Уволили за алкоголизм и наркоманию, решил бросить

  • Последние ответы
  • Новые темы

Катруся

Девушка Макара 161
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
754
Реакции
1.011

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
20 .Зощенко " Хлорофилл "
Мораль :

Мальчик смирился стем что он двоечник и не хотел даже выделяться в тех предметах которые он хорошо знал .
Мое мнение :
Нельзя ставить на себе крест .Если что то умеешь годись этим .Да в жизни не всегда людям дано уметь все .Кому то из за лени .А кому то по здоровью .Ну так найди себя в том что у ты хорошо умеешь и у тебя здорово получается .Конечно не стоит зацикливаться на одном .Ну коль есть интерес,способность и желание этим нужно дорожить и прокачивать .
Пословицы :
  1. Учи показом, а не рассказом
  2. Ученье свет, а не ученье тьма
  3. Где родился там и пригодился
Он не ставил на себе крест. Он знал правильный ответ. Он хотел показаться крутым знающим типчиком на фоне других незнающих:
Я знаю, почему листья зелёные, но молчу. Я не хочу быть выскочкой. Пусть отвечают первые ученики. Кроме того, я не нуждаюсь в пятёрке. Что она одна будет торчать среди моих двоек и троек? Это комично. - а это самообман.

Я молчу. На это очень трудно ответить. - трудно ответить правду

— Может быть, вы не сразу вспомнили? — спрашивает учитель.

Нет, я сразу вспомнил.

— Может быть, вы хотели быть выше первых учеников?

Я молчу.
Укоризненно качая головой, учитель ставит пятёрку. - тут как раз таки гордыня!
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
я читаю твои пересказы, и мне кажется, что мы читали разные рассказы. Ты все видишь наоборот
На то и читаю .Я вот вижу так ,не потому что на пофиг делаю .Ну вот пришла мысль ,я представил происходящее.*** это так круто когда читаешь ты мысленно как будто в сюжет погружаешься .То сопереживаешь сюжету ,то радостно,то наоборот жаль героя .Ставишь себя как бы на его место .Ну так я понял то что .Он не стал пятеркой портить свой атестат коль он двоечник
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Ставишь себя как бы на его место .Ну так я понял то что .Он не стал пятеркой портить свой атестат коль он двоечник
Вот именно! Ты ставишь себя на его место и делаешь вывод. Если вывод неправильный, значит ты и за собой того же не замечаешь!
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Он не стал пятеркой портить свой атестат коль он двоечник
как можно хорошим испортить плохое?
Вот у тебя так.

А на самом деле только плохим можно испортить хорошее.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Тут ты точно не стараешься, делаешь на тяп ляп. Ждёшь пока замечание сделают.
Приноси прописи .Будем писать диктант .Я *** так напишу и без ошибок .Только запятые ставить будешь .Мануций **** придумал запятую а вы теперь мучайтесь
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Приноси прописи .Будем писать диктант .Я *** так напишу и без ошибок .Только запятые ставить будешь .Мануций **** придумал запятую а вы теперь мучайтесь
а еще люди придумали правила и законы. Тоже мучаешься?
Вообще все правила и приспособления, что придуманы кем-то, так или иначе призваны для того, чтобы в какой-то мере упростить их создателю жизнь.
 

Катруся

Девушка Макара 161
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
754
Реакции
1.011
Приноси прописи .Будем писать диктант .Я *** так напишу и без ошибок .Только запятые ставить будешь .Мануций **** придумал запятую а вы теперь мучайтесь
Думаешь не принесу?! Будешь учиться правильно писать и ставить знаки препинания. Мы так каждый раз мучаемся, когда читаем твои каракули.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Он не ставил на себе крест. Он знал правильный ответ. Он хотел показаться крутым знающим типчиком на фоне других незнающих:
Я знаю, почему листья зелёные, но молчу. Я не хочу быть выскочкой. Пусть отвечают первые ученики. Кроме того, я не нуждаюсь в пятёрке. Что она одна будет торчать среди моих двоек и троек? Это комично. - а это самообман.

Я молчу. На это очень трудно ответить. - трудно ответить правду

— Может быть, вы не сразу вспомнили? — спрашивает учитель.

Нет, я сразу вспомнил.

— Может быть, вы хотели быть выше первых учеников?

Я молчу.
Укоризненно качая головой, учитель ставит пятёрку. - тут как раз таки гордыня!
Вообще не придал значения этому .Я думал он просто в себе замкнулся
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
как можно хорошим испортить плохое?
Вот у тебя так.

А на самом деле только плохим можно испортить хорошее.
Ну видишь как элементарных вещей в упор не вижу
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Вообще не придал значения этому .Я думал он просто в себе замкнулся
Видишь, не все так просто.
А какие у него причины замыкаться в себе? Вон он какой уверенный. Я знаю ответ, знаю, но молчу. ЗАчем оно мне надо? Мне и в этом говне хорошо. А когда никто не ответил, он такой ну ладно, отвечу - если бы он замкнулся, он бы так и сидел дальше - а этот во всей красе вышел на сцену, распушив хвост
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
а еще люди придумали правила и законы. Тоже мучаешься?
Вообще все правила и приспособления, что придуманы кем-то, так или иначе призваны для того, чтобы в какой-то мере упростить их создателю жизнь.
Еще бы научиться этому .Я 10 лет ничего такого не использовал.Вот и деградировал .А теперь взять и воспользоваться этим не могу разом .Нужно учиться
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Вообще не придал значения этому .Я думал он просто в себе замкнулся
Именно этот рассказ проще всего описать одной известной пословицей: Ложная скромность - скрытая гордость. Ну а то, что ты этого не заметил, в первую очередь говорит о том, что внутри тебя нет правильной оценки самого себя и существует проблема с гордыней. Этот как лакмусовая бумажка существующих моральных проблем. Потому и важно писать эти изложения, чтобы ты мог услышать другие мнения и задуматься о том, о чем бы не задумался без помощи других людей.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Еще бы научиться этому .Я 10 лет ничего такого не использовал.Вот и деградировал .А теперь взять и воспользоваться этим не могу разом .Нужно учиться
ну вот и учись. Собственно, ты этим сейчас и занимаешься. Только не разглагольствованием занимайся "о пользе учения" - торчи это любят. А именно по факту, на деле применяй. Вот, взять хотя бы грамотное изложение своих мыслей тут, на форуме - уже отличная практика в улучшении самого себя и учении)
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Именно этот рассказ проще всего описать одной известной пословицей: Ложная скромность - скрытая гордость. Ну а то, что ты этого не заметил, в первую очередь говорит о том, что внутри тебя нет правильной оценки самого себя и существует проблема с гордыней. Этот как лакмусовая бумажка существующих моральных проблем. Потому и важно писать эти изложения, чтобы ты мог услышать другие мнения и задуматься о том, о чем бы не задумался без помощи других людей.
Да сегодня продуктивно над моралью поработали .Я прям и понервничал и гной подвытек .Спасибо за поддержку
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
ну вот и учись. Собственно, ты этим сейчас и занимаешься. Только не разглагольствованием занимайся "о пользе учения" - торчи это любят. А именно по факту, на деле применяй. Вот, взять хотя бы грамотное изложение своих мыслей тут, на форуме - уже отличная практика в улучшении самого себя и учении)
Это точно .
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Итоги за день :Сегодня как всегда начал с пословиц .А так же читаю Зощенко .Крутые ,поучительные ,коротенькие сюжеты одно удовольствие читать .Хорошо поработали с моралью .Спасибо что помогаете мне стать лучше .Я сам пока не разбираюсь в правильном настрое к жизни .Всем доброй ночи !!!!
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Я вот как то практиковал .Дофаминовое голодание .Не телевизор не включал ,не музыку не слушал ,ну не чем не занимался депру гонял .А потом через 10 дней в соц сети зашел и как залип и на общение и на музыку .И такая эйфория была я прям в восторге был .
Как говориться сухарь вкуснее с голоду .
Ты скот поди думаешь, что переть тебя будет краше?