Уволили за алкоголизм и наркоманию, решил бросить

  • Последние ответы
  • Новые темы

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
ну то, чем ты там занимаешься сейчас - тоже свободой выбора попахивает. ПИШУ КАК ХОЧУ
Пока ты ставишь свои условия и игнорируешь рекомендации КФ и своего трезвого родственника (и если трезвый родственник при этом забивает хер на это), то ты очень скоро начнешь вести себя как торч обыкновенный
Писать нужно прям все все мысли что приходят .Я так пишу сокращенное изложение на листке и потом его еще ровняю .До самых ключевых моментов
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
а мы как догадаемся, че ты там понял? Если ты 3 строчки пишешь? А-ля "У нас страна которая соблюдает законы. Но иногда не соблюдает. Поэтому коррупция и наркотики. И наркоманы не могут вылечиться. КОНЕЦ" - Информативно? Куда ты там себя вставил?
Так я вставляю себя в Пример и пишу там историю которая случалась со мной
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
не "вставить себя на место статьи" - а читать статью, вникать в написанное. Там, где это возможно, применять на себя. Потому что все пишется для вас и о вас - об алкоголиках и ннаркоманах. Об обществе, в котором вы живете, мы все живем, которое неправильно реагирует на болезнь или не борется с проблемой, замалчивает ее. О том, как правильно реагировать. О родственниках, о том какие они ошибки совершают и почему, о том, как их исправлять и т.д. Тебе нужно понимать, что пишут о твоей жизни. Это не значит, что себя нужно ставить на место врача, если ты не он, на место своей мамы, папы и т.д. Каждый участник процесса должен увидеть себя со стороны, где это возможно, а также увидеть всю ситуацию со стороны, не обманывая себя и не принимая тот обман, который существует на данный момент в обществе.
Немного прояснилась суть .Спасибо за доходчивое обьяснение
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Писать нужно прям все все мысли что приходят .Я так пишу сокращенное изложение на листке и потом его еще ровняю .До самых ключевых моментов
Не пиши изложение на листке. Пиши изложение сразу из головы. На листке только записывай краткий план изложения с ключевыми фразами. Чтобы при взгляде на эту фразу у тебя в голове всплыла суть из текста.

К примеру вот статья 1.8
ПЛАН- ПРИМЕР
1. Метадоновая терапия и чем она опасна
2. Марихуана в качестве заместителя наркотиков и ложная безопасность (раскрыть вопрос)
3. Соли и спайсы - в чем опасность, в кратце
4. Чем опасно замалчивание и дезинформация по поводу заместительной терапии?
5. Чья вина в геноциде молодежи?
6. В чем сложность для родственников в лечении наркомана?
7. Как остановить этот беспредел?

И кратенько отвечаешь на эти вопросы. Уже не обращаясь по возможности к тексту.
Прочитал кусок текста - записал пункт плана. Потом посмотрел на него, вспомнил, о чем это было и кратенько написал.
Смог применить к себе или встречался с этим в жизни, написал и об этом.
В конце вывод, пример.

Так же проще намного
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Да понятно спасибо за работу с нами .
Сейчас твое спасибо лучшее - это работать и без выкрутасов. Спасибо потом скажешь своим родным, если они сделают все как надо. Может, и КФ. Тебя сейчас может что-то бесить - но это нормально для наркомана. Главное, чтобы родные ВСЕ, кто лечит тебя, понимали, что происходит - для этого они УЖЕ должны были прочитать статьи. Вообще очень плохо, если уже целый месяц (или сколько?) вы готовились к изоляции, почему главные "доктора" - родители, не прочли статьи? А теперь, когда изоляция уже началась, у них работа и еще что. Надеялись на авось?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Только потом не говори, что метод не рабочий, когда полетишь соль долбить снова

Пугаешь ежа голой жопой) А может он этого и желает- полететь долбить?
 

Катруся

Девушка Макара 161
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
754
Реакции
1.011
Не пиши изложение на листке. Пиши изложение сразу из головы. На листке только записывай краткий план изложения с ключевыми фразами. Чтобы при взгляде на эту фразу у тебя в голове всплыла суть из текста.

К примеру вот статья 1.8
ПЛАН- ПРИМЕР
1. Метадоновая терапия и чем она опасна
2. Марихуана в качестве заместителя наркотиков и ложная безопасность (раскрыть вопрос)
3. Соли и спайсы - в чем опасность, в кратце
4. Чем опасно замалчивание и дезинформация по поводу заместительной терапии?
5. Чья вина в геноциде молодежи?
6. В чем сложность для родственников в лечении наркомана?
7. Как остановить этот беспредел?

И кратенько отвечаешь на эти вопросы. Уже не обращаясь по возможности к тексту.
Прочитал кусок текста - записал пункт плана. Потом посмотрел на него, вспомнил, о чем это было и кратенько написал.
Смог применить к себе или встречался с этим в жизни, написал и об этом.
В конце вывод, пример.

Так же проще намного
Нужно начать с начала статьи прорабатывать по этому плану?
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Сейчас твое спасибо лучшее - это работать и без выкрутасов. Спасибо потом скажешь своим родным, если они сделают все как надо. Может, и КФ. Тебя сейчас может что-то бесить - но это нормально для наркомана. Главное, чтобы родные ВСЕ, кто лечит тебя, понимали, что происходит - для этого они УЖЕ должны были прочитать статьи. Вообще очень плохо, если уже целый месяц (или сколько?) вы готовились к изоляции, почему главные "доктора" - родители, не прочли статьи? А теперь, когда изоляция уже началась, у них работа и еще что. Надеялись на авось?
Да согласен все вышло не организованно и лишь в программе мы поняли эти ошибки .И лично я понимаю что родные не работают со мной на должном уровне .Мы обязательно с ними это обсудим и придем к общему
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Поставить себя в роль происходящего сюжета .
если это возможно, то да. Просто читай, что написано. Ты же наркоман? Да. Сейчас ты лечишься, твое последнее употребление УЖЕ было. Больше не будет. Но ты читай и знай, что, если продолжать, то ты можешь оказаться на месте тех несчастных, о которых читаешь. Т.е. даже если с тобой что-то ЕЩЕ не произошло, то обязательно произойдет, если будешь дальше торчать. Потому что у всех наркоманов и алкоголиков один конец - 2 метра под землей.
В тупик вводят статьи об врачах ученых .Когда это не как не было связанное происходящим из жизни
Не было и не было. Просто радуйся, что не попался на удочку современных методик или радуйся, что те советские ученые оставили свой вклад в виде реально рабочих методов лечения наркомании и не говорят, что ты неизлечимо болен, как это говорят сегодня в 12-шаговых РЦ.
Да понятно спасибо за работу с нами .Понимаю сам пришел и следую указаниям .Понимаю что делая не для отчета вам ,а во благо себе
Главное, не возникай на родных - тебе сказали, делай. Твоя девушка вряд ли мечтала всегда о том, чтобы лечить парня наркомана. Или твои родители вряд ли желали, чтобы их сын себя убивал. Так что проведи эти 3 месяца с пользой для себя и для них. Не быть наркоманом - это норма, это обязанность человека, а не заслуга. Пока ты сам не можешь - тебе помогают. Естественно, тебе это где-то будет неприятно, особенно когда будут ломать свой самообман. Самообман и психозащиты всегда появляются на том месте, где тебе самому стыдно или стремно принять правду о себе. Поэтому слушать эту правду будет больно и неприятно, но необходимо.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Нужно начать с начала статьи прорабатывать по этому плану?
Такой план пусть создает себе сам при прочтении статьи, это - пример. Хотите, воспользуйтесь им сейчас, 8ю статью пусть переделывает по нему, а дальше уже должно прийти понимание, как делать. Ты там рядом - руководи, ты же поняла, как делать?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Да согласен все вышло не организованно и лишь в программе мы поняли эти ошибки .И лично я понимаю что родные не работают со мной на должном уровне .Мы обязательно с ними это обсудим и придем к общему
обсуждать надо им между собой - тебя уже ставить перед фактом)
ага, и на форуме пусть появится ХОТЬ кто-нибудь из них в теме родителей и поговорят с нами наконец. А то на данный момент мы видим только девушку, которая читала статьи, но у которой нет на тебя рычагов.
А те, у кого они должны быть - оба на работе, оба не читали статьи и не особенно отвечают на наши вопросы, еще и возмущаются, что их упрекают в незнании метода, когда они его не читали!
 

Катруся

Девушка Макара 161
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
754
Реакции
1.011
Такой план пусть создает себе сам при прочтении статьи, это - пример. Хотите, воспользуйтесь им сейчас, 8ю статью пусть переделывает по нему, а дальше уже должно прийти понимание, как делать. Ты там рядом - руководи, ты же поняла, как делать?
С примером стало более понятно как правильно писать изложение статей. Две статьи обсуждали вместе, сейчас будем последнюю переделывать, чтобы он изложил больше своих мыслей.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
С примером стало более понятно как правильно писать изложение статей. Две статьи обсуждали вместе, сейчас будем последнюю переделывать, чтобы он изложил больше своих мыслей.
вы чего там пропали?) Простыню пишете? Так тоже не надо - кратенько прошлись по плану, мысли написал и все. Тяжко идет?
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
вы чего там пропали?) Простыню пишете? Так тоже не надо - кратенько прошлись по плану, мысли написал и все. Тяжко идет?
Да если разбирать все детально от этого возникает большая каша в голове и мысли путаются еще больше
 

Катруся

Девушка Макара 161
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
754
Реакции
1.011
Наверное нужно было больше примеров привести по каждому пункту?
 

Катруся

Девушка Макара 161
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
754
Реакции
1.011

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Да если разбирать все детально от этого возникает большая каша в голове и мысли путаются еще больше
а как ты планируешь дальше читать? как раз для того, чтобы у тебя не было каши в голове, и чтобы мозги на место становились, ты сейчас и работаешь над собой. Смотрел фильм Малыш-каратист? Про учителя Мияге? Вот там он пацана, чтобы научить боевым искусствам, заставлял мыть полы и красить забор, а пацан не понимал, как ему это поможет освоить БИ. Но эта работа была для отработки повторяющихся движений, чтобы поставить руки. Так же и тут - за все время наркомании у тебя мозги атрофировались. Сейчас ты работаешь с мозгом и наращиваешь новые нейронные связи, делая непривычную для твоего мозга работу. Да, это не легко, но необходимо. Тебе нужно наполнять свою голову чем-то, чтобы искоренять наркоманское мышление. Так что старайся, со временем будет все легче и легче.
 
Последнее редактирование:

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Идёт пока тяжко, я бы ещё кучу примеров привела и дополнила.
уже лучше - если есть примеры, дополняйте, конечно. Можно рассуждения свои добавлять, что он думает о том, что прочитал, с чем согласен, почему. Пусть старается, чтобы его изложение было связным. Написал - пусть прочитает, что написал - нормально звучит? может, захочется что-то добавить.
 

Катруся

Девушка Макара 161
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
754
Реакции
1.011
уже лучше - если есть примеры, дополняйте, конечно. Можно рассуждения свои добавлять, что он думает о том, что прочитал, с чем согласен, почему. Пусть старается, чтобы его изложение было связным. Написал - пусть прочитает, что написал - нормально звучит? может, захочется что-то добавить.
Сегодня с утра сидим над одной статьей, обсуждали, он писал изложения, изолгал мысли, я говорю дай прочитаю, может дополнить нужно, первый абзац дополнили, отошла на кухню он уже отправил. Хотя можно было кучу примеров из его жизни привести.