Требуется психотерапевт для Маруси

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.340
Реакции
91.611
Арина не понимает. Найди, говорит, тусовку.. Блин, ну разве же я не пыталась? Нашла рокера-барабанщика, ходила с ним на свидания. Но скучно!!!! Это чужой рокер. И чужой менталитет

Ну какие тут тусовки могут быть??? Какие? Это ей весело со всеми в силу возраста
 

Eva_Dzen

Жена Druidleo
Команда форума
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
1.942
Реакции
1.810
Мне кстати так и говорили. Вырастешь будешь решать где тебе жить и с кем. А пока мы за тебя решаем.
А если будешь думать о других и забывать о себе, закрывать глаза на то что тебе там плохо - совсем себя потеряешь.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.340
Реакции
91.611
Мне кстати так и говорили. Вырастешь будешь решать где тебе жить и с кем. А пока мы за тебя решаем.
А если будешь думать о других и забывать о себе, закрывать глаза на то что тебе там плохо - совсем себя потеряешь.
Согласна. Просто это тоже как-то неправильно. Мне уже много лет и не так много времени осталось в запасе.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Ну а как же тогда? Как? Похоронить совсем мечту про нормальную семью? Чтобы хоть дети общались и дружили?
Жизнь долгая, всё может между детьми случиться в будущем. И ссоры могут быть. Твоё желание, чтобы они жили вместе прекрасно, но это не всегда зависит только от тебя.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Ну а как же тогда? Как? Похоронить совсем мечту про нормальную семью? Чтобы хоть дети общались и дружили?
А нормальная семья это как?) это где все, как в твоей мечте?) или где каждый может выбирать, как ему жить (когда он способен это делать), и этот выбор не мешает жить остальным ее членам семьи?
 

Eva_Dzen

Жена Druidleo
Команда форума
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
1.942
Реакции
1.810
Согласна. Просто это тоже как-то неправильно. Мне уже много лет и не так много времени осталось в запасе.
Именно! Живи так как хочешь и где хочешь! Позволь себе быть счастливой.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Как?) Бросила прекрасного мужа, отняла спонсирование, квартиру делить отказалась)
это не даёт им право делать ребенка предметом давления и мести тебе. Какая же это любовь, это использование в корыстных целях.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.340
Реакции
91.611

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
А нормальная семья это как?) это где все, как в твоей мечте?) или где каждый может выбирать, как ему жить (когда он способен это делать), и этот выбор не мешает жить остальным ее членам семьи?
Я недавно только отстояла свои границы перед мамой, приняла ее выбор жить так, как она хочет (читай: помирать, не работать, страдать). И это было очень больно, потому что она сопротивлялась и манипулировала, как привыкла. Но, кажется, именно это мое действие начало давать плоды, Мама оживает понемногу. Я к тому, что в семейных вопросах и проблемах часто приходится принимать тяжелые болезненные решения. Но это необходимо. И необходимо уважать чужой выбор, границы. Иначе получаешь обратный эффект
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.340
Реакции
91.611
ты её сама можешь чувствовать
только ты об этом зхнаешь
и то что тебя апатируют иностранные нравы - так это тоже не сегодня началось
или началось после какого-то события
у тебя в первом посте - и разочарование и печаль и бессилие красной нитью идет
это или копилось с давнего события и сегодня ты стрельнула на форум
или же произошло более острое и значимое
об этом только тебе известно
вопрос - когда начались качели?
Да вот сегодня с утра и начались. До этого я сидела в коконе и плыла по течению
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.340
Реакции
91.611

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.340
Реакции
91.611
А нормальная семья это как?) это где все, как в твоей мечте?) или где каждый может выбирать, как ему жить (когда он способен это делать), и этот выбор не мешает жить остальным ее членам семьи?
Не знаю уже...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.340
Реакции
91.611
Мне кстати так и говорили. Вырастешь будешь решать где тебе жить и с кем. А пока мы за тебя решаем.
А если будешь думать о других и забывать о себе, закрывать глаза на то что тебе там плохо - совсем себя потеряешь.
Значит, надо сказать Кристине: не обсуждается и все. А, вдруг, Арина обидится? Она грозит обидеться
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.494
Реакции
4.493
Да вот сегодня с утра и начались. До этого я сидела в коконе и плыла по течению
значит - что-то предшествовало
что?
произошел надлом - мотиватор какой-то стрельнул, чтобы направить внимание на себя
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Арина не понимает. Найди, говорит, тусовку.. Блин, ну разве же я не пыталась? Нашла рокера-барабанщика, ходила с ним на свидания. Но скучно!!!! Это чужой рокер. И чужой менталитет

Ну какие тут тусовки могут быть??? Какие? Это ей весело со всеми в силу возраста
Что там совсем нет соотечественников? Для начала друзей, создать окружение себе, потом уже свидания.
 

Eva_Dzen

Жена Druidleo
Команда форума
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
1.942
Реакции
1.810
Если старшая дочка хочет быть с сестрой пусть едет с вами в Россию, у нее тоже есть выбор. Если же выбирает Ирландию, пусть принимает то что им на какое то время придется расстаться. Ибо от этого зависит счастье матери.
У всех есть выбор.
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.494
Реакции
4.493
значит - что-то предшествовало
что?
произошел надлом - мотиватор какой-то стрельнул, чтобы направить внимание на себя
что дало динамику, что вызвало движение атомов в тебе?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.340
Реакции
91.611
Что там совсем нет соотечественников? Для начала друзей, создать окружение себе, потом уже свидания.
Да полно! Вот, литовец в банке увидел мою татуху, сказал, что тоже любит Летова. Зовёт гулять. А я ваще не хочу.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.340
Реакции
91.611
Если старшая дочка хочет быть с сестрой пусть едет с вами в Россию, у нее тоже есть выбор. Если же выбирает Ирландию, пусть принимает то что им на какое то время придется расстаться. Ибо от этого зависит счастье матери.
У всех есть выбор.
Ну да, так и поясню ей