Сын солевой наркоман, осужден по ст.158 ч.1 - 300 часов обязательных работ.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.913
Далеко живете) Здесь кубанцы многие воротят нос от козьего молока, берут в основном детям и больным. Редкость кто понимает что это за бесценный целебный продукт. Парное молоко быстро и отлично поднимает на ноги.

А сыр ?
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
У них предвзятое отношение к молоку, типо воняет. А воняет оно у нерадивых хозяев, которые в грязи их держат, да черти что пихают в еду козе лишь потому что она коза, а не корова. У нас когда распробуют, то мнение меняется, хвалят. Я тож сильно брезгливая. А из под наших коз с удовольствием пью.
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Сыр не выгодно продавать местным за дешево, а по той цене что на самом деле выходит, для них дорого. Надо налаживать реализацию понимающим и ценящим эту продукцию, а не тем кому из супермаркетов подешевле сгодиться. Но у меня нет пока времени, ведь этим надо вплотную заниматься. Был бы помощник, сыры нарасхват, когда все организованно. Для изготовления разнообразных сыров я все закупила. Руки, руки, помощь мне нужна.
 

Матвей

Ты не проигравший до тех пор, пока ты не сдался.
Команда форума
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
2.327
Реакции
5.380
Гена, че ты поставки молока да сыра не наладишь на форум? Тут столько народу, уже бы тонну продал нам. Марусе % зп площадку, нам свежак из под козы.
Точно подмечено, сыр тема прикольная. У меня вон знакомый вместе учились на медиков, поработал на скорой, потом плюнул купил корову и коз, начал пробовать сыр делать. Через 2 года 20 голов коров и коз до фига, мини ферма, всю молочную продукцию от 1000руб привозит домой до 1000руб пункт выдачи два-три раза в неделю. Куча постоянных клиентов, а главное любимое дело.
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Точно подмечено, сыр тема прикольная. У меня вон знакомый вместе учились на медиков, поработал на скорой, потом плюнул купил корову и коз, начал пробовать сыр делать. Через 2 года 20 голов коров и коз до фига, мини ферма, всю молочную продукцию от 1000руб привозит домой до 1000руб пункт выдачи два-три раза в неделю. Куча постоянных клиентов, а главное любимое дело.
Да у нас все возможности ему зарабатывать. Люди многие себе даж позволить такое не могут, а мечтают. Вот все для того чтоб деньги делать, а он сидит на жопе ровно. Я это тоже никак не понимаю. Говорит не мое это. А что его тогда? Ему с чего начинать если стартового капитала нет у самого. а то что предлагают родители ему не годиться видите ли. Как глупо это все.
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
У них предвзятое отношение к молоку, типо воняет. А воняет оно у нерадивых хозяев, которые в грязи их держат, да черти что пихают в еду козе лишь потому что она коза, а не корова. У нас когда распробуют, то мнение меняется, хвалят. Я тож сильно брезгливая. А из под наших коз с удовольствием пью.
У козьего молока по любому вкус отличается от коровьего
И многие его не переносят
Неважно какие хозяева
Я и близко не буду его
Для меня оно отвратительно
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Он потерял уважение к себе в первую очередь, так как он не работает... Лень - прогрессирующая болезнь и является катализатором дурных мыслей. И лечиться она только трудотерапией.
Есть вещи на которые мы не можем повлиять и когда размышляешь на эти темы уходишь от реальности. Генка в силу своей лени, а в следствии и кучи свободного времени слишком много тратит время на размышления.
Труд из обезьяны сделал человека. В нашем случае, в наркомании, мы все торчки превращаемся наполовину в животных, а то и полностью. Труд очень важен и необходим не только для адаптации в реальной жизни, но и для формирования реальной цены материальных вещей.
Генка, ты далеко не глупый парень, ты прошел не простой путь в борьбе с недугом (не говоря о том что твоя мать поставила на кон ВСЕ) , но ты не закончил дело. Не будь предателем... Ошибки совершают все, нужно их признавать и учиться на них.
Берись за голову, грамотная речь и четкость формирования мысли говорит о твоем интеллекте, но для нормальной жизни необходимо восстановить ценность вещам, поработать со своим моральным обликом, осознать реальные ценности жизни.
Что бы не случилось нужно всегда оставаться человеком.
Научись признавать ошибки, без этого нет развития личности.
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.913

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Точно подмечено, сыр тема прикольная. У меня вон знакомый вместе учились на медиков, поработал на скорой, потом плюнул купил корову и коз, начал пробовать сыр делать. Через 2 года 20 голов коров и коз до фига, мини ферма, всю молочную продукцию от 1000руб привозит домой до 1000руб пункт выдачи два-три раза в неделю. Куча постоянных клиентов, а главное любимое дело.
Ведь это действительно такая отличная возможность на ноги встать, в социум выйти с гордо поднятой головой - сам поднялся, сам заработал! А Гена хочет в социум выскочить не потрудившись, не попотев - опять болтаться и на чужого дядю за гроши работать? Нищенкой всю жизнь быть, а потом в жизни разочароваться и всю жизнь только на судьбу сетовать? Сам он от своей судьбы хорошей бежит как черт от ладана. Ему здесь все дано для счастливой жизни, чтоб самому на ноги встать. Вопрос в том а нужно ли ему вообще это? И что ему вообще нужно?
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Не его коз доить это мы уже поняли, а наладить продажи мозгов не хватает. Тогда да лучше грузчиком на дядю.
Маниша, да зачем их самому доить, когда нанять работников можно. Мозги нужны, а он их включать не желает.
 

Матвей

Ты не проигравший до тех пор, пока ты не сдался.
Команда форума
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
2.327
Реакции
5.380
Да у нас все возможности ему зарабатывать. Люди многие себе даж позволить такое не могут, а мечтают. Вот все для того чтоб деньги делать, а он сидит на жопе ровно. Я это тоже никак не понимаю. Говорит не мое это. А что его тогда? Ему с чего начинать если стартового капитала нет у самого. а то что предлагают родители ему не годиться видите ли. Как глупо это все.
Я вот тоже в земле ковыряться не люблю. Жили когда у тёщи на Кубани и я работал на мебели, а вечером приходил и косил траву это мне нравилось, а поливать помидорки и огурчики когда они копейки стоят на рынке, в итоге в тот год на помидоры болезнь напала повсеместно и был не урожай. Вон на клубнику пусть идёт работать в день по 2к можно зарабатывать :-). Когда там сезон начинается не помню уже :-)
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Точно подмечено, сыр тема прикольная. У меня вон знакомый вместе учились на медиков, поработал на скорой, потом плюнул купил корову и коз, начал пробовать сыр делать. Через 2 года 20 голов коров и коз до фига, мини ферма, всю молочную продукцию от 1000руб привозит домой до 1000руб пункт выдачи два-три раза в неделю. Куча постоянных клиентов, а главное любимое дело.
Есть и много людей, которые ценят козьи сыры. Спрос на них большой, надо только реализацию наладить, оформить ЛПХ на себя. И сыры варить умею и все для этого есть. По началу вместе с ним, а потом сам все, а я на задний план. Нам с мужем и одной козы на двоих хватит) Самому то потом зачем пыхтеть, когда уже работники будут? Но для этого сначала надо поработать, попотеть изрядно. Проблема видать в этом у него.
Городской парень))) Будет жить в городе, грузчиком работать, найдет жену там у себя на работе сторожиху и будут копейки с ней всю жизнь считать))) Да, Гена?
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Я вот тоже в земле ковыряться не люблю. Жили когда у тёщи на Кубани и я работал на мебели, а вечером приходил и косил траву это мне нравилось, а поливать помидорки и огурчики когда они копейки стоят на рынке, в итоге в тот год на помидоры болезнь напала повсеместно и был не урожай. Вон на клубнику пусть идёт работать в день по 2к можно зарабатывать :-). Когда там сезон начинается не помню уже :-)
Здесь кругом и всюду теплицы, даж в город выезжать не надо, сел на велосипед и черед пару минут на месте, а то и пешочком минут 10.
Былоб только желание.
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.913
Маниша, да зачем их самому доить, когда нанять работников можно. Мозги нужны, а он их включать не желает.

Да я о том же. Может он конкретно с вами не хочет бизнес строить? Такое тоже может быть.
Должен попробовать все варианты, в том числе и жену старожиху и копейки, но сам.
 

Матвей

Ты не проигравший до тех пор, пока ты не сдался.
Команда форума
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
2.327
Реакции
5.380
Здесь кругом и всюду теплицы, даж в город выезжать не надо, сел на велосипед и черед пару минут на месте, а то и пешочком минут 10.
Ну вот тогда если мозг не хочет включать и развиваться, остаётся тупая и монатонная работа сборщиком урожая. Мне нравилось клубнику собирать, до обеда и свободен. Первое время я правда больше ел её чем собирал, а потом надоела :Biggrin:
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Я вот тоже в земле ковыряться не люблю. Жили когда у тёщи на Кубани и я работал на мебели, а вечером приходил и косил траву это мне нравилось, а поливать помидорки и огурчики когда они копейки стоят на рынке, в итоге в тот год на помидоры болезнь напала повсеместно и был не урожай. Вон на клубнику пусть идёт работать в день по 2к можно зарабатывать :-). Когда там сезон начинается не помню уже :-)
Мы с мужем ковыряемся потому что любим все это. Это только отдушина наша в наши года. А когда есть земля и ее много, то и доход не плохой можно с хорошими мозгами с этого получить с помощью работников. Желающих подработать тоже много. И продукцию сдавать оптом здесь легко. Люди этим и живут здесь.
И еще надо исходить из своих возможностей. А мечтать о том что когда то разбогатеешь можно всю жизнь, так и не сдвинувшись с места.
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Да я о том же. Может он конкретно с вами не хочет бизнес строить? Такое тоже может быть.
Должен попробовать все варианты, в том числе и жену старожиху и копейки, но сам.
Да понятно это, Маниша. Это когда жопа чистая и проблем нет в жизни. А если есть и давят и не пускают? А что делать сейчас когда статья и запрет на выезд из хутора - подписка?
Раньше отец ему предлагал землю, стартовый капитал вдали от нас и касаться мы не будем. Ничего не подошло. Ну отбудет наказание может что поймет. Может озарение придет к нему какое. Он же сам выбрал себе такую жизнь, не мы ж ему ее выбирали. Пробует не с того пока.
 
Последнее редактирование:

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Может он конкретно с вами не хочет бизнес строить?
А я то как мечтаю))) Я даж со снохами жить не буду. Все хорошие когда далеко друг от дуга или отдельно - все прекрасны, все любимы)))
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.913
Да понятно это, Маниша. Это когда жопа чистая и проблем нет в жизни. А если есть и давят и не пускают? А что делать сейчас когда статья и запрет на выезд из хутора - подписка?
Раньше отец ему предлагал землю, стартовый капитал вдали от нас и касаться мы не будем. Ничего не подошло. Ну отбудет наказание может что поймет. Может озарение придет к нему какое. Он же сам выбрал себе такую жизнь, не мы ж ему ее выбирали. Пробует не с того пока.

Ну Батя у вас и правда огонь!
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Ну Батя у вас и правда огонь!
Старший мог позволить себе выпить. А пить ему нельзя, почему то крышу рвет сразу. Отец предупредил несколько раз его, что при нем в его доме такой хни не должно быть. Сын видать думал что прокатит. В прошлом году приехал к нам и решил выпить. Ладно бы выпил и спать ушел, мож прокатило бы. Но он стал бурогозить. Отец не долго думая зарядил в ухо (слух долго восстанавливал), правда только тогда, когда тот изрядно нервы попортил все, свалил его связал, экзекуцию провел, чем и закодировал его навсегда наверное. Теперь сын даж с друзьями не выпивает, говорит вообще воротит, да и видит в этом один негатив, типо отлично время можно провести и без спиртного. Батю любит, уважает, отношения у них отличные. Да и последнее он сыновьям отдаст если помощь нужна. Всегда руку протянет и плечо.
))))))))
 
Последнее редактирование: