Сын солевой наркоман, осужден по ст.158 ч.1 - 300 часов обязательных работ.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986
Опыта у меня нет, поэтому обратилась к команде. Я все поняла, спасибо! Он закрыт, отсыпается, читает статьи. Мы не расслабляемся, готовим его к полноценной отсидке и к общению на форуме. Позже я дам ему правила и инструкции.
Про девочку что известнто
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Добрый вечер!
У нас
тренировочный режим)))
проходит спокойно.
Сидит дома как мышь, спит, читает статьи. Говорит, что узнает себя в статьях.
Сегодня у нас была вот какая ситуация. В связи с ремонтными работами в хуторе отключили эл.энергию, сын спал, муж начал устанавливать решетку ему на окно. От шума и по времени сын должен был уже проснуться и выйти завтракать, но время шло, а он все не выходит и не выходит. Я зашла к нему, он лежал читал статьи. Я как обычно сейчас в шуточной форме говорю ему "Доброе утро тунеядцам, наркоманам, алкоголикам, во чудеса, с утра и за статьи?" А он в ответ не как обычно, а с настороженностью "Доброе утро". Я продолжила "Сижу за решеткой в темнице сырой, смотри какую систему безопасности тебе отец на окно устанавливает, орел молодой". Потом вышла и говорю мужу, какой то он сегодня не такой. А позже он нам рассказал "Просыпаюсь, света нет, кондиционер не работает, душно, отец решетку ставит, дверь закрыта, лежу и думаю, вроде вчера вел себя хорошо, не косячил, ночью расстались на дружеской ноте, выйду, а вдруг там мама за дверью подстерегает, неее лучше еще полежу и статьи почитаю".
 
Последнее редактирование:

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Бедняга))) это вы еще гроб не поставили.
Перед тем как он попросился под замок мы говорили о гробе с молодыми людьми (договорились). Они у меня спросили, сколько стоит, я ответила, да не дорого, даже с отделкой и венками 14 тыс. всего то. Они нарочно еще добавили, что поможем привезти, проблем в этом нет.
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Он на днях спрашивал "А зачем решетки, я ведь не сбегу, и куда я побегу, если знаю о последствиях, да и зачем мне куда то бежать, если сам хочу лечиться?". Отец ответил "Ну ты может и не сбежишь, а вот твой наркоман не предсказуемый, от него можно ожидать что угодно". Он согласился.
 
Последнее редактирование:

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Добрый вечер!
У наспроходит спокойно.
Сидит дома как мышь, спит, читает статьи. Говорит, что узнает себя в статьях.
Сегодня у нас была вот какая ситуация. В связи с ремонтными работами в хуторе отключили эл.энергию, сын спал, муж начал устанавливать решетку ему на окно. От шума и по времени сын должен был уже проснуться и выйти завтракать, но время шло, а он все не выходит и не выходит. Я зашла к нему, он лежал читал статьи. Я как обычно сейчас в шуточной форме говорю ему "Доброе утро тунеядцам, наркоманам, алкоголикам, во чудеса, с утра и за статьи?" А он в ответ не как обычно, а с настороженностью "Доброе утро". Я продолжила "Сижу за решеткой в темнице сырой, смотри какую систему безопасности тебе отец на окно устанавливает, орел молодой". Потом вышла и говорю мужу, какой то он сегодня не такой. А позже он нам рассказал "Просыпаюсь, света нет, кондиционер не работает, душно, отец решетку ставит, дверь закрыта, лежу и думаю, вроде вчера вел себя хорошо, не косячил, ночью расстались на дружеской ноте, выйду, а вдруг там мама за дверью подстерегает, неее лучше еще полежу и статьи почитаю".
:Biggrin::Good2:
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Добрый день. Пошел шестой день, как сын закрыт. Спит по 20ч. в сутки. Пару часов уходит на прием пищи и л.гигиену, полтора-два ч. на чтение статей.
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Сказал, что снятся кошмары. Я спросила, какие именно? То как он употребляет снится? Он ответил, в последний раз снилось, даже от мыслей об употреблении отец ему пытается отрезать ухо. Кошмар, конечно. Может мы переборщили с прессингом или это нормальные сны в его положении?
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.630
Реакции
8.797
Сказал, что снятся кошмары. Я спросила, какие именно? То как он употребляет снится? Он ответил, в последний раз снилось, даже от мыслей об употреблении отец ему пытается отрезать ухо. Кошмар, конечно. Может мы переборщили с прессингом или это нормальные сны в его положении?
Абсолютно нормальные
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Абсолютно нормальные
Спасибо! Значит мы на верном пути.
У меня еще вопрос, помогите разобраться. Мной были заданы ему вопросы: видит ли он себя в статьях и с чем он не согласен? Он ответил, что видит себя и со всем, что в статьях написано, согласен. Потом спросил: я и тебя вижу в статьях, как они сильно повлияли и изменили тебя, после того, как я вылечусь ты изменишься или останешься такой теперь навсегда? Скажите, это естественный вопрос или манипуляция?
 

Матвей

Ты не проигравший до тех пор, пока ты не сдался.
Команда форума
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
2.327
Реакции
5.380
Спасибо! Значит мы на верном пути.
У меня еще вопрос, помогите разобраться. Мной были заданы ему вопросы: видит ли он себя в статьях и с чем он не согласен? Он ответил, что видит себя и со всем, что в статьях написано, согласен. Потом спросил: я и тебя вижу в статьях, как они сильно повлияли и изменили тебя, после того, как я вылечусь ты изменишься или останешься такой теперь навсегда? Скажите, это естественный вопрос или манипуляция?
Привет! Подозревать и присматриваться вы ещё будете долго , это дольше проходит нежели бросание наркотиков. Я вот к примеру позавчера по просьбе жены тест делал и нахлынули воспоминания когда она меня просила это сделать в употреблении , этот её взгляд полный страха и отчаяния;-((.
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.630
Реакции
8.797
после того, как я вылечусь ты изменишься или останешься такой теперь навсегда? Скажите, это естественный вопрос или манипуляция?
И то и то может быть. Главное не давайте слабину. Никаких жалелок.
Как ответили? "Ты сначала вылечись а там посмотрим ".
Ваша жесткость с ним, один из его антирефлексов должен быть.
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Привет! Подозревать и присматриваться вы ещё будете долго , это дольше проходит нежели бросание наркотиков. Я вот к примеру позавчера по просьбе жены тест делал и нахлынули воспоминания когда она меня просила это сделать в употреблении , этот её взгляд полный страха и отчаяния;-((.
И то и то может быть. Главное не давайте слабину. Никаких жалелок.
Как ответили? "Ты сначала вылечись а там посмотрим ".
Ваша жесткость с ним, один из его антирефлексов должен быть.
Спасибо! Я ответила: я никогда не смирюсь с твоей болезнью, поэтому пока ты болен, я не изменюсь, сначала вылечись...
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.630
Реакции
8.797

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Как дела Иляна?
Здравствуйте! У нас все спокойно. Сын в основном - спит. Есть малюсенький результат - времени на чтение статей стал больше уделять. Сказал, что читает уже их с интересом. Спросила, когда интерес появился? Ответил: когда себя в статьях стал видеть, когда понял, что мои родители не шизофреники, а ведут себя вполне нормально, чтобы спасти мне жизнь, действуют в точности, как описано в статьях. Раньше думал, что у родителей кукушка поехала, когда они прессовали и кошмарили его - сначала у мамы, а потом уже и у папы. Говорил, реально за нас испугался, что на нервной почве шизофрениками стали:crazy::Scare3::Biggrin:. Обсуждали вчера впервые с ним прочитанные статьи. Долго говорили о психозащитах, об анозогнозии, о рефлексах, о том, как стартует наркомания, почему именно 3 месяца в заточении надо быть и т.д. Он приводил свои примеры, с собой сравнивал.
Признался, что когда домой из притона пришел, то о лечении даже и не думал - обманул нас. Считал, что у него все в жизни хорошо, а пришел помочь наоборот нам, когда узнал про мой инсульт. Разговаривали про ошибочный метод дна, которой мы раньше применяли, а потом как вытаскивали сами же его с этого дна. Еще сказал, что в статьях увидел все мои действия по возвращению его домой из притона, как я его оттуда возвращала, а потом дома удерживала и т.д.
 
Последнее редактирование:

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Добрый день! У нас дома все спокойно, но только не мне. Сын спит, читает статьи. Никакой агрессии сейчас не проявляет, на замечания реагирует адекватно. Первые дни в заточении был иногда раздражен, но получал в ответ незамедлительный прессинг, успокаивался и заметно было, что боится нас. Когда начал читать статьи то свое внезапное раздражение на наши замечания стал объяснять тем, что у него срабатывала психозащита, но через минут 5 он успокаивался потому что стал понимать, что не прав и почему он это делает, так поступает. Вот прошло 12 дней и стало заметно, что на замечания он уже реагирует вполне адекватно. Но мне кажется или так и есть, что он долго читает статьи? Он объясняет это тем, что у него есть две недели на то, чтобы отоспаться поэтому не торопится пока. Сегодня двенадцатый день как он отсыпается. Я хотела бы его загнать на форум уже. Хочу попросить у команды совета. Не рано ли еще т.к. отработка заканчивается у него 25 августа? Он дома закрыт, но не исключено, что нам придется его иногда вывозить на короткое время в город. А может и не придется, от нас это не зависит. 4 августа мы возили его на отметку во ФСИН. Из машины он никуда не выходил, кроме как в кабинет, даже сам боялся выходить. Я думаю, что если он выйдет на форум, то уже никуда не побежит. Но, а вдруг нам придется его вывозить из дому по требованию ФСИН или же администрации, не помешает ли это каким-то образом лечению? Я думаю, что без общения на форуме, ожидая окончания отработки, он может расслабиться. Права ли я и какие действия мне необходимо предпринять?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
105.110
Реакции
91.971
Добрый день! У нас дома все спокойно, но только не мне. Сын спит, читает статьи. Никакой агрессии сейчас не проявляет, на замечания реагирует адекватно. Первые дни в заточении был иногда раздражен, но получал в ответ незамедлительный прессинг, успокаивался и заметно было, что боится нас. Когда начал читать статьи то свое внезапное раздражение на наши замечания стал объяснять тем, что у него срабатывала психозащита, но через минут 5 он успокаивался потому что стал понимать, что не прав и почему он это делает, так поступает. Вот прошло 12 дней и стало заметно, что на замечания он уже реагирует вполне адекватно. Но мне кажется или так и есть, что он долго читает статьи? Он объясняет это тем, что у него есть две недели на то, чтобы отоспаться поэтому не торопится пока. Сегодня двенадцатый день как он отсыпается. Я хотела бы его загнать на форум уже. Хочу попросить у команды совета. Не рано ли еще т.к. отработка заканчивается у него 25 августа? Он дома закрыт, но не исключено, что нам придется его иногда вывозить на короткое время в город. А может и не придется, от нас это не зависит. 4 августа мы возили его на отметку во ФСИН. Из машины он никуда не выходил, кроме как в кабинет, даже сам боялся выходить. Я думаю, что если он выйдет на форум, то уже никуда не побежит. Но, а вдруг нам придется его вывозить из дому по требованию ФСИН или же администрации, не помешает ли это каким-то образом лечению? Я думаю, что без общения на форуме, ожидая окончания отработки, он может расслабиться. Права ли я и какие действия мне необходимо предпринять?
Да хотите приводите, в принципе
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Да хотите приводите, в принципе
Маруся, я поняла, что он хочет получить больше информации в статьях, чтобы уже в адеквате прийти на форум. Это заметно. Да он и не скрывает, говорит прямо, что я хочу понять в полной мере себя и что я сейчас. Я гоню уже его на форум, говорю давай регистрируйся и общайся. Там поймут чем ты дышишь. Но он пока просит небольшую отсрочку для чтения статей. Он же дней 10 спал беспробудно практически. Безоговорочно готов описывать каждую статью. Может дать ему еще время немного? Он то просит время, но я боюсь, что бы он не расслабился. Или ничего страшного, пусть еще почитает? Он же не бузит, не огрызается, на вопросы адекватно отвечает, рассказывает все о себе. Да и с планшетом он не расстается, даже брал его с собой во ФСИН, читал по дороге. Я туда все статьи скачала.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
105.110
Реакции
91.971
Маруся, я поняла, что он хочет получить больше информации в статьях, чтобы уже в адеквате прийти на форум. Это заметно. Да он и не скрывает, говорит прямо, что я хочу понять в полной мере себя и что я сейчас. Я гоню уже его на форум, говорю давай регистрируйся и общайся. Там поймут чем ты дышишь. Но он пока просит небольшую отсрочку для чтения статей. Безоговорочно готов описывать каждую статью. Может дать ему еще время немного? Он то просит время, но я боюсь, что бы он не расслабился. Или ничего страшного, пусть еще почитает? Он же не бузит, не огрызается, на вопросы адекватно отвечает, рассказывает все о себе. Да и с планшетом он не расстается, даже брал его с собой во ФСИН, читал по дороге. Я туда все статьи скачала.
Да пусть почитает, конечно.
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397