Сын наркоман, ни в какую не соглашается на лечение, ничего не боится!

  • Последние ответы
  • Новые темы

Милена

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
220
Реакции
64
И еще, получается какой-то замкнутый круг. Объясню, если в это время вспоминать о наркоте - это только будет поддерживать его тягу, память. Если не говорить и не объяснять, как это действует и что нужно делать ему самому, чтобы от этого избавиться - он не бросит, поскольку сейчас голова не соображает, т.е. до разума пока не достучаться - пока не восстановится нормальная работа организма в целом. А это. как я поняла месяца через три. Чем забивать голову в это время?
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277

У нас тут Тема есть. С метадона переламывался. Полегчало, на работу собрался. Все, мол, надоело, мне скучно, я один, мне деньги нужны и т.д. Маруся долго убеждала - это мозг придумывает. Сорвешься!!! Нет, все будет ОК, я так правда больше не могу! И даже пошел на собеседования! Потом понял, что Маруся права и решил досидеть дома это время. И вроде, как и деньги оказались не так нужны!!!
 

Милена

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
220
Реакции
64
В общем, надо полностью сбить с него спесь наркоманскую, пока он не начнет говорить, как человек.
Пока он выделуется и считает себя кем-то, будучи нариком - он не бросил в голове.
Маруся, напоминайте мне пож. об этом время от времени - чтобы не расслаблялась.
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
И еще, получается какой-то замкнутый круг. Объясню, если в это время вспоминать о наркоте - это только будет поддерживать его тягу, память. Если не говорить и не объяснять, как это действует и что нужно делать ему самому, чтобы от этого избавиться - он не бросит, поскольку сейчас голова не соображает, т.е. до разума пока не достучаться - пока не восстановится нормальная работа организма в целом. А это. как я поняла месяца через три. Чем забивать голову в это время?

Пусть читает, слушает музыку, смотрит кино, помогает по дому, если силы будут.
 

Милена

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
220
Реакции
64
У нас тут Тема есть. С метадона переламывался. Полегчало, на работу собрался. Все, мол, надоело, мне скучно, я один, мне деньги нужны и т.д. Маруся долго убеждала - это мозг придумывает. Сорвешься!!! Нет, все будет ОК, я так правда больше не могу! И даже пошел на собеседования! Потом понял, что Маруся права и решил досидеть дома это время. И вроде, как и деньги оказались не так нужны!!!
Я понял, что 3 месяца - никаких движений в эту сторону. Просто это очередная басня, чтобы выбраться
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.628
И еще, получается какой-то замкнутый круг. Объясню, если в это время вспоминать о наркоте - это только будет поддерживать его тягу, память. Если не говорить и не объяснять, как это действует и что нужно делать ему самому, чтобы от этого избавиться - он не бросит, поскольку сейчас голова не соображает, т.е. до разума пока не достучаться - пока не восстановится нормальная работа организма в целом. А это. как я поняла месяца через три. Чем забивать голову в это время?
Не-не!!! Говорите про наркоту ему постоянно!!!! Не бойтесь разговором спровоцировать!!!! Первый месяц так точно!!!!
Наоборот, это антирефлекс развивает. Слово слышит, а знакомых действий вслед за ним не происходит.
Забивайте в это время ему голову тем, что он чмошник, барыга, предатель и позорище, в ответ на любое его бахвальство...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.628

Милена

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
220
Реакции
64
Не-не!!! Говорите про наркоту ему постоянно!!!! Не бойтесь разговором спровоцировать!!!! Первый месяц так точно!!!!
Наоборот, это антирефлекс развивает. Слово слышит, а знакомых действий вслед за ним не происходит.
Забивайте в это время ему голову тем, что он чмошник, барыга, предатель и позорище, в ответ на любое его бахвальство...
ясно
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.628

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.628
Многие психологи советуют тем этих избегать, совсем не напоминать. Но я вам точно говорю, что это бред сумасшедшего.
От ваших слов бросание не зависит ни на грамм. Если чел сорвался от попреков, то грош цена его бросанию и он все равно бы сорвался.
 

Милена

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
220
Реакции
64
Вы дергайте нас, а то сейчас и у нас начнется обман восприятия его. Нас, тоже, нужно держать в тонусе.
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
И еще, получается какой-то замкнутый круг. Объясню, если в это время вспоминать о наркоте - это только будет поддерживать его тягу, память. Если не говорить и не объяснять, как это действует и что нужно делать ему самому, чтобы от этого избавиться - он не бросит, поскольку сейчас голова не соображает, т.е. до разума пока не достучаться - пока не восстановится нормальная работа организма в целом. А это. как я поняла месяца через три. Чем забивать голову в это время?

Но при этом замалчивать не нужно. Нужно говорить, обсуждать в идеале вместе статьи читать и спорить чего понял иль не понял. Тяга от этого ни больше, ни меньше. А в голове начнет откладываться. И нет смысла создавать тепличные условия дома. Без стрессов и т.д. в боязни что это подтолкнет срыву. Иначе выйдет в жизнь, первый же стресс и сразу срыв.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.628
Одним словом, вам надо мотивировать его на то, что быть наром - позорно. Вот это единственная мотивация при бросании - западло быть наром.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.628

Милена

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
220
Реакции
64

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.628
И нет смысла создавать тепличные условия дома.
Да, это только вредит. В РЦ они им в жопу дуют, а домой они потом попадают и срыв.
Нар должен привыкнуть, что в жизни никто не станет церемонится с нариком...
 

Милена

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
220
Реакции
64
А вы нам пишите подробно, как он себя ведет, че говорит...
Я сегодня вечером на сутки на работу. В четверг поеду к Ире и побуду с ним до вечера. Сейчас писать нечего. Ире утром звонила - говорит, что спит, как сурок и ест.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.628
Вот тут подробно писала: Про мотивацию наркоманов и о том, насколько это абсурдно, учитывая их анозогнозию | NeNorma

И ещё: не стройте особо никаких планов и не вытягивайте с него обещаний чем-то заняться. Вот это точно к срыву подтолкнет, если вы начнете на него возлагать надежды, доверие высказывать...
Не надо. Скептично к нему относитесь, это будет верней.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.628
Я сегодня вечером на сутки на работу. В четверг поеду к Ире и побуду с ним до вечера. Сейчас писать нечего. Ире утром звонила - говорит, что спит, как сурок и ест.
Ну хорошо, как будут новости - пишите. И главное, пишите, что он говорит.