Сын наркоман, ни в какую не соглашается на лечение, ничего не боится!

  • Последние ответы
  • Новые темы

Милена

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
220
Реакции
64
Всем добрый день. Вчера снова до 4 утра читала форум. Ветки о том, как солевые пытались бросить - и срывались. Перечитывала статьи по ссылкам. Если я правильно понимаю процессы, происходящие с психикой - то образно говоря, под воздействием солей, мозг выбирает с памяти то, чего ты боялся или у тебя вызывало отвращение. И на базе этого формирует манию изначально. Дальше - больше. К одной добавляется вторая, третья и т.д. пока совсем крыша не "съедит".
Что касается Ильи, видимо змей он боялся и так, хотя никогда об этом не говорил. Поэтому они сразу и появились. А потом, за три недели трезвости его воспаленный мозг понял, что это глюк. Поэтому увидел одну - не подействовало, мозг вспомнил, что не настоящая. И все, пропала она. И последний раз у него была манечка, что его хотят отравить.
 

Милена

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
220
Реакции
64
У меня был 1 раз вот такой жесткий передоз. Я запомнила его на всю жизнь! Я шла в 2 часа ночи по улице, а мне слышалось что из громкоговорителей орет духовой оркестр. Вот прям на всю улицу песни военных лет. И я понимаю что это глюк, но музыка такая четкая, каждая нотка, каждый аккорд!!! Спрашиваю у наркомана идущего рядом - ты ведь не слышишь ничего? Это же у меня передоз уже? А он, скотина, идет, молчит и улыбается. Так было.... жутко на душе!!!
У него, тоже был передоз
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
Всем добрый день. Вчера снова до 4 утра читала форум. Ветки о том, как солевые пытались бросить - и срывались. Перечитывала статьи по ссылкам. Если я правильно понимаю процессы, происходящие с психикой - то образно говоря, под воздействием солей, мозг выбирает с памяти то, чего ты боялся или у тебя вызывало отвращение. И на базе этого формирует манию изначально. Дальше - больше. К одной добавляется вторая, третья и т.д. пока совсем крыша не "съедит".
Что касается Ильи, видимо змей он боялся и так, хотя никогда об этом не говорил. Поэтому они сразу и появились. А потом, за три недели трезвости его воспаленный мозг понял, что это глюк. Поэтому увидел одну - не подействовало, мозг вспомнил, что не настоящая. И все, пропала она. И последний раз у него была манечка, что его хотят отравить.

Ой, глюки могут быть абсолютно разные! Не пытайтесь тут найти закономерность! Просто кора головного мозга страдает от наркотиков, вот и начинаются всякие неприятности с головушками.
 

Милена

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
220
Реакции
64
У меня вопрос возник, как я поняла вчера читая ветки, ломки должны начаться, я имею ввиду сильные недели через три? Т.е. сначала небольшие, потом типа все прошло и хорошо, а потом жесткие.Это так?
 

Милена

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
220
Реакции
64
Ой, глюки могут быть абсолютно разные! Не пытайтесь тут найти закономерность! Просто кора головного мозга страдает от наркотиков, вот и начинаются всякие неприятности с головушками.
Я поняла, когда он во дворе ловил змей на себе - соседка говорила, что ее зять все время крыс видел, они у него по комнате бегали..
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
У меня вопрос возник, как я поняла вчера читая ветки, ломки должны начаться, я имею ввиду сильные недели через три? Т.е. сначала небольшие, потом типа все прошло и хорошо, а потом жесткие.Это так?

Не столько ломки, сколько тяга. За 3 недели он отоспится, покушает, придет в себя, мозг все плохое сторте, а состояние кайфа останется. И вот тогда начнется тяга. А там уже у кого сколько сил и желания действительно бросить.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.356
Реакции
91.634
У меня вопрос возник, как я поняла вчера читая ветки, ломки должны начаться, я имею ввиду сильные недели через три? Т.е. сначала небольшие, потом типа все прошло и хорошо, а потом жесткие.Это так?
Нет))) Где вы такое прочли?
Сразу будет плохо, дня два-три более-менее бодряк, а потом его в сон срубит.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.356
Реакции
91.634

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
Я поняла, когда он во дворе ловил змей на себе - соседка говорила, что ее зять все время крыс видел, они у него по комнате бегали..

Мне сложно говорить за зрительные галюцинации. Тем более такие. У меня их ни разу не было. В компании наркоманов были, но все больше им люди казались - кому менты, кому еще кто..... но у нас не соли все же были в те года, но тоже стимулятор.....
 

Милена

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
220
Реакции
64
Не столько ломки, сколько тяга. За 3 недели он отоспится, покушает, придет в себя, мозг все плохое сторте, а состояние кайфа останется. И вот тогда начнется тяга. А там уже у кого сколько сил и желания действительно бросить.
Я так поняла, что в это время он будет придумывать разные истории - только бы снова получить. И как это состояние перебороть? Я смотрю, что даже при большом желании не у всех получается. Как помочь?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.356
Реакции
91.634
Я так поняла, что в это время он будет придумывать разные истории - только бы снова получить. И как это состояние перебороть? Я смотрю, что даже при большом желании не у всех получается. Как помочь?
Да никак не перебороть, просто надо понимать, что все, что он ни сочинит - фигня и желание вырваться из плена.
А вам надо помогать только тем, что держать его дома.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.356
Реакции
91.634

Милена

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
220
Реакции
64
Насколько в это время соображает голова? Можно ли удержать и чем?
 

Милена

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
220
Реакции
64
Да никак не перебороть, просто надо понимать, что все, что он ни сочинит - фигня и желание вырваться из плена.
А вам надо помогать только тем, что держать его дома.
ясно
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.356
Реакции
91.634
Насколько в это время соображает голова? Можно ли удержать и чем?
Не соображает ваще, сплошной самообман... Вроде рассуждает здраво, а на деле, хрень несет и все рассуждения сводятся к тому, чтобы сбежать из дому.
Удержать страхом только и силой... Ну и обязательно ему каждый его бред не спускать на тормозах, а акцентировать внимание и переубеждать.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.356
Реакции
91.634
И так продолжаться будет до 2.5 -3 мес? Или дольше?
Примерно месяц-полтора. Потом голова уже начинает работать нормально. А вот слабость остается и жизненная дезориентация. И ещё полтора месяца надо на то, чтобы физических сил набраться, придумать, чем будет заниматься, где работать.
Да не, не больше 3-х месяцев
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
Я так поняла, что в это время он будет придумывать разные истории - только бы снова получить. И как это состояние перебороть? Я смотрю, что даже при большом желании не у всех получается. Как помочь?

Перебороть - не знаю. Нужно что бы время прошло. Помочь - не сможете. Он должен сам понять, что так жить нельзя! Это уже полный треш и еще немного и он станет инвалидом на голову, и тогда уже поселится до конца дней своих в дурке. Пусть читает статьи. Они раскладывают по полкам механизм тяги. И тогда при каждой попытке сбежать, вы сможете ему сказать - это твой рефлекс. Не больше. И он постепенно начнет понимать - да так и есть. А вот захочет ли бороться с ним - не знаю.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.356
Реакции
91.634
Он должен сам понять, что так жить нельзя!
Сам не поймет, все три месяца надо чморить его, напополам с уговорами и объяснениями.
За три месяца надо в нем поселить отвращение к наркомании. Надо позорить его наркоманские дела, обязательно.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.356
Реакции
91.634
В общем, надо полностью сбить с него спесь наркоманскую, пока он не начнет говорить, как человек.
Пока он выделуется и считает себя кем-то, будучи нариком - он не бросил в голове.