Сын начинающий наркоман. Стоит ли везти в РЦ?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Инна

……
Наш человек
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
626
Реакции
127
Я пытаюсь давить на жалость ко мне, что мне плохо, но жалости нет
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.359
Реакции
91.644

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
Я пытаюсь давить на жалость ко мне, что мне плохо, но жалости нет
если нет жалости то не побьете с этой стороны... деньги у него есть? что у него есть вообще? на что торчать сможет дальше...и на что жить будет?
ни кто его держать долго за красивые глаза не будет!
мой пришел домой после моего сообщения вк... что утром едем подавать на розыск заяву что ты пропал... и то что он не читает сообщения это ни очем не говорит он их может не читать вк но они на телефоне дублируются бегущей строкой...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.359
Реакции
91.644
Я его потеряю совсем
Тогда, давайте с вами договоримся: вы будете действовать не с помощью нашего сайта и форума, ок?

То, что я вам говорила неделю назад - проигнорировано почти полностью, статьи не прочитаны и сейчас вы снова делаете всё по своему.

Я не могу поддерживать эти неверные действия и соглашаться с вами. Поэтому, сами действуйте дальше.

Вот два форума, тут вы можете спросить у людей совета:

Форум бывших наркоманов Главная страница

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании - Главная страница
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.359
Реакции
91.644
Я пытаюсь давить на жалость ко мне, что мне плохо, но жалости нет
Зачем, если вам надо снять вину с него, как написано в статьях?

Какая жалость? О чем вы???

Что вы делаете, вообще???
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083

Инна

……
Наш человек
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
626
Реакции
127
если нет жалости то не побьете с этой стороны... деньги у него есть? что у него есть вообще? на что торчать сможет дальше...и на что жить будет?
ни кто его держать долго за красивые глаза не будет!
мой пришел домой после моего сообщения вк... что утром едем подавать на розыск заяву что ты пропал... и то что он не читает сообщения это ни очем не говорит он их может не читать вк но они на телефоне дублируются бегущей строкой...
Мы подали в розыск, о чем ему написали. Пофиг

Тогда, давайте с вами договоримся: вы будете действовать не с помощью нашего сайта и форума, ок?

То, что я вам говорила неделю назад - проигнорировано почти полностью, статьи не прочитаны и сейчас вы снова делаете всё по своему.

Я не могу поддерживать эти неверные действия и соглашаться с вами. Поэтому, сами действуйте дальше.

Вот два форума, тут вы можете спросить у людей совета:

Форум бывших наркоманов Главная страница

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании - Главная страница
Дело вовсе не в том, что я действую по -своему не слушая ваших советов, конечно я пыталась следовать им! Но первое, что у меня не вышло, это добиться от него признания, что он наркоман.
Потом вы же сами написали, что надо прочесть все статьи, чтобы начать диалог, ок. Читала. Пока читала, он сидел взаперти дома, сначала бесился, потом затих. Но говорить с ним все равно было невозможно, как об стену. У меня не было оснований его слишком жестко пресовать, тк он утверждал, что просто пару раз побаловался косяком. Ваши же методы все-таки применимы с таким уже более закоренелым пациентам. Я искала и сделала анализ крови, и вот до получения результата осталось всего три дня, а человек сбежал.

Зачем, если вам надо снять вину с него, как написано в статьях?

Какая жалость? О чем вы???

Что вы делаете, вообще???
Ну вот так вышло. Я вас прошу, давайте подождем вторника, придет результат, я напишу, ок? Не ругайтесь))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.359
Реакции
91.644
Мы подали в розыск, о чем ему написали. Пофиг


Дело вовсе не в том, что я действую по -своему не слушая ваших советов, конечно я пыталась следовать им! Но первое, что у меня не вышло, это добиться от него признания, что он наркоман.
Потом вы же сами написали, что надо прочесть все статьи, чтобы начать диалог, ок. Читала. Пока читала, он сидел взаперти дома, сначала бесился, потом затих. Но говорить с ним все равно было невозможно, как об стену. У меня не было оснований его слишком жестко пресовать, тк он утверждал, что просто пару раз побаловался косяком. Ваши же методы все-таки применимы с таким уже более закоренелым пациентам. Я искала и сделала анализ крови, и вот до получения результата осталось всего три дня, а человек сбежал.


Ну вот так вышло. Я вас прошу, давайте подождем вторника, придет результат, я напишу, ок? Не ругайтесь))
Да я не ругаюсь, просто я уже вижу, что толку не будет, поймите... Вы до последнего уверены, что он у вас наркоман лайт-версии и он просто с таким крутым характером...
Я это всё слышала раз сто и поэтому знаю, что в итоге виновата останусь я)
Потому я вам и предлагаю более нейтральные форумы, там не дают прям конкретных шагов к действию.
А я тут - даю. Но, когда делают хоть немного по-своему, результата нет, а виновата я.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.359
Реакции
91.644
Потом вы же сами написали, что надо прочесть все статьи, чтобы начать диалог, ок. Читала. Пока читала, он сидел взаперти дома, сначала бесился, потом затих.
Ну, начнем с того, что там в самой первой статье, я раз пять заклинаю людей: дочитайте серию всю до конца и только после этого делайте шаги...
Но вы почему-то поспешили и начали читать уже по факту...
Зачем вы это сделали?
Это же психически больной человек, с таким не шутят и нельзя тут ошибок допускать.
 

Инна

……
Наш человек
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
626
Реакции
127
ему 22 почему в армии не был? отмазали?
Очень просто - был студентом, отчислилися недавно, военкомат пока не очень настаивает.

что они спрашивали и говорили подробнее пожалуйста это важно для нас и что бы мы понимали как они действуют...
Да им насрать было, что он дал положительную реакцию на траву! Просто насрать! Это не их профиль, они же психиатричка, а не нарколожка! Им главное, что попытка суицида не подвердилась, а пациент вел себя вполне адекватно и вообще не собирался выходить в окно. В нашем случае он действительно просто пугал, так что если кто-то всерьез соберется с собой покончить, они это поймут наверно. И в листочке своем контрольном они долго думали что писать, наркоманию и с.уицид не стали, говорят, чтобы не портить жизнь, а написали нарушение адаптиции
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.359
Реакции
91.644
Но первое, что у меня не вышло, это добиться от него признания, что он наркоман.
Но вам же говорили, взять и вызвать наряд, когда он скандалил и угрожал в окно прыгать? Я говорила про ментов...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.359
Реакции
91.644
говорят, чтобы не портить жизнь
Если бы они так написали, то анализ гарантирован. Но вы согласились, что жизнь портить не стоит.

И дальше что?

И кто виноват, что у вас не получилось сделать анализ?
 

Инна

……
Наш человек
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
626
Реакции
127
Тут был сложный и тонкий момент, мы его насильно закрыли, тем самым совершили преступление по ст 127 укрф. Мальчик наш не дурак, он сразу стал возмущаться этим фактом так что менты забрали бы нас, а он спокойно бы ушел
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.359
Реакции
91.644
Тут был сложный и тонкий момент, мы его насильно закрыли, тем самым совершили преступление по ст 127 укрф. Мальчик наш не дурак, он сразу стал возмущаться этим фактом так что менты забрали бы нас, а он спокойно бы ушел
О Боже мой... А он совершил преступление по факту барыжничества и употребления. И?)

Я смотрю, вас запугать - как два пальца об асфальт...

Поэтому и говорю: мой метод не для вас. Тут нужно дух иметь и смелость. Поэтому, все же, лучше кладите его в РЦ.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.359
Реакции
91.644

Инна

……
Наш человек
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
626
Реакции
127
Но вам же говорили, взять и вызвать наряд, когда он скандалил и угрожал в окно прыгать? Я говорила про ментов...

И кто виноват, что у вас не получилось сделать анализ?
Анализ мы сделали, ну как же! Мочу сразу же! Я разве виновата, что он показал марихуану и все?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.359
Реакции
91.644
Анализ мы сделали, ну как же! Мочу сразу же! Я разве виновата, что он показал марихуану и все?
Надо было кровь сразу же, на месте... Любыми методами оттащить в больницу... Ментами, психушкой, чем угодно...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.359
Реакции
91.644
Вообще-то, моча - это считается предварительный анализ. Это даже не анализ и, по хорошему, врачи обязаны направлять на кровь.
Но они вашего пожалели и не внесли в историю его наркоманию...
 

Коба

Сталина на вас нет!!!
Наш человек
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
1.980
Реакции
1.874
Здравствуйте, Маруся! Возможно, мой случай покажется вам ерундовым и не стоящим внимания, но у меня, как говорится, мой ребенок один и другого не будет. Сыну 22 года. Живет формально с нами, по факту нет, т.е в основном по друзьям. Последнее время стал вести себя совсем странно, избегает встреч, мы с мужем домой, он из дома, и появляется только когда уезжаем. Ни с того ни с сего так стал себя вести. Поставила прослушку дома. Долго ждать не пришлось, он привел компанию и они что-то всю ночь курили, кайфовали. Хитростью заманила его домой, муж поменял замок заранее, сына поймали короче. Приперли к стенке, признался в марихуане. Правда, агрессия была невероятная, была драка, он пробил рукой стену в бешенстве. Угрожал выйти в окно, если не выпустим его. На этом основании я вызвала скорую и это нас спасло, он настолько обалдел, что я, его мать, вызываю ему - своему сыну , психушку, что притих. Несколько часов две бригады с нами беседовали, но так его и не забрали, нет говорят суицида. И наркоманию не подтвердили, тесты не брали. Потом уже, спустя два дня, он сдал мочу, тест показал марихуану. Я так понимаю, что есть еще соли, которые не определяются...
Я нашла РЦ и уже завтра хотела его положить, договорилась. Но, почитав ваш сайт, поняла, что не стоит.
Как мне понять, употребляет ли он что-то кроме травы, да и трава разве так безопасна? К тому же похоже барыжит или возит барыгу на машине. Уволился, институт бросил. Даже если это трава, то курит он ее прям конкретно, все две ночи подряд, что мы проследили, до полного угара. Странное поведение нарастало последние два года, но ничего конкретного не могу сказать. Как мне поступить? Может с вашей помощью одним начинающим наркоманом станет меньше!
PS. Спросила , зачем дует. Оказывается, так лучше формулируются мысли и еще нес какую-то хрень

PS PS . Вопросов много! Например, надо ли ему сделать лишение прав с постановкой на наркоучет?Или просто пригрозить? Надо ли сдать его барыгу ментам или тоже просто пригрозить?
если одна марихуана то это не особо страшно.Но он вас избегает,значит есть еще что то,или соли или амф.
Если это была просто марихуана то на записи вы услышали бы как минимум смех всей толпы а потом на них должен был напасть жор) и ваш холодильник был бы пуст)))!