Сын начинающий наркоман. Стоит ли везти в РЦ?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.362
Реакции
91.646
Вот как у вас все легко)) вот тебе и новый диагноз))
А вот прихожу я такая к врачу и говорю, подозреваю шизу. А мне говорят, у вас гиперопека отпустите ребенка и он выровняется. Отпустила как раз на год. Вот к чему пришли
У вас в роду есть шизофреник! У вас у сына уже есть есть симптомы... А психиатры ему поставят шизу уже тогда, когда начнутся голоса... До этого они ему не поставят псидиагноз.
 
Последнее редактирование:

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.362
Реакции
91.646

Инна

……
Наш человек
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
626
Реакции
127
А это называется первым звоночком мании величия...

Инна, какие у него странности ещё в поведении? Вы просто не видите психболезнь, скорей всего. У родственников шизофреников такая же анозогнозия, как у родственников наркомана.
Я как раз излишне тревожная и вижу все болезни, каких и нету может. А уж шизу тем более боюсь, тк была в роду
Странности? Долго рассказывать...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.362
Реакции
91.646

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.362
Реакции
91.646
Я как раз излишне тревожная и вижу все болезни, каких и нету может. А уж шизу тем более боюсь, тк была в роду
Странности? Долго рассказывать...
Рассказывайте.
 

Инна

……
Наш человек
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
626
Реакции
127
Да. Но у меня же практически здоровый сын, как он выяснил. И его поведение это задержавшийся переходный подростковый бунт
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.362
Реакции
91.646
Я как раз излишне тревожная и вижу все болезни, каких и нету может.
Излишняя тревожность всегда имеет под собой подоплеку. Значит, вы видите все-таки странности.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.362
Реакции
91.646
Да. Но у меня же практически здоровый сын, как он выяснил. И его поведение это задержавшийся переходный подростковый бунт
Это такое сказал психиатр??????????????? Бунт подростковый??????? В 22 года??????
 

Инна

……
Наш человек
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
626
Реакции
127
Излишняя тревожность всегда имеет под собой подоплеку. Значит, вы видите все-таки странности.
Конечно вижу! Самое страшное было как раз в 10 лет, когда я слегла на 2 недели, не могла даже воды себе принести, совсем было херово, он не подошел ко мне ни разу. Это было для меня сюрпризом. Вроде был хорошим добрым мальчиком. А оказалось, не способен на эту самую эмпатию. И он не боялся, нет, просто не интересно ему было, что с мамой. У меня с сердцем проблемы, приступы тахи, снимают только по скорой в больнице, каждый раз могу умереть. В прошлом году написала ему прощальную смс, на даче прихватило очень сильно, что типа если со мной щас случится плохое, пож доучись в институте. На что он написал ок и даже на сл день не узнал о моем здоровье. Я спросила потом, почему. Он абсолютно логично для него сказал, что ну если б что то случилось, папа бы сказал. Нормально разве это? Я бы о соседке и то побоспокоилась. Мне говорят, что это просто особенность характера. Ну и само собой он не беспокоится ни о ком из семьи. Объясняет это тем, а что волноваться что это изменит. Но он не только не беспокоится, а и не проявляет никакого интереса, вообще. Ни к хорошему, ни к плохому.

Это такое сказал психиатр??????????????? Бунт подростковый??????? В 22 года??????
Да. Так и сказал: вы что хотите - психически больного студента ( мы переживали, что он нас обманывает с учебой, и не бросает и не учится, ни то, ни се) или здорового просто человека, но без ВО? А мальчик наш ни с того ни с сего перестал появляться дома год назад. Вот абсолютно ни с чего. Мы его отследили. Он охерел, взбесился. На вопрос, что происходит, он сказал, что мы его не понимаем, не даем развиваться, он хочет заниматься музыкой (рэпом то есть) Решил, что он непризнанный гений при полном отсутствии способностей в этой сфере. Никаких песен и текстов у него мы не видели, да и не было их. Но в том, что он не может, а хочет писать треки обвинил нас, что мы ему мешаем, потому что он вынужден с нами жить. И даже если мы в основном живем на даче, все равно мешаем ему своими незримым присутствием. Вот если бы он жил один, сам в своей квартире, он тогда бы смог дать развернуться своим способностям, а так с нами рядом у него депрессия сплошная. Учиться он не хочет и не будет сказал тогда.
Щас спустя год я спросила, какие успехи на этом фронте? Где можно послушать его трэки. Оказывается, года недостаточно и он все еще считает это смыслом своей жизни. Но он не делает ничего, никаких песен! Это точно!
Так вот когда я услышала это тогда от него, вкупе со странным поведением, уходом из дома, так сразу и потащила к психиатру. Говорю, он несет бред. Он думает, что может писать музыку. Помогите. Результат - оставить его в покое.
 

Инна

……
Наш человек
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
626
Реакции
127
Кстати, тогда он спустя месяц пришел проситься домой, сказал, что понял, что семья имеет ценность, что он хочет мира. Скорее всего, просто проблема с жильем возникла
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.362
Реакции
91.646
Инна, вы зря сразу не сказали... Это самое первое, что надо было говорить. А, если бы он прыгнул с окна тогда?((
Хотя, шизы не склонны к суициду, но все же...
В вашем случае надо для начала сходить на форум Шиза.нет или Шизофрения и Я
И там описать все странности, которые вы видели.
Камеры в доме у вас неспроста, как я понимаю...

И отлавливать его любым образом.

Если бы я знала, что такая ситуация, то я бы вам, вообще другое советовала. И его надо было не в РЦ, а в платную психушку анонимную, чтобы ему жизнь диагноз не портил.
В платных психушках и наркоманов прекрасно держат, пока момент ломок и тяги не пройдет.
 

Инна

……
Наш человек
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
626
Реакции
127
Ну так мы и были в платной дорогой психушке)) она же и наркоклиника.
Ладно, может я загоняюсь зря по поводу эмпатии. Пойду на форум псих. Но как по вашему опыту, просто по-человечески, есть среди знакомых такие люди, которым настолько наплевать на свою семью? Ну вот увезли мать на скорой и пох что с ней?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.362
Реакции
91.646
Конечно вижу! Самое страшное было как раз в 10 лет, когда я слегла на 2 недели, не могла даже воды себе принести, совсем было херово, он не подошел ко мне ни разу. Это было для меня сюрпризом. Вроде был хорошим добрым мальчиком. А оказалось, не способен на эту самую эмпатию. И он не боялся, нет, просто не интересно ему было, что с мамой. У меня с сердцем проблемы, приступы тахи, снимают только по скорой в больнице, каждый раз могу умереть. В прошлом году написала ему прощальную смс, на даче прихватило очень сильно, что типа если со мной щас случится плохое, пож доучись в институте. На что он написал ок и даже на сл день не узнал о моем здоровье. Я спросила потом, почему. Он абсолютно логично для него сказал, что ну если б что то случилось, папа бы сказал. Нормально разве это? Я бы о соседке и то побоспокоилась. Мне говорят, что это просто особенность характера. Ну и само собой он не беспокоится ни о ком из семьи. Объясняет это тем, а что волноваться что это изменит. Но он не только не беспокоится, а и не проявляет никакого интереса, вообще. Ни к хорошему, ни к плохому.


Да. Так и сказал: вы что хотите - психически больного студента ( мы переживали, что он нас обманывает с учебой, и не бросает и не учится, ни то, ни се) или здорового просто человека, но без ВО? А мальчик наш ни с того ни с сего перестал появляться дома год назад. Вот абсолютно ни с чего. Мы его отследили. Он охерел, взбесился. На вопрос, что происходит, он сказал, что мы его не понимаем, не даем развиваться, он хочет заниматься музыкой (рэпом то есть) Решил, что он непризнанный гений при полном отсутствии способностей в этой сфере. Никаких песен и текстов у него мы не видели, да и не было их. Но в том, что он не может, а хочет писать треки обвинил нас, что мы ему мешаем, потому что он вынужден с нами жить. И даже если мы в основном живем на даче, все равно мешаем ему своими незримым присутствием. Вот если бы он жил один, сам в своей квартире, он тогда бы смог дать развернуться своим способностям, а так с нами рядом у него депрессия сплошная. Учиться он не хочет и не будет сказал тогда.
Щас спустя год я спросила, какие успехи на этом фронте? Где можно послушать его трэки. Оказывается, года недостаточно и он все еще считает это смыслом своей жизни. Но он не делает ничего, никаких песен! Это точно!
Так вот когда я услышала это тогда от него, вкупе со странным поведением, уходом из дома, так сразу и потащила к психиатру. Говорю, он несет бред. Он думает, что может писать музыку. Помогите. Результат - оставить его в покое.
Инночка, милая, прям до мурашек и слёзы на глазах... Шиза это, шиза... :cray2:
Мания величия, бредовые идеи, от которых нет выхлопа...
А психиатры его не начнут лечить, пока у него не стартанет реальный манифест(((
Пока нет голосов - он здоров...

Опять-таки, психиатры шизу не лечат, а просто поддерживают... Сейчас много всяких инноваций, есть какие-то психоэндокринологи, которые корректируют состояние...

Этим надо заняться и поскорей, пока в его жизнь не пришла Лошпендоска...

К слову, вот этот Василий 123, который пишет про Лошпендоску, он работает нормально и умеет контролировать свой бред.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.362
Реакции
91.646
Ну так мы и были в платной дорогой психушке)) она же и наркоклиника.
Ладно, может я загоняюсь зря по поводу эмпатии. Пойду на форум псих. Но как по вашему опыту, просто по-человечески, есть среди знакомых такие люди, которым настолько наплевать на свою семью? Ну вот увезли мать на скорой и пох что с ней?
Нет, у наркоманов все нормально с эмпатией, если дело не касается периода острого употребления и прессинга. Тогда они замыкаются и вредничают изо всех сил.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.362
Реакции
91.646

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
Ну так мы и были в платной дорогой психушке)) она же и наркоклиника.
Ладно, может я загоняюсь зря по поводу эмпатии. Пойду на форум псих. Но как по вашему опыту, просто по-человечески, есть среди знакомых такие люди, которым настолько наплевать на свою семью? Ну вот увезли мать на скорой и пох что с ней?
да все нары такие... и все им до лампочки вообще... по этому и симптомы с шизами схожи очень...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.362
Реакции
91.646
Шизу нельзя запускать. Это оооочень мучительная для человека болезнь, оооочень.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.362
Реакции
91.646

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.362
Реакции
91.646
по этому и симптомы с шизами схожи очень...
И с психопатами.
Но нары скрывают это, Маш. Когда они в отлете, они просто забывают за мирские дела. Но потом, если напомнить, они начнут выкручиваться и ветер гонять, показывать, что им не пох и на самом деле были какие-то дела...
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
Нет, у наркоманов все нормально с эмпатией, если дело не касается периода острого употребления и прессинга. Тогда они замыкаются и вредничают изо всех сил.
не фига они просто не замечают ни проблем ни болезней... вон Саша вчера сказал матери что и не знал что она в запое была...их как бы это не касается... отмораживаются от всего они...