Сын начинающий наркоман. Стоит ли везти в РЦ?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.362
Реакции
91.646
Вот мы увлеклись новым поворотом, а ведь никто не отменял, что он все-таки что-то употребляет
Если у него шиза, то ща наркомания не самое актуальное. И действовать с ним надо совсем не так, как с обычным наром.
Ему ваще не подходит мой способ для наров, он его просто убить может.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.362
Реакции
91.646
Не пойму, для вас что, шиза это самое страшное в жизни, что вы вообще отказываетесь рассматривать его состояние с этой стороны?
Не, идите сначала на те два форума, а потом будем думать, как выстраивать стратегию в вашем случае.
Однозначно, тут нельзя будет ни по самолюбию бить, ни прессовать...
 

Инна

……
Наш человек
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
626
Реакции
127
Мания величия...
Вот блин
Если у него шиза, то ща наркомания не самое актуальное. И действовать с ним надо совсем не так, как с обычным наром.
Ему ваще не подходит мой способ для наров, он его просто убить может.
Ну как сказать, он гораздо лучше реагирует на жесткое воздействие , чем на ласковый и добрый разговор
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.362
Реакции
91.646

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.362
Реакции
91.646
Ну как сказать, он гораздо лучше реагирует на жесткое воздействие , чем на ласковый и добрый разговор
Это надо уметь и спрашивать потом у психиатров. Единственное, что я точно знаю, с их бредом нельзя спорпить и пытаться доказывать им абсурдность. Они сильно злятся и все равно не понимают, что от них хотят
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.362
Реакции
91.646
Вы сходите туда, поищите консультантов и позовите меня, если подтвердят. Я там у них поспрашиваю, че делать лучше и как
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.362
Реакции
91.646
Тут может быть и так, что он подсел на стимуляторы потому, что ему было плохо. Им же плохо, слабость, голова еле варит... Но они сами болезнь подозревают, но признаться не могут, так как, безграмотны в этом плане и уверены, что любое психическое заболевание - признак дебила...
И думают, что это будет крест на их жизни... И они могут долго скрывать это, да...
 

Инна

……
Наш человек
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
626
Реакции
127
Тут может быть и так, что он подсел на стимуляторы потому, что ему было плохо. Им же плохо, слабость, голова еле варит... Но они сами болезнь подозревают, но признаться не могут, так как, безграмотны в этом плане и уверены, что любое психическое заболевание - признак дебила...
И думают, что это будет крест на их жизни... И они могут долго скрывать это, да...

Насчет дебила вообще в точку. Это было первое, что он нам высказал, когда его закрыли. Прям со слезами почти, что мы его дебилом считаем, а ведь никогда такого не было. Наоборот, говорили что может нормально учиться, а только и делает что врет и ленится. Хотя сгоряча конечно могли сказать, но не всерьез, а как любой человек на дурость другого : Ну ты что, дурак что-ли? Никогда не говорили: ты дебил, не можешь выучиться, нет, такого не было
Допускает ли болезнь? Я с ним обсуждала это как раз когда к психиатру ходили. Он с таким же сарказмом отнесся, как и к наркомании. Типа, сама проверься, кто тут у нас еще псих и стаканами кидается. Но тест сдал, хотя интереса не было к результатам. Это даже в заключении написано
 
Последнее редактирование:

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.362
Реакции
91.646
Насчет дебила вообще в точку. Это было первое, что он нам высказал, когда его закрыли. Прям со слезами почти, что мы его дебилом считаем, а ведь никогда такого не было. Наоборот, говорили что может нормально учиться, а только и делает что врет и ленится. Хотя сгоряча конечно могли сказать, но не всерьез, а как любой человек на дурость другого : Ну ты что, дурак что-ли? Никогда не говорили: ты дебил, не можешь выучиться, нет, такого не было
Допускает ли болезнь? Я с ним обсуждала это как раз когда к психиатру ходили. Он с таким же сарказмом отнесся, как и к наркомании. Типа, сама проверься, кто тут у нас еще псих и стаканами кидается. Но тест сдал, хотя интереса не было к результатам. Это даже в заключении написано
Ну так, дело в том, что шизофреник имеет сильнейшую анозогнозию и может слегка только подозревать чето и пытаться как-то скрыть свои странные мысли... При шизе полная потеря самокритики и она куда сильней, чем у наров даже.
Вот когда идут голоса, они уже начинают понимать... А до этого не осознают, ни капли(((
Это при всех псиболезнях, кстати. Не только при шизе.
Каждый псибольной уверен, что он в абсолютном адеквате.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.362
Реакции
91.646
Насчет дебила вообще в точку. Это было первое, что он нам высказал, когда его закрыли. Прям со слезами почти, что мы его дебилом считаем, а ведь никогда такого не было.
Отож... Значит, подозрения есть у него...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.362
Реакции
91.646
Типа, сама проверься, кто тут у нас еще псих и стаканами кидается.
Потому что безграмотен в этом плане. Для него псих это непременно маньяк, с.адист, у.бийца...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.362
Реакции
91.646
Буйных шизофреников очень мало. И все эти маньяки из американских фильмов, это не шизофреники.
Шизы люди мирные...
 

Инна

……
Наш человек
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
626
Реакции
127
Анозогнозия жуткая вещь, я раньше даже термина такого не встречала. Много нового здесь узнаю
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.362
Реакции
91.646

Инна

……
Наш человек
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
626
Реакции
127
Тут может быть и так, что он подсел на стимуляторы потому, что ему было плохо. Им же плохо, слабость, голова еле варит.
Он так и сказал, что курение дури помогает ему лучше формулировать мысли. Меня это удивило, странный эффект.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.362
Реакции
91.646
Он так и сказал, что курение дури помогает ему лучше формулировать мысли. Меня это удивило, странный эффект.
Во-во. При шизофрении наркота действует не так, как на здоровых. Она, реально, облегчает состояние...
И если он говорит про то, что ему трудно трезвому мысли формулировать, то это что-то, да значит.
 

Инна

……
Наш человек
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
626
Реакции
127
У нас вообще-то кое-что предшествовало его побегу недавнему. Я уж выкладываю тут все, как есть.
До этого злосчастного дня мы пару раз выходили с ним из дома, и ничего, не убегал, нормально возвращались, а тут все пошло не так. В общем, был у нас на него вклад в одном банке, сумма приличная. Но это наши деньги, положили на его имя просто, на меня была выписана доверенность на получение. Вклад этот по срокам должен был закончиться еще в августе, но все как-то времени не было поехать забрать или переложить. И вот приезжаю я со своей доверенностью и узнаю, что денег нет, их сняли аж в ноябре прошлого года. Ну мне ясное дело плохо, я в полуобмороке еду домой, устраиваю ему разнос по полной. Оказалось вообще такое, что я и предположить не могла. Наш сын не придумал ничего лучше, чем взять и закрыть вклад с потерей процентов ( а он был сроком на год),чтобы взять себе немного денег на новогодние подарки и снова открыть, положив всю сумму снова, без этих копеек естественно. (В банке мне кстати об этом и не подумали сказать) Я была в полнейшем шоке, как так? Как ты посмел? Значит, у нас попросить тебе западло, а вот втихую снять с нашего счета это запросто. И как говорю ты собирался сказать об этом? Так он якобы хотел заработать, доложить туда и тогда сказать, или даже мы бы ничего не узнали, но не получилось. Короче, сильно мы наехали на него, он прям расстроился как будто. Вроде как у него плохих намерений не было, он всего лишь хотел заработать и все вернуть. Потом он снимал еще один раз, когда решил поехать на горнолыжный курорт, но тогда мы радостно предложили ему взять наши доллары, ну как-бы в долг, с тем чтобы он не покупал валюту по плохому курсу. И вот он снял и в банке на поездку и взял у нас тоже, то есть два раза получается. И ничего у него не дрогнуло. Он словно не думал о том дне, когда об этом станет известно. Я сначала подумала что он решил украсть все эти деньги, на них можно нормально жить года два. Но подумав решила, что тогда он переложил бы всю сумму в другой банк и все. А раз оставил в этом, то наверно правда хотел вернуть. Так что убежать он решил, чтобы доказать нам что он не такой, по его словам, а всего лишь хочет всего добиться в жизни, развиваться и зарабатывать много и тд. Мне этот поступок с деньгами кажется совершенно идиотским, подлым. Но это если его бы совершил здоровый человек, а как относиться теперь к этому, даже не знаю.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.362
Реакции
91.646
У нас вообще-то кое-что предшествовало его побегу недавнему. Я уж выкладываю тут все, как есть.
До этого злосчастного дня мы пару раз выходили с ним из дома, и ничего, не убегал, нормально возвращались, а тут все пошло не так. В общем, был у нас на него вклад в одном банке, сумма приличная. Но это наши деньги, положили на его имя просто, на меня была выписана доверенность на получение. Вклад этот по срокам должен был закончиться еще в августе, но все как-то времени не было поехать забрать или переложить. И вот приезжаю я со своей доверенностью и узнаю, что денег нет, их сняли аж в ноябре прошлого года. Ну мне ясное дело плохо, я в полуобмороке еду домой, устраиваю ему разнос по полной. Оказалось вообще такое, что я и предположить не могла. Наш сын не придумал ничего лучше, чем взять и закрыть вклад с потерей процентов ( а он был сроком на год),чтобы взять себе немного денег на новогодние подарки и снова открыть, положив всю сумму снова, без этих копеек естественно. (В банке мне кстати об этом и не подумали сказать) Я была в полнейшем шоке, как так? Как ты посмел? Значит, у нас попросить тебе западло, а вот втихую снять с нашего счета это запросто. И как говорю ты собирался сказать об этом? Так он якобы хотел заработать, доложить туда и тогда сказать, или даже мы бы ничего не узнали, но не получилось. Короче, сильно мы наехали на него, он прям расстроился как будто. Вроде как у него плохих намерений не было, он всего лишь хотел заработать и все вернуть. Потом он снимал еще один раз, когда решил поехать на горнолыжный курорт, но тогда мы радостно предложили ему взять наши доллары, ну как-бы в долг, с тем чтобы он не покупал валюту по плохому курсу. И вот он снял и в банке на поездку и взял у нас тоже, то есть два раза получается. И ничего у него не дрогнуло. Он словно не думал о том дне, когда об этом станет известно. Я сначала подумала что он решил украсть все эти деньги, на них можно нормально жить года два. Но подумав решила, что тогда он переложил бы всю сумму в другой банк и все. А раз оставил в этом, то наверно правда хотел вернуть. Так что убежать он решил, чтобы доказать нам что он не такой, по его словам, а всего лишь хочет всего добиться в жизни, развиваться и зарабатывать много и тд. Мне этот поступок с деньгами кажется совершенно идиотским, подлым. Но это если его бы совершил здоровый человек, а как относиться теперь к этому, даже не знаю.
Но вот это, я вам скажу, поступок вполне наркоманский, в их стиле... Взять сейчас и не думать о завтрашнем дне...
Насчет того, могут ли взять шизы - я не знаю. Может и они так мыслят, кстати.
Инн, ну вы все-таки сходите на те форумы-то. Я же не спец по шизе, ваще... Единственное, я понимаю, как у них голоса формируются и что это значит.
Но я не особо вникала в эту тему, только в привязке к наркоте.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.362
Реакции
91.646
Короче, сильно мы наехали на него, он прям расстроился как будто.
Если на вид как-бы расстроился, то это реакция не наркоманская... Нарик бы разозлился и попытался бы отгавкаться и придумать тыщу веских причин, почему ему бабло надо было...