Статьи Vorobey

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Вывод: наркомания излечима, главное лечить правильно

Мысли: чувство, что врачи не думают, а абы как наугад тыкают как лечить, и все, а на самом деле ж все логично

Пример: я рассуждал когда-то что наркомания это сдвиг в бошке, психике, сознании, т.е. логично что надо работать с головой и психикой
 

Вложения

  • IMG_20230324_154319.jpg
    IMG_20230324_154319.jpg
    540,7 KB · Просмотры: 37

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
В статьях не написано «МОЖНО через полгода». Там написано «НЕЛЬЗЯ полгода». Там написано «не делайте различий между алкоголизмом и наркоманией, то что относится к одному, относится и к другому».
И после прочтения статей я поняла, что в принципе этанол творит с человеком, я видела достаточно примеров живых, так что у меня желания не возникло дальше пить. Я поставила равно между наркотиками и алкоголем. А ты не поставил, сжульничал. Стал выбирать.
Но все равно, это считай дается выбор пить или не пить в дальнейшем, а если будет написано «нельзя», то ты уже себе будешь запрещать, а не торговаться
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Вывод: наркомания излечима, главное знать что и как лечить, и нарк сам должен идти в унисон с врачами

Мысли: я все равно воспринимаю наркоманию как болезнь, которая влечет за собой и другие болезни, как и проблемы

Пример: я поначалу воспринимал изоляцию как за что-то, что недолго продлится, что я уговорю выпустить меня, ну а потом понял что надо, и уже действовал как надо
 

Вложения

  • IMG_20230324_164337.jpg
    IMG_20230324_164337.jpg
    429,9 KB · Просмотры: 31

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Вывод: наркам и алкашам стыдно признавать свою зависимость, и аноза не дает, поэтому они называют себя по-другому и могут лениться от другого

Мысли: последний подпункт прочитал, там чел отлечился от солей, а потом пошел бухать в запои, и чем-то мне напоминает мою ситуацию

Пример: я пил до наркомании, было дело несколько месяцев непросыхая, отлечился от наркоты, и снова попал в несколько месяцев непросыхания, вот и получается что я был не поосто наркоманом, а наркоманом и алкашом
 

Вложения

  • Screenshot_2023-03-24-17-17-54-196_com.miui.notes.jpg
    Screenshot_2023-03-24-17-17-54-196_com.miui.notes.jpg
    425,1 KB · Просмотры: 32

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Если есть стадия, то уже не просто.
Если не умеешь пить, то это как-то сразу выявляется, что ума мало
Да никто не умеет пить, вы поймите. Просто кто-то быстрее спивается, кто-то медленнее, вот и все. Но рано или поздно стадия дойдет до того момента, когда и тот, и другой утратит всякий контроль над питием.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Но все равно, это считай дается выбор пить или не пить в дальнейшем, а если будет написано «нельзя», то ты уже себе будешь запрещать, а не торговаться
Конечно, дается выбор - как тебе запретить можно что-то? Законом у нас много чего запрещено, а том числе наркоту распространять и употреблять - тебя это остановило?
Матвей, тебе рассказали, что бывает от алкоголизма и наркомании. А выбор за тобой - пить или не пить. Торчать или не торчать. Когда человек по незнанию в это ввязывается и влипает по уши - это одно. Он не выбирает это, а попадает в ловушку. Совсем другое, когда у тебя есть этот выбор и знания о последствиях, но ты выбираешь не то.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
По мне так одно и то же
Не одно и то же. Нельзя в течение такого-то времени - это разумное предостережение. Можно - это прямое разрешение. Но в любом случае у тебя есть знания и выбор и именно ты должен нести ответственность за этот выбор
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Вывод: наркоманы попали в ловушку из-за некоторых хреновых качеств, это не осознанный выбор и они не кайфуют от этой жизни

Мысли: в статье написано что 99% людей подсаживаются в юном возрасте, это жесть, что губится так много перспективных ребят

Пример: переоценка сил мой заклятый враг по жизни, она меня подталкивает все время на употребление чего-либо, так же желание одобрения, лень, эгоизм, отсуствие самокритики тоже есть
 

Вложения

  • IMG_20230324_204425.jpg
    IMG_20230324_204425.jpg
    488,1 KB · Просмотры: 30

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Но все равно, это считай дается выбор пить или не пить в дальнейшем, а если будет написано «нельзя», то ты уже себе будешь запрещать, а не торговаться
Ты запретил бы себе? Напиши вероятность в процентах, какова она, что ты бы до сих пор был бы трезв (если было бы в статьях написано «запрет, нельзя на всю жизнь»)?
другие ясные предостережения не остановили тебя, хоть они и были недвусмысленные
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Ты запретил бы себе? Напиши вероятность в процентах, какова она, что ты бы до сих пор был бы трезв (если было бы в статьях написано «запрет, нельзя на всю жизнь»)?
другие ясные предостережения не остановили тебя, хоть они и были недвусмысленные
Не знаю, может и запретил бы
По крайней мере было бы в 2 раза тяжелей разрешить
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Пример: я поначалу воспринимал изоляцию как за что-то, что недолго продлится, что я уговорю выпустить меня, ну а потом понял что надо, и уже действовал как надо
Нет , мне помнится другое. Протест, психи, срывы, тихушничество, ожидание свободы, а там пренебрежение всеми правилами
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Вывод: наркам и алкашам стыдно признавать свою зависимость, и аноза не дает, поэтому они называют себя по-другому и могут лениться от другого

Мысли: последний подпункт прочитал, там чел отлечился от солей, а потом пошел бухать в запои, и чем-то мне напоминает мою ситуацию

Пример: я пил до наркомании, было дело несколько месяцев непросыхая, отлечился от наркоты, и снова попал в несколько месяцев непросыхания, вот и получается что я был не поосто наркоманом, а наркоманом и алкашом
Просто у тебя нет желания оставлять это. И сейчас нет.

Решимость начать другую жизнь видна невооружённым взглядом.
Возьми ребят, которые здесь лечились как и ты. ДонЯгон, Алексей, Тони, Ярослав, Антон или Матвей и проанализируй, как это ощущается
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Да никто не умеет пить, вы поймите. Просто кто-то быстрее спивается, кто-то медленнее, вот и все. Но рано или поздно стадия дойдет до того момента, когда и тот, и другой утратит всякий контроль над питием.
Я не согласна.

У меня у деда и бабушки всегда были виноградники и вино. До самой старости они были трезвыми людьми. Если и выпивали, то совсем маленькую рюмочку вина (за дружным семейным столом, когда редкие встречи с детьми, внуками и таких семей по соседству было много).

У меня есть знакомый, он Сомелье. Вообще для него вино - это увертюра. И если он пьёт, то это два глотка хорошего вина и не более.

Таких людей мало, очень. Но они никогда не попадут в зону риска именно благодаря тому, что ценности другие.

Но это мое мнение.
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.911
Реакции
7.280
@Vorobey Привет, пернатый!
Скажи тебя самого не зае....ло во всем этом дерьме вариться, которое тебя снова и снова возвращает в жопу?
Какие у тебя вообще есть цели на эту жизнь, чего хочешь достичь в этой жизни?
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Просто у тебя нет желания оставлять это. И сейчас нет.

Решимость начать другую жизнь видна невооружённым взглядом.
Возьми ребят, которые здесь лечились как и ты. ДонЯгон, Алексей, Тони, Ярослав, Антон или Матвей и проанализируй, как это ощущается
Конкретно сейчас то что не так я не понимаю
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
@Vorobey Привет, пернатый!
Скажи тебя самого не зае....ло во всем этом дерьме вариться, которое тебя снова и снова возвращает в жопу?
Какие у тебя вообще есть цели на эту жизнь, чего хочешь достичь в этой жизни?
Привет
Порядком надоело, но кроме бакланства я ничего не умею, наверное потому я к этому и возвращаюсь

Надо прокачивать ресурсы, хочу дело свое найти, в которое я буду вкладывать время и силы, тогда на херню ни времени, ни желания не будет

Целей нет, даже хотелок толком нет, чего-то достигать - я не знаю чего
Ну тип семью, работу, путешествия в дальнейшем, это все понятно
Мы с мамой я так понял сошлись на том, что статьи я доделаю, будем решать куда мне работать податься, там мб друзья появятся, пока других планов нет
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.911
Реакции
7.280
Привет
Порядком надоело, но кроме бакланства я ничего не умею, наверное потому я к этому и возвращаюсь

Надо прокачивать ресурсы, хочу дело свое найти, в которое я буду вкладывать время и силы, тогда на херню ни времени, ни желания не будет

Целей нет, даже хотелок толком нет, чего-то достигать - я не знаю чего
Ну тип семью, работу, путешествия в дальнейшем, это все понятно
Мы с мамой я так понял сошлись на том, что статьи я доделаю, будем решать куда мне работать податься, там мб друзья появятся, пока других планов нет
Тебе смотрю походу прикольно жить амебой?
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.911
Реакции
7.280
Тебе смотрю походу прикольно жить анебой?
Может харе в голове гонять все эти правильные мысли в голове, что все понимаешь, что знаешь как надо, а по факту нехера не знаешь и не понимаешь.
Вот ответь, что вообще нет не каких целей, которых ты желаешь ну просто пиздос как?