Статьи Vorobey

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Кредитку закрывал, долг висел

К слову, спрашивали зачем я ее оформил: там за оформление чр друга давали 1500к ему и 1500к мне, вот я и оформил, получил эту 1500 и дальше кредитка пылилась. Потом мне обьяснили какая она "удобная", у меня денег не было на сиги или поесть, мне сказали используй и завтра закроешь, я так и сделал, потом еще, еще, еще, и суммы уже были не по 100-500р, и я потихоньку уже не успевал закрывать, так и набрался долг до лимита

Закрывал условно 5к, и снова тратил с нее эти деньги, потом снова, и так далее, и я подумал что нужно разом ее закрыть чтоб так не продолжалось, так и пошел клады разбрасывать
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Вывод: наркоманы так просто не будут лечиться, за редким исключением, поэтому нужно быть готовым к их выходкам

Мысли: все время читаю последний вариант, про тех, кто спокойно лечится, и неприятно что я не из их числа

Пример: я действовал максимально типично, просто орал и ненавидел все и всех, ну и гирей по полу долбил, в целом ничего больше
 

Вложения

  • IMG_20230323_231328.jpg
    IMG_20230323_231328.jpg
    984,5 KB · Просмотры: 42

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Тут согласна. И не фанатизм это, как думают. Это какая-то подстава для лечащихся, ибо переворачивают все с ног до головы, а потом лечи от алкоголя.
Кого-то мне это напоминает
Я заметила, что мысль может быть как крючок, заноза.
Подумал только, и уже всё. Свербит нет мочи.

Поэтому НУЖНЫЕ мысли надо думать много раз чтобы зацементировалось, облекать их в позитивную форму

и учиться быстро переключать себя, если робко запульсировала в голове какая-то пакостная идея
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
когда старым буду, уже ж похеру, все равно помирать скоро, там и начну снова употреблять что-то

ага..
у меня предчувствие что ты старым будешь когда выйдешь с изоляции
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
В целом алкоголь бросить несложно на ранних стадиях, больше аноза беспокоит
Если есть стадия, то уже не просто.
Если не умеешь пить, то это как-то сразу выявляется, что ума мало
 
Последнее редактирование:

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
аноза беспокоит
как это выглядит? Какие симптомы тревожат?

тебе ещё 2 года назад говорили что у тебя:

1. романтизация
2. переоценка сил

До сих пор эти два на первом месте
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Да. про осознание

Вот это и вводит в ступор, ничего не оказывает влияние на этот фактор!

Анализ, критический взгляд, зрелые решения.
И ещё в русском языке есть слова такие, - благоразумие и дальновидность
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.960
Реакции
4.677
так и пошел клады разбрасывать
вот у меня таварищь оказывается конаплёй банчил. ну и что,взяли. сколько верёвочке не вица всёравно конец будет.

я конечно задавался вопросом как можно ходить по барам при этом не работая несколько лет?

думал может наследство от бабушки или накоплегия какие-то он на заводе не плохо зарабатывал, + таксует, короче так и отводил от себя эти мысли.

а оказалось он барыжил. сейчас ему предьявляют хронение. и скажи спасибо ,что распростронение тебе не повесили-сказали ему опера из ГНК.
а когда его брали ,они прям знали где дурь лежит.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Поэтому НУЖНЫЕ мысли надо думать много раз чтобы зацементировалось, облекать их в позитивную форму
И понимать, закреплять, зубрить, я бы даже сказала. Пока от зубов не отскакивает информация— мозг все равно все перевернёт, ибо до конца не понятно/не изучено/не прочитано. Нет понимания— ждёт замкнутый круг.
Чем больше вопросов и желания получить на них ответы— тем больше запоминаешь и лучше усваиваешь. Даже если вопросы наиглупейшие
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Вывод: форум создала Юлия (Маруся), перелопатила много инфы и слепила из нее эти статьи, таким же образом она вылечила и мужа

Мысли: бесит читать про таких семей, как они покрывают торчей, это так тупо

Пример: ну, метод действительно рабочий и я сам по нему лечился, поэтому советую всем наркоманам бежать сюда
 

Вложения

  • IMG_20230324_115640.jpg
    IMG_20230324_115640.jpg
    486,4 KB · Просмотры: 31

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Вывод: если нарк боится сам сказать о своей наркомании, то здесь готовы с этим помочь, написав письмо

Мысли: вообще, мне кажется что многие подумают что это бот, спам, обман, неправда или еще что-то, но в целом идея с письмом хорошая

Пример: мама моя на днях звонила родителям товарища, говорила о его наркомании, я ей посоветовал это письмо отправить, она сделала 2 в 1, позвонила и поглядывала в письмо
 

Вложения

  • Screenshot_2023-03-24-12-30-56-438_com.miui.notes.jpg
    Screenshot_2023-03-24-12-30-56-438_com.miui.notes.jpg
    322,6 KB · Просмотры: 34

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Вывод: добро должно быть с кулаками, нужно действовать решительно и быть как камень, держать планку и не поддаваться наркоману, действовать инструкции и вы сможете ее победить

Мысли: как же многим людям тяжело сейчас с родственниками наркоманами, такой жизни врагу не пожелаешь

Пример: благо со мной всего этого делать не пришлось, родители выпытали из меня слова "да, я употребляю", дальше отлежка, вот я проснулся, и уже на изоляции, а дальше все делалось по методу
 

Вложения

  • IMG_20230324_142623.jpg
    IMG_20230324_142623.jpg
    1,5 MB · Просмотры: 33

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
К слову, вспомнил, я еще в то время так же и про наркоту рассуждал, что когда старым буду, уже ж похеру, все равно помирать скоро, там и начну снова употреблять что-то
Все-таки психозащиты работают примерно одинаково. Однажды после изоляции возвращалась из магазина и в голову почему-то взбрела мысль - буду старой помирать, можно и кислоты сожрать, уйти «красиво». Что это было? - рефлекс. Не знаю, что послужило триггером, просто внезапно эта мысль возникла. И знание механизма наркомании не дало мне развить эту мысль, потому что сразу возникла другая - ты че, больная, это ж прямое разрешение заторчать! И так противно стало от того, что в моей голове такая мысль грязными сапогами потопталась. Не было радости, что я себя одернула. Было понимание, что нужно следить за своими мыслями, всегда быть настороже, потому что рефлекс совершенно внезапно может проверить, нужен ли он мне еще.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Да уже давно все говорят убрать вот это «можно чр пол года», лечащиеся должны понимать что все, что это запрет так же, как и остальная наркота

И даже то, что там написано "если у вас раньше не было с алко проблем", все равно ты в голове себе подстроишь так, что ты не из числа проблемных, по крайней мере у меня было так
В статьях не написано «МОЖНО через полгода». Там написано «НЕЛЬЗЯ полгода». Там написано «не делайте различий между алкоголизмом и наркоманией, то что относится к одному, относится и к другому».
И после прочтения статей я поняла, что в принципе этанол творит с человеком, я видела достаточно примеров живых, так что у меня желания не возникло дальше пить. Я поставила равно между наркотиками и алкоголем. А ты не поставил, сжульничал. Стал выбирать.