Статьи tkvv

  • Последние ответы
  • Новые темы

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243
Потихоньку начинаешь радоваться обычным вещам.
То что раньше раздражало, перестает волновать, и ты понимаешь что это придирки к окружающим.
Приводишь свою жизнь к определенному режиму дня
Доделываешь все начатые дела. Не хватаешься за все и сразу. Заметно самочувствие улучшается
:Good2::Good2:
 

Cherrylove

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2.142
Реакции
4.706
Гл 49. Про то, кто такой барыга, и что его ждет в тюрьме.
Предлагаю, эту статью тоже отнести в раздел: Первое знакомство с наркотиком. Читая ее всплывают явно негативные эмоции.
Хотел бы сказать о закладчиках, на сайте утверждается что все закладчики употребляют. Но Читая прессу, как печатные СМИ, так и электронные, видишь статьи о том, что поймали бабушку пенсионерку, девочку 13 лет, которая прогуливаясь с 3 летней сестрой, делала закладки! Как такие люди попадают в сферу продаж? Я логически могу понять как нарк, который потерял работу, соответственно доход, становиться "закладчиком" Но как туда попадает "бабушка" - или почти ребенок, мне не понятно!
Номерок телефончика на подъезде о прибавке к пенсии.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243
Гл 49. Про то, кто такой барыга, и что его ждет в тюрьме.
Предлагаю, эту статью тоже отнести в раздел: Первое знакомство с наркотиком. Читая ее всплывают явно негативные эмоции.
Хотел бы сказать о закладчиках, на сайте утверждается что все закладчики употребляют. Но Читая прессу, как печатные СМИ, так и электронные, видишь статьи о том, что поймали бабушку пенсионерку, девочку 13 лет, которая прогуливаясь с 3 летней сестрой, делала закладки! Как такие люди попадают в сферу продаж? Я логически могу понять как нарк, который потерял работу, соответственно доход, становиться "закладчиком" Но как туда попадает "бабушка" - или почти ребенок, мне не понятно!
людей очень хорошо обрабатывают.
У знакомой моей подруги обработали дочку- школьницу, умницу- отличницу...легких денег захотела. Она может и не знает, что раскладывает...
...и попалась она сразу же. Посадили, наверное...

У другой знакомой сыну/ школьнику вконтакте писали с подобным предложением. Хорошо он додумался матери показать ...
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
людей очень хорошо обрабатывают.
У знакомой моей подруги обработали дочку- школьницу, умницу- отличницу...легких денег захотела. Она может и не знает, что раскладывает...
...и попалась она сразу же. Посадили, наверное...

У другой знакомой сыну/ школьнику вконтакте писали с подобным предложением. Хорошо он додумался матери показать ...
Я тоже в ВК получал такие предложения.
Я сейчас ним кого не оправдываю, но хочу сказать следующее: когда ты что-либо предлагаешь взрослому человеку, у которого уже сформировались как психика, так и убеждения,, то у него всегда есть право выбора. А когда ты "заливаешь" ребенку, который еще не сформировался как личность, то это аморально. Это касается всех сфер, не только наркоты!
 

Антон Алексеевич

Завтра буду лучше чем вчера!
Наш человек
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
1.316
Реакции
2.848
поставь себе аватарку
 

Антон Алексеевич

Завтра буду лучше чем вчера!
Наш человек
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
1.316
Реакции
2.848
Привет.Как самочувствие? Снится употребление?
Часто воспоминания накатывают? Бывает такое ,что желание употребить в голове крутится?
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Привет.Как самочувствие? Снится употребление?
Часто воспоминания накатывают? Бывает такое ,что желание употребить в голове крутится?[/QUOДЕКНЬ
Добрый день. Самочувствие нормальное. Сны с употреблением сейчас не сняться, В первый раз было такое, Причем Сам момент употребления не видел ни разу, снился этот квест по добычи продукта, вся эта суета. А к моменту употребления, я просыпался.
Я сейчас в на второй неделе , было что в сам момент засыпания, полу сон- полудобрствование накатывало. Но меня это сразу приводило в чувство, и я просыпался.
Днем чаще всего нет такого.
 

Vlada3

Мать Alexey
Наш человек
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
1.167
Реакции
787
Гл 63. 5 глобальных ошибок родителей наркоманов.
В начале главы нам напоминают о том что наркомания - это болезнь, и что бы мы " не вились" на новые веяния о том что нарк должен захотеть сам лечиться. Напомню, что я понимал что пора, но ни чего для этого не делал!
И ьак ошибки и хи переложение на мою ситуацию:
1. Не замалчивать, и называть все своими именами! Когда сестра поняла что происходит, она сначала сама проманиторила интернет, для себя уяснила все нюансы проблемы, затем ввела маму в курс дела, параллельно вела работу со мной! (правда я почти не отпирался, поскольку был готов к этому)
Поле этого мы начали лечение.
2. Не спонсируйте нарка! Естественно в момент употребления я наделал долг перед банком, и за услуги ЖКХ, у физ людей ни когда не занимал. Естественно это обсуждалось у нас в семье. После "закрытия" я сразу вышел на работу, и составил фин план по погашению долгов. Скоро рассчитаюсь со всеми. Благодарен родным, что во время лечения, обеспечили меня продуктами и необходимыми витаминами и лекарствами!
3. Не поддавайтесь на манипуляции. Я не занимался такими вещами, были вспышки гнева, но я старался гасить их.
4. Не рассчитывайте на здравомыслие. Как я себя вел, и как быстро начал "здраво мыслить" надо узнать у сестры. Но мы продолжали общаться на различные темы, строили планы на будущее, обсуждали и наркоту, сводя все к отрицательным моментам!
5. Не тянитеи не ждите что наркомания сама рассосется.В нашей ситуации ни кто не тянул и не ждал, подготовились и начали лечение.
Были попытки бросить?
 

Vlada3

Мать Alexey
Наш человек
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
1.167
Реакции
787
Гл 60. Как избавиться от боли после расставания с наркоманом.
В главе рассказывается о том что "тоска" имеет те же корни, что и зависимость, что мозг получая порцию гормона радости строит нейронную связь, и в любой момент может подсунуть ее разуму. Что способ бросить тот же что и избавиться от зависимости, то есть разрушить нейронные связи.
Как один из способов -медитация.
При расставании не надо жалеть себя, надо жить дальше. Надо понимать, что надо перетерпеть малое количество времени, и жить спокойно, иначе можно страдать и мучиться до конца жизни.
Жена давно ушла? Дети есть?
 

Vlada3

Мать Alexey
Наш человек
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
1.167
Реакции
787

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Летом были в изоляции два месяца. По-вашему что стало причиной срыва?
1. Главный момент - дурость! Второй момент самообман_ разок попробую. 3. Мы не совсем точно выполняли условия, видимо не полностью убрали самообман. Я читал статьи, но не отписывался, я совместно с мамой выходил на улицу. Сейчас мы исключили все эти факторы
 

Vlada3

Мать Alexey
Наш человек
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
1.167
Реакции
787
1. Главный момент - дурость! Второй момент самообман_ разок попробую. 3. Мы не совсем точно выполняли условия, видимо не полностью убрали самообман. Я читал статьи, но не отписывался, я совместно с мамой выходил на улицу. Сейчас мы исключили все эти факторы
Конечно, не выполняли условий. Главное теперь с осознанием подошли к лечению. Статьи и литературу обязательно пересказывать. От чтения литературы расширяется кругозор. Ненужные мысли заменяют я другими. Можно фильмы рекомендуемые смотреть. Я вот сама читаю, смотрю хорошие добрые фильмы вместе с сыном и на меня влияет. Телевизор уже не хочется смотреть. Заметила сколько фильмов есть с пропагандой насилия и всякой ереси. Прямо воротит от этого. Читайте!
 

Антон Алексеевич

Завтра буду лучше чем вчера!
Наш человек
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
1.316
Реакции
2.848
Поставь в настройках профиля , персональная информация дату в поле "бросил" ,когда у тебя изоляция началась.
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Конечно, не выполняли условий. Главное теперь с осознанием подошли к лечению. Статьи и литературу обязательно пересказывать. От чтения литературы расширяется кругозор. Ненужные мысли заменяют я другими. Можно фильмы рекомендуемые смотреть. Я вот сама читаю, смотрю хорошие добрые фильмы вместе с сыном и на меня влияет. Телевизор уже не хочется смотреть. Заметила сколько фильмов есть с пропагандой насилия и всякой ереси. Прямо воротит от этого. Читайте!
Влада, благодарю
Поставь в настройках профиля , персональная информация дату в поле "бросил" ,когда у тебя изоляция началась.
Поставь в настройках профиля , персональная информация дату в поле "бросил" ,когда у тебя изоляция началась.
Антон, день добрый! Уточнение: дату поставить когда изоляция началась, или с какого времени не употребляю?
 

Антон Алексеевич

Завтра буду лучше чем вчера!
Наш человек
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
1.316
Реакции
2.848
Влада, благодарю


Антон, день добрый! Уточнение: дату поставить когда изоляция началась, или с какого времени не употребляю?
Нужно поставить дату, когда сел на изоляцию и начал лечение по методу ,и от этой даты отмерять 3 месяца.
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755

Антон Алексеевич

Завтра буду лучше чем вчера!
Наш человек
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
1.316
Реакции
2.848
Гл 72. Планирование действий перед закрытием нарка на 3 месяца.
Я сразу опишу ситуацию на своем примере.
1.Когда родные (сестра) поняла что у меня проблемы, она промониторила интернет, очень много читала, и остановилась на данном сайте. Предварительно обзвонив кучу РЦ.
2. Я достаточно рассудителен, и не видел смысла отпираться , и сделал это при первом разговоре с сестрой( естественно немного отпирался, но когда понял что против фактов не попрешь, сознался в употреблении)
3. Далее сестра ввела в курс дела маму, причем все доходчиво ей объяснила, как надо со мной общаться, что истерик устраивать не надо.
Далее мы сели и выработали схему взаимодействия.
4. С чего начала сестра: мы просто с ней сидели и разговаривали( уже после того как я сказал что употребляю) она предложила мне прочитать статью: "как умирают наркоманы". После этого не было сомнений в необходимости лечиться.
Еще раз хочу написать(выше уже упоминал это) сознаться родным для меня было трудно, но но я это сделал. Самое сложное было признаться у врача, я ходил к психиатру(поскольку были последствия жуткая тревожность, депра и прочее), я зайти и сказать врачу: "Здравствуйте, я нарк, и от сюда у меня ряд проблем..." было очень трудно. Я прямо переступил через себя, и это был новый виток в моем мироощущении тогда.
Ты прям герой ага.согласился он)))у тебя просто вариантов уже других не было.
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755