Статьи tkvv

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vlada3

Мать Alexey
Наш человек
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
1.167
Реакции
787
Гл 26. Теория о спасении наркомана методом подталкивания ко дну.
Причины по которым я решил лечиться я уже вкратце упоминал в текстах(отчуждение от трезвых людей, внешний вид, понимал что пагубно влияет на здоровье, медленное мышление, проблемы с работой - то есть дно! ) Но самостоятельно я не мог решиться на этот шаг. Был страх сказать родным, чувство вины, и получается что во круг тебя образуется "общество", в котором тебе "комфортно" находиться. Потом опять стыдно и не удобно.... и так по кругу. По этому даже осознавая, что ты на дне, ты не можешь самостоятельно придти к решению лечиться! Требуется помощь родных и близких людей.
Даже отсутствие постоянного дохода не останавливает, всегда в твоем "зависимом" окружении найдется, кто угостит тебя!
И тут возникает вопрос, куда бежать и что делать?
В РБ? в офиц нарко диспансер? И понятно, что если ты не можешь сказать родным, то на тот момент тебе даже в голову не придет обращаться в специализированные учреждения.
Метод дна - правильный?
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Метод дна - правильный?
Считаю что нет. Я писал что у меня папа запойный алкоголик, и мы пытались сделать не что подобное с ним. Но кроме новых проблем мы ни чего не добились( ухудшение его здоровья, заблеванная квартира, и прочее...) А ему было хорошо... Ни кто его не "Тюкал по голове" , делай что хочешь
 

Vlada3

Мать Alexey
Наш человек
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
1.167
Реакции
787
Считаю что нет. Я писал что у меня папа запойный алкоголик, и мы пытались сделать не что подобное с ним. Но кроме новых проблем мы ни чего не добились( ухудшение его здоровья, заблеванная квартира, и прочее...) А ему было хорошо... Ни кто его не "Тюкал по голове" , делай что хочешь
Так вы
Считаю что нет. Я писал что у меня папа запойный алкоголик, и мы пытались сделать не что подобное с ним. Но кроме новых проблем мы ни чего не добились( ухудшение его здоровья, заблеванная квартира, и прочее...) А ему было хорошо... Ни кто его не "Тюкал по голове" , делай что хочешь
Выгонять нельзя, т. К. Может погибнуть, может нанести другим вред. Т. К болен.
 

Vlada3

Мать Alexey
Наш человек
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
1.167
Реакции
787
И про себя я написал, что понимал уже что что-то не так, не мог выбраться сам(
Это хорошо, что сам понял. И хорошо, что нашли этот сайт. У вас много антирефлексов и вам будет лучше пройти лечение.
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Так вы

Выгонять нельзя, т. К. Может погибнуть, может нанести другим вред. Т. К болен.
спасибо, это я упустил. Но мы его не выгоняли... Просто не помогали, Пример: пришел пьяный, упал в коридоре, проснулся весь в рвотных массах, и тут его должно было "озарить", но чуда не происходило. И мы решили предотвращать сам момент выпивки.
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Это хорошо, что сам понял. И хорошо, что нашли этот сайт. У вас много антирефлексов и вам будет лучше пройти лечение.
Влада, благодарю Вас за поддержку. И сестру за то, что я ей не безразличен(с ней теория созависимости не сработала), и она нашла данный сайт, и еще раз благодарность создателю сайта.
 

Vlada3

Мать Alexey
Наш человек
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
1.167
Реакции
787
спасибо, это я упустил. Но мы его не выгоняли... Просто не помогали, Пример: пришел пьяный, упал в коридоре, проснулся весь в рвотных массах, и тут его должно было "озарить", но чуда не происходило. И мы решили предотвращать сам момент выпивки.
У меня знакомый есть. Пил всю жизнь со школы. И соседи его приносили домой, и в лпт был, белок ловил. И женился не помнит как. И дочка росла. А все не останавливался. Но как-то утром решил бросить. И курить.тоже.Ему уже за 40 было. Что-то, говорит, щёлкнуло. И вот 20лет не пьёт, не курит. Сидит за праздничными
столами спокойно. Все выпивают, а ему безразлично.
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
У меня знакомый есть. Пил всю жизнь со школы. И соседи его приносили домой, и в лпт был, белок ловил. И женился не помнит как. И дочка росла. А все не останавливался. Но как-то утром решил бросить. И курить.тоже.Ему уже за 40 было. Что-то, говорит, щёлкнуло. И вот 20лет не пьёт, не курит. Сидит за праздничными
столами спокойно. Все выпивают, а ему безразлично.
Я сам тоже не употребляю алкоголь больше 10 лет. То что касается папы, то ему уже за 70 лет, деменция, там мозговая деятельность работает только на то что бы найти деньги на выпивку. При этом он мне служит антипримером, ведь я такой же был еще не давно,
 

Антон Алексеевич

Завтра буду лучше чем вчера!
Наш человек
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
1.316
Реакции
2.848
чего ты по 2 статьи пишешь?
 

Антон Алексеевич

Завтра буду лучше чем вчера!
Наш человек
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
1.316
Реакции
2.848
А-У!
Больной или лечимся по методу или освобождаем палату!
 

Vlada3

Мать Alexey
Наш человек
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
1.167
Реакции
787

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243
Гл 36. Что знают подростки о наркомании? То чему учим их мы.
Мои представления о наркомании которые были заложены обществом с детства: Шприцы, грязь, ломки. И как я писал выше, я не с первого предложенного раза согласился попробовать, Стоял этот страх. Но потом когда тебе говорят посмотри, я же употребляю, и я нормальный, нет ломок, я работаю, но ни кто не говорит о последствиях( они уже в самообмане были, и явно искренне говорили), и тут ты ломаешься, и пробуешь. Ты видишь только то что хочешь видеть- вроде здорового человека. А еще байки о том что амф разрабатывался учеными, служил какой-то не понятной гарантией.
Про химическую или психологическую зависимость в тот момент я не знал. И что она сильнее нежели физиологическая тем более. А потом уже было поздно.
Нарк сам должен захотеть бросить - редкие случаи. тоже писал об этом выше: понимая что со мной что-то не так( жизнь изменилась не в лучшию стороны, включая здоровье, работу и окружение), но ты не можешь САМ начать лечение. Ты что-то придумываешь каждый раз, как эта мысть приходит тебе на ум.
Наркоман не бросает потому что хочет кайфа. Поскольку я употреблял от случая к случаю, после каждого употребления я не мог не есть , и голова болела. Все симптомы отравления организма. Но были друзья, которые употребляли каждый день, при это их организм не проявлял симптом отравления, они принимали пищу, спали...
В жизни надо попробовать все - это наверно тоже фактор, ты думаешь, сейчас разок попробую( тем более привыкания нет) и больше не буду... По факту получается по другому.((

Успешность наркоманов - есть у меня знакомые, которые при все при том, что употребляют, они умеют зарабатывать деньги. Но сейчас я вижу в каком самообмане они находятся. И не известно сколько их организм сможет еще вынести такие хим нагрузки.
У них, наверное работа на поток поставлена, работают пока на автопилоте... А были бы не отравлены наркотой- еще бы больше зарабатывали!
В любой момент потеряют все...
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
У них, наверное работа на поток поставлена, работают пока на автопилоте... А были бы не отравлены наркотой- еще бы больше зарабатывали!
В любой момент потеряют все...
Когда сам начал лечиться, я сказал им об этом, и скинул ссылку на сайт с предложением присоединиться
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243
Когда сам начал лечиться, я сказал им об этом, и скинул ссылку на сайт с предложением присоединиться
Это молодец. Каждый человек должен иметь шанс!
у нас есть знакомые- друзья семьи... Муж наркоманит, жена морозится... Я ей тоже рассказывала, что лечу мужа ( наши мужья друзья детства).... она не проявила интереса. Перестала со мной общаться.
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Это молодец. Каждый человек должен иметь шанс!
у нас есть знакомые- друзья семьи... Муж наркоманит, жена морозится... Я ей тоже рассказывала, что лечу мужа ( наши мужья друзья детства).... она не проявила интереса. Перестала со мной общаться.
Я сейчас с ними не общаюсь, я им рассказал все что думаю. А их родных я не знаю, они все люди взрослые . Сейчас главное с самим собой разобраться, дальше видно будет.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243
Я сейчас с ними не общаюсь, я им рассказал все что думаю. А их родных я не знаю, они все люди взрослые . Сейчас главное с самим собой разобраться, дальше видно будет.
да, так и есть. Разберись с собой. Ты им не помощник!
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243
Гл 40. Сколько живут нарки на амфетамине.
О том что их мозг начинает действовать быстрее, это реальность. И многие это принимают за большой "+", Самообман в действии. Если говорить о бизнесе, то если клиенты понимаю, что твои мысли скачут как попало и похожи на басню Крылова "Лебедь, рак и щука" . то они быстро просят сменить менеджера( это в лучшем случаи), а чаще меняют компанию, аргументируя это тем, что руководство не видит состояние своих работников, соответственно, возможны проблемы в работе.
По здоровью - действительно, по началу у тебя все хорошо, и мышление и внешний вид. Но потом ты стареешь(во всех проявлениях) в один момент. Ночь куришь, неделю приводишь себя в порядок( я говорю о внешних проявлениях) Про то что происходит с организмом как-то не думается...
ПРО ВОССТАНОВЛЕНИЕ - КАЖДЫЙ НОВЫЙ ДЕНЬ, Я ПО РАЗНОМУ ВОСПРИНИМАЮ ОБЫДЕННЫЕ ВЕЩИ...
а как по разному воспринимаешь, расскажи по подробнее?
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
а как по разному воспринимаешь, расскажи по подробнее?
Потихоньку начинаешь радоваться обычным вещам.
То что раньше раздражало, перестает волновать, и ты понимаешь что это придирки к окружающим.
Приводишь свою жизнь к определенному режиму дня
Доделываешь все начатые дела. Не хватаешься за все и сразу. Заметно самочувствие улучшается