Статьи natalya1992

  • Последние ответы
  • Новые темы

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
31.
Степень адекватности наркомана. Анозогнозия, бред и психозащиты

когда наркоман осознает и прекращает себе врать,только тогда он останавливается.
если хорошенько разобраться в себе,то через полтора два месяца мышление в голове станет абсолютно нормальным.
Если наркоман часто употребляет и не считает что его мышление не здоровое это и есть анозогнозия.

а легко ли прекратить врать себе?-нет это совсем не легко,наркоман не признает себя нароманом,а если и признает и будет хотеть бросить то он начнет врать в других местах.

но что такое анозогнозия?- это самообман и психозащиты,где больной начинает сам себе отрицить
это как шизофреник во врея припадка сумасшедшим себя не считает,так же и наркоман уверен что ваши придирки это все ерунда.

к чему приводит анозогнозия?-наркоман в основном не говорит а только бредит и не может остановиться. А когда наркоман бросает у него начинается депрессия,и самообман настолько сильный что наркоман сам начинает себя дразнить.

часто бред у наркомана под наркотиком совместим с логикой,ему кажутся голоса,подставить или возможно даже хочет его убить,но ему об этом обратное не докажешь.
У родственников часто тоже есть анозогнозия,им не хочется знать и осозновать всю реальность происходящего.
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
32.
Психопатия и наркомания. Что в них общего?

психопаты и наркоманы, они разные,одинаковые только симптомы.если наркоман с симптомами психопата бросит наркотик то они пропадут,а психопат не может чувствовать а нанркоман не хочет.
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
33.
Депрессия после амфетамина
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
33.
Депрессия после амфетамина

Это изношенные надпочечники,которые при употреблении наркотиков они без конца работают,что на трезвую организмом такая работа не предусмотрена. И восстанавливать их нужно витаминами

причина номер два-желание употребить которое глушат. Когда мозг дает сигнал,главное это осозновать и тормозить мысли свои.
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
34.
Шизофрения у наркоманов и наркомания у шизофреников: как не спутать?

некоторые родители и вовсе не видели солевых наркоманов,только наркоманами они представляют со шпицом зависающие и чешующиеся под кайфом,но это только героиновые наркоманы так себя ведут

у солевых же все по другому,там можно и с шизофренией перепутать, и начинают думать что его ребенок болен щизофренией, но никак не наркоман,а тот только и рад это подтвердить,Да! да! именно так,со мной действительно что то происходит
по этому самое первое что замечают родители это неряшливость,расстройства поведения,депрессия и потеря интереса к делам. а что это не психиатрия не доходит и все,хоть убей!

вообще различить наркомана и шизофреника можно,наркоман-крайне подвижен,и вокруг него всегда куча дел,а потом он выключает свой телефон и пропадает на время,вернувшись придумывает тысячу глупых отмазок

но шизоид никуда не спешит он вечно сидит дома и думает о чем то грандиозном,или изобретает какой то нелепый бред!
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
35.
Я негодяй! Я подлец! Я жалкая, ничтожная личность! Или о чувстве вины наркоманов и алкоголиков

совесть у алкашей и наркоманов грызут на отходняках,после того как они бросили,и вспоминают поступки за которые им стыдно
Но если бы это и вправду так было,то хватало бы всем только одного отходняка,чтоб со всем этим завязать

А если договориться с самим собой,разобраться в себе и покапаться, то чувство вины продержется всего лишь неделю,и даже сразу легко станет дышать.
То что натворили плохого ,и безобразного,вы ведь не в курсе были что это был поломан сам мозг!
 

Geraldo_Morrone

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
442
Реакции
363
35.
совесть у алкашей и наркоманов грызут на отходняках,после того как они бросили,и вспоминают поступки за которые им стыдно
Но если бы это и вправду так было,то хватало бы всем только одного отходняка,чтоб со всем этим завязать
Кто грызет совесть у алкашей и наркоманов на отходняках? Или совесть грызет после того как бросили?
Или если бросили, то начинают вспоминать поступки за которые стыдно? Непонятно.
Из-за чего чувство вины возникает?
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
36.
О морали, демагогии и резонёрстве
Наркоман может оправдать любую мерзость своего поведения.
Кто грызет совесть у алкашей и наркоманов на отходняках? Или совесть грызет после того как бросили?
Или если бросили, то начинают вспоминать поступки за которые стыдно? Непонятно.
Из-за чего чувство вины возникает?
совесть начинает грызть после того кк бросили,но! тут если в себе покапаться,можно и с этим справиться. Чувство вины депрессия это после отмены наркотика или алкоголя.
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
36.
О морали, демагогии и резонёрстве
Наркоман может оправдать любую мерзость своего поведения. А при анозогнозии наркомана не оспорить,потому что он даст кучу нелепых доводов которые взрывают мозг напрочь.Просто нужно говорить что с тобой никто не будет спорить что ты больной и ты лечишься,читаешь статьи,а только потом начнешь рассуждать как человек.
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
А как это было у тебя? Приводи примеры из своей личной жизни по статьям.
ну я бы не стала ничего оправдывать
ну оправдания мерзости поведения это в общем,это из статей
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
37.
Наркоман — просто человек, который от вас не отличается ничем

Почему к наркомании такое странное отношение?-жесткость,предательство,подлость.это все и есть симптомы наркомании. Это такая же болезнь как простуда и насморк,только симптомы насмотка и простуды не отталкивают окружающих. А симптомы наркомании просто вызывают отвращение.

На протяжении долгих лет наркоманы просто не знают как остаовитьсяю Общество их оттвергает,и они вынуждены защищаться и оправдывать себя.
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
38.

Почему наркоман ведёт себя так, что его потом уважать не могут?

А то что наркоман подсел изначально на наркотик это может быть компания,где ему бы захотелось в нее влиться,или же (муж,друг,подруга)где бы захотелось бы ощутить себя на их волне. И он начал употреблять не от того что у него плохая жизнь вовсе. он не осознает что давно по уши в яме. А чем больше употребляет,тем больше создает проблем вокруг себя. У него нету настроения,потому что нет дозы,и начинает ругаться с родственниками или со своими близкими. Но в этот момент он еще верит что независим от наркоты.и скрывает свое употребление. Но когда его ловят с поличным он уже получает статус наркомана.
 

Geraldo_Morrone

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
442
Реакции
363
36.
совесть начинает грызть после того кк бросили,но! тут если в себе покапаться,можно и с этим справиться. Чувство вины депрессия это после отмены наркотика или алкоголя.
Если бросаешь наркотики, то появляется чувство вины? А что за чувство вины? За что совесть грызет?
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
39.
Механизм психической защиты наркомана

или почему у наркомана есть психические защиты?

Наркоманы трезво не мыслят вообще,это особенно проявляется если наркоман вынужден признавать неприятные факты. Когда здравый смысл заменяется отрицанием.
Когда наркоман долго употребляет мысли искажены наркотиками,и он совершенно не видит реальности.

Почему наркоман врет?-потому что он употребляет и не может остановиться,при этом он не хочет что бы его осуждали. Его мозг разучился радоваться бзез доппинга.Он когда бросает ему становится тоскливо и тяжко,но остановиться не может поэтому он снова возвращается назад, и вынужден врать везде где надо.
 

Geraldo_Morrone

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
442
Реакции
363
ну я бы не стала ничего оправдывать
ну оправдания мерзости поведения это в общем,это из статей
Ну ты напиши случаи из своей жизни, в которых ты понимаешь, что поведение твое было мерзкое?
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Если бросаешь наркотики, то появляется чувство вины? А что за чувство вины? За что совесть грызет?
совесть она всегда грызет,а это высказывание по цитатам,но пытаюсь хоть как то своими словами
 

Geraldo_Morrone

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
442
Реакции
363
37.
Наркоман — просто человек, который от вас не отличается ничем

Почему к наркомании такое странное отношение?-жесткость,предательство,подлость.это все и есть симптомы наркомании. Это такая же болезнь как простуда и насморк,только симптомы насмотка и простуды не отталкивают окружающих. А симптомы наркомании просто вызывают отвращение.

На протяжении долгих лет наркоманы просто не знают как остаовитьсяю Общество их оттвергает,и они вынуждены защищаться и оправдывать себя.

А ты что про это думаешь? Почему к наркоманам такое отношение?
А то пока больше похоже на конспект, нужно больше своих мыслей