Статьи natalya1992

  • Последние ответы
  • Новые темы

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
Если убрать родственников.
Почему алкаш или наркоман сам не может одуматься?

если вдруг и одумается,то начнет что то делать,начнет это получаться,но! совсем не надолго..как алкаш осознает что вроде и пить надо заканчивать,терпит,и срывается.

Не может наркоман/этиловый /аптечный/уличный/любой другой
одуматься.
У него временное психическое расстройство и анозогнозия, он думает криво!

F10–F19(Расстройства психики и поведения на фоне употребления психоактивных веществ) и R41.8(Анозогнозия)

Вот тут вы можете прочесть о ней подробней: АНОЗОГНОЗИЯ НАРКОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ - это... Что такое АНОЗОГНОЗИЯ НАРКОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ?

Напрочь сбит гормональный фон, в мозгах происходят химические реакции, далёкие от нормы здорового человека: нейроны в нервных цепочках, в межнейронных синапсах, отвечающие за эмоциональный "позитив", не обмениваются сигналами из-за того, что им не хватает их нейромедиаторов- эндорфина, допамина, адреналина и проч... , какие вырабатывает в нужном количестве мозг здорового человека. Мозг истощён , а хроническая нехватка серотонина приводит к постоянной тревожности и депрессии, неудовлетворенности жизнью и как следствие, -кривым мыслям " надо подлечиться".

Здоровый , когда испытывает скачки настроения ( какие в отличии от больного наркоманией испытывает при негативном каком -то опыте, а не просто так, без предпосылок) ищет выход, чтобы избавиться от такого состояния здоровым путём: прогулка, встреча с друзьями,спорт,чтение,любимое дело,с.екс.... до хрена всего- но точно не яд!!!
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Ладно идем пока дальше.

Излечима ли наркомания?
наркомания конечно излечима,главное лечить ее правильно, если же лечиться во всяких РЦ то это и не выход,сколько таких знаю они все равно срываются. тут действительно нужно покапаться в своей голове что бы разобраться как глушить эту тягу,и смореть на свое поведение со стороны.но в одного это наврядли получится

Почему врачи говорят что наркомания не излечима?
а они разве сами лечат? у них просто другое понятия о лечении,они прокапают и все.каждый делает только свое дело и все,да им и выгоднее что бы наркоман без конца уходил в срыв,это все деньги.они и получают выплаты за каждого наркомана,за того кто согласиться к примеру досле детокса пойти на психотерапию
Почему наркомания не приговор?

ну если вылечить наркоманию а тягу оставить ,значит это плохо вылечили. тут главное излечиться от этой тяги.и научить блокировать ее. ПРиговор это наверное рак у человека, и то даже от него излечиваются.

С чего начинать лечение?
родственники должны убедить что наркоман болен, если есть ломка то обязательно снятие детоксикации, Далее терапия, нужно в голове навести порядок,все по полочкам разложить, потом окружение,хорошее должно быть окружение, помощь в социализации наркомана и поиске работы.
 

Geraldo_Morrone

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
442
Реакции
363
"наркомания конечно излечима,главное лечить ее правильно, если же лечиться во всяких РЦ то это и не выход,сколько таких знаю они все равно срываются. тут действительно нужно покапаться в своей голове что бы разобраться как глушить эту тягу,и смореть на свое поведение со стороны.но в одного это наврядли получится"
Что такое тяга? Как узнать что есть тяга?

"родственники должны убедить что наркоман болен, если есть ломка то обязательно снятие детоксикации, Далее терапия, нужно в голове навести порядок,все по полочкам разложить, потом окружение,хорошее должно быть окружение, помощь в социализации наркомана и поиске работы."
Ты считаешь себя больной? Или в принципе уже все?
Хорошее окружение это какое? Если к тебе подойдут твои знакомые наркоманы, что ты будешь делать?
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
"наркомания конечно излечима,главное лечить ее правильно, если же лечиться во всяких РЦ то это и не выход,сколько таких знаю они все равно срываются. тут действительно нужно покапаться в своей голове что бы разобраться как глушить эту тягу,и смореть на свое поведение со стороны.но в одного это наврядли получится"
Что такое тяга? Как узнать что есть тяга?

"родственники должны убедить что наркоман болен, если есть ломка то обязательно снятие детоксикации, Далее терапия, нужно в голове навести порядок,все по полочкам разложить, потом окружение,хорошее должно быть окружение, помощь в социализации наркомана и поиске работы."
Ты считаешь себя больной? Или в принципе уже все?
Хорошее окружение это какое? Если к тебе подойдут твои знакомые наркоманы, что ты будешь делать?
если подойдут поздароваюсь и только.не пройду же я мимо. да конечно считаю,а чем я здорова? я столько лет же употребляла. а окружение это не наркоманское уж точно,трезвое окружеие.
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.021
Реакции
21.010

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
ещё какая, но сейчас уже забыто, начались кумара моральные
у меня так нет нет всплывают воспоминания и я короче стараюсь думать сразу же о чем угодно другом.Но и это уже как то прошло почти. А вот как то давно я даже уснуть не могла,мысли с ума сводили, у тебя так же? сны это вообщеее ерунда. хорошо что у меня как то прошло это давно,ужас! помню это пару лет назад еще было,где то был пробел от трамадола
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
ужасно...это самая жуть мне кажется,всегда я боялась этих кумаров.и старалась их не допускать.

ещё какая, но сейчас уже забыто, начались кумара моральные

Зато какой антирефлекс. При правильном поведении рядом родственника.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
у меня так нет нет всплывают воспоминания и я короче стараюсь думать сразу же о чем угодно другом.Но и это уже как то прошло почти. А вот как то давно я даже уснуть не могла,мысли с ума сводили, у тебя так же? сны это вообщеее ерунда. хорошо что у меня как то прошло это давно,ужас! помню это пару лет назад еще было,где то был пробел от трамадола
Бывают обстоятельства, когда вот так здоровых подрывает беспокойство. Невролог - в помощь.
Сон нормализовать - есть куча методов , спорт ,прогулки, физ нагрузки... народная медицина в конце концов в виде трав и настоев.
Но нет, же, кидают в себя яд или накачиваются спиртным, возвращаясь опять в круг зависимости.
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.021
Реакции
21.010
у меня так нет нет всплывают воспоминания и я короче стараюсь думать сразу же о чем угодно другом.Но и это уже как то прошло почти. А вот как то давно я даже уснуть не могла,мысли с ума сводили, у тебя так же? сны это вообщеее ерунда. хорошо что у меня как то прошло это давно,ужас! помню это пару лет назад еще было,где то был пробел от трамадола
воспоминания бывают, но я как то пофиг к наркоте, вот алкоголь больше будоражит. уснуть я не мог только от ломки, не знаю как объяснить, "типа я не играю в их игру)))" .
я просто не сидел никогда на скоростях, а вру сидел где-то год-два на фене и экстази, но героин был всегда
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.021
Реакции
21.010
я не знаю как это объяснить не употрекбляющему, тебе пофиг, кумарить будет или нет, любого спраси, ты че опять за старое, забыл как кумарит?? он в ответ: да пздц жестко было, давай баян, я пару раз в месяц и всё, в этот раз точно не допущу!!!!!!!! - анозогнозия в полной красе
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.021
Реакции
21.010

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.021
Реакции
21.010
а кто у Вилики одну таблеточку для обезболивания просил
а если б привезла, пачку бы сожрал с упаковкой=))
песле второго или третьего побега, не помню, было успокоительное, надо было по пол ложечки, я в рюмку перелил и с лимончиком )))))))