Статьи - Дэн

  • Последние ответы
  • Новые темы

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.913
буду стараться, начинаю понимать что жизнь то и без наркотика тоже не плохая, а я раньше не мог даже задуматься на секундочку об этом. Сразу мысли появлялись о нет будет плохо без наркотика скучно и не интересно.

Скучно от того что гормональный фон нарушен, гормоны радости шалят. И мозг, знал всего один "лёгкий" способ как быстро сделать себе "весело".

Но как было весело, мы с тобой помним из начала твоей темы :crazy: и как могло быть очень грустно, если бы не остановили.
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.913
Прочитал статью Что лечат психиатрические препараты и для чего их назначают наркоманам?
Понял я что не лечат они вовсе ничего. Они только на время маскируют побочные эффекты и синдромы. Плюс риск остаться психически инвалидом есть, например, человек сожрал галлюциногенов у него едет кукушка он видит монстров, а ему ещё дают психоактивный препарат, в таком случае риск остаться в психушке на всю жизнь многократно возрастает. Оправданы эти препараты в случае если у человека психоз он скачет орёт хватается за топор то есть ведёт себя очень не адекватно.

Мой брат двоюродный словил такой глюк, навсегда к сожалению. Теперь галоперидолом лечится 2 раза в год колят его, ему уже 45. Словил в студенческие годы, кислота (((
 

Данил@

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
433
Реакции
368

Данил@

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
433
Реакции
368
Мой брат двоюродный словил такой глюк, навсегда к сожалению. Теперь галоперидолом лечится 2 раза в год колят его, ему уже 45. Словил в студенческие годы, кислота (((
Страшно, ведь со мной могло тоже произойти, я и не задумывался, вот как бы я в психушке лежал всю жизнь, я бы так не смог, даже с мыли одной страшно
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.913
Ну во основном посудомойка,))) а так мама просит пол подмести, помыть окно или холодильник, всё делаю беспрекословно.

Ой ой хорош, минут 5-10 манипулируешь чтобы не расслаблялись родственники, а потом уже беспрекословно ))))
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.913

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Как я понял антирефлекс это представление картинки в голове, которая сразу в случае плохой мысли выскакивает, и не даёт таким мыслям взять верх
Ну ваще, антирефлекс это то, что называется верной установкой на трезвость, не более. А картинки они сасми собой потом вылазят, когда ты осознаешь весь абсурд подобного образа жизни
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Ну во основном посудомойка,))) а так мама просит пол подмести, помыть окно или холодильник, всё делаю беспрекословно.
Маядесь) Потому что, шевелиться все равно надо. Иначе пролежни належишь...
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.913
Прочитал статью Поможет ли наркозависимому и созависимым психолог?
Из этой статьи я понял что в 99ти процентах случаев психолог не сможет ничем помочь, а если смог можно сравнивать это как выигрыш в лотерее. Есть 3 инструмента в лечении наркомании, 1ый инструмент - медикаменты, которые возобновляют нормальное функционирование гормонов мозга. 2ой инструмент - самосознание и саморегулирование своей психики, самостоятельно. И третий инструмент - отношение к наркоману его семьи в момент когда он пытается бросить. Цель психолога в основном просто перенаправит лыжню наркомана, в другую сторону (простыми словами).

Молоток! Как будто другой человек все пишет. Я же говорила мой любимчик, верила )))
 

Данил@

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
433
Реакции
368

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.913
Прочитал статью Про мотивацию наркоманов и о том, насколько это абсурдно, учитывая их анозогнозию
Почти все родственники которые столкнулись с проблемой наркомании, уверены что им помогут психологи, они отдают огромные деньги им потом после длительных сеансов, которые наркоман еле выдерживает а говорит совсем иное (мол хочу лечиться хочу бросить),он думает боже когда это закончиться. В итоге после всего этого он идёт устраиваться на работу но его не истреблённая анозогнозия говорит ему, нах надо они все лохи и просто не умеют радоваться жизни, но я то не такой, и тут срыв. Так что единственный способ лечить наркомана это прессинг, но нужно выкручивать ему руки и прессовать с умом, используя кнут и пряник.

Ох уж эти психологи ((( я перед тем как идти по методу взяла 2 консультаций у психолога из РЦпо рекомендации. Одна пыталась "лечить" мою созовисимость (потом неделю еще курс пытались впарить), другая искала проблемы из детства во мне, чтобы понять почему я замуж вышла за наркомана )))
Больше я с психологами не дружу, в этом вопросе.
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
Ну ваще, антирефлекс это то, что называется верной установкой на трезвость, не более. А картинки они сасми собой потом вылазят, когда ты осознаешь весь абсурд подобного образа жизни
Маруся, поясните на пальцах пожалуйста. В моем, например, случае так и есть, есть установка на трезвость, а при мысли о холодненькой бутылочке пивка, сразу картинка отвратительная. В случае с сыном мне казалось, что нужно в другую сторону действовать, на каждую мысль накладывать картинку искусственно для начала, а потом уже это отложится как рефлекс. Правильно делаем? Т.е в его случае начинаем с картинок, а не с установок. Хотя логичней бы наоборот. Мне кажется не понятно объяснила я. Может установка у него есть уже? А я загоняюсь. Вот он мне говорит, что нет у него мыслей о наркотике вобще. Хотя дурацкие идеи были, типа учится пойдет дальше, я только порадовалась (сначала то вобще не собирался), спрашиваю куда, а он говорит, да к П. в колледж. Ну учёбу то выбирают по интересам, а не за компанию! Это вот он еще себя обманывает значит, типа П. не конченный и вместе легче и веселее, как он думает, учится собирается, а на самом деле еще за компашку держится, а не вырубается в это. П.алкаш знатный и плана курнуть не прочь это точно, хотя и парень не плохой он.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
В моем, например, случае так и есть, есть установка на трезвость, а при мысли о холодненькой бутылочке пивка, сразу картинка отвратительная.
Ну это же естественная реакция мозга. Антирефлекс мы накладываем вовсе не на вещество, а на романтику употребления. Понимаете меня?
Когда романтики нет, то яд не будет казаться мёдом.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
спрашиваю куда, а он говорит, да к П. в колледж
Дочитает - я зайду и все узнаем про этого таинственного П)) Небось, авторитет он у него, восхищается им сын
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
Дочитает - я зайду и все узнаем про этого таинственного П)) Небось, авторитет он у него, восхищается им сын
Наоборот думаю. Именно к нему, потому что он самый приличный, если выбирать из наименьшим зол и Данил знает, что к нему я отношусь лояльнее чем к остальным. Именно он потому что он самый нормальный из его окружения, про других, Данил понимает, что я бы и слушать не стала. И он верит искренне, что П. имеет меньше шансов стать нарком. Есть компания старых дворовых друзей с детства, он из них, кто-то из этой компании более менее хотя бы учатся, короче на самом деле начинающие нарки или алкаши, кто-то деграднулся сильнее уже. Потом появились новые, один страшнее другого, с ними он точно не хочет иметь больше общего, а новых он не завел и не знает где их искать. Он всегда искал новых, хороших, но опять находил таких, с целеустремленными, благополучным парнями то конечно ему было не интересно. В этом и была проблема (статья внешние причины об этом), т.е он пытался выйти за счет того, что сменит окружение, это ошибка, теперь мы знаем, надеюсь Данил понял это.
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
А вы родителей его оповещали?
Да, давно. Папа там пьёт запойно и похоже жену тероризирует, мать хорошая, добрая женщина, не знаю приняли к сведению или нет. Но парнишка правда не плохой, мы его и на Новый Год брали раньше на базу и ездили с ним, много куда ездили. Он работает, учится. Но бухает. Как он в гостях, так бутылка вина пропадала. А план они там все курили.
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
Прочитал статью Чем заменить зависимость от наркотиков и надо ли это делать?
Заменять ничем нельзя такую зависимость это пустая трат времени денег, и ещё провоцирование на срыв. Многие заменяют наркотики психиатрическими таблетками или марихуаной это очень сильно тревожит тягу, это всё равно что нюхать дым от сигареты на время бросания сигарет. Ещё заменяют наркотик спортом этого тоже делать нельзя, во первых первые три месяца организм слишком слаб его напрягать нельзя, а вторых вы будите осознавать что когда вы подтягиваетесь или отжимаетесь, вы это делаете на замену наркотикам и человек будет этим себя только провоцировать. с.екс и наркотик это совершенно разные вещи, наркотик приносит удовольствия в 10 раз больше, поэтому глупо себя убеждать что этим можно заменить наркоту. А вот любовь настоящая выталкивает даже наркоту на второе место, мозг занят сильнее объектом влюблённости чем наркотой. Так же игры на компьютере очень тупое занятие, как можно себя уважать получив какой то бонус в своей игре, зная что твои сверстники ездят отдыхать на Кипр, это только расстроит. На время лечения не нужно искать себе подобных занятий, трезвая жизнь не полна не реального кайфа, но зато в трезвой жизни ты не будешь считаться изгоем общества, а то и потом денег заработаешь съездишь на море или куда-нибудь ещё, это тоже не реальный кайф.
Все, получил ответ по поводу игр еще раз?)