Статьи - Дэн

  • Последние ответы
  • Новые темы

Данил@

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
433
Реакции
368
Прочитал статью Наркоман & Алкоголичка или Соза по-русски
Родственники которых пытаются выставить за созависимых не хотят считать себя созами, ну вот хоть как. А может это потому что так и есть. Но есть люди которые глотают крючок, и единственное что до них доводят, что не нужно наркомана лечить нужно выгнать его. Вот и из за таких докторов смерти на улицах расту. Советы докторов на тему созависимости не понятны многим родственникам, почему а потому что мы живём в России 80 процентов населения пьют, хотя бы по праздникам 100 процентов Именно поэтому, такие родственники, никак не могут принять советы, которые понятны человеку, у кого мышление абсолютного трезвенника.
 

Данил@

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
433
Реакции
368
Прочитал интересную статью Про добрую бабушку, которая превратила внука в чмо…
Так и есть её внук стал чмом, но бабушка старенькая много пожила и не верила не кому, и всё время от всех защищала внука. Наверное она считала что она старше и сама знает как воспитывать внука, без всякой помощи посторонних. Но получилось так что она не дала ему ответить за свой поступок не раз, и он нагло продолжал употреблять, вешать лапшу на уши бабушке и ничего не менялось, суть статьи что не нужно вести себя как бабушка, наркоман должен отвечать за свои поступки сам, иначе о выздоровлении и быть речи не может.
 

Данил@

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
433
Реакции
368
Прочитал статью Наркоман не хочет лечиться. Что делать?
Необходимо лечить наркомана принудительно, так как сам наркоман никогда не в коем случае не захочет. Трудности родственникам представляют различные рц в которых без согласия наркомана его там лечить не станут. А родственникам делать нечего, они его даже в рц сдать не могут и вынуждены терпеть его. Наркоман сам того не понимая будет иметь ВИЧ, и всякие другие страшные болячки но будет говорить что здоров как бык, у него не будет зубов, но он будет считать себя красавчиком, ну просто шедевром, он может говорить что у него в семье всё налажено и хорошо, но при этом он продаёт свою жену на трассе, чтобы добыть денег на укол. Ещё и всякие АН предлагают методы дна, которые утраивают процесс самоубийства наркомана. Так что если хотите спасти жизнь дорогому человеку, его необходимо насильно заставлять лечиться, и то делать нужно это с умом не просто грубой силой, для этого необходимо прочитать все 105 статей инструкции лечения.
 

Данил@

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
433
Реакции
368
Прочитал статью Как вести себя с наркоманом в момент обличения и стоит ли его бояться?
Бояться его вовсе не стоит, но есть отдельный случаи с солевыми наркоманами, их определённо стоит бояться, если вы видите что его начинает глючить, то сразу же необходимо вызывать психушку, а потом через пару недель приходить к нему с небольшими наездами, что он обязан лечиться 3 месяца. Необходимо призывать его к лечению, но если вы видите что слова его вызывают агрессию, то нужно сдать назад сменить тон выйти на улицу и вызывать наряд, полицию наркоманы бояться сильнее огня. Главная цель вылечить его а это значит что такое шоу с ним придётся пережить не один раз. Многие жёны специально провоцируют наркомана на агрессию, это делать бессмысленно, всё равно что кидаться на быка. Нельзя обижаться на наркомана, и спрашивать с него как с трезвомыслиющего потому как он болен, и он серьёзно этого не понимает.
 

Данил@

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
433
Реакции
368
Прочитал статью Планирование действий перед закрытием наркомана на 3 месяца
1 шаг необходимо прочесть все статьи, если их не прочесть то не сложиться полная картина что такое наркомания, и вы не сможете понять его логику, то есть не сможете вылечить. 2 шаг необходимо добиться от него признания в том что он наркоман, без этого важно действия лечение не пойдёт. 3 шаг необходимо донести до всех с кем наркоман может контактировать правильный подход к лечению, например, мать лечит наркомана а бабушка ему даёт денег и гладит по головке, так он никогда не сможет вылечиться. 4 шаг необходимо донести до него что с сегодняшнего дня он сидит дома три месяца, тут он сразу закатывает скандал, даже не сомневайтесь, придётся воевать и скандалить всячески выкручивать ему руки, и не пытаться усадить его добром, это бессмысленно так вы некогда не добьётесь результата.
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
Прочитал статью Планирование действий перед закрытием наркомана на 3 месяца
1 шаг необходимо прочесть все статьи, если их не прочесть то не сложиться полная картина что такое наркомания, и вы не сможете понять его логику, то есть не сможете вылечить. 2 шаг необходимо добиться от него признания в том что он наркоман, без этого важно действия лечение не пойдёт. 3 шаг необходимо донести до всех с кем наркоман может контактировать правильный подход к лечению, например, мать лечит наркомана а бабушка ему даёт денег и гладит по головке, так он никогда не сможет вылечиться. 4 шаг необходимо донести до него что с сегодняшнего дня он сидит дома три месяца, тут он сразу закатывает скандал, даже не сомневайтесь, придётся воевать и скандалить всячески выкручивать ему руки, и не пытаться усадить его добром, это бессмысленно так вы некогда не добьётесь результата.
А твои то мысли где? Нет комментариев к статьям совсем. Хотя про бабушку вижу, на себя примерил. Давай свои мысли, они же есть.
 

Данил@

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
433
Реакции
368
Прочитал статью Как заставить наркомана пройти тест на наркотики?
Необходимо просто на просто требовать, требовать и ещё раз требовать при том не нужно вестись на его манипуляции и ложь. Как наркоман может выкручиваться из этой ситуации. Он начинает скандалить и манипулировать, например, он может сказать жене вот я пройду тест и мы с тобой расходимся, мне надоело жить в подозрениях. Нужно понять тот факт что трезвый человек не будет против и пройдёт легко этот тест, а наркоман непременно будет скандалить. Купить лучше сразу 2 а то и 3 теста чтобы туда входили 10 самых распространённых наркотиков. Есть 3 способа отвиливание наркомана от теста.1 способ наркоман может подменить мочу, так что необходимо наблюдать за ним чтобы моча была именно его, и не попадаться на уловку отойди я стесняюсь. 2 способ наркоман может разбавить свою мочу уксусом или лимонной кислотой, от этого результат не будет виден так что необходимо всё так смотреть и присутствовать, чтобы знать точно что моча его. 3 способ наркоман оттягивает время перенося тест на завтро и тянется около 2 - 3 дней, и он начинает пить воду, лимонад с лимоном, также начинает принимать огромные дозы витамина С и В, и при таком раскладе через 2 дня тест может не показать наличие наркотика.
 

Данил@

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
433
Реакции
368
Прочитал статью Как начинать уговаривать наркомана лечиться и читать статьи?
Если с наркоманом не налаживать дружбу, то он будет сидеть дома надутый и ждать удачного момента свалить. Что нельзя не в коем случае делать когда уговариваешь лечиться. Не нужно читать длинных моралей в враждебном тоне. Нельзя сравнивать наркомана с мышкой которая бьёт и бьёт по кнопке удовольствия. Нельзя осуждать их и пугать что выгоните из дома. Нельзя корить их за внешний вид, или за пошатнувшиеся дела. Не довить на их чувство вины, например, видишь до чего ты меня довёл я уже седая вся. Вы должны говорить очень взвешенно, контролируя свои слова один не правильный тон или слово всё, наркоман на долгое время закроется от вас. Если наркоман сегодня согласился лечиться а завтра уже угрожает вынырнуть в окно если не выпустите, то однозначно менты и психушка его успокоят сразу.
 

Данил@

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
433
Реакции
368
Прочитал статью Почему наркоман говорит полуправду и о деградации личности
В первое время откровенности от наркомана можно не ждать. Он будет говорить правду которая по его мнению не страшная, чтобы не напугать родственника. Он не будет вам рассказывать 90 процентов всей картины. Но потом через некоторое время, когда контакт дружеский будет налажен, он начнёт рассказывать правду всё больше и больше, ту нужно быть аккуратным, и не задеть его каким то словом иначе он сразу закроется. Врал он и не рассказывал об употреблении он по одной простой причине, ему самому стыдно за своё употребление. Он понимает насколько это низко и в целях сохранения своей самооценки, никому ничего не рассказывает. Большинству наркоманов перед началом лечения необходимо выспаться, потому как от употребления его организм очень и очень слаб, спать он может до 2ух недель в сутки от 14 до 20 часов. Если же сразу заставлять его работать хотя бы по дому, он непременно пойдёт за дозой не на зло вам, а потому что у него просто нету сил и ему стыдно что такой здоровый лоб просто не может встать с кровати.
 

Данил@

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
433
Реакции
368
Прочитал статью Кому и зачем врёт наркоман? Как заставить наркомана говорить правду?
Наркоман врёт не назло родственникам не потому что он эгоист и тварь. Он врёт потому что, его же мозг не может воспринять факт что он наркоман, тем самым если он это признает ему будет очень стыдно. Так же он врёт не только окружающим но и сам себе в первую очередь, он навязывает себе что он не является наркоманом. Врёт он ещё потому что не хочет терять хороших отношений в семье, для него удобнее устроить скандал чем признаться что он наркоман, ведь скандал родственников не так расстроит как наркомания.


мои мысли - никогда над этим не задумывался но сейчас я понял почему я врал, я даже не понимал что вру для этого но сейчас логика и факты сошлись воедино.
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
Прочитал статью Кому и зачем врёт наркоман? Как заставить наркомана говорить правду?
Наркоман врёт не назло родственникам не потому что он эгоист и тварь. Он врёт потому что, его же мозг не может воспринять факт что он наркоман, тем самым если он это признает ему будет очень стыдно. Так же он врёт не только окружающим но и сам себе в первую очередь, он навязывает себе что он не является наркоманом. Врёт он ещё потому что не хочет терять хороших отношений в семье, для него удобнее устроить скандал чем признаться что он наркоман, ведь скандал родственников не так расстроит как наркомания.


мои мысли - никогда над этим не задумывался но сейчас я понял почему я врал, я даже не понимал что вру для этого но сейчас логика и факты сошлись воедино.
Логика и факты сошлись))
 

Данил@

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
433
Реакции
368
Прочитал статью Манипуляции наркомана: почему он так делает и как реагировать?
Чем отчаянней его попытки соврать и манипулировать, чем яростнее он это делает, тем гаже у него в душе и тем больше он корит себя. Необходимо регулярно доносить до наркомана, насколько его цепь мыслей не логична и тогда он начнёт задумываться. Существует множество манипуляций от наркомана. Когда он прогуливает работу и спит дома сутками, вы приходите и начинает его обвинять в наркомании, он просто начинает орать скандалить и приводить доводы что он нарком быть не может, и тут же начинает обвинять родителей. Родители забывшие всё о чём говорили в агрессии начинают отпираться от его оскорблений, и всё дальше и дальше уходят от темы наркотиков. Ещё случай наркоман во время употребления скрывается у других родственников, и настраивает их против того кто пытается его вылечить, на этого человека сразу же летят оскорбления и унижения.


мои мысли - да так и есть пользовался такими тактиками но не понимал даже как это выходит само как то получалась. То есть я не задумывался как выкрутиться, будто мой мозг сам находил ответ и диктовал мне что нужно говорить чтоб не спалится. На самом деле очень умные ходы наркоман проделывает, не смотря на то что тупой.
 

Данил@

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
433
Реакции
368
Прочитал статью Может ли наркоман совершить с.уицид, если на него давить, говорить правду и запрещать употреблять?
Наркоман может совершить с.уицид во многих случаях каждый по своему. Чаще всего это у солевых наркоманов. Так как у них мания преследования им постоянно кажется что за ними гоняться и вот вот их настигнут, они уверены в этом полностью. В таких случаях он прыгают в окна пытаясь уйти от воображаемого преследования. Так же от галлюциногенов тоже совершают часто с.уицид. Им кажется что в комнату ломиться беспощадный монстр, и он так же уверен что монстр настоящий, и пытаясь спастись прыгают в окно, ведь они уверены на все 100 процентов что монстр или преследование реальные. Ещё часто совершают с.уицид люди у которых заработалась серьёзная болячка, типа СПИД, туберкулёз, или у них челюсть ампутировали потому что она сгнила из за употребления. Если наркоман угрожает самоубийством, необходимо сразу же вызывать психушку они разберутся правильно.

мои мысли - когда я употреблял я слышал о таком, но всё равно думал что я умнее всех. Но сейчас понял от передозировки никто не защищён, лишняя тяга и ко мне в комнату начал бы ломиться монстр, не знаю чтобы я сделал. Это страшно.
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
Прочитал статью Манипуляции наркомана: почему он так делает и как реагировать?
Чем отчаянней его попытки соврать и манипулировать, чем яростнее он это делает, тем гаже у него в душе и тем больше он корит себя. Необходимо регулярно доносить до наркомана, насколько его цепь мыслей не логична и тогда он начнёт задумываться. Существует множество манипуляций от наркомана. Когда он прогуливает работу и спит дома сутками, вы приходите и начинает его обвинять в наркомании, он просто начинает орать скандалить и приводить доводы что он нарком быть не может, и тут же начинает обвинять родителей. Родители забывшие всё о чём говорили в агрессии начинают отпираться от его оскорблений, и всё дальше и дальше уходят от темы наркотиков. Ещё случай наркоман во время употребления скрывается у других родственников, и настраивает их против того кто пытается его вылечить, на этого человека сразу же летят оскорбления и унижения.


мои мысли - да так и есть пользовался такими тактиками но не понимал даже как это выходит само как то получалась. То есть я не задумывался как выкрутиться, будто мой мозг сам находил ответ и диктовал мне что нужно говорить чтоб не спалится. На самом деле очень умные ходы наркоман проделывает, не смотря на то что тупой.
Не, ходы не умные. Рассуждать нарк не может, он выдаёт психозащиты, а они с рассуждениями не имеют общего. Он просто защищается, а защиты как раз у нарков одинаковые. Наехала мама, бежим к бабушке, бабушка от ворот поворот, срочно к деду, ну а их то надо уговорить, что я хороший, приходится рассказывать какая мать плохая иначе не поверят. Но если рассуждать, то эта цепочка лжи деструктивна, она в конечном итоге заведёт не туда. Помнишь, как Достоевский писал, - 14 раз соврешь, до правды дойдешь. Манипуляция, это, например, давление на жалость маме с целью себе что-то выгадать. Фу как это по предательски!
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
Так
Прочитал статью Может ли наркоман совершить с.уицид, если на него давить, говорить правду и запрещать употреблять?
Наркоман может совершить с.уицид во многих случаях каждый по своему. Чаще всего это у солевых наркоманов. Так как у них мания преследования им постоянно кажется что за ними гоняться и вот вот их настигнут, они уверены в этом полностью. В таких случаях он прыгают в окна пытаясь уйти от воображаемого преследования. Так же от галлюциногенов тоже совершают часто с.уицид. Им кажется что в комнату ломиться беспощадный монстр, и он так же уверен что монстр настоящий, и пытаясь спастись прыгают в окно, ведь они уверены на все 100 процентов что монстр или преследование реальные. Ещё часто совершают с.уицид люди у которых заработалась серьёзная болячка, типа СПИД, туберкулёз, или у них челюсть ампутировали потому что она сгнила из за употребления. Если наркоман угрожает самоубийством, необходимо сразу же вызывать психушку они разберутся правильно.

мои мысли - когда я употреблял я слышал о таком, но всё равно думал что я умнее всех. Но сейчас понял от передозировки никто не защищён, лишняя тяга и ко мне в комнату начал бы ломиться монстр, не знаю чтобы я сделал. Это страшно.
Так все же? Если на нарка давить и говорить правду он может совершить с.амоубийство?
 

Данил@

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
433
Реакции
368
Так

Так все же? Если на нарка давить и говорить правду он может совершить с.амоубийство?
Может, я же написал каждый по разному, кто то не дошёл до той стадии отчаяния а кто то дошёл.
 

Данил@

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
433
Реакции
368
Прочитал статью Что делать, если наркоман угрожает?
Многие родственники не могут начать лечить своего наркомана по той причине что, они уверены в том что он не такой как все, он самый опасный, самый подлый, самый мерзкий. Но это не так все наркоманы идентичные (одинаковые), и действовать с каждым нужно одинаково. Если наркоман избивает и оскорбляет, то необходимо просто необходимо вызывать полицию, и не просто вызывать а писать заявление на него, чтобы его достигла рука закона. Если же наркоман угрожает суицидом лучше не нужно проверять его на смелость, он может это сделать даже если никогда и нигде не заикался об этом, и не вёл себя подобно. Необходимо сразу вызывать психушку чтобы он понял к чему может привести такие выходки, ничего страшного месецок полежит прокопается. Если же угрожает убить то тоже сразу нужно звонить в полицию, и говорить наркоман угрожает убийством его сразу приедут и успокоят.

мои мысли - жестокие меры, но иначе ни как. Я думаю на меня бы психушка или полиция точно бы повлияла.
 

Данил@

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
433
Реакции
368
Прочитал статью Рычаги воздействия на наркомана
Наркоман в любом случае будет сопротивляться и отнекиваться. Это нормально. В первое время придётся орать на него, скандалить с ним, вызывать наряды психушки и только так иного пути нету. Не стоит точно пугать армией, толку от этого не будет в армии не меньше наркоты чем на свободе. Давить можно на него так, если ты не сядешь и не будешь читать статьи, я сдам тебя в больницу на 21 день, когда ты выйдешь ни дня не погуляешь опять в эту же больницу загремишь, и так будет постоянно, если не будешь употреблять я тебе в еду подсыплю и вызову ментов, скажу что ты обворовал меня, и на суде буду просить заключения тебя в тюрьму для психов на год, и так будешь жить всю жизнь лучше так чем сдохнешь от наркоты.
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
Может, я же написал каждый по разному, кто то не дошёл до той стадии отчаяния а кто то дошёл.
От того что ему скажут правду не может. Суть статьи в том, что самоубийцей он станет скорее от другого, чем от давления родственников и правды. Суть статьи в том, что нужно это делать,говорить и давить
Многие родственники панически боятся говорить наркоману правду потому, что думают: он настолько ранимый, он может от наших слов и требований с горя из окна прыгнуть! И уж тем более они боятся ему запретить употреблять, так как, при запретах наркоман заявляет, что жить не хочет и смысла жизни не видит.

Родственники пугаются и предпочитают замалчивать ситуацию, боятся назвать наркомана наркоманом, дабы не обидеть тонкую натуру. А это приводит к одному — анозогнозия наркомана крепчает, он всё больше вязнет в проблемах, всё сильней травит мозг и всё быстрее приближается к самоубийству. Только уже не манипулятивному и выдуманному, а реальному.
 

Данил@

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
433
Реакции
368
От того что ему скажут правду не может. Суть статьи в том, что самоубийцей он станет скорее от другого, чем от давления родственников и правды. Суть статьи в том, что нужно это делать,говорить и давить
Многие родственники панически боятся говорить наркоману правду потому, что думают: он настолько ранимый, он может от наших слов и требований с горя из окна прыгнуть! И уж тем более они боятся ему запретить употреблять, так как, при запретах наркоман заявляет, что жить не хочет и смысла жизни не видит.

Родственники пугаются и предпочитают замалчивать ситуацию, боятся назвать наркомана наркоманом, дабы не обидеть тонкую натуру. А это приводит к одному — анозогнозия наркомана крепчает, он всё больше вязнет в проблемах, всё сильней травит мозг и всё быстрее приближается к самоубийству. Только уже не манипулятивному и выдуманному, а реальному.


Да. А если ты на него давишь и давишь он угрожает самоубийством, так же будешь довить тогда он может сигануть это написано в статье, необходимо перестать давить выйти на улицу и вызвать психушку. У всех нарков голова их варит не правильно, они способны на непредсказуемые действия.Так что он может из за скандала и давления в момент когда употребил сигануть вообще без проблем.