Статьи - Дэн

  • Последние ответы
  • Новые темы

Данил@

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
433
Реакции
368
Не верю. Ты просто не дочитал статью. И начал копировать. Как можно "недописать"?
Слушай друг, так дело не пойдет.
Либо своими словами, либо вообще никак. Где Мама твоя?
я дочитал, стараюсь быстро делать, у меня уже на рефлексе отправить тыкнулось, я протупил и не дописал 2 слова которые весь текст меняют
 

Данил@

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
433
Реакции
368
Не верю. Ты просто не дочитал статью. И начал копировать. Как можно "недописать"?
Слушай друг, так дело не пойдет.
Либо своими словами, либо вообще никак. Где Мама твоя?
не знаю где мама она отошла не на долго по работе
 

Данил@

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
433
Реакции
368
своими словами буду писать, но мне сложно писать своими, я не могу сосредоточиться
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.630
Реакции
8.797

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.630
Реакции
8.797
я дочитал, стараюсь быстро делать, у меня уже на рефлексе отправить тыкнулось, я протупил и не дописал 2 слова которые весь текст меняют
Ну какие два слова? Суть в статье другая. Ты ее не развернул совсем.
И Данил, не пиз.ди. перепиши
 

Данил@

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
433
Реакции
368
Прочитал статью Как смириться с тем, что муж променял семью на наркотики?

Необходимо принять тот факт что вы то вовсе не причём. Посмотрите трезвым взглядом на вещи и признайте, что вам просто не повезло. Для него интересна только химия, для него это главная ценность, а для здорового человека ценность это успех в обществе. Так же прочитал как проверить чувство наркомана, если написать ему что вы в горе от расставания и будите теперь тоже употреблять, он вас обвинит что это вы сами виноваты. он просто в пару коротких смс вас обосрёт и всё, а трезвый человек сразу же будет предпринимать какие-то действия.
 

Данил@

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
433
Реакции
368

Данил@

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
433
Реакции
368
Переписываю статью семейная жизнь с наркоманом так ка в прошлой не указал важный момент
В этой статье я прочитал о том, как наркоманы кормят своих родных завтраками. Например, согласился поехать на дачу в пятницу наступает пятница и у него появляются более важные дела, а если начать попрекать наркомана в том что он безответственный он тут же закатит грандиозный скандал. Что делать в таких случаях, однозначно нельзя подстраиваться под него нельзя закрывать глаза на завтраки долг и неудобства. Если вы считаете что это с человеком сделали наркотики то нужно не думая бросаться его лечить, а если он таким был и до употребления просто забыть его.
 

Данил@

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
433
Реакции
368
Прочитал статью Как избавится от боли после расставания с наркоманом и начать снова жить?
В статье я прочитал о том что боль от расставания это тоже какой то самообман, только не совсем такой как от наркотиков. Почему жёны тоскуют, не из за того что он ушёл, а из за того что он больше не принесёт то что вы ждали от него, комплименты, похвала, поцелуи, приятные прогулки, его шутки вот по этому мозг тоскует, ведь именно эти факторы вырабатывали гормон радости у вас, так же как у наркомана гормон радости вырабатывает наркотик. Как с этим бороться, точно так же как и с наркотиками, можно медитировать, а главное нужно понять что нужно мозгу, совсем не тот человек, а поступки которые он делал для вас.
 

Данил@

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
433
Реакции
368
Прочитал статью Обращение матери наркоманки к другим матерям и наркоманам
Очень страшная статья, какая хорошая была девочка, как бы хотел счастливого конца у этой истории но увы мы в реальной жизни а не в фильме и конец в основном всегда плохой. История действительно страшная а так жалко человека но ещё страшнее что уже ничего не исправить. Мало что можно сказать ведь вся статья это рассказ матери.
 

Данил@

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
433
Реакции
368
Прочитал статью Виноваты ли родители в наркомании ребёнка?
Как понял я и да и нет в основном родители не виноваты в наркомании ребёнка, но есть исключительные случаи. Есть люди которые уверены что наркомания ребёнка вызвана тем что его родители гуляющие люди, часто выпивающие. Есть версия у других людей, что ребёнок стал наркоманам из за того что ему не хватало ласки в семье, и по этому он глушит своё горе наркотиками. И есть третий тип людей, которые считают что наркомания у ребёнка вызвана тем что его наоборот не недолюбливали, а сильно перелюбили то есть избаловали. Так же прочитал о том как можно понять виноваты ли в самом деле родители таких детей. Нужно задать вопрос, считают ли они что это по их вине ребёнок стал наркоманом, если они начнут изобретать причины, которые на их взгляд могли привести к этому например, плохой отчим, нищета, избалование, недолюбливание то тут можно быть уверенным что родители не причём. А если они ответят что они не виноваты, это всё их сын не управляемый, это всё он виноват он сам выбрал такой путь, я о нём заботилась а он такой вырос, ну в таком случае вина родителей определённо присутствует.
 

Данил@

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
433
Реакции
368
Прочитал статью 5 глобальных ошибок родителей наркоманов
1ая глобальная ошибка, нельзя замалчивать и назвать вещи так как они не называться, например, родители видят употребление амфетамина, и говорят своему сыну или дочери, ну что опять травки подкурился сыночка ну нельзя так. Вот это глобальная ошибка, наркоману нужно говорить чётко и ясно что он наркоман. 2ая глобальная ошибка, не в коем случае нельзя его спонсировать, если вы видите что из дома всё пропадает, он просит в долг и т.д. нужно немедленно прекращать его спонсировать, и не давать не копейки. 3ая глобальная ошибка нельзя подаваться манипуляциям от третьих лиц, например, если родственник говорит вам что ссора произошла из за наркотиков, а наркоман преподносит другую причину ссоры в которой виной не являются наркотики, то нельзя ему верить не в коем случае, он способен стравить всех родственников. 4ая глобальная ошибка нельзя рассчитывать на его здравомыслие и силу воли, нельзя полагаться на то что он подрастёт одумается и бросит, ну не случиться этого никогда, на это нельзя закрывать глаза. 5ая глобальная ошибка нельзя ждать ни секунды что наркомания рассосётся сама, этого не случиться и ребёнок может погибнуть, нужно браться за лечение немедленно.
 

Данил@

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
433
Реакции
368
Прочитал статью Единым фронтом опочил всуе(с) или как семья «убивает» наркозависимого
В этой статье автор залезла в душу наркомана, и объяснила что к чему. Когда наркоман орёт и винит всех вокруг мол вы не употребляли вы не знаете что это, он от части прав, в душе он понимает что он причина ссоры, он понимает что он конченный, даже если орёт и винит всех подряд. Родителе делают ему только хуже если давят на него унижают всяческими фразами, от этого мозг прокладывает ему дорожку не грустить. То есть мозг подсовывает ему вариант употребить и не грустить, именно по этому чем больше на наркомана орать тем больше ему будет поступать таких предложений в голову, тем больше он будет тонуть в своём болоте. Ещё я вычитал о таком подходе родственников, что один из семьи его пытается всеми силами вылечить, а другой гладит его по головке в тайне и даёт денег на его карманные расходы, но если есть хоть один человек который покрывает наркомана, то лечение не случиться никогда.
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
Прочитал статью Единым фронтом опочил всуе(с) или как семья «убивает» наркозависимого
В этой статье автор залезла в душу наркомана, и объяснила что к чему. Когда наркоман орёт и винит всех вокруг мол вы не употребляли вы не знаете что это, он от части прав, в душе он понимает что он причина ссоры, он понимает что он конченный, даже если орёт и винит всех подряд. Родителе делают ему только хуже если давят на него унижают всяческими фразами, от этого мозг прокладывает ему дорожку не грустить. То есть мозг подсовывает ему вариант употребить и не грустить, именно по этому чем больше на наркомана орать тем больше ему будет поступать таких предложений в голову, тем больше он будет тонуть в своём болоте. Ещё я вычитал о таком подходе родственников, что один из семьи его пытается всеми силами вылечить, а другой гладит его по головке в тайне и даёт денег на его карманные расходы, но если есть хоть один человек который покрывает наркомана, то лечение не случиться никогда.
Перечитывай! Ты везде читаешь одно и тоже - наркомана нельзя осуждать. А что его похвалить? И суть статьи даже не в этом, про единую позицию пишут.
 

Данил@

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
433
Реакции
368
Перечитывай! Ты везде читаешь одно и тоже - наркомана нельзя осуждать. А что его похвалить? И суть статьи даже не в этом, про единую позицию пишут.



вот отрывок из статьи на этот счёт
Он тоже, представьте, понимает, что он причина такого скандала в семье. И он чувствует себя в душе нереально виноватым!! И неважно, огрызается он в этот момент или нет, но он чувствует себя просто конченым. И чем острей он чувствует себя виноватым, тем меньше шансов у его организма взять передышку и отключить выключатель.

Ведь, не забывайте, что в мозге, на физическом уровне давно проторена дорожка к покою с помощью химии. И чем больше наркоман в душе страдает, тем сильней организм старается его «порадовать».
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
вот отрывок из статьи на этот счёт
Он тоже, представьте, понимает, что он причина такого скандала в семье. И он чувствует себя в душе нереально виноватым!! И неважно, огрызается он в этот момент или нет, но он чувствует себя просто конченым. И чем острей он чувствует себя виноватым, тем меньше шансов у его организма взять передышку и отключить выключатель.

Ведь, не забывайте, что в мозге, на физическом уровне давно проторена дорожка к покою с помощью химии. И чем больше наркоман в душе страдает, тем сильней организм старается его «порадовать».
В следствие скандала между родственниками из-за него. Суть в том, что нужно единым фронтом действовать родне. А ты не хватай удобные куски из текста. Написал то правильно... Ладно, обсудили устно. Отслеживай сам за собой.
 

Данил@

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
433
Реакции
368
Прочитал статью Что выходит, если семья «не замечает» употребления
Ничего хорошего, тем самым семья позволяет ему употреблять дальше. Есть такие люди которым просто стыдно признать что их родственник наркоман, и они не разговаривают на эту тему никогда, даже слова наркотик бояться произнести. Тем самым они вселяют в наркомана убеждения что он не палиться и ведёт себя адекватно, и будет продолжать употреблять. Нужно говорить прямо нужно требовать пройти тесты, и не так что сказали один раз и на недельку забыли, каждый день и каждый час до победного. Наркоман всегда во всех своих проблемах будет винить что угодно или кого угодно но не наркотик, а если и наркотик то он будет на последнем месте в списке.
 

Данил@

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
433
Реакции
368
Прочитал статью Что выходит, если семья потворствует и покрывает долги наркомана?
Если покрывать долги наркомана вы будите создавать ему приятную обстановку, и он не бросит никогда. А если же ограничить его во всём даже в еде он каждый день будет осознавать что что то не так в его жизни, конечно сразу что дело в наркотиках он и не станет думать, но может задуматься через некоторое время. Так же необходимо отобрать у наркомана права, если же он уехал на машине звонить в полицию говорить номер машины, и пусть полиция заставляет его сдавать анализ, ведь он не один на дороге, он представляет большую опасность для общества. Если же выносит деньги из дома нужно сообщать в полицию, и не в коем случае не выкупать то что он сдал назад если же это его вещь. Так у него никогда не станет хоть чу чуть просыпаться совесть.
 

Данил@

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
433
Реакции
368
Прочитал статью Созависимость матерей наркоманов — болезнь дураков и гордецов
Прочитал статью и понял кто такие на самом деле созависимые. И при чём это не болезнь это просто тупость и гордость, тоже самое тупость это же не болезнь, ну вот созависимость это тупость. Именно созависимый человек игнорирует употребление, и всяческими путями ещё хлеще чем наркоман выгораживает наркомана от всех кто заподозрил его в употреблении. То есть она сама своими же руками убивает человека, и таким людям невозможно ничего донести. Так мало того что горбит его жизнь, она ещё и препятствует его выздоровлению если её ребёнка или мужа берёт лечить кто то другой.