Статьи-Даша

  • Последние ответы
  • Новые темы

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
96. Депрессия после амфетамина(и любых других наркотиков).
Статья о причинах депрессии, одолевающей наркоманов, вышедших из употребления, которую зависимые пытаются лечить антидепрессантами, что в корне неверно. Первая причина-нарушение выработки гормонов, что заставляет человека испытывать стресс. Таблетки, в этом случае, лишь маскируют проблему, в то время как стоит дать организму самому восстановить гормональный фон, хорошо, конечно, и помочь витаминами. Вторая причина-тяга, которую больной гонит от себя, зачастую, просто силой воли, что, опять же, неверно, потому что решение этой проблемы лежит лишь в осознании механизма зависимости, в понимании того, что это всего лишь рефлекс
Согласна со всем, особенно с тем, что как только человек начинает видеть в себе собаку Павлова, перебарывать тягу становиться в разы легче
 

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619
96. Депрессия после амфетамина(и любых других наркотиков).
Статья о причинах депрессии, одолевающей наркоманов, вышедших из употребления, которую зависимые пытаются лечить антидепрессантами, что в корне неверно. Первая причина-нарушение выработки гормонов, что заставляет человека испытывать стресс. Таблетки, в этом случае, лишь маскируют проблему, в то время как стоит дать организму самому восстановить гормональный фон, хорошо, конечно, и помочь витаминами. Вторая причина-тяга, которую больной гонит от себя, зачастую, просто силой воли, что, опять же, неверно, потому что решение этой проблемы лежит лишь в осознании механизма зависимости, в понимании того, что это всего лишь рефлекс
Согласна со всем, особенно с тем, что как только человек начинает видеть в себе собаку Павлова, перебарывать тягу становиться в разы легче
Опиши свою тягу на разных периодах и сейчас.
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Опиши свою тягу на разных периодах и сейчас.
Изначально, в детоксе, сидели, целенаправленно говорили об употреблении, кто, что, когда, как, с кем, представляла как выйду, пойду дальше торчать
Поначалу, в Квартале, тоже собирались и "тягу гоняли", обсуждали, делились, представляли. Потом, когда я стала проводить время, большей частью, только с Пашей, пыталась и с ним об этом поболтать, в ответ получала взгляд типа "ты дура, очнись" и очень быстро стало даже стыдно в его компании об этом думать, ну и до его отъезда и, после, до отъезда Дениса, вообще, честно говоря, не думала про наркотики, другим занята была, даже забыла, где нахожусь. Дальше уже, на той волне продержалась до момента, пока не узнала о выписке, там весь настрой моментом слетел, опять взялась за разговорчики, нюхание глицина
Когда оказалась в Ярославле, могла в группы полазить в вк, целенаправленно подумать об употреблении, а дальше, когда опять стала общаться с Пашей и Денисом, все вновь на задний план отлетело, ну и после, с цепями этими и остальным и по сей момент, последнее о чем я думаю-наркотики, тяги и мыслей вообще не замечаю, во всяком случае, сознательно. Есть о чем подумать, поволноваться
Если обобщить, скажу так, у меня два варианта прослеживалось за все время: либо тяги или еще каких-то мыслей об употреблении вообще нет, либо они приходили и я даже не пыталась от них отвертеться, а, наоборот, развивала. Но, по крайне мере, последний месяц осознанных размышлений, "гоняний тяги" не наблюдала за собой. Отмечу только случай с машиной, но не исключаю, что были и другие, может я их просто не относила к теме, это и есть, те самые "игры разума", когда ехала я с самыми благими намерениями и уж точно не употреблять, точнее мозг мне так сказал... Как только я это поняла, все стало как на ладони
 
Последнее редактирование:

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Хотя нет, вспомнила, как меня мозг обманывал еще, говоря, мол ну ладно, употреблять не будешь, но выпить то можно. Или, торчать не будешь, но с соупотребами встретиться никто не запрещал, нам ведь так весело вместе было, они ребята классные. Я велась, думала, ну да, так и есть, так и сделаю, а потом поняла, что, кажется, меня *******
 

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619
Изначально, в детоксе, сидели, целенаправленно говорили об употреблении, кто, что, когда, как, с кем, представляла как выйду, пойду дальше торчать
Поначалу, в Квартале, тоже собирались и "тягу гоняли", обсуждали, делились, представляли. Потом, когда я стала проводить время, большей частью, только с Пашей, пыталась и с ним об этом поболтать, в ответ получала взгляд типа "ты дура, очнись" и очень быстро стало даже стыдно в его компании об этом думать, ну и до его отъезда и, после, до отъезда Дениса, вообще, честно говоря, не думала про наркотики, другим занята была, даже забыла, где нахожусь. Дальше уже, на той волне продержалась до момента, пока не узнала о выписке, там весь настрой моментом слетел, опять взялась за разговорчики, нюхание глицина
Когда оказалась в Ярославле, могла в группы полазить в вк, целенаправленно подумать об употреблении, а дальше, когда опять стала общаться с Пашей и Денисом, все вновь на задний план отлетело, ну и после, с цепями этими и остальным и по сей момент, последнее о чем я думаю-наркотики, тяги и мыслей вообще не замечаю, во всяком случае, сознательно. Есть о чем подумать, поволноваться
Если обобщить, скажу так, у меня два варианта прослеживалось за все время: либо ни тяги или еще каких-то мыслей об употреблении вообще нет, либо они приходят и я даже не пытаюсь от них отвертеться, а, наоборот, развиваю. Но, по крайне мере, последний месяц осознанных размышлений, "гоняний тяги" не наблюдала за собой. Отмечу только случай с машиной, но не исключаю, что были и другие, может я их просто не относила к теме, это и есть, те самые "игры разума", когда ехала я с самыми благими намерениями и уж точно не употреблять, точнее мозг мне так сказал... Как только я это поняла, все стало как на ладони
А, как понять, развиваешь мысль?
 

Aminami

Мама Даши
Команда форума
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
370
Реакции
327
Хотя нет, вспомнила, как меня мозг обманывал еще, говоря, мол ну ладно, употреблять не будешь, но выпить то можно. Или, торчать не будешь, но с соупотребами встретиться никто не запрещал, нам ведь так весело вместе было, они ребята классные. Я велась, думала, ну да, так и есть, так и сделаю, а потом поняла, что, кажется, меня *******
Мысли о том, чтобы деньги вернуть от соупотребов, уже похоронила? Или держишь ещё в голове?
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
А, как понять, развиваешь мысль?
Развивала*, я так делала еще до форума, уже давно таким не занимаюсь
Ну, допустим, смотрела фильм, видела сцену употребления и начинала вспоминать, как сама когда-то так же делала, о том, как нравилось и уходила в ту сторону
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619
Папа, я прекрасно понимаю, что ты всячески пытаешься отвратить меня от курения
То есть, эту ниточку, ты, старательно для себя укрываешь и пестуешь, мечтаешь пыхнуть, а дальше алкоголь и наркота. По нисходящей. А повод найдется.
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
То есть, эту ниточку, ты, старательно для себя укрываешь и пестуешь, мечтаешь пыхнуть, а дальше алкоголь и наркота. По нисходящей. А повод найдется.
Ладно бы я курила только тогда, когда пила или употребляла, а это далеко не так. Почему мне тогда майонез не противопоказан? Я каждый раз, когда травку курила, им наедалась. Но сейчас ем и ничего, никаких мыслей левых. Нельзя же оградить себя от всех напоминаний. Даже ссылаясь на статьи, там нигде про сигареты не написано, как ты знаешь... Для меня это далеко не самое явное напоминание
 

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619
Ладно бы я курила только тогда, когда пила или употребляла, а это далеко не так. Почему мне тогда майонез не противопоказан? Я каждый раз, когда травку курила, им наедалась. Но сейчас ем и ничего, никаких мыслей левых. Нельзя же оградить себя от всех напоминаний. Даже ссылаясь на статьи, там нигде про сигареты не написано, как ты знаешь... Для меня это далеко не самое явное напоминание
Для меня мерзко даже представить, как, ты, гоняешь во рту это говно. И не сравнивай майонез и никотин. Ребенок идиотом и с букетом болезней родится, будешь потом всю свою жизнь каяться. Но у ТЕБЯ же ничего такого не случится, думаешь, ты. Ты же жутко везучая. Тебе надо хоть чуть-чуть выглядеть порочной. Или уже тяга никотиновая не отпускает? А, ты, попробуй теперь, как нормальные люди выделится чем-то, жизнь-то другая теперь будет.
 

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619
Для меня мерзко даже представить, как, ты, гоняешь во рту это говно. И не сравнивай майонез и никотин. Ребенок идиотом и с букетом болезней родится, будешь потом всю свою жизнь каяться. Но у ТЕБЯ же ничего такого не случится, думаешь, ты. Ты же жутко везучая. Тебе надо хоть чуть-чуть выглядеть порочной. Или уже тяга никотиновая не отпускает? А, ты, попробуй теперь, как нормальные люди выделится чем-то, жизнь-то другая теперь будет.
Малолетка поганая с цигаркой. Если бы я увидел, то лещей таких бы надавал, запомнила бы. Жаль не застукал.
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
97. Как восстановить мозг после наркотиков? Упражнения для мышления.
В статье рассказано о том, каким образом страдает мышление во время употребления, о том, как мозг, постоянно находящийся в стрессовом состоянии, действующий на пределе своих возможностей, в момент, когда вещества перестают поступать в организм, просто теряется, человек больше не может выстраивать нормальные логические цепочки, правильно реагировать на происходящее. Рассказано и о том, как восстановить процесс адекватного мышления, начиная от использования левой руки, вместо правой, заканчивая чтением художественной литературы и написанием сочинений. Также, упомянуто и благотворное действие комплекса витаминов
Со всем согласна, мало просто прекратить употреблять, нужно и вернуть себя как нормального человека с присущим ему мышлением и поведением
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
98. Где заработать бывшему наркоману и где искать работу?
Рассказано о том, какие препятствия стоят на пути у бывшего наркомана к новому месту работы. Устроиться могут мешать убитые зубы, судимость, неимение трудовой книжки и еще множество вещей, которые человек потерял, будучи в употреблении. Даны советы по поводу того, с чего можно начать, а куда и, вовсе, не стоит соваться. Сказано и о том, что, если есть возможность, хорошо бы продолжить заниматься тем, в чем был хорош раньше, до зависимости
Полезная статья, со всем согласна особенно с тем, что работа-хороший старт новой жизни, во всяком случае, лучше, чем просто лежать и страдать об упущенных возможностях
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.526
Реакции
91.809
Ты, понимаешь что, тебя, еще несколько раз будет так колбасить, как во время инцидента с машиной? Ты, должна будешь сказать об этом родным, выйти на форум и т. д., чтобы опять не переживать это в одиночку, не думать, что особенная и лечение тебе не помогло.
Интересно, с чего вы взяли это? Прям вот, интересно)) Папа, вам проверку со статьями устроить тоже?
Не должно её колбасить, она все сейчас делает верно. Ни одного человека тут не было за всю историю форума, чтобы его опять колбасило, если он придерживается инструкции.
Колбасит тех, кто сидит тут и ссыт в глаза, что прочел инструкцию от и до. Как вы с матерью.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.526
Реакции
91.809

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.526
Реакции
91.809
)))Искусство быть посторонним))
Ага)
Вот меня многие спрашивают, как ты можешь Летова любить, если он пропагандировал ЛСД, считал изобретение Шульгина - векличайшим достижением человечества и прочее... А я просто этот момент считаю его ошибкой по недопониманию. А в остальном своем разумении жизни - он крутой чувак...