Статьи-Даша

  • Последние ответы
  • Новые темы

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
88. Как правильно пить Налтрексон.
Рассказано о том, что из себя представляет такой препарат, как Налтрексон, в чем его смысл и почему лечение "по инструкции" ни к чему не приводит, особенно, если насильно закрывать наркоману возможность употреблять. В случае же, если зависимый сам проявляет инициативу к лечению, этот вариант имеет место быть, но тут можно и без него обойтись, кстати говоря. Обращено внимание и на то, как правильно убирать рефлекс с помощью блокаторов(отсылка к методу Синклера)
Особенно согласна с тем, что для лечения наркомании не нужны никакие "волшебные таблетки", жаль мало кто об этом знает...
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
89. Условно-рефлекторная терапия наркомании народными средствами.
Рассказано о том, что самое важное в случае лечения наркомании-убрать рефлекс. Даны советы людям, которые осознанно и по своей воле идут к выздоровлению о том, чем заменить наркотик, соответственно, этим сломать "лыжню". Так же сделан акцент на то, что помимо стирания воспоминаний о кайфе, наркоману необходимо преодолеть свой самообман, аназогнозию, ведь это то, что не дает наркоману понять, осознать всю плачевность своего положения. Он может побороть тягу, высидеть на силе воле, быть в завязке хоть 10 лет, но при случае сорваться, ведь он так ничего и не понял
Со всем согласна, особенно с тем, что без усердной работы над собой никакое выздоровление зависимому не светит
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
90. Поможет ли наркозависимым и созависимым психолог?
Сказано о том, что в случае, когда единственное средство к лечению-консультации с психологом, хорошего ничего не выйдет. Психотерапия с сильным терапевтом, что большая редкость, вкупе с отсидкой-хорошая перспектива, но, опять же, редко везет на правильного специалиста, так что можно и без этого. Акцентировано внимание на том, что психолог тоже человек и имеет своих "тараканов", что для вас легко может выйти боком
Со всем согласна, особенно с тем, что ваш "клубок" самообмана никто не размотает лучше, чем вы сам. Также, отдаю должное Марусе, статья очень-очень помогает простить себя, осознать проблему, отпустить, не раздувать, а встать и идти работать с собой. Да, ошибся, но взял и исправил, и это главное!
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
А твой тебе чем понра?
Я не знаю даже, как описать... Давно, не встречала таких парней, правильных что-ли, в плане взглядов. Это зацепило изначально очень. А потом, когда ближе общаться стали(в рц был запрет на симпатии, мальчикам с девочками, вообще, чуть ли, сидеть рядом запрещали, я молчу уже об остальном, а мы с ним прятались) поняла, что с таким рядом и хотела всегда быть. Ему от меня ничего не нужно было, только я сама. В общем, человеком себя, хоть что-то стоящим почувствовала впервые за долгое время. Ждала такого отношения, заинтересованного, заботливого что-ли, от прошлого парня, не дождалась, постоянно я должна была быть самой лучшей, стараться, а он в ответ только и делал, что меня обвинял в своих косяках. При этом всем, за меня держался. Но с тем падлой другая тема-ему от меня бабки были нужны, альфонс хренов
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.552
Реакции
91.818
Ну, скорее, второй
Но в любом случае, пока что, не пообщавшись с ним, я его трогать не стану
Кто знает, может, спустя отсидку, он мне и не нужен окажется
А ты понимаешь, что я и родители боятся этого общения потом? Если он сорвался, то и тебя потащит за собой...
Поэтому, самый рациональный способ - его тоже вылечить, чтобы быть спокойными.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.552
Реакции
91.818

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.552
Реакции
91.818

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.552
Реакции
91.818

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.552
Реакции
91.818
единственный в рц был, кто серьезно проблему понимал, бросить хотел, не как остальные, которые просто отсиживались
Потому и хочется, чтобы привела. И мать там вменяемая, коль лечила его, в РЦ отдала.
 

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986
Потому и хочется, чтобы привела. И мать там вменяемая, коль лечила его, в РЦ отдала.
Поддерживаю))так будет лучше для всех))))
Все равно если у Даши душа к нему лежит....будет с ним общаться....а так хоть безопасно.
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
91. Про мотивацию наркоманов и о том, насколько это абсурдно, учитывая их аназогнозию.
Рассказано о том, к чему приводит метод мотивации в борьбе с наркоманией. Коротко говоря, для наркомана в аназогнозии, ваша трезвая жизнь со всеми ее радостями, доступными нормальному человеку-сущий пустяк, серость и посредственность. Зависимый находится в плену психозащит, которые ему твердят о том, какой он красавчик, успешный, счастливый, не такой, как однообразная масса общества вне употребления и лучше его образа жизни(который он сам выбрал!) ничего и быть не может. Так что все ваши мотивации, учитывая самообман, как минимум, бесполезны
Согласна с тем, что первое, что нужно сделать для лечения-сбить наркоманскую спесь, дать осознать употребляющему, кто он на самом деле, что жить так, как он-паскудство
 

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619
91. Про мотивацию наркоманов и о том, насколько это абсурдно, учитывая их аназогнозию.
Рассказано о том, к чему приводит метод мотивации в борьбе с наркоманией. Коротко говоря, для наркомана в аназогнозии, ваша трезвая жизнь со всеми ее радостями, доступными нормальному человеку-сущий пустяк, серость и посредственность. Зависимый находится в плену психозащит, которые ему твердят о том, какой он красавчик, успешный, счастливый, не такой, как однообразная масса общества вне употребления и лучше его образа жизни(который он сам выбрал!) ничего и быть не может. Так что все ваши мотивации, учитывая самообман, как минимум, бесполезны
Согласна с тем, что первое, что нужно сделать для лечения-сбить наркоманскую спесь, дать осознать употребляющему, кто он на самом деле, что жить так, как он-паскудство
А почему, ты, согласилась на РЦ дважды?
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Ну, я имею в виду, тебя, как-то замотивироаали или, ты, мозги пудрила, дескать, отсижу и пойду куролесить?
Изначально, в марте, почему я согласилась?
 

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
После детоксикации и на второй срок.
Что значит на второй срок?
После детокса у меня со Славой был разговор, в результате, я согласилась на Квартал. Конечно, у меня и мысли не было о том, чтобы там действительно лечиться. Мне пообещали, что 21 день и свободна, только поэтому я согласилась
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
92. Можно ли напоминать бросившему наркоману о наркотиках?
Рассказано о том, стоит ли заводить разговоры на тему наркотиков во время лечения и после. Однозначно стоит, конечно не доводя до фанатизма, но выговариваясь каждый раз, когда появляется потребность. Особенно, если человек действительно правильно бросил, никакой разговор или мысль о наркотиках не заставит его пойти употреблять, даже испытать тягу. Рассказано и о том, как нужно строить разговоры с бросающим наркоманом, как отвращать его от веществ, употребления и его образа прошлой жизни
Согласна со всем, особенно с тем, что не стоит удостаивать лечащегося человека особым отношением, позволять ему думать о том, что своими действиями в сторону трезвости он делает кому то одолжение
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.552
Реакции
91.818

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.552
Реакции
91.818
А ты понимаешь, что я и родители боятся этого общения потом? Если он сорвался, то и тебя потащит за собой...
Поэтому, самый рациональный способ - его тоже вылечить, чтобы быть спокойными.
Морозишься?