Статьи-Даша

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.442
Реакции
91.705
Но, по крайне мере, последний месяц осознанных размышлений, "гоняний тяги" не наблюдала за собой. Отмечу только случай с машиной, но не исключаю, что были и другие, может я их просто не относила к теме, это и есть, те самые "игры разума", когда ехала я с самыми благими намерениями и уж точно не употреблять, точнее мозг мне так сказал... Как только я это поняла, все стало как на ладони
Даш, тяга - это дрянное настроение, как правило. Это всегда - скрытая тяга.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.442
Реакции
91.705
с присущим ему мышлением и поведением
Скорость мышления вернуть - самое важное в период восстановления. Скорость мышления здорового, причем. Чтобы автоматом думалось как раньше, а не как в момент наркомании.
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.442
Реакции
91.705
Так, поняла)
А, если по поводу плохое настроение, а не просто накрутила, тоже?
А как ты можешь понять, накрутила ты или нет? Или ты прям спецом можешь накрутить себе уныние?)
Уныние - не зря грехом считается.
И при твоей тревоге, пока у тебя плохого настроения быть не должно. Не та стадия, депры нема. Да я тебе больше скажу. У меня была тревожная депра, но плохого настроения не было. Оно было никакое просто. Тупо серое и никакое. Не плохое и ни хорошее.
А плохое настроение - это либо интересничаешь, либо тяга. В любом случае, корни плохого настроения - это невоспитанность и эгоизм. Так-то.
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
А как ты можешь понять, накрутила ты или нет? Или ты прям спецом можешь накрутить себе уныние?)
Уныние - не зря грехом считается.
И при твоей тревоге, пока у тебя плохого настроения быть не должно. Не та стадия, депры нема. Да я тебе больше скажу. У меня была тревожная депра, но плохого настроения не было. Оно было никакое просто. Тупо серое и никакое. Не плохое и ни хорошее.
А плохое настроение - это либо интересничаешь, либо тяга. В любом случае, корни плохого настроения - это невоспитанность и эгоизм. Так-то.
Не, я имела ввиду не уныние, когда все просто плохо и сидишь страдаешь немалое количество времени, а когда, допустим, фильм грустный посмотрел, или поругался с кем, расплакался, но через 5 минут отошел и продолжил себе спокойно жить-не горевать
Я именно про разовые акции минут на 5-20 говорила
А постоянная серость-это, конечно, жесть, я так не умею))
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
А как ты можешь понять, накрутила ты или нет? Или ты прям спецом можешь накрутить себе уныние?)
К сожалению, грешу таким довольно давно) Иногда, от нечего делать, придумаю себе беду какую-нибудь и поплакать могу, но, тем не менее, это разовые акции
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.442
Реакции
91.705
Я именно про разовые акции минут на 5-20 говорила
Не, ну это нормально. А как иначе-то? Организм и должен реагировать расстройством, если сталкивается с чем-то нехорошим. Это дает ему силы сделать верный выбор.
Но путать расстройство и спекуляцию плохим настроением - не стоит. Это есть - бескультурие.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.442
Реакции
91.705
К сожалению, грешу таким довольно давно) Иногда, от нечего делать, придумаю себе беду какую-нибудь и поплакать могу, но, тем не менее, это разовые акции
Ну так, ты же в образе злого демона была, а че?) Гот унылый, ёптыть)))
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Не, ну это нормально. А как иначе-то? Организм и должен реагировать расстройством, если сталкивается с чем-то нехорошим. Это дает ему силы сделать верный выбор.
Но путать расстройство и спекуляцию плохим настроением - не стоит. Это есть - безкультурие.
Неправильно выразилась)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.442
Реакции
91.705

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Ну так, ты же в образе злого демона была, а че?) Гот унылый, ёптыть)))
А, точно, забыла)
Но, кстати, унылой меня еще никто не называл, вы-первая!! На публику я шутом больше работала, а пострадать так, для себя могла, пожалеть себя, думаю, все любят
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Не, ну это нормально. А как иначе-то? Организм и должен реагировать расстройством, если сталкивается с чем-то нехорошим. Это дает ему силы сделать верный выбор.
Но путать расстройство и спекуляцию плохим настроением - не стоит. Это есть - бескультурие.
Все, поняла! Я это и имела ввиду)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.442
Реакции
91.705
А, точно, забыла)
Но, кстати, унылой меня еще никто не называл, вы-первая!! На публику я шутом больше работала, а пострадать так, для себя могла, пожалеть себя, думаю, все любят
Ну так, им же ты не показывала уныние)))
А нам показала во всей красе. Ну я как увидела, так и поняла. Это гот, одна штука.
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Ну так, им же ты не показывала уныние)))
А нам показала во всей красе. Ну я как увидела, так и поняла. Это гот, одна штука.
Ужас, дурище я какая. Не, все, никакого уныния больше, однозначно!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.442
Реакции
91.705
Ужас, дурище я какая. Не, все, никакого уныния больше, однозначно!
Так это хорошо, что тебе есть, кому вовремя за тебя взяться) А я дурой была лет до 23 точно, несмотря на мою работу, парикмахерскую... В таком навороте и образе ходила, ты шо... Причем, эт я уже замужем была, за ментом, и с ребенком)
Посмотрела я кино Сонька Золотая Ручка. И так впечатлилась... До глубины души. И пошла учиться с карманов воровать)) И аферы делать. Вот где мозги, а?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.442
Реакции
91.705
это крайняя степень невоспитанности
Почему демонстрация плохого настроения - это невоспитанно? А потому как - это игра на чувствах других, это манипуляция и намеренное, спекулятивное требование к себе особого отношения и сочувствия. Этим ты заставляешь людей дергаться и чувствовать вину.
Это очень подло, на самом деле.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.442
Реакции
91.705
Ладно бы я курила только тогда, когда пила или употребляла, а это далеко не так. Почему мне тогда майонез не противопоказан? Я каждый раз, когда травку курила, им наедалась. Но сейчас ем и ничего, никаких мыслей левых. Нельзя же оградить себя от всех напоминаний. Даже ссылаясь на статьи, там нигде про сигареты не написано, как ты знаешь... Для меня это далеко не самое явное напоминание
Не, реально, бросай, пока не испортила сосуды. Потом бросить ой как тяжко. Я не могу, хоть убей. Дошла до мигреней и метеозависимости, а это жутко. И все из-за курева...
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Почему демонстрация плохого настроения - это невоспитанно? А потому как - это игра на чувствах других, это манипуляция и намеренное, спекулятивное требование к себе особого отношения и сочувствия. Этим ты заставляешь людей дергаться и чувствовать вину.
Это очень подло, на самом деле.
Про манипуляции, в том числе и чувствами, к сожалению, я слишком много знаю... Невероятно много говна натворила за последние 3 года, посредством тех самых манипуляций, в результате которых я до цели своей поганой доходила, но сама чистая оставалась, будто и не при делах, особенно, начиная с февраля 2019. Если бы не алкоголь, обязательно дала бы себе звание самого отвратительного человека в своей жизни, но теперь, слава богу, понимаю, что это вовсе и не я творила, грубо говоря
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.442
Реакции
91.705
Про манипуляции, в том числе и чувствами, к сожалению, я слишком много знаю... Невероятно много говна натворила за последние 3 года, посредством тех самых манипуляций, в результате которых я до цели своей поганой доходила, но сама чистая оставалась, будто и не при делах, особенно, начиная с февраля 2019. Если бы не алкоголь, обязательно дала бы себе звание самого отвратительного человека в своей жизни, но теперь, слава богу, понимаю, что это вовсе и не я творила, грубо говоря
Да это не столько алкоголь, а скорей образ такой ты себе придумала. Ну свойственно подросткам тянуться к гавну, как ни крути) И не только подросткам)))))))))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.442
Реакции
91.705