Статьи-Даша

  • Последние ответы
  • Новые темы

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Да это не столько алкоголь, а скорей образ такой ты себе придумала. Ну свойственно подросткам тянуться к гавну, как ни крути) И не только подросткам)))))))))
Как бы то не было, все уже в прошлом)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.437
Реакции
91.702

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.437
Реакции
91.702
Как бы то не было, все уже в прошлом)
А прикинь, я могла бы тогда легко сесть. Мне тогда 23 было, когда я возомнила себя великой аферисткой) Но чудом пронесло... А наворовала я тогда хорошо. Грамм 250 золота че только стоит...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.437
Реакции
91.702

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
99. Как амфетамин влияет на зубы? А также про жвачки и съеденные щеки.
Рассказано о том, как работает организм, во время употребления, разгоняя обмен веществ до максимума, вымывая все полезное, что есть, в результате такой бешеной работы, происходит истощение, внешне заметное по страдающим деснам и зубам, которые крошатся и гниют. Мало того, наркоманы еще и помогают разрушению, тем, что жуют жвачки и сжимают челюсти, находясь под воздействием скоростей, которые вынуждают их совершать такие действия непроизвольно
Трудно с чем-то не согласиться, скажу только, опять же, что психозащиты, которые заставляют закрывать глаза на такие жуткие вещи, как уродства, непременно ждущие наркомана, вынуждая продолжать употребление, несмотря ни на что-страшная вещь, ужаснейшая
Как раз, про жвачки, я на себе испытала, как болит челюсть после жевания на протяжении 15 часов, или даже больше... Это жесть
 

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619
Интересно, с чего вы взяли это? Прям вот, интересно)) Папа, вам проверку со статьями устроить тоже?
Не должно её колбасить, она все сейчас делает верно. Ни одного человека тут не было за всю историю форума, чтобы его опять колбасило, если он придерживается инструкции.
Колбасит тех, кто сидит тут и ссыт в глаза, что прочел инструкцию от и до. Как вы с матерью.
Имел в виду изложенное в 95 статье про единичные срывы через год полтора.
 

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619
99. Как амфетамин влияет на зубы? А также про жвачки и съеденные щеки.
Рассказано о том, как работает организм, во время употребления, разгоняя обмен веществ до максимума, вымывая все полезное, что есть, в результате такой бешеной работы, происходит истощение, внешне заметное по страдающим деснам и зубам, которые крошатся и гниют. Мало того, наркоманы еще и помогают разрушению, тем, что жуют жвачки и сжимают челюсти, находясь под воздействием скоростей, которые вынуждают их совершать такие действия непроизвольно
Трудно с чем-то не согласиться, скажу только, опять же, что психозащиты, которые заставляют закрывать глаза на такие жуткие вещи, как уродства, непременно ждущие наркомана, вынуждая продолжать употребление, несмотря ни на что-страшная вещь, ужаснейшая
Как раз, про жвачки, я на себе испытала, как болит челюсть после жевания на протяжении 15 часов, или даже больше... Это жесть
А жёванные щеки в последний месяц, а разодранные клочья пальцы и ногти?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.437
Реакции
91.702
Имел в виду изложенное в 95 статье про единичные срывы через год полтора.
А с чего вы взяли, что срывы эти должны быть??? Ощущения будут, компульсии. И то - не факт. Они были у 20% тут сидящих и у пары человек всего - единичный срыв по незнанке, с соплями, раскаяниями и приходом сюда, от того, что они употребили, а совесть так заела, что чуть не сдохли.
 

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619
А с чего вы взяли, что срывы эти должны быть??? Ощущения будут, компульсии. И то - не факт. Они были у 20% тут сидящих и у пары человек всего - единичный срыв по незнанке, с соплями, раскаяниями и приходом сюда, от того, что они употребили, а совесть так заела, что чуть не сдохли.
Понял
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.437
Реакции
91.702
единичный срыв по незнанке
Я тогда про компульсии через года не писала, боялась, отпугну этим наркоманов от идеи бросить. Подумают, что долго лечиться и ты ды, как они любят навернуть в момент употребления.
А с того момента, как этот момент прояснен, не было больше таких случаев.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.437
Реакции
91.702

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.437
Реакции
91.702

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.437
Реакции
91.702
Лично для вас, чтобы не вставляли свои 5 копеек, прочитав по диагонали.

Когда может произойти срыв?
Срыв возможен только в том случае, если наркоманию не вылечили до конца. То есть, наркоман бросить бросил, а анозогнозия — осталась.

И пока анозогнозия есть — наркомания никуда не денется, она просто ждёт. И в этом случае, да, подходит поговорка: «Героин умеет ждать». Только не героин ждёт, а сам наркоман ждёт момента, когда он может себе разрешить и оправдать своё употребление.

И такой срыв возможен как через месяц, так и через пять лет полной трезвости, и даже через 10! Такие случаи — вовсе не редкость. Жил себе жил наркоман бывший, создавал семью, бизнес, бил себя пятками в грудь, что он ого-го и смог завязать, потому что у него сила воли… А потом раз и нате вам новости, он снова с «баяном» в руке. Не прошло и 10 лет.

Так выходит только потому, что наркоман бросил или на силе воли, или повинуясь обстоятельствам, но он так и не осознал, что же такое наркомания. И он не в курсе был, что рефлекс — дело легкообратимое, стоит его снова начать использовать.

Более того, за период трезвости он уверился, что он — человек большой воли и бросить наркотики — сущая чепуха. А раз так, то отчего бы себе снова не позволить «расслабиться»? Именно так наркоманы снова попадают в систему.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.437
Реакции
91.702
Когда срыв — вовсе не срыв?
Вообще, само по себе понятие срыв уместно только тогда, когда наркоман не осознаёт, что у него рефлекторная тяга, как у собаки Павлова и пока присутствует анозогнозия.

Вот в таком случае — это настоящий срыв.

А когда наркоману всё сто пятьдесят раз объяснили, разжевали, перечитали всю инструкцию от и до, он повинился, отсидел дома три месяца, тяги уже нет, а потом вышел — и срыв…

Нет, это не срыв уже. Это осознанное желание употребить и полное наплевательство на тех, кто его тащил из дерьма и спасал. Это просто человек, которому плевать, что родные страдали и шли на жертвы.

Это человек с психопатическим складом характера и у него в приоритете только одно — личные удовольствия. И всё.

Поэтому, если вы знаете, что ваш родственник прекрасно понял механизм зависимости и сорвался — не жалейте его больше и не давайте ему новых шансов.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.437
Реакции
91.702

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619
Когда срыв — вовсе не срыв?
Вообще, само по себе понятие срыв уместно только тогда, когда наркоман не осознаёт, что у него рефлекторная тяга, как у собаки Павлова и пока присутствует анозогнозия.

Вот в таком случае — это настоящий срыв.

А когда наркоману всё сто пятьдесят раз объяснили, разжевали, перечитали всю инструкцию от и до, он повинился, отсидел дома три месяца, тяги уже нет, а потом вышел — и срыв…

Нет, это не срыв уже. Это осознанное желание употребить и полное наплевательство на тех, кто его тащил из дерьма и спасал. Это просто человек, которому плевать, что родные страдали и шли на жертвы.

Это человек с психопатическим складом характера и у него в приоритете только одно — личные удовольствия. И всё.

Поэтому, если вы знаете, что ваш родственник прекрасно понял механизм зависимости и сорвался — не жалейте его больше и не давайте ему новых шансов.
А я про “Будьте готовы к такому пердимоноклю. Тяга и анозогнозия — штука коварная и она имеет свойство поднимать свою паршивую голову раз в год-полтора на протяжении трех лет после отмены. То есть, если вы бросили, то пару раз за 3 года вас может лихо качнуть.»
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.437
Реакции
91.702
А я про “Будьте готовы к такому пердимоноклю. Тяга и анозогнозия — штука коварная и она имеет свойство поднимать свою паршивую голову раз в год-полтора на протяжении трех лет после отмены. То есть, если вы бросили, то пару раз за 3 года вас может лихо качнуть.»
Будьте готовы к ощущениям!!! А не к срыву! А вы ей говорите: Даша, помни, ты непременно сорвешься пару раз. С хера???
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.437
Реакции
91.702

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619
Будьте готовы к ощущениям!!! А не к срыву! А вы ей говорите: Даша, помни, ты непременно сорвешься пару раз. С хера???
Нет, я вовсе не это имел в виду. Может быть не так выразился. Да
Надо читать всю статью, а не куски выхватывать.
я несколько раз перечитывал статью и мне показалось важным донести мысль:
И запомните, вот это именно ощущение, оно не случается раз в полгода или раз в месяц… Нет. Это именно то, что может произойти через год-полтора, не раньше. А потом ещё раз и снова через год-полтора. Так устроен организм.
 

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619
Чтобы если вдруг такой момент настанет, Даша не замыкалась в себе, а сообщила, вышла на форум.