Статьи-Даша

  • Последние ответы
  • Новые темы

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
69. Как вести себя с наркоманом в момент обличения и стоит и его бояться?
Рассказано о том, что наркоманы, кроме солевых, вполне безопасны. Статья о том, как правильно выстраивать диалог с зависимым, какие действия предпринимать, о том, что здравомыслия от него ждать бесполезно, о том, как вывести его на чистую воду. Более того, как правильно воспринимать его поведение, его слова, скандалы и все-все попутное, что весьма обидно. Нужно помнить, что перед вами больной человек, не осознающий своих слов, запутавшийся в самообмане
Со всем согласна, особенно с тем, насколько же одинаковы реакции всех наркоманов, о том, что для того, чтобы добиться результата, нужно лишь "дергать за верные рычажки"
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
70. Планирование действий перед закрытием наркомана на 3 месяца.
Самое главное в успешности мероприятия-добиться осознания наркоманом. В статье рассказано о том, что должны сделать близкие для этого, а конкретно: для начала, необходимо быть полностью ознакомленными с материалами, представленными на этом сайте, получить согласие абсолютно всех родственников в содействии лечению, исключить возможность слабого звена. Рассказано и о том, в какой момент лучше добиваться признания, какими словами это делать
Согласна с тем, что для родственников невероятно важно быть на шаг впереди наркомана, уметь оспаривать его бред, не поддаваться манипуляциям
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
71. Как заставить наркомана пройти тест на наркотики.
Ну, суть в названии) В статье рассказано о том, каким образом уговорить наркомана пройти тест, как не поддаться на манипуляции,что делать, что говорить при этом. О том, какие предлоги используют зависимые чтобы избежать проверки. Рассказано и о том, какой тест покупать, в какое время проводить, об уловках наркоманов в попытке обмануть тест, если не удалось одурачить вас
Согласна с тем что в случае с тестом необходимо быть однозначным, не поддаваться на манипуляции, не дать обвести себя
 

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619
68. Наркоман не хочет лечиться. Что делать?
Мало кто из наркоманов действительно хочет лечиться и ждать этого, в основном, бесполезно. Сейчас принято считать, что без желания зависимого лечение бесполезно. О каком желании может идти речь, если употребляющий находится в жестком плену психозащит, которые начисто отрицают существование проблемы даже к тому моменту, когда все уже ясно. В статье раскрыт вопрос позиции РЦ на этот счет, того, что наркоманов там считают людьми способными самостоятельно выбирать собственный путь(а это очень-очень далеко от правды), поэтому попасть туда можно только исходя из желания самого зависимого
Согласна с тем, что, как правило, принудительное лечение-единственный выход
Справедливости ради, замечу, большинство врачей и персонала на мои возмущения по поводу согласия наркомана на лечение, тоже разводили руками. Такие долбанутые законы.
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
72. Как начинать уговаривать наркомана лечиться и читать статьи?
Рассказано о том, почему важно согласие наркомана, о том, как добиться его, какие слова говорить, к каким действиям прибегать. Также, необходимо полное ознакомление помощника со статьями, осознание происходящего, понимание "логики" и мотивов наркомана, возможность оспорить его, убедить. Сказано и о том, как не следует строить разговор, о том, почему нужно устанавливать дружеский тон в тот момент, когда зависимый признал свою причастность к употреблению, когда прессинг увенчался успехом
Согласна со всем, особенно с тем, что действовать постоянно с позиции насильственного лечения-непродуктивно. Важно понимать, в какой момент нужно менять тон
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
73. Про то, почему наркоман говорит полуправду и о деградации личности.
Рассказано о том, что, как правило, первое время наркоман говорит не всю правду целиком: не озвучивает реальных сроков употребления, не признается во всем содеянном. О том, почему раньше не рассказал о своем пристрастии: в его случае это нормально и происходит только ввиду не порушившихся психозащит.
В статье вновь раскрыта тема природы наркомании и позиции врачей в этом вопросе. Сказано о и том, как важно запустить процесс восстановления организма хорошим сном на протяжении пары недель
Согласна со всем, особенно с тем, что в процессе становления дружеских отношений, будут раскрываться подробности проделок наркомана
 

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619
73. Про то, почему наркоман говорит полуправду и о деградации личности.
Рассказано о том, что, как правило, первое время наркоман говорит не всю правду целиком: не озвучивает реальных сроков употребления, не признается во всем содеянном. О том, почему раньше не рассказал о своем пристрастии: в его случае это нормально и происходит только ввиду не порушившихся психозащит.
В статье вновь раскрыта тема природы наркомании и позиции врачей в этом вопросе. Сказано о и том, как важно запустить процесс восстановления организма хорошим сном на протяжении пары недель
Согласна со всем, особенно с тем, что в процессе становления дружеских отношений, будут раскрываться подробности проделок наркомана
Про полуправду, как с, тебя, списали, не находишь?
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
74. Кому и зачем врет наркоман? Как заставить его говорить правду?
В статье обратили внимание на то, что ложь и самообман присутствует в поведении всех людей в мире, так психика себя защищает и это нормально! У наркомана происходит ровно то же самое, только с оговоркой на то, что защищаться психике приходится в разы интенсивнее, ведь наркоман сам, глубоко внутри правда, не принимает себя, в итоге, вязнет в самообмане и аназогнозии. То есть, врет он, прежде всего, сам себе, а потом уже окружающим, для того, чтобы всеми силами удержать хорошее к себе отношение
Согласна с тем, что для того, чтобы узнать полную правду от наркомана, необходимо выстроить с ним дружеские отношения, а не попрекать, унижать его
 

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619
74. Кому и зачем врет наркоман? Как заставить его говорить правду?
В статье обратили внимание на то, что ложь и самообман присутствует в поведении всех людей в мире, так психика себя защищает и это нормально! У наркомана происходит ровно то же самое, только с оговоркой на то, что защищаться психике приходится в разы интенсивнее, ведь наркоман сам, глубоко внутри правда, не принимает себя, в итоге, вязнет в самообмане и аназогнозии. То есть, врет он, прежде всего, сам себе, а потом уже окружающим, для того, чтобы всеми силами удержать хорошее к себе отношение
Согласна с тем, что для того, чтобы узнать полную правду от наркомана, необходимо выстроить с ним дружеские отношения, а не попрекать, унижать его
Я только общался с, таоей, мамой. Она сейчас часом не выпивает?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.365
Реакции
91.648
Я только общался с, таоей, мамой. Она сейчас часом не выпивает?
???
А что. с голосом чето не то?? Так и знала, так и знала... Я алкоголическую ложь за версту чую.

А споил кто? Вы и споили в своё время. Тэк-с, тэк-с...

Мама, отпишитесь
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.365
Реакции
91.648
Ну, мама... Ответьте мне. Вы опять глаза заливаете или что??
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.365
Реакции
91.648
Даша, ты отпишись. Это так? Она пьет или нет???
 

Aminami

Мама Даши
Команда форума
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
370
Реакции
327
???
А что. с голосом чето не то?? Так и знала, так и знала... Я алкоголическую ложь за версту чую.

А споил кто? Вы и споили в своё время. Тэк-с, тэк-с...

Мама, отпишитесь
Сегодня делали басму на улице, пили воду с мятой и лимоном.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.365
Реакции
91.648

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.365
Реакции
91.648
Даша, а подойди перегар понюхай, а?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.365
Реакции
91.648
она вчера проснулась - о неё перегаром пахнет, мне показалось... посмеялись вместе
Почему ваша дочь не отвечает? Я её спросила. И подойдите к ней дыхните, будьте так добры.
Насчет Показалось... Отцу вашему я склонна верить немного больше, так как, он статьи прочел, однозначно. И в том, что он ошибся - я сомневаюсь.

Зато выкручивания алкоголиков я знаю прекрасно...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.365
Реакции
91.648
Папа, купите в инете алкотестер. И пришлите почтой его Даше. Пусть делает ей тесты, потому как, я вижу по ответам, что мать пила
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Рома выпивал, от маминого бокала тоже пахло спиртным, поэтому написала. Да не чтобы кого-то уличить, виноватым сделать, а чтобы разобраться. Мама назвала меня предательницей, а я как лучше хотела, поэтому пока сомневалась, не стала в общем доступе писать. Маме одной известно, пила она, нет. Я все, что знаю-от бокала пахло алкоголем, все