Статьи-Даша

  • Последние ответы
  • Новые темы

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
63. Что выходит, если семья "не замечает" употребления.
В статье рассказано о том, что, как правило, употребления не замечают самые близкие люди-родители. Происходит это, в основном, из-за того, что мысль о том, что ребенок может быть наркоманом, приносит слишком много боли, как следствие, мозг включает психозащиты, чтобы спасти от душевного дискомфорта, в результате, просто-напросто отметая эту мысль. Покрывать наркоманию могут еще и по причине чрезмерной гордыни родителей, которые предпочитают вполне осознанно закрывать глаза на зависимость. В случае с супругами, жены, не осознавая того, что их муж уже далеко не здравомыслящий, продолжают относится к нему как к здоровому, из раза в раз разочаровываясь
Согласна с тем, что такое отношения со стороны близких только и делает, что подпитывает самообман, затягивая наркомана в болезнь все сильнее и сильнее
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
64. Что происходят, если семья потворствует и покрывает долги наркомана.
Статья о том, почему нельзя покрывать долги наркомана. А конкретно, этим вы только создаете ему благоприятные условия, минимум ответственности, что только подкрепляет его психозащиты. Нельзя и возвращать права, и выкупать вещи из ломбарда, и оплачивать кредиты. Рассказано о том, как правильно преподнести новость о том, что вы больше не намерены потакать ему материально. Помочь можно лишь в том случае, когда прошло уже достаточно времени и вы уверены в том, что человек искренне желает нормальной жизни и помощь пойдет во благо
Опять же, какую большую роль семья играет в выздоровлении...
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
65. Созависимость матерей наркоманов-болезнь дураков и гордецов.
Рассказано о том, что же из себя представляет настоящая созависимость. Как написано в заголовке статьи, это болезнь самых настоящих дураков и гордецов, а конкретно, как правило, женщин, выросших в семьях, где зависимость-дело житейское, проще говоря, воспитанная алкоголиками, перенявшая их убеждения. Такие матери, в последствие, имеют свойство покрывать наркоманию уже собственных детей, в упор ее не замечая. Убедить подобных в том, что они собственными руками убивают своих же детей-просто нереально
Очередная статья в доказательство тому, что семья и ее поведение-первое с чем нужно работать в случае с наркоманией
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
66. Наркоман & Алкоголичка или Соза по-русски.
В статье поднята тема бытового пьянства со стороны близких наркомана. Их кривая логика, которая так же, как и у употребляющего стоит на аназогнозии, только уже в сторону спиртного. Для результативного лечения необходима трезвая помощь со стороны, поэтому очень важно сломать не только самообман самого наркомана, но еще и его родных, а сделать это значительно проще, ведь основной процент подвержен только первой стадии алкоголизма, при которой мышление еще не сломано и психика вполне сохранна. Трезвость вернет помощникам ясность мышления, не даст зависимому крутить и манипулировать ими
Сложно с чем-то не согласиться
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Привет) уже почти все осилила, здорово) как сама?
Все таки права Маруся, каждый прочитанный раз воспринимается совсем по-другому, чем прежде)
Ну я как, ровно, ничего нового. Дома сидеть не в тягость, от безделия не страдаю, за 4 месяца изоляции от общества привыкла к ничего не деланию)
С Машей иногда общаюсь, правда не в формате телефонного разговора, а в переписке под маминым контролем, радуюсь тому, что помогаю ей с лошадью, как раньше) На форуме сижу, темы читаю, опять же статьи, фильмы вечером смотрим, музыку слушаю
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Привет) уже
Все таки права Маруся, каждый прочитанный раз воспринимается совсем по-другому, чем прежде)
Ну я как, ровно, ничего нового. Дома сидеть не в тягость, от безделия не страдаю, за 4 месяца изоляции от общества привыкла к ничего не деланию)
С Машей иногда общаюсь, правда не в формате телефонного разговора, а в переписке под маминым контролем, радуюсь тому, что помогаю ей с лошадью, как раньше) На форуме сижу, темы читаю, опять же статьи, фильмы вечером смотрим, музыку слушаю
Понятно... Про Машу я что-то пропустила.
А чего в темах не комментишь ничего? Рано?)
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Все таки права Маруся, каждый прочитанный раз воспринимается совсем по-другому, чем прежде)
Ну я как, ровно, ничего нового. Дома сидеть не в тягость, от безделия не страдаю, за 4 месяца изоляции от общества привыкла к ничего не деланию)
С Машей иногда общаюсь, правда не в формате телефонного разговора, а в переписке под маминым контролем, радуюсь тому, что помогаю ей с лошадью, как раньше) На форуме сижу, темы читаю, опять же статьи, фильмы вечером смотрим, музыку слушаю
Какую музыку любишь?)
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Привет) уже

Понятно... Про Машу я что-то пропустила.
А чего в темах не комментишь ничего? Рано?)
Да как-то больше читать нравится) Иногда где-то и пишу
Маша-подруга самая близкая, тут был разговор о том, стоит ли мне сейчас с ней общаться, ведь я ее сильно подставила, на деньги, немалые для нее, кинула, вот меня и убеждали в том, что нечего ее дергать. Я ее все таки знаю, решила написать, не пожалела. Она еще больше чем я была рада)
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
67. Про добрую бабушку, которая превратила внука в чмо.
Рассказано о конкретной семье, в которой бабуля покрывала наркоманию внука, предоставляла ему благоприятные условия к существованию таким образом, как он сам того хочет, короче говоря, "сидя у нее на шее". В результате такого поведения со стороны бабушки, внук Виталик, изо дня в день подпитывал свои психозащиты, которые уводили его от осознания того, как низко он пал, все дальше и дальше, не давая ощутить всех последствий своих действий
Опять же, очень красочный пример того, как семья может вредить наркоману, сама того не осознавая
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.365
Реакции
91.648

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Вспомни и опиши, как тебе стелили соломку. Было?
Поначалу, когда у родителей и мысли не было о наркомании, там и потворствовать было нечему, вроде, как обычная семья жили. Я, честно, не очень помню, может и были моменты какие, не берусь утвержать. Но когда выплывать начало, конкретно, после ситуации с угоном машины, меня не ругали, перед ментами прикрыли, это единственное, и то, родители просто в шоке были, не понимали что делать, так что, не считается. Это про одну часть семьи. А вторая(бабушка), та один в один как в статье себя вела. Я на нее и ругалась и обзывалась и уходила на ночь, попутно ее обвиняя, при этом всем, в ответ она ничего не предпринимала, наоборот, давала денег, покрывала перед родителями
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.365
Реакции
91.648

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619
Поначалу, когда у родителей и мысли не было о наркомании, там и потворствовать было нечему, вроде, как обычная семья жили. Я, честно, не очень помню, может и были моменты какие, не берусь утвержать. Но когда выплывать начало, конкретно, после ситуации с угоном машины, меня не ругали, перед ментами прикрыли, это единственное, и то, родители просто в шоке были, не понимали что делать, так что, не считается. Это про одну часть семьи. А вторая(бабушка), та один в один как в статье себя вела. Я на нее и ругалась и обзывалась и уходила на ночь, попутно ее обвиняя, при этом всем, в ответ она ничего не предпринимала, наоборот, давала денег, покрывала перед родителями
Ты, наверное, позабыла, по поводу «не ругали». И предпринял я все очень быстро, после того, как понял, насколько прочно, ты, зависима. Просто поначалу (около недели) не было понимания предмета. Как только понимание пришло то, тебя, под белы рученьки...
 

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619
И долги, твои, я перед Машей погасил, исключительно из того, что это Маша. Но предупредил, что это первый и последний раз.
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
68. Наркоман не хочет лечиться. Что делать?
Мало кто из наркоманов действительно хочет лечиться и ждать этого, в основном, бесполезно. Сейчас принято считать, что без желания зависимого лечение бесполезно. О каком желании может идти речь, если употребляющий находится в жестком плену психозащит, которые начисто отрицают существование проблемы даже к тому моменту, когда все уже ясно. В статье раскрыт вопрос позиции РЦ на этот счет, того, что наркоманов там считают людьми способными самостоятельно выбирать собственный путь(а это очень-очень далеко от правды), поэтому попасть туда можно только исходя из желания самого зависимого
Согласна с тем, что, как правило, принудительное лечение-единственный выход
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.365
Реакции
91.648
Согласна с тем, что, как правило, принудительное лечение-единственный выход
А, все-таки, у тебя есть сомнения и думаешь, бывают уникумы, которые сами доходят до этого?
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.365
Реакции
91.648