Статьи Алинус

  • Последние ответы
  • Новые темы

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785
Почему ты не можешь написать,я в ах.уе от уровня алкоголизма и процветающей наркомании,я начала жрать соль в 16 лет,и мне страшно подумать что если такая тенденция будет продолжаться то моим детям эта ху.йня будет доступна в 10лет?!расскажи про сверстников кто со скольки лет долбит и бухает,какие отвратительные/либо классные они в состояниях,какие совершали поступки,может кто то в дурку уехал,может кто то покалечился или сел,а может кто то сдох?
с кем я общалась на тот момент в компани,начали есть соль с 12 лет а им по 16, из моей противной жизньи не было каких то случаев . мальчик сел на 3 года за барышничество, как дома сидела мама рассказала ,что девочку увезли в реанимацию от передоза соли
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
с кем я общалась на тот момент в компани,начали есть соль с 12 лет а им по 16, из моей противной жизньи не было каких то случаев . мальчик сел на 3 года за барышничество, как дома сидела мама рассказала ,что девочку увезли в реанимацию от передоза соли
И что ты думаешь по этому поводу?нормуль дела?нормуль соли жрать и барыжить?и какой вывод?-спасибо папа что я дома-не?че тупишь?
 

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785
И что ты думаешь по этому поводу?нормуль дела?нормуль соли жрать и барыжить?и какой вывод?-спасибо папа что я дома-не?че тупишь?
дак конечно это все ужасно и мерзко
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785
Вот собери все свои ответы по этому дискусу прибавь к стате и получится примерно то что нужно-вдуплил?
я вот начала разбиирать статью следующую там про алкоголь что муж если пьет то жена тоже, вот что я должна о мнение сказать особо не доходит ладно подумаю
 

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785
123

Если муж алкоголик, то в 90% случаев жена выпивает, единственное чем они отличаются это стадией алкоголизма.
Если муж объясняет жене, что просто хочет расслабиться, она его понимает, но ее больше тревожит то, что он не может пить как нормальные люди. Если толерантность к алкоголю выросла, то пить в меру уже никогда не получиться, а если он не удовлетворят свою дозу алкоголя, всячески сдерживая себя, то алкоголик начинает злиться и нервничать, от чего в итоге напивается. Также нельзя сказать, что кто-то из мужа и жены больше алкоголик, а кто-то меньше, так как они оба алкоголики и этим все сказано. Даже если жена не пьет долгое время, то она все равно остается алкоголичкой в ремиссии
мое мнение:
Я считаю, что такие случаи приводят к прогресси алкоголизма, ведь как алкоголичка сможет помочь алкоголику вылечиться от алкоголизма, это даже звучит глупо
ведь это и есть проявление анозогнозии, так как алкоголизм мужа она видит, но свой не замечает, хотя большинство алкоголиков на первой стадии не замечают своего алкоголизма и даже не подозревают то, что они являются алкоголиками.
 

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785
124 Да у него инсульт не от этого! Или ещё раз о жёнах, неравнодушных к спиртному
В этой статье автор рассказывает о своём свекре.
Человек с раннего возраста употреблял алкоголь и сейчас продолжает,в 56 лет в итоге получил второй инсульт.Свекровь тоже не против выпить,хотя в сравнении с молодостью пьёт реже,только по праздникам.
Во всей этой истории жена не считает причиной инсульта употребление алкоголя.Она придумывает любую причину:лишний вес ,жару ,только не алкоголь.На подсознании она понимает что если подтвердит причину в виде алкоголя,то придётся ограничить мужа и себя в алкоголе.
Мое мнение : муж и свекровь алкоголики, первой стадии и их мозг всячески оправдывает употребление, потому что не может себе признать, что причиной инсультов это алкоголь и поэтому они объясняют инсульты разными другими причинами. Потому что у каждого из них присутствует аногнозия. конечно, алкоголь редко кто винит в заболеваниях своих.
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Он там заказ заканчивает вот и пусть по 1000 три месяца с него повтит
 

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785
125 КАК ВЕСТИ СЕБЯ ЖЕНЕ АЛКОГОЛИКА? ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ?
Алкоголизм очень распространен в наших семьях. Муж превращает жизнь семьи в позорный ад, а жена ведет себя неправильно и совершает массу ошибок при борьбе с алкоголизмом.
Чего нельзя делать если муж алкоголик: нельзя оправдывать его пьянки, Не стоит покрывать его пьянки и если он с утра не может встать на работу - то пусть не встаёт и сам потом разбирается со своим работодателем. Не делайте за него работу по дому и хозяйству, чтобы он в следующий раз подумал стоит ли напиваться так, что он не в силах потом что то сделать. Не надо обстирывать его и кормить если он не приносит денег.
Мое мнение Мне кажется все эти советы правильные , ведь пока жена , допускает алкоголизм, помогает ему проживать жизнь, вытаскивает его из запоев и не приятных случаев , он просто не осознает к чему это приводит.
Чем больше проблем от алкоголя возникнет ,тем раньше он начнет задумываться о том, что можно перестать употреблять алкоголь.но ему будет сложно сделаать ,потому что не так просто отказаться от алкоголя ,он будет понимать, что жизнь станет лучше без бухла , если он перестанет пить. Если он осознает всю суть проблемы , то он захочет лечиться
 

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785
126 ОСНОВНЫЕ ОШИБКИ ЖЁН АЛКОГОЛИКОВ, ИЗ-ЗА КОТОРЫХ АЛКОГОЛИЗМ ПРОГРЕССИРУЕТ
Алкоголизм не стоит терпеть по следующим причинам:
1. Алкоголики забывают закрывать за собой дверь, выключать газовые и электрические приборы, тушить сигареты.
2. Алкоголизм ведет к деградации личности
3. Алкоголики агрессивны..
4. Алкоголики делают семью нищей. пьет из семейного кармана.
5. Алкоголики отнимают покой у семьи.
6. Отец алкоголик калечит психику ребенка.
7. Где пьянка — там измены.
8. алкоголик сделает вас несчастной, до конца ваших дней.
Бывает такое, что жена сама являет алкоголичкой, но себя не считает, якобы она то умеет пить. Некоторые жены жалеют алкоголика, но этого нельзя делать, его алкоголизм надо пресекать. Выгнать алкоголика можно, но с целью поставить ему условие, что он возвращается и начинает лечиться, ведь если его выгнать просто, то он найдет где и с кем пить.
Мое мнение такие ошибки лишь допускают того чтобы алкоголизм в семье процветал дальше. Ведь поведение алкоголика это вред не только организму, но и обществу .
Как я поняла бороться с алкоголизмом надо тоже жестко, что это тоже болезнь, чем раньше начать бороться с алкоголем тем легче будет в дальнейшем