Статьи Алинус

  • Последние ответы
  • Новые темы

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
не нравиться , я не хочу котиком впринципе быть
Тут смысл не в самом изображении я думаю,а что он весь задрипанный,облезлый,грязный как будто у него китайское заболевание Ли Шай..)
 

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785
его бы помыть накормить и ухаживать красивым был
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785
116 Поможет ли наркозависимому и созависимым психолог?
как я поняла из статьи, помогает очень в редких случаях, а потом всё может вернуться к тому с чего начинали. Во первых найти нормального специалиста сложно
Во-вторых, психолог вас будет переделывать, и вы будете не таким , каким были раньше, внутри будет идти борьба. Потом опять какие-то проблемы новые, вы ищете нового психолога, он опять вас переделывает на другой лад, опять борьба. можно еще больше запутаться в себе.
Статье говориться о том , что вы и сами можете справиться со своими проблемами, тем более, если не натворили каких-то плохих
Психолог это лишь дополнительная помощь в лечении наркомании, но не лечение. Проблема в том, что психологи тоже люди, и могут не донести вам то, что необходимо именно вам для лечения.
 

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785
117 Что знают подростки о наркомании? То, чему учим их мы!
Подростки знают о наркомании то, что слышат от родственников,от других наркоманов, от врачей, по телевизору. И в основном всё это мифы и неправильная информация. От наркоманов неправильная информация разлетается, потому, что мышление их кривое. И подросток наслушавшись мифов, думает: это круто и безопасно. Хотя ведь он, по любому, слышал , что наркотики это плохо, и знал печальные истории про наркоманов.
Миф 1Наркомания- химическая зависимость. Типа ты наркоман, когда уже состоишь из наркотиков, а до этого ты нормальный. И вод подросток и думает, до этого еще дойти надо.
Миф 2Чтобы бросить наркотики, нужно иметь силу воли.
Миф 3Наркоман сам должен захотеть лечиться. Только он, сам навряд ли захочет. Он в плену самообмана, и криво мыслит.
Миф 4 В жизни надо все попробовать.
Миф 5 Есть успешные наркоманы. Это не правда , зачастую люди стали успешными до наркотиков
 

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785
118 ВИНОВАТЫ ЛИ РОДИТЕЛИ В НАРКОМАНИИ РЕБЁНКА?
В том, что ребенок залез в наркоманию, бывает вина родителей в очень редких случаях, так как наркотики очень легкодоступны и у общества мало информации о наркомании
Также причиной наркомании может стать то, что с детства видит пьющих родственников, у него сформировываются неправильные понятия, что можно позволять себе расслабляться. Только выбрал он другие вещества для расслабления.
Трудно обвинять родителей в наркомании, да их поведение может влиять на ребенка, но по сути, и из семьи необразованных алкоголиков, и из богатой воспитанной семьи может выйти как и наркоман, так и здравомыслящий, приносящий своей семье пользу, человек.
Родители, которые берут на себя ответственность за наркоманию ребенка, скорее всего не виноваты, а вот те родители, которые уходят в отрицание , выставляют себя супер родителями, те скорее всего поучаствовали в наркомании ребенка, сами того не осознавая. если в семье два ребенка, и один наркоман, а другой нет, то в свое оправдание родители говорят, ведь второй то нормальный.
Мое мнение : я не считаю что мои родители виноваты в том, что я стала наркоманкой , потому что с детства меня правильно воспитывали . Я залезла в это сама из своего любопытства, мне было интересно, что же из себя представляют наркотики. Если говорить про родителей то им только можно сказать спасибо
 

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785
119 Семейная жизнь с наркоманов:как они относятся к жёнам и детям?
На деле наркоман относится ко всем пофигистически, а может еще озлобиться. Дела все наркоман пускает на самотек, забывает, ленится. Мужу наркоману ничего нельзя доверить, ведь он забудет через 10 минут о том, что пообещал . Он может обижать детей. приведена ироничная инструкция для жен/матерей, что нужно делать, если в доме наркоман. Вкратце там говорится то, что не следует дергать его и просить помочь чем-то, иначе он просто начнет беситься и скандалить. В двух словах-на руках носить, обслуживать и в попу целовать.Не стоит потакать и подстраиваться под наркомана и закрывать глаза на невыполненные обещания
 

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785
120. Каково быть женой алкоголика? уйти или остаться?
быть женой алкоголика это тяжело. Жена, оставаясь со своим мужем-алкоголиком, может потерять всё: друзей, карьеру, уважение.
Жене очень тяжело сделать выбор: бросить алкоголика или остаться и мучиться с ним. Алкоголик тянет семью на дно, причем с его деградацией ,деградирует и семья, жена дети закончилась. Жена алкоголика теряет себя,у неё нет своей жизни,она ни чем не увлекается,в её жизни одни беды,она не наслаждается хорошими моментами жизни,она рано стареет,теряет свою женственность.
В статье приводится история жены алкоголика.В которой говорится о муже который постоянно пил.Он пил и ни чего не менялось в жизни.Жена была в положении муж был пьяней вина,она родила он опять никакой.Дочь подрастала и стала видеть папу шатающимся,спящим на полу и вечно с пьяной рожей.В итоге дочь взяла бутылку со стола и вылила его,за что была наказанна отцом.После чего жена с ребёнком ушли от него.
 

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785
121 Созависимость матерей наркоманов — болезнь дураков и гордецов
Если родственник пытается всеми силами помочь своему ребенку наркоману, и у него может не получаться, то это не является созависимостью. Истинная созависимая мать это та, которая не видит наркоманию. Увидит только тогда , когда похоронит, и то может не обвинить наркоманию. Мать наркомана запустившая наркоманию,ещё и препятствует её лечению.
Жена такого наркомана обнаружила и пытается лечить от наркомании, пытается донести до его матери,что он наркоман.Мама утверждает,что в её семье наркоманов нет и быть не может. Сын наркоман пользуется такой позицией матери и они вдвоем выносят мозг жене. Если у матери,есть хоть немного ума,то есть шанс донести до неё информацию,стараясь убедить что её сын наркоман.
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
За пернсказ хорошо.за мысли и выводы-неуд
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
116 Поможет ли наркозависимому и созависимым психолог?
как я поняла из статьи, помогает очень в редких случаях, а потом всё может вернуться к тому с чего начинали. Во первых найти нормального специалиста сложно
Во-вторых, психолог вас будет переделывать, и вы будете не таким , каким были раньше, внутри будет идти борьба. Потом опять какие-то проблемы новые, вы ищете нового психолога, он опять вас переделывает на другой лад, опять борьба. можно еще больше запутаться в себе.
Статье говориться о том , что вы и сами можете справиться со своими проблемами, тем более, если не натворили каких-то плохих
Психолог это лишь дополнительная помощь в лечении наркомании, но не лечение. Проблема в том, что психологи тоже люди, и могут не донести вам то, что необходимо именно вам для лечения.
Нужен тебе психолог?
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
117 Что знают подростки о наркомании? То, чему учим их мы!
Подростки знают о наркомании то, что слышат от родственников,от других наркоманов, от врачей, по телевизору. И в основном всё это мифы и неправильная информация. От наркоманов неправильная информация разлетается, потому, что мышление их кривое. И подросток наслушавшись мифов, думает: это круто и безопасно. Хотя ведь он, по любому, слышал , что наркотики это плохо, и знал печальные истории про наркоманов.
Миф 1Наркомания- химическая зависимость. Типа ты наркоман, когда уже состоишь из наркотиков, а до этого ты нормальный. И вод подросток и думает, до этого еще дойти надо.
Миф 2Чтобы бросить наркотики, нужно иметь силу воли.
Миф 3Наркоман сам должен захотеть лечиться. Только он, сам навряд ли захочет. Он в плену самообмана, и криво мыслит.
Миф 4 В жизни надо все попробовать.
Миф 5 Есть успешные наркоманы. Это не правда , зачастую люди стали успешными до наркотиков
Что ты знала о наркотиках до того как начала жрать соль?
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
119 Семейная жизнь с наркоманов:как они относятся к жёнам и детям?
На деле наркоман относится ко всем пофигистически, а может еще озлобиться. Дела все наркоман пускает на самотек, забывает, ленится. Мужу наркоману ничего нельзя доверить, ведь он забудет через 10 минут о том, что пообещал . Он может обижать детей. приведена ироничная инструкция для жен/матерей, что нужно делать, если в доме наркоман. Вкратце там говорится то, что не следует дергать его и просить помочь чем-то, иначе он просто начнет беситься и скандалить. В двух словах-на руках носить, обслуживать и в попу целовать.Не стоит потакать и подстраиваться под наркомана и закрывать глаза на невыполненные обещания
Ты же жила семейной жизнью с наркоманом,будучи наркоманкой-как тебе такая жизнь?
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
121 Созависимость матерей наркоманов — болезнь дураков и гордецов
Если родственник пытается всеми силами помочь своему ребенку наркоману, и у него может не получаться, то это не является созависимостью. Истинная созависимая мать это та, которая не видит наркоманию. Увидит только тогда , когда похоронит, и то может не обвинить наркоманию. Мать наркомана запустившая наркоманию,ещё и препятствует её лечению.
Жена такого наркомана обнаружила и пытается лечить от наркомании, пытается донести до его матери,что он наркоман.Мама утверждает,что в её семье наркоманов нет и быть не может. Сын наркоман пользуется такой позицией матери и они вдвоем выносят мозг жене. Если у матери,есть хоть немного ума,то есть шанс донести до неё информацию,стараясь убедить что её сын наркоман.
Что думаешь?