Снова в жопе

  • Последние ответы
  • Новые темы

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
829
Реакции
811

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Привет!
Расскажешь как съездил на работу?

Привет! Могу рассказать. Вообще мне эта идея казалось абсурдом. Но коли надо, то надо. Ну вот и встретился я с бывшим начальником, он мне накидал примеров своих знакомых, кто помер от данной причины. Попытался мне дать совет, как мне дальше быть. Сказал, что мне надо с головой во что-то уйти, и постараться стать там значимым, ну типо профессионализм нарастить.
Вкинул пару идей, из разряда, может тебе уехать, куда нибудь далеко, что бы наркоты рядом не было, и что ещё может стоить психолога найти.
Сказал, что если ему с другой работы позвонят на счет рекомендации по моему поводу, он скажет, что я не надежный человек.
Ещё он говорит, что мне похеру на всех.

Ты уже столько раз читал статьи про алкоголь. Тебе эта информация как-то помогла посмотреть по-другому на историю своей семьи?

Я об этом кстати не задумывался. И сейчас могу сказать, что как-то избегаю этих размышлений на счет семьи. Может потому что мне это не приятно. И обычно если про вред алкоголизма думаю, то вспоминаю примеры со стороны.

К алкоголю у меня сформировалось другое отношение, но как-то оно обошло тему семьи.

Хотя, да помогла. Я понял, что это тупо зависимость была у родных, и она дядю погубила полностью, а батю на много лет выбила из колеи. В итоге просрано кучу ресурсов, времени, сил и энергии, а всё что? Этот гнилой алкоголь со своей зависимостью! Су*ка, кто его придумал пить!? Идиоты!
 

Прошла_программу

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
290
Реакции
318
Хотя, да помогла. Я понял, что это тупо зависимость была у родных, и она дядю погубила полностью, а батю на много лет выбила из колеи. В итоге просрано кучу ресурсов, времени, сил и энергии, а всё что? Этот гнилой алкоголь со своей зависимостью! Су*ка, кто его придумал пить!? Идиоты!

А как отец выбрался из этой ямы? Его опыт может тебе как-то помочь?
 

Прошла_программу

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
290
Реакции
318
Привет! Могу рассказать. Вообще мне эта идея казалось абсурдом. Но коли надо, то надо. Ну вот и встретился я с бывшим начальником, он мне накидал примеров своих знакомых, кто помер от данной причины. Попытался мне дать совет, как мне дальше быть. Сказал, что мне надо с головой во что-то уйти, и постараться стать там значимым, ну типо профессионализм нарастить.
Вкинул пару идей, из разряда, может тебе уехать, куда нибудь далеко, что бы наркоты рядом не было, и что ещё может стоить психолога найти.
Сказал, что если ему с другой работы позвонят на счет рекомендации по моему поводу, он скажет, что я не надежный человек.
Ещё он говорит, что мне похеру на всех.

То есть типичный набор заблуждений - уехать, психолог.
А почему она сказал, что тебе плевать на всех? Какие-то были предпосылки кроме твоего увольнения?
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
То есть типичный набор заблуждений - уехать, психолог.
А почему она сказал, что тебе плевать на всех? Какие-то были предпосылки кроме твоего увольнения?

Предпосылок не было. Он просто видит, что мне как об стенку горох.
А как отец выбрался из этой ямы? Его опыт может тебе как-то помочь?

Мама сильно вкладывалась и не опускала руки, вытаскивала батю. А так же я думаю, что в какой-то момент он начал осознавать, что он в глубокой яме.
Но реально я с ним на эту тему не общался.
Плюс, он для меня в том числе постарался, что бы пример показать, и вообще быть достойным отцом своим детям, а не алкашом пропитым.
Не знаю как его пример мне поможет.
 

Прошла_программу

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
290
Реакции
318
Предпосылок не было. Он просто видит, что мне как об стенку горох.
Он видел то, что ты активно демонстрировал.
Раз ты активно демонстрировал, что тебе всё равно, значит, опять был в отрицании.
Как тот подросток, которого вызвали к директору за разбитое стекло, и он специально развязно держит руки в карманах.

А ведь тебе не как об стенку горох. Ты просто держишь свои чувства замороженными, чтобы не чувствовать больно за всё, что происходит.
Почему ты трусишь пережить и прочувствовать боль, гонишь от себя всё неприятное?
Что может случиться самое плохое, если ты вдруг прочувствуешь это? Ты действительно трусишь прержить боль или трусишь, что если осознаешь, то придётся что-то делать, это что-то не получится, то есть страх неудач?

Но реально я с ним на эту тему не общался.
Плюс, он для меня в том числе постарался, что бы пример показать, и вообще быть достойным отцом своим детям, а не алкашом пропитым.
Не знаю как его пример мне поможет.

Не знаешь, потому что не общался. А если пообщаться, спросить, бать, что ты можешь мне посоветовать, как ты можешь мне помочь?
 

Прошла_программу

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
290
Реакции
318
Ты действительно трусишь прержить боль или трусишь, что если осознаешь, то придётся что-то делать, это что-то не получится, то есть страх неудач?
Во всех книгах, которые популярны многие годы, которые люди читают-перечитывают (включая Ветхий и Новый завет) всегда герой проходит какое-то испытание, какое-то преодоление, какую-то трансформацию. Какой бы ни был сюжет.
Это явление, этот факт жизни, который сопровождает каждого - необходимость постоянного преодоления, изменения себя - он и завораживает людей, именно поэтому мы читаем книги, мы примериваем на себя и учимся.
Есть книги, сюжет которых построен на том, как человек НЕ поменялся в соответствии с обстоятельствами, НЕ преодолел себя, и как это грустно. Чехов любил таким баловаться, Вишнёвый сад, например. Тоже будоражит до сих пор.
Ты будешь сейчас читать опять много новых книг. Если встретишь хоть одну, в которой не было преодоления и трансформации, напиши мне.
Без преодоления - это не жизнь.
 

Прошла_программу

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
290
Реакции
318

Прошла_программу

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
290
Реакции
318

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
какие чувства вывзвает просмотр?
сочувствие?
одобрение?
брезгливость?
возмущение?
злость?
злорадство?


Чувство жалости, к тем, кого они подставили, и кто по их вине погиб.
Не знаю какое чувство, ну по приколу, когда они там ревут, улыбку вызывают. Взрослые парни, явно они все не конченные, просто у некоторых наркомания, а у не которых нет своего стержня, нет критического мышления, нет здравого понимания как себя надо вести. Тем более, что они на войне, там вообще надо весь свой мозг собрать в кулак, и работать им, а они соли покурили. Ну тупость же в голове получается у них.
Повезло им, что сразу не убили.

Ещё я понимаю, что я не далеко по развитию от тех, кого бьют.
 

Прошла_программу

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
290
Реакции
318
Чувство жалости, к тем, кого они подставили, и кто по их вине погиб.
Не знаю какое чувство, ну по приколу, когда они там ревут, улыбку вызывают. Взрослые парни, явно они все не конченные, просто у некоторых наркомания, а у не которых нет своего стержня, нет критического мышления, нет здравого понимания как себя надо вести. Тем более, что они на войне, там вообще надо весь свой мозг собрать в кулак, и работать им, а они соли покурили. Ну тупость же в голове получается у них.
Повезло им, что сразу не убили.

Ещё я понимаю, что я не далеко по развитию от тех, кого бьют.
Ты не согласишься, если я скажу, что жизнь от войны отличатестя только тем, что на войне всё быстрее происходит? последствия быстрее наступают?
В сущности, и в жизни все, кто решает покурить соля так же подставляют людей, которые на них надеются...
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Ты не согласишься, если я скажу, что жизнь от войны отличатестя только тем, что на войне всё быстрее происходит? последствия быстрее наступают?
В сущности, и в жизни все, кто решает покурить соля так же подставляют людей, которые на них надеются...

Соглашусь.
 

Прошла_программу

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
290
Реакции
318
Вывод. Наркомания это всего лишь, рефлекс (привычка), деградированная личность наркомана, и поражение обмена веществ организма, именно этими факторами и надо заниматься.
Пример. Я вообще ни хрена не понимаю на самом деле. Вот читаю, читаю, а как это всё применять я не понимаю.
Что это ты не понимаешь?
Тяги есть?