Снова в жопе

  • Последние ответы
  • Новые темы

Прошла_программу

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
290
Реакции
318
Двигаться и создавать хорошо, но на одних гормонах не вывезешь. Вот я вроде уже два раза приходил в себя, а не справился с нагрузкой и сдал позиции.
Чего то тут ещё надо добавить.


Привет.
Избегание - я практически всегда стараюсь уйти от обсуждения наркомании.
Страх перемен - на подсознательном и чувственном уровне точно про меня мне очень трудно менять что либо, связано думаю это с тем, что ждет меня трезвая, но при этом не очень веселая и трудная жизнь и конечно я не хочу в такую жизнь.
Подчинение - это основной способ ухода от ответственности.
Чудесное излечение - хоть я этого и не показываю, но иногда мне приходит мысль, что всё проще, чем мне пытаются показать. И сюда сразу можно прибавить минимализацию, мне кажется, что наркомания меньшая проблема по сравнению, с моими загонами, сюда входит, отсутствие работы, личной жизни, и всякое такое.
Стратегическая беспомощность - ну куда без неё, завуалированно я часто посылаю такие сигналы, в которых скрыто, что я обречен на вечные страдания.
Демократический подход - сегодня это начало проявлятся, когда я начал качать маме, что буду делать, что считаю нужным, и когда нужно. Касается это уроков. Сегодня я решил сделать передышку. Хотя даже не так. Я решил что буду отталкиваться от своего внутреннего желания, и делать когда захочу и что захочу.

Привет.
Будем думать что с тобой делать.
 

Прошла_программу

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
290
Реакции
318

Меня не интересует то, что направлено против меня, тем более в этом разбираться.

Да ты что? Таки против тебя?
Сам ведь говорил, что мама слишком мягко относилась к твоим проступкам.
А как не мягко нужно было?
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726

Прошла_программу

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
290
Реакции
318
Не знаю, у меня детей нет. Пусть родители решают как там надо.
Во как.
То есть продолжаешь сваливать ответственность за свою жизнь на маму.
Видать, она много у вас в семье везёт и не жужжит, раз для тебя это так просто...
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726

Прошла_программу

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
290
Реакции
318
Вобщем, я подумала, почему так получилось, что ты после двух реб и проработок статей в отрицании.

По тому, что и как ты писал всё это время, я вижу что требование трезвости для тебя не больше чем ожидание общества, такое как ожидание, что у человека будет работа, семья, что ты там ещё вчера упоминал, что тебя тяготит? А, дом.
То есть общество ожидает от человека, что у него это будет, но в то же время это не сильно-то осуждается, и тем более не никого не наказывают, когда у человека нет семьи (масса людей живёт без семьи и не все даже страдают от этого), когда у человека нет своей квартиры (тоже можно жить и без этого, и даже с комфортом), и даже когда у человека нет работы (при желании всегда можно найти уважительную причину, чтобы не работать, если жить есть на что или есть поддержка). И вот трезвоть для тебя стоит где-то на том же уровне. Общесто ожидает, но наказания за несоответствие ожиданиям ты, в сущности, никогда не видел.

Меня не интересует то, что направлено против меня, тем более в этом разбираться.
А вот здесь ты какую стратению отрицания применил?
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Вобщем, я подумала, почему так получилось, что ты после двух реб и проработок статей в отрицании.

По тому, что и как ты писал всё это время, я вижу что требование трезвости для тебя не больше чем ожидание общества, такое как ожидание, что у человека будет работа, семья, что ты там ещё вчера упоминал, что тебя тяготит? А, дом.
То есть общество ожидает от человека, что у него это будет, но в то же время это не сильно-то осуждается, и тем более не никого не наказывают, когда у человека нет семьи (масса людей живёт без семьи и не все даже страдают от этого), когда у человека нет своей квартиры (тоже можно жить и без этого, и даже с комфортом), и даже когда у человека нет работы (при желании всегда можно найти уважительную причину, чтобы не работать, если жить есть на что или есть поддержка). И вот трезвоть для тебя стоит где-то на том же уровне. Общесто ожидает, но наказания за несоответствие ожиданиям ты, в сущности, никогда не видел.


А вот здесь ты какую стратению отрицания применил?

Какую именно затрудняюсь ответить. Тут что-то вроде смещения какого-то. Как будто не со мной разговаривают, а так, с пространством.
 

Прошла_программу

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
290
Реакции
318
1 месяц, 5 урок, 1 часть, Книга-самоучитель О морали, демагогии и резонёрстве
Вывод. Демагогия, это способ ухода от констатации факта, к далеким не имеющим к данной реальности рассуждениям.
Резонерство, это смена темы.
Пример. Говорят, что я демагог.
неправда. тебе говорят не демагогствуй. ты можешт это отслеживать и пресекать
а когда ты клеишь на себя ярлык демагога, ты снимаешь себя ответственность, как будто это твоё врождённое качество.
мы опять возвращаемся к притче про грубый нрав. не груби, и не придётся выдумывать, что родился с грубым нравом.
не жри лишнего, и не будешь сетовать, что кость широкая :-) знаешь таких?
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
неправда. тебе говорят не демагогствуй. ты можешт это отслеживать и пресекать
а когда ты клеишь на себя ярлык демагога, ты снимаешь себя ответственность, как будто это твоё врождённое качество.
мы опять возвращаемся к притче про грубый нрав. не груби, и не придётся выдумывать, что родился с грубым нравом.
не жри лишнего, и не будешь сетовать, что кость широкая :-) знаешь таких?

У меня просто локус в космосе летает. И чет я совсем пока не могу его вернуть, я наотрез не могу понять, как мне надо рассуждать, и что такое вообще ответственность за себя. Я не я, не пойму я ни хрена. Вот как-то так.

Или мне просто на столько удобно, в такой позиции, что мозг наглухо блокирует, мысль как надо себя вести.
Потому что иногда я понимаю, что я понимаю как надо думать и себя вести, но эта мысль в очень скользкой оболочке, и не могу её ухватить и закрепить.
Вот опять, видишь, как я говорю? - "Не могу", вот именно эти фразы и делают мои мысли такими не выполнимыми.
Мне надо в корне менять мышление, походу.
 

Прошла_программу

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
290
Реакции
318
У меня просто локус в космосе летает. И чет я совсем пока не могу его вернуть, я наотрез не могу понять, как мне надо рассуждать, и что такое вообще ответственность за себя. Я не я, не пойму я ни хрена. Вот как-то так.

Или мне просто на столько удобно, в такой позиции, что мозг наглухо блокирует, мысль как надо себя вести.
Потому что иногда я понимаю, что я понимаю как надо думать и себя вести, но эта мысль в очень скользкой оболочке, и не могу её ухватить и закрепить.
Вот опять, видишь, как я говорю? - "Не могу", вот именно эти фразы и делают мои мысли такими не выполнимыми.
Мне надо в корне менять мышление, походу.
опять не верю.
ты так цеплялся за работу, ты так всех убеждал, что она нужна, что рвбота есть, она вот такая, другой не бывает, надо её работать.
у етбя есть твёрдая установка, что ты должен себя обеспечивать. Ты испытываешь удоадетворение, что ты обеспечил свой хлеб на время изоляции.
ты не такая аморфная амёба, как хочешь казаться.
почему? почему тебе важна фин независимость? твой ответ - я испытываю удовлетворение - не ответ, а описание сопутствующего синдрома. это не объяснение.
вот финансы - это твёрдая кочка в твоём зыбком мире. почему так сложилось?
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
опять не верю.
ты так цеплялся за работу, ты так всех убеждал, что она нужна, что рвбота есть, она вот такая, другой не бывает, надо её работать.
у етбя есть твёрдая установка, что ты должен себя обеспечивать. Ты испытываешь удоадетворение, что ты обеспечил свой хлеб на время изоляции.
ты не такая аморфная амёба, как хочешь казаться.
почему? почему тебе важна фин независимость? твой ответ - я испытываю удовлетворение - не ответ, а описание сопутствующего синдрома. это не объяснение.
вот финансы - это твёрдая кочка в твоём зыбком мире. почему так сложилось?

Финансовое благополучие, это если не всё, то очень многое. Я живу в материальном мире, деньги позволяют мне иметь в руках часть него.
Деньги, это возможность, брать от мира намного больше, чем без них.
 

Прошла_программу

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
290
Реакции
318
Финансовое благополучие, это если не всё, то очень многое. Я живу в материальном мире, деньги позволяют мне иметь в руках часть него.
Деньги, это возможность, брать от мира намного больше, чем без них.
опять демагогия, блин.
я знаю что такое деньги. я на них мясо покупаю. мне без них мир мяса не даёт.
что они дают тебе?
почему ты отстаивал продолжение работы? почему тебе даёт чувство удовлетворения факт, что у тебя есть деньги на время изоляции? как будто тебя бы дома не накормили на изоляции, я уверена, даже кусок мяса бы перепадал.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
опять демагогия, блин.
я знаю что такое деньги. я на них мясо покупаю. мне без них мир мяса не даёт.
что они дают тебе?
почему ты отстаивал продолжение работы? почему тебе даёт чувство удовлетворения факт, что у тебя есть деньги на время изоляции? как будто тебя бы дома не накормили на изоляции, я уверена, даже кусок мяса бы перепадал.

Давай ещё раз попробую.

Самооценка поднимается,
Чувство собственного достоинства,
Чувство, "У меня тоже деньги есть, я не хуже других."
Чувство некой защищенности, что я себе пожрать могу купить, и всякое другое. Что моя жизнь пока есть деньги, хотя бы в одном аспекте точно защищена.
 

Прошла_программу

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
290
Реакции
318
Давай ещё раз попробую.

Самооценка поднимается,
Чувство собственного достоинства,
Чувство, "У меня тоже деньги есть, я не хуже других."
Чувство некой защищенности, что я себе пожрать могу купить, и всякое другое. Что моя жизнь пока есть деньги, хотя бы в одном аспекте точно защищена.
чувство безопасности
мерило собственной значимости
это сильные мотиваторы.

и что, наркотики не ассоциируются у тебя с разрушением безопасности?
с потерей значимости? ты когда на соупотребов смотрел, не чувствовал, что смотришь на людей, умирающих у тебя на глазах? людей, о которых другие люди даже не пожалеют, если они вдруг рухнут и умрут тут же на месте, а скажут: естественный отбор, или: так и надо, земля чище стала?
____________
не так давно шла вдол дороги,
чувак бомжеватого вида прощупывал внутри заграждения у каждого столба
закладку искал, никак не мог найти
чувак молодой, лет 19, русский
когда прошел мимо, был сильный запах алкоголя
мне было страшно
он так долго искал, бегал от столба к столбу, щупал, щупал
вся его фигура просто излучала отчаяние, тревожность
у меня он вызывал смесь острой жалости, страха, и брезгливости...
это ужасно, у меня такое чувство, что я прошла мимо человека, истекающего кровью.
но если б это был действительно человек истекающий кровью, я бы хоть скорую помощь вызвала, а здесь я ничего не могла сделать

вот эту щель он прощупывал
 

Вложения

  • IMG_20231111_231537_319.jpg
    IMG_20231111_231537_319.jpg
    198,6 KB · Просмотры: 30

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
и что, наркотики не ассоциируются у тебя с разрушением безопасности?
с потерей значимости? ты когда на соупотребов смотрел, не чувствовал, что смотришь на людей, умирающих у тебя на глазах? людей, о которых другие люди даже не пожалеют, если они вдруг рухнут и умрут тут же на месте, а скажут: естественный отбор, или: так и надо, земля чище стала?
Соупотребы у меня вызвали чувство безысходности. Я наблюдал перед собой людей, которые находятся в жестких, и при этом бедных условиях. Бедных в том смысле, что их жизнь очень серая, скучная, узкая. У них нет ни какого развития, у них не меняется, а только ухудшается социальное положение. Ни семьи, ни развития на работе, ни чего. И пока они в зависимости их жизнь будет идти по угасающей.
 

Прошла_программу

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
290
Реакции
318
Соупотребы у меня вызвали чувство безысходности. Я наблюдал перед собой людей, которые находятся в жестких, и при этом бедных условиях. Бедных в том смысле, что их жизнь очень серая, скучная, узкая. У них нет ни какого развития, у них не меняется, а только ухудшается социальное положение. Ни семьи, ни развития на работе, ни чего. И пока они в зависимости их жизнь будет идти по угасающей.
что-то у меня не получается логически сопоставить, как ты тогда пошел к этим гибнущим людям за утешением и общением, когда тебе стало серо и тоскливо...?
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726