Снова в жопе

  • Последние ответы
  • Новые темы

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
829
Реакции
811
А почему родители вяло реагировали?
Потому что ничего не знали. Как только пришла информация о центре , так быстро было решено тебя туда тебя отправить. А там и статьи прочитали и всю информацию о наркомании узнали.
 

Прошла_программу

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
290
Реакции
318
Наверное жалели, не хотели меня обижать.
Потому что ничего не знали. Как только пришла информация о центре , так быстро было решено тебя туда тебя отправить. А там и статьи прочитали и всю информацию о наркомании узнали.
Спасибо, но я уточню вопрос: на сами факты пропажи и воровства как реагировали? Даже пока вы не знали о наркомании?
 

Прошла_программу

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
290
Реакции
318
1 месяц, 3 урок, 1 часть, Книга-самоучитель Плюсы и минусы домашнего лечения

Вывод. Метод рабочий, главное следовать всем рекомендациям, и набраться терпения.
Пример. Хочу единственное основное замечание сделать судя по моему опыту. Так вот основная ошибка, что со мной считаются, и держат меня за нормального человек, чего недопустимо в данной ситуации. @Irina23

1 месяц, 3 урок, 1 часть, Книга-самоучитель Как выбрать врача или ребцентр?

@Irina23 короче эту тему надо будет серьезней обдумать, и найти рычаги, надежные и солидные. Мне конечно не приятно понимать, что здравой логикой я не могу себе помочь, но что поделать.

Классно ты так на маму всю ответственность переложил. Раз гипноза не будет, пусть, значит, мама напрягается?

Про рычаги, конечно, это тема, но это не единственная рекомендация, которую дают в методе.

Ты вообще напрягаться не хочешь?
Ты сам что готов делать? У тебя был план? Какой? что не сработало?

И не надо про животных, которые тебя раздирают, в невменосе человек пребывает только в активном употреблении, ты после 6 месяцев трезвости прекрасно себе отдавал отчёт.
И тяги у долго трезвого человека более двадцати минут не длятся. Если другие справляются, то и ты можешь.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Классно ты так на маму всю ответственность переложил. Раз гипноза не будет, пусть, значит, мама напрягается?

Про рычаги, конечно, это тема, но это не единственная рекомендация, которую дают в методе.

Ты вообще напрягаться не хочешь?
Ты сам что готов делать? У тебя был план? Какой? что не сработало?

И не надо про животных, которые тебя раздирают, в невменосе человек пребывает только в активном употреблении, ты после 6 месяцев трезвости прекрасно себе отдавал отчёт.
И тяги у долго трезвого человека более двадцати минут не длятся. Если другие справляются, то и ты можешь.

В статьях сказано, как подсознательное, так и сознательное - это всё рефлекторное. Нет ни какого чистого "отдаю себе отчет".
Нам только кажется, что мы сами думаем и решаем что-то. Но это всё так же заложено, как инстинкты. Это всё программы, которые мозг выбрасывает, и которые он обрел в процессе жизни.

А как напрягаться? Так же как и на туалете когда сидишь? В каком месте напрягаться то?
Типо надо волевое усилие мозгом делать? Напрягать мозг в момент решения? Так это противоречит методу, потому что это опять же через силу ты преодолеваешь, а не с помощью искреннего желания делать или не делать что-то.

План был, просто жить. А основная цель, обслуживать и обеспечивать себя самого, за свои деньги, не привлекая к этому мам и пап.
И в принципе у меня это получалось, денег на меня больше не тратят. Даже сейчас, у меня заложены личные деньги на время изоляции.
А что не получилось? Так то, что я пошел, да употребил, вот и всё.
Не получилось оставаться трезвым всю оставшуюся жизнь.
 

Прошла_программу

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
290
Реакции
318
В статьях сказано, как подсознательное, так и сознательное - это всё рефлекторное. Нет ни какого чистого "отдаю себе отчет".
Нам только кажется, что мы сами думаем и решаем что-то. Но это всё так же заложено, как инстинкты. Это всё программы, которые мозг выбрасывает, и которые он обрел в процессе жизни.

А как напрягаться? Так же как и на туалете когда сидишь? В каком месте напрягаться то?
Типо надо волевое усилие мозгом делать? Напрягать мозг в момент решения? Так это противоречит методу, потому что это опять же через силу ты преодолеваешь, а не с помощью искреннего желания делать или не делать что-то.

План был, просто жить. А основная цель, обслуживать и обеспечивать себя самого, за свои деньги, не привлекая к этому мам и пап.
И в принципе у меня это получалось, денег на меня больше не тратят. Даже сейчас, у меня заложены личные деньги на время изоляции.
А что не получилось? Так то, что я пошел, да употребил, вот и всё.
Не получилось оставаться трезвым всю оставшуюся жизнь.
Смотри. Пошаговый план.
Сначала определяешь свои ценности.
Исходя из ценностей, определяются цели.
Из целей вырастает стратегия. А там уже будет видно, какое место напрягать.

Ты заявил, что твоя цель была - финансовая независимость. Хорошая цель. Но что она говорит о твоих ценностях?

Ещё очень распространённая ошибка бывает, когда люди целью объявляют один из способов достижения цели.

Вот, у тебя хорошо получалось зарабатывать на свою относительную финансовую независимость. Но ты просрал трезвость. Почему? У тебя она не была задекларирована как высшая ценность.
Для чего тебе нужна фин независимость? Для трезвости она не так чтобы очень нужна. Для чего-то ещё, для чего?

Начни с вершины пирамиды. Напиши свои реальные ценности.
Подумай и напиши.
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
829
Реакции
811
Спасибо, но я уточню вопрос: на сами факты пропажи и воровства как реагировали? Даже пока вы не знали о наркомании?
Вещи из дома не пропадали, только свой телефон закладывал. С деньгами по-другому : убрала всю наличку из квартиры, только карты, договорилась, чтобы Артём отдал мне свою карту и сказал код. Но снять деньги с его карты успевала не всегда. Телефон выкупала много раз. Верила в его какое-то благоразумие и , что привыкнет работать, всё со временем наладится.
Правду о наркомании узнала только, когда Артём был уже в питерском центре, из статей Маруси.
 

Прошла_программу

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
290
Реакции
318
8. Буйный нрав(буддийская притча)
Мораль. Вообще не понял, какой тут смысл. @Прошла_программу помоги мне пожалуйста разобраться в смысле этой притчи.


Однажды к дзэнскому наставнику Банкэю явился посетитель и признался, что у него от рождения - грубый нрав, который ему, несмотря на все усилия, не удается сдерживать.
Дзэнский наставник сказал: "Какой интересный подарок вы получили при рождении. У вас и сейчас грубый нрав? Если так, то покажите мне его, и я вылечу вас".
"Сейчас его нет, - сказал гость. - Но он возникает неожиданно, когда что-то происходит".
"В таком случае ваш буйный нрав обитает отнюдь не внутри вас", - сказал Банкэй.



Прям совсем-совсем не понял?

А если поменять слово буйный нрав на "заячья губа", разговор с наставникам бы сложился по-другому? ДА НЕТ? Почему?
 

Прошла_программу

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
290
Реакции
318

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Однажды к дзэнскому наставнику Банкэю явился посетитель и признался, что у него от рождения - грубый нрав, который ему, несмотря на все усилия, не удается сдерживать.
Дзэнский наставник сказал: "Какой интересный подарок вы получили при рождении. У вас и сейчас грубый нрав? Если так, то покажите мне его, и я вылечу вас".
"Сейчас его нет, - сказал гость. - Но он возникает неожиданно, когда что-то происходит".
"В таком случае ваш буйный нрав обитает отнюдь не внутри вас", - сказал Банкэй.



Прям совсем-совсем не понял?

А если поменять слово буйный нрав на "заячья губа", разговор с наставникам бы сложился по-другому? ДА НЕТ? Почему?

Да хрен разберешь этих просветленных.

Ну приходит в голову, что будто он разделяет сущность человека, на не что какой-то стержень, который сокрален и не поколебим и он всегда есть у человека, а есть компоненты-внешние атрибуты, черты характера другими словами, которые не имеют реальной крепости фундаменты, и это не является самим человеком, это будто приходящее и уходящее.

Тебе не стыдно демагогией заниматься?

Где ты здесь углядела демагогию?
 

Прошла_программу

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
290
Реакции
318
Демагогией заниматься не стыдно, стыдно быть бестолковым.
нет, бестолковость - это качество практически врождённое, как заячья губа,
а демагогия - это сознательный выбор не говорить по делу, а играть словами, типа как свою распущенность прикрывать оправданием "грубый нрав".

ты сознательно занимаешься демагогией, да ещё упорствуешь в этом.
ну и смысл?
что ты этим добьёшься, что тебе это даст?
никого ты своей демагогие не уболтаешь, если люди и промолчат, то только чтобы не тратить силы попусту.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
ты сознательно занимаешься демагогией, да ещё упорствуешь в этом.

Не согласен. Не сознательно я это делаю. Этот механизм у меня присутствует и явно он на что-то направлен, но не сознательно.

Мой вектор личного преобразования стремиться в другую сторону, но вот всё что я транслирую, это крепкая, сформированная во мне система психических реакций и паттернов поведения, из замкнутого круга которой, мне очень трудно выбраться.
 

Прошла_программу

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
290
Реакции
318
Не согласен. Не сознательно я это делаю. Этот механизм у меня присутствует и явно он на что-то направлен, но не сознательно.

Мой вектор личного преобразования стремиться в другую сторону, но вот всё что я транслирую, это крепкая, сформированная во мне система психических реакций и паттернов поведения, из замкнутого круга которой, мне очень трудно выбраться.

Ты когда вот это сказал Янине: посмотрите на мою аву, ценность для меня только диван представляет, ты прям вот всерьёз это имел в виду?
Это же не так.
И ты не хочешь признать что ты развёл демагогию.
Ну, скажи, давай, скажи, что у тебя диван - единственная и высшая ценность.

Тогда какого хрена ты по ночным себе здоровье гробил?

Ну остановись же ты, подумай. Сделай так, чтобы каждое твоё слово было по делу и отражало реальность.
 

Прошла_программу

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
290
Реакции
318
Пример. Последний раз я себя обманул, тем, что убедил, что мне нужно чье то одобрение и общения, при этом мне нравилось тухлое общение со здоровыми людьми, и я решил позвонить соупотребам, которые неминуемо связаны только с употреблением, к чему в итоге это общение и привело.
Почему "обманул"?
Хотеть общения нормально.
Ты действительно обманул? И общение тебе не нужно, а нужно было вмазать, и общение было предлогом?
Или тебе нужно было общение, но у тебя не было продуманного сценария как и где его получить, как закрыть эту потребность, и ты пошёл по проторенной дорожке?
 

Прошла_программу

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
290
Реакции
318
Почему "обманул"?
Хотеть общения нормально.
Ты действительно обманул? И общение тебе не нужно, а нужно было вмазать, и общение было предлогом?
Или тебе нужно было общение, но у тебя не было продуманного сценария как и где его получить, как закрыть эту потребность, и ты пошёл по проторенной дорожке?
@Артем006
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Почему "обманул"?
Хотеть общения нормально.
Ты действительно обманул? И общение тебе не нужно, а нужно было вмазать, и общение было предлогом?
Или тебе нужно было общение, но у тебя не было продуманного сценария как и где его получить, как закрыть эту потребность, и ты пошёл по проторенной дорожке?

Да по любому вмазаться хотел.
Общение, это всё шелуха.

И если задуматься я получал достаточно положительного общения с людьми (и на работе в том числе), но для меня это тухлина, ни о чем. Я вообще в погоне за приятными ощущениями живу, а из обычной жизни особо ни чего не получишь. Вот всё и сходит к наркоте.

Получается я закоренелый наркоман, у которого очень глубокий отпечаток оставила наркомания. Для меня эта жизнь, мирская, скука скучная, к тому же ещё и тяжелая. Тут и рисковать и думать и предпринимать и стараться надо, а я ленивый, к тому же ещё с е*учим рефлексом. Гремучая смесь.
 

Прошла_программу

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
290
Реакции
318
Да по любому вмазаться хотел.
Общение, это всё шелуха.

И если задуматься я получал достаточно положительного общения с людьми (и на работе в том числе), но для меня это тухлина, ни о чем. Я вообще в погоне за приятными ощущениями живу, а из обычной жизни особо ни чего не получишь. Вот всё и сходит к наркоте.

Получается я закоренелый наркоман, у которого очень глубокий отпечаток оставила наркомания. Для меня эта жизнь, мирская, скука скучная, к тому же ещё и тяжелая. Тут и рисковать и думать и предпринимать и стараться надо, а я ленивый, к тому же ещё с е*учим рефлексом. Гремучая смесь.

Вот честно, не верю.
Не верю, что общение шелуха для тебя. Что ты прям променяешь его на вмазаться.
Ты в РЦ же так не думал?

Я не вижу этого в тебе. Ты на себя наговариваешь потому что трусишь. Ты трусишь что опять не получится. Ты не хочешь согласиться, что у тебя не получилось потому что не было чёткого плана. И ты заранее объявляешь себя идейным. Хотя прекрасно знаешь, что под идейного ты не подходишь.

Для чего тебе была финансовая независимость?- ты так и не ответил.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Вот честно, не верю.
Не верю, что общение шелуха для тебя. Что ты прям променяешь его на вмазаться.
Ты в РЦ же так не думал?

Я не вижу этого в тебе. Ты на себя наговариваешь потому что трусишь. Ты трусишь что опять не получится. Ты не хочешь согласиться, что у тебя не получилось потому что не было чёткого плана. И ты заранее объявляешь себя идейным. Хотя прекрасно знаешь, что под идейного ты не подходишь.

Да мне просто херово морально. Я уже сам не знаю, что отвечать, несу бог весть что. Нахожусь в очередном провале всех сфер своей жизни. Всё опять похерено и провалено. Мне предстоит очередной этап лечения, потом мне опять нужно будет составить этот план моей жизни, постановка целей. После мне нужно будет опять приступить к его реализации.

Прикинь, ты лезешь на гору своей мечты, спустя 10 лет её поиска, и вот ты собрал снаряжение, начал подъем, и не добравшись даже пол пути, ломаешь ногу, и едешь в клинику. А гора стоит, и ждет тебя, и ни куда тебе от неё не деться. И так уже два раза было.
Тяжело это признать и смириться с этим тяжело.

А надо ли мне всё это... Или мне упорства и хватки не хватает. Не знаю. Я просто не знаю, что мне реально нужно. Знаю, что наркотики в реальности мне не нужны, но и херня бренной жизни меня тоже не устраивает.
Предполагаю, что мои ожидания от этого мира совсем не совпадают с реальностью, и каждый раз попадая в реальность (после лечения), я не нахожу того, что жду, мне это конечно не нравиться, и я всё это шлю к черту.

Где на это всё силы взять. Мне это всё вообще не нужно, ни наркотики, ни жизнь эта материальная. Сложно мне в человеческом мире существовать.

Последнее время я занят тем, что бы скинуть из своей головы навязанное, интернетами, людьми, обществом, не моё всё это. Не мои это ценности, не нужны мне ни деньги, ни работы, ни хочу я не кому помогать, ни хочу работать на благо общее, провались эта система пропадом.

Для чего тебе была финансовая независимость?- ты так и не ответил.
Основная причина, в том, что бы не усложнять жизнь других людей. Я считаю, что другие люди не должны тратить свои средства и ресурсы на то, что бы я был сыт, одет и обогрет. Каждый человек должен сам себе это создать.
Но по итогу к этому ещё прилипает чувство независимости и удовлетворенности собой.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Прикинь, ты лезешь на гору своей мечты, спустя 10 лет её поиска, и вот ты собрал снаряжение, начал подъем, и не добравшись даже пол пути, ломаешь ногу, и едешь в клинику. А гора стоит, и ждет тебя, и ни куда тебе от неё не деться. И так уже два раза было.
Тяжело это признать и смириться с этим тяжело.

Ошибся, нет тут ни какой мечты, я иду к тому, что мне не надо. И в гору меня всю жизнь тащят, а у меня нет сил на её покорение.