Снова в жопе

  • Последние ответы
  • Новые темы

Прошла_программу

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
290
Реакции
318

Прошла_программу

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
290
Реакции
318
Ошибся, нет тут ни какой мечты, я иду к тому, что мне не надо. И в гору меня всю жизнь тащят, а у меня нет сил на её покорение.
Давай, расскажи словами, на какую гору тебя тащат.
Облеки это в слова, пожалуйста.
Что от тебя хотят в конечном итоге. Трезвость - это попутное требование, как номерок на майке, а в финале что?
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Вот.

От этого можно отталкиваться.
Давай, расскажи словами, на какую гору тебя тащат.
Облеки это в слова, пожалуйста.
Что от тебя хотят в конечном итоге. Трезвость - это попутное требование, как номерок на майке, а в финале что?

Тащат жить по правилам общества, и в принципе в нём. Вокруг эти примеры, как надо жить, работа, дом, семья, близкие люди, учеба, развитие, эволюция. Хорошо одеваться, быть умным и начитанным, правильным и грамотным.. стыд, совесть, желание жить и радоваться. Нет у меня настроения к этому всему идти, как и сил.

Но я это всё впитал и теперь не могу от этого отделаться. А из-за того, что это всё мне не под силу, у меня страдает самооценка, я себя ущербным считаю, и постоянно нахожусь в погоде за материальным благополучием, и вообще нахожусь в погоне за каким-то нереальным собой, который типо должен соответствовать каким-то нормам и меркам. Постоянно из-за этого нахожусь в напряжении.

И вот куда мне деваться. Тут плохо, везде плохо. Кормят -плохо, на работе - плохо, отшельником быть тоже плохо. Организм моя т.юрьма, из которой нет выхода. Есть только один выход найти со своей материальной оболочкой общий язык, как и с окружающим миром. Иначе освобождения для меня есть только уход из реальности.
 

Прошла_программу

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
290
Реакции
318
Кормят -плохо, на работе - плохо, отшельником быть тоже плохо.
Вот про кормят плохо, это уже серьёзно.
Я реально говорю, из всего того, что ты сказал, это самое плохое.
Чем тебя кормят и чем не кормят? Ты же сам готовишь? На мясе экономишь?

Остальное всё ты себе сам придумал. Никто от тебя этого всего сразу не хочет, и масса людей живут не так, и счастливы и никому не мешают.
Я уверена, даже мама твоя уже этого не хочет. Она хочет чтобы ты просто жил.

Зачем ты на себя сразу столько навешиваешь? Давай по пирамиде Маслоу: начнём с удовлетворения базовых потребностей, а потом, по мере накопления ресурса, будешь подниматься вверх.

И я ещё раз тебе повторю: срыв это не крушение поезда, это повод сделать выводы. Не драматизируй. Просто не наступай на те же грабли.

Расскажи про плохо кормят.

Потом всё-таки расскажи про то, что реально ценно. Не про диван.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Тащат жить по правилам общества, и в принципе в нём. Вокруг эти примеры, как надо жить, работа, дом, семья, близкие люди, учеба, развитие, эволюция. Хорошо одеваться, быть умным и начитанным, правильным и грамотным.. стыд, совесть, желание жить и радоваться. Нет у меня настроения к этому всему идти, как и сил.

Но я это всё впитал и теперь не могу от этого отделаться. А из-за того, что это всё мне не под силу, у меня страдает самооценка, я себя ущербным считаю, и постоянно нахожусь в погоде за материальным благополучием, и вообще нахожусь в погоне за каким-то нереальным собой, который типо должен соответствовать каким-то нормам и меркам. Постоянно из-за этого нахожусь в напряжении.

И вот куда мне деваться. Тут плохо, везде плохо. Кормят -плохо, на работе - плохо, отшельником быть тоже плохо. Организм моя т.юрьма, из которой нет выхода. Есть только один выход найти со своей материальной оболочкой общий язык, как и с окружающим миром. Иначе освобождения для меня есть только уход из реальности.

Вот и пи*ец я получается слабый. Ни какую проблему не могу в своей жизни решить, и достичь ни чего тоже не могу. Могу только жалеть себя, осуждать окружающее пространство, и ждать смерти, которая решит мои проблемы. Я даже на с.мерть спихиваю решение своих проблем. Ноль личной ответственности за свою жизнь. Жизнь подарили... Да нех такие подарки. Я продукт инстинктов других организмов. Тупо всё, тупо. Бегают букашки, и что дальше. На кой черт всё это надо.


ООООО Понесло меня. Знакомая ситуация, сколько уже этих диалогов было, на тему тленности бытия, не пересчесть. И снова эта песня.

Потом знаешь, что будет? Я приду через пару дней в себя. Приму всё как данность, прислушаюсь что мне делать. Сделаю эту программу, опять пойду на работу, в поисках независимости и самодостаточности. Пойму, что это система бытия какая-то хрень. На сытый живот работать, и на то что бы тело в тепле было. Ради чего всё это???

Типо человеческий род, как и остальные организмы Земли. Это эгоистичные потребители ресурсов земли, которых за это вознаграждает организм. Каждый живет для себя. Грязь.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Расскажи про плохо кормят.

Я просто написал не понятно. Я имею ввиду, мне что хорошо кормят, что плохо, один хрен мне всё не нравиться, и всё бессмысленно.

начнём с удовлетворения базовых потребностей,

И как же мне их удовлетворять? Пожрать пойти? Поспать? Или ещё че поинтересней можно придумать? ;)
 

Прошла_программу

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
290
Реакции
318
Каждый живет для себя. Грязь.
Не согласна с последним выводом.
Каждый живёт для себя. Красота.
Так много разнообразных вариантов, как можно жить.
Так вкусно.
Так интересно.

И как же мне их удовлетворять? Пожрать пойти? Поспать? Или ещё че поинтересней можно придумать? ;)
Да нет, я не говорю, что они у тебя неудовлетворены.
Ты чувствуешь неудовлетворённость и психуешь, потому что у тебя масса других желаний неудовлетворены.
Ты их сам себе выставляешь и сам психуешь.
Я предлагаю ничего не хотеть скопом: семья, развитие, и т п. что ты перечислил. То есть это хорошие вещи, даже лучше айфона, но не убиваться же если на айфон пока нет ресурсов?
Я предлагаю хотеть только того, на что есть ресурс и не мучаться неудовлетворённостью.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726

Прошла_программу

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
290
Реакции
318

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726

Прошла_программу

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
290
Реакции
318
Короче.
не трусь.
не желай того, что пока недостижимо
трезвость - это не желание, это квалификационное требование, его просто надо выполнять
для этого надо иметь план и придерживаться его
жизнь намного проще, не усложняй.
напиши всё что реально ценно. если это только одна или только две вещи, это нормально, их не может быть много, если получается много, значит выстраивай иерархию, много - это следствие одного-двух
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Так а чё ты хочешь от жизни? Не хочешь стремиться к материальному - понятно, а что тебе надо тогда?
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Позиция нищеброда, который пытается оправдать свою лень.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Так а чё ты хочешь от жизни? Не хочешь стремиться к материальному - понятно, а что тебе надо тогда?

Да пизжу я, конечно хочу материального и машину и квартиру и дом на лазурном берегу с женщиной. От этого и страдаю, что не могу рационально выстроить цели и желания, и продумать путь к их реализации.

А эфемерное и духовное, оно не достижимо, от того и попадает в прицел моего внимания, потому что подсознательно я понимаю, что можно туда устремить вектор своих желаний и начать оправдывать свои неудачи на "материальном фронте", что якобы это не моё и мне это навязали.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Да пизжу я, конечно хочу материального и машину и квартиру и дом на лазурном берегу с женщиной. От этого и страдаю, что не могу рационально выстроить цели и желания, и продумать путь к их реализации.

А эфемерное и духовное, оно не достижимо, от того и попадает в прицел моего внимания, потому что подсознательно я понимаю, что можно туда устремить вектор своих желаний и начать оправдывать свои неудачи на "материальном фронте", что якобы это не моё и мне это навязали.
Когда гормоны приходят в порядок - хочется двигаться и создавать. А когда мучает "депресняк", то и мысли съезжают, ведёшь себя деструктивно, сам себя топишь. Зуб даю
 

Прошла_программу

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
290
Реакции
318
@Артем006

Голубчик, я что про тебя вычитала! https://dzen.ru/a/ZU0cSLTQpglSLwLy?referrer_clid=1400& Ты, оказывается, в отрицании!!!

Ну-ка, тебе ещё задание, выбери ВСЕ свои любимые паттерны, которые ты применяешь:

Избегание: Я буду говорить о чём угодно, но не о реальной проблеме
Рационализация: У меня есть проблема, но у меня есть и уважительная причина, по которой возникла эта проблема
Минимализация: Наверное, проблема имеет место, но не преувеличивайте её размер
Обвинение: Это не моя вина - он, она, они виноваты в этом
Полное отрицание: У меня нет никакой проблемы, вы с ума сошли такое говорить
Сравнение: Посмотри на других, у других всё ещё хуже, видишь, у меня нет проблемы
Манипуляция: Я буду что-то делать только если ты будешь делать то, что я хочу
Страх перемен: Я не знаю как жить без моей проблемы (зависимости)
Подчинение: Я сделаю, соглашусь, только отстань
Чудесное излечение: У меня всё внезапно прошло, мне уже не нужна помощь
Стратегическая беспомощность: Мне уже ничем не помочь, даже не пытайся
Демократичный подход: У меня есть право вести себя так как я хочу, отвяжись
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Когда гормоны приходят в порядок - хочется двигаться и создавать. А когда мучает "депресняк", то и мысли съезжают, ведёшь себя деструктивно, сам себя топишь.

Двигаться и создавать хорошо, но на одних гормонах не вывезешь. Вот я вроде уже два раза приходил в себя, а не справился с нагрузкой и сдал позиции.
Чего то тут ещё надо добавить.
@Артем006

Голубчик, я что про тебя вычитала! https://dzen.ru/a/ZU0cSLTQpglSLwLy?referrer_clid=1400& Ты, оказывается, в отрицании!!!

Ну-ка, тебе ещё задание, выбери ВСЕ свои любимые паттерны, которые ты применяешь:

Избегание: Я буду говорить о чём угодно, но не о реальной проблеме
Рационализация: У меня есть проблема, но у меня есть и уважительная причина, по которой возникла эта проблема
Минимализация: Наверное, проблема имеет место, но не преувеличивайте её размер
Обвинение: Это не моя вина - он, она, они виноваты в этом
Полное отрицание: У меня нет никакой проблемы, вы с ума сошли такое говорить
Сравнение: Посмотри на других, у других всё ещё хуже, видишь, у меня нет проблемы
Манипуляция: Я буду что-то делать только если ты будешь делать то, что я хочу
Страх перемен: Я не знаю как жить без моей проблемы (зависимости)
Подчинение: Я сделаю, соглашусь, только отстань
Чудесное излечение: У меня всё внезапно прошло, мне уже не нужна помощь
Стратегическая беспомощность: Мне уже ничем не помочь, даже не пытайся
Демократичный подход: У меня есть право вести себя так как я хочу, отвяжись

Привет.
Избегание - я практически всегда стараюсь уйти от обсуждения наркомании.
Страх перемен - на подсознательном и чувственном уровне точно про меня мне очень трудно менять что либо, связано думаю это с тем, что ждет меня трезвая, но при этом не очень веселая и трудная жизнь и конечно я не хочу в такую жизнь.
Подчинение - это основной способ ухода от ответственности.
Чудесное излечение - хоть я этого и не показываю, но иногда мне приходит мысль, что всё проще, чем мне пытаются показать. И сюда сразу можно прибавить минимализацию, мне кажется, что наркомания меньшая проблема по сравнению, с моими загонами, сюда входит, отсутствие работы, личной жизни, и всякое такое.
Стратегическая беспомощность - ну куда без неё, завуалированно я часто посылаю такие сигналы, в которых скрыто, что я обречен на вечные страдания.
Демократический подход - сегодня это начало проявлятся, когда я начал качать маме, что буду делать, что считаю нужным, и когда нужно. Касается это уроков. Сегодня я решил сделать передышку. Хотя даже не так. Я решил что буду отталкиваться от своего внутреннего желания, и делать когда захочу и что захочу.