RV Кира - Бросаю алкоголь, сигареты, нужна помощь. Раньше употребляла наркотики(недолго).

  • Последние ответы
  • Новые темы

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
3.13 КАКОЙ ЖЕ Я ЗДОРОВЫЙ, ЕСЛИ ПИТЬ МНЕ ТЕПЕРЬ НЕЛЬЗЯ?

Можно ли пить здоровым, если как-то незаметно для себя эти самые здоровые становятся алкоголиками? Если вам плохо от того, что вы не сможете пить по праздникам, то вы до сих пор являетесь алкоголиком, хоть через 5 ,хоть через 10 лет. У здорового человека мир не сужен до бутылки. Вы были здоровы в лет 13-14, тогда вам было весело гулять без алкоголя. Алкоголь на 1 стадии приносит вред, разводы, потому-что молодые пары выпивают и у них в корне меняется личность. Человек становится эгоистичным, безответственным, подозрительным. А потом идут и измены и драки. Если пара вместе пьет, то обычно кто-то один катится быстрее вниз, чем второй. Научиться заново нормально пить нельзя, это как навык, вы же не можете разучиться ездить на велосипеде? Вам не нужно переживать, что вы не будете пить, вы вернёте самокритику и вам не захочется пить. Анозогнозию нужно убрать.

Пример: Когда я бросала пить на силе воли, то мне приходилось держаться, через год тяга никуда не уходила. Я переживала о том, а как же я буду отмечать Новый год без алкоголя, думала ну хоть куплю детское шампанское, чтобы что-то напоминало мне настоящее шампанское. в 13-14 лет мне не нужен был алкоголь, я жила нормально и без него, тогда я была здорова. Когда мы пили вместе с алкашом, то катился быстрее тогда он, он начинал пить и заканчивал через неделю, а бывало и не заканчивал. Я пила 2-3 дня. Я обижалась на него, зачем он столько пьет. Типо больше меня. Он должен пить как я.

Вывод: Сила воли не работает в случае с алкоголем. Нужно накладывать антирефлекс, чтобы не было желания даже прикасаться к алкоголю и вытоптать новую лыжню. Тогда ни в какие праздники не будет даже мысли, чтобы выпить. Вместо того, чтобы искать выход из алкоголизма дальше, я говорила бывшему алкашу, чтобы он меньше пил, а то есть пил как я, по 2-3 дня.

Да я помню этого алкаша, пили вы, один раз я у дочери вытащила 300 рублей из кармана и сказала что ей на лечение на зубы не хватает,хотя у меня были деньги,я хотела чтоб она не пила,она такую истерику закатила, пришлось ей эти деньги кинуть обратно.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
3.15 СТАДИИ, СИНДРОМЫ И СИМПТОМЫ АЛКОГОЛИЗМА. В ЧЕМ РАЗНИЦА?

Есть три стадии алкоголизма. Каждая стадия имеет синдромы, признаки, симптомы, только тяжесть у них разная. Симптомы и синдромы алкоголизма: Анозогнозия, рефлекс обстановочный, влечение компульсивное. Также у человека прекращается рвота от спиртного, растёт толерантность, потеря количественного контроля, потеря ситуационного контроля, стали агрессивным(когда раньше смеялись), амнезия появляется, неврологические поражения, абстинентный синдром, эгоизм. Деградация личности происходит: человек не решает проблему, он пьёт с горя. Алкоголик становится скучным. Алкоголику становится плевать на всё. Алкоголик тупеет.

Пример: Когда я с кем-то ругалась, то не могла это пережить трезво. Я бежала за бутылкой. Если я ругалась, то бежала тоже пить. То есть я не решала проблему трезвой, я всё это хотела запить. По началу в лет 16-17 я не была агрессивной, но к 24 годам у меня проснулась агрессия, я устраивала драки в пивнушках, нас увезли как-то в полицию, еще в полиции вела себя неадекватно, бросалась на одну женщину. Я всегда опохмелялась в 99% случаях, не сразу это началось, но началось. Мне было на все плевать, что происходит, плевать на то что я не учусь, что будет в будущем, я думала о том как нажраться просто и упасть. Лазила пьяная на машине, позволяла себе бегать в нижнем белье и в сапогах зимой, выходя с машины, в лесу. Оказывалась в окружении каких-то бомжей в 17 лет, на заброшенных хатах, потом кто-нибудь из бомжей начинал за мной ухаживать.

Вывод: Человек меняется когда становится алкоголиком однозначно. И я сильно изменилась. Алкоголик часто не может пережить какие-то простые ситуации без бутылки и я не могла это сделать. Потому-что я алкоголик. Моя агрессия проснулась по большей части от алкоголизма. Сейчас вспоминая даже некоторых молодых алкоголичек, которые бухают до сих пор-я по сравнению с ними вела себя неадекватнее в раз 10, я исполняла редчайшую дичь. В нижнем белье бегала по лесу, хотела показать себя раскрепощённой, не такой как все. И эти мужики конечно видели во мне доступную девушку, выглядела хорошо в 17, пила много и вела себя неадекватно. Бомжи, это отдельная история. Я из обычной, нормальной семьи, всегда была всем обеспечена, но прихожу к выводу у меня была низкая самооценка, я не любила себя и была по совместительству алкоголичкой, поэтому я лазила там.

Ты считала себя героем когда дралась или в милицию попала,как будто что то ты такое осуществила,а на самом деле это не смешно.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
Кира, он обычный наркоман, он плевать на тебя хотел как человек. Все его чувства к тебе, как и твои к нему завязаны только на совместное употребление. Моя дочь тоже чуть не отъехала и ее соупотреб не счел нужным вызывать ей скорую. Кира, забудь, плюнуть и растереть, все, это больше не твоя жизнь и тебе не по пути с этими "людьми". Вы просто плаваете в чане с дерьмом, якобы спасаете друг-друга, а на самом деле еще сильнее топите и сами нахлебываетесь дерьма полные легкие. Эффект краба - слышала о таком?
Все, что ты можешь сделать в этой жизни - вылезти из чана, отмыться, переодется, убежать от него подальше, чтоб не дышать его парами и больше никогда к нему не подходить даже и близко.

Он тяжёлый. Он псих. К своей матери он плохо относится когда употреблял. Требует денег. Она не выдерживала и давала ему деньги.
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
Я знаю один случай,как они спали с ее другом, Крыса ползала возле него,он ее схватил и швырнул и сказал пошла отсюда! Но дочь сбежала потом ,испугалась таких животных.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Толком ничего не делает,говорит прошла только неделя,подожди.скоро станет лучше.
о__о.......................... Это манипуляции. Сколько раз вам обьяснять что нельзя ей давать лениться. Не хочет, заставляйте. Отговаривается, заставляйте. Она должна работать! Какая неделя? Хата сиять должна. Если она будет лениться и вы будете ей потакать, ничего дельного из лечения не выйдет.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
3.14 С КАКОГО МОМЕНТА ЧЕЛОВЕК СЧИТАЕТСЯ АЛКОГОЛИКОМ?

Люди спохватываются тогда, когда человек уже алкоголик лет 15.
Пример: Влечение к алкоголю у меня было точно в 16-17 лет. Сначала мне был противен вкус алкоголя, кружилась голова и т.д., далее я уже начала больше и больше пить. Мама ругалась как-то, зачем я пью, а говорила ей, что я не алкоголик, что ты мне нотации читаешь?!Она говорила ОК, а потом снова через какое-то время начинались лекции. Я видела что вокруг все пьют, считала, что это нормально. Все же пьют. Контроль над алкоголем я потеряла сразу с первого раза, я перебрала, я всегда почти перебирала.

Вывод: Окружающие действительно долго не понимают ,что человек алкоголик. И спохватываются, когда прошло уже много лет. У родных просто присутствует психзащита, мама до сих пор не понимает насколько все серьезно было, я уже поняла, что я наркоманка, алкоголик и что все эти вещи,которые происходили, они были со мной, а она не осознаёт всего этого в полном масштабе.
Так как бытовое пьянство это реальность большей половины семей, то люди спохватываются, что кто-то из их близких уже в глубокой заднице порой тогда, когда уже реальные проблемы на лицо (пьянки, скандалы, увольнения, прогулы). А так как общество считает пьяницу - просто нехорошим человеком, которого нужно вразумить на завязку, родные стыдят и взывают к голосу совести. Пока они взывают - алкаш в потугах делает новые и новые попытки завязать, но безуспешно. И в какой-то момент наступает опустошение и потеря веры. Кто-то смиряется и живет с этим как с неизбежностью в своей семье, кто-то уходит и оставляет алкаша деградировать в одиночестве. И мало у кого приходит в голову мысль изучить вопрос и искать пути выхода из этого ада.

Кстати, по навигации «лечение алкоголизма» на этот форум много шансов выйти?