RV Кира - Бросаю алкоголь, сигареты, нужна помощь. Раньше употребляла наркотики(недолго).

  • Последние ответы
  • Новые темы

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
я это забыла и вычеркнула, чтобы не прощаться с ним. Потому-что если я признаю, что он такой же наркоман как и все наркоманы, то меня может от него отвернуть.
А еще не признала?
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Анозогнозия-это когда нет критического мышления к себе, к своей ситуации, к жизни. Ты как слепа, не видишь то что происходит на самом деле в связи с наркозависимостью, алкоголизмом.
Самообман, одним словом. Ты будешь здорова тогда, когда все твои психозащиты будут разрушены, когда анозогнозия уйдет полностью, а рефлекс полностью затухнет. На всё это уходит не менее 3 месяцев. Поэтому работай над собой, девочка, не жалей себя и не обманывай.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
на него нельзя положиться, мы оказывались с ним на улице. он не может содержать семью. Просто у меня всегда была мечта, что он излечится и все будет ок и я тоже.
..., НО НИ ЕГО МАТЬ , НИ ОН НЕ ВЫЗВАЛИ НИ НАРКОЛОЖКУ, НИ СКОРУЮ. и просили меня успокоиться, у меня была паранойя. ..
Кира, он обычный наркоман, он плевать на тебя хотел как человек. Все его чувства к тебе, как и твои к нему завязаны только на совместное употребление. Моя дочь тоже чуть не отъехала и ее соупотреб не счел нужным вызывать ей скорую. Кира, забудь, плюнуть и растереть, все, это больше не твоя жизнь и тебе не по пути с этими "людьми". Вы просто плаваете в чане с дерьмом, якобы спасаете друг-друга, а на самом деле еще сильнее топите и сами нахлебываетесь дерьма полные легкие. Эффект краба - слышала о таком?
Все, что ты можешь сделать в этой жизни - вылезти из чана, отмыться, переодется, убежать от него подальше, чтоб не дышать его парами и больше никогда к нему не подходить даже и близко.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Кира, он обычный наркоман, он плевать на тебя хотел как человек. Все его чувства к тебе, как и твои к нему завязаны только на совместное употребление. Моя дочь тоже чуть не отъехала и ее соупотреб не счел нужным вызывать ей скорую. Кира, забудь, плюнуть и растереть, все, это больше не твоя жизнь и тебе не по пути с этими "людьми". Вы просто плаваете в чане с дерьмом, якобы спасаете друг-друга, а на самом деле еще сильнее топите и сами назлебываетесь дерьма полные легкие. Эффект краба - слышала о таком?
Все, что ты можешь сделать в этой жизни, вылезти из чана, отмыться, переодется, убежать от него подальше, чтоб не дышать его парами и больше никогда к нему не подходит даже и близко.

получается, с нами могло что-то случится, а они как бы подзабили. это отвратительно конечн.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
получается, с нами могло что-то случится, а они как бы подзабили. это отвратительно конечн.
Могло случится все, что угодно. Ты никак это почему-то не можешь понять. Займись своим здоровьем и жизнью, единственное, что можешь для него потом сделать - дать ссыль на форум. Больше ничем ты ему помочь не сможешь - не тот случай и не тот человек. Будешь пытаться помочь - опять попадешь в болото.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
получается, с нами могло что-то случится, а они как бы подзабили. это отвратительно конечн.
Ты смотришь на ситуацию с точки зрения разумного человека. Нельзя оценивать поступки наркомана или алкоголика под таким углом.
Этой ночью новость от УМВД пришла, что одному сожителю мешал плач 1,5-годовалого ребенка, пока его мать бухая спала поэтому он взял его за ноги и несколько раз ударил об стену и ступени, а затем забил тельце молотком в лохмотья. Кира, ты о чем вообще? О каких чувствах, сострадании ты рассуждаешь? "Человеку" выпить надо и закинуться наркотой, и все, все его чувства, эмоции и поступки заточены только под это - комфорт в употреблении. Реальность подстраивается под подребность, все на рефлексах, и все. Пойми это.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Ты смотришь на ситуацию с точки зрения разумного человека. Нельзя оценивать поступки наркомана или алкоголика под таким углом.
Этой ночью новость от УМВД пришла, что одному сожителю мешал плач 1,5-годовалого ребенка, пока его мать бухая спала поэтому он взял его за ноги и несколько раз ударил об стену и ступени, а затем забил тельце молотком в лохмотья. Кира, ты о чем вообще? О каких чувствах, сострадании ты рассуждаешь? "Человеку" выпить надо и закинуться наркотой, и все, все его чувства, эмоции и поступки заточены только под это - комфорт в употреблении. Реальность подстраивается под подребность, все на рефлексах, и все. Пойми это.
«Спать хочется» 100 лет спустя… какой кошмар(
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
«Спать хочется» 100 лет спустя… какой кошмар(
Ну, я бы не стала сравнивать. Девчонка там от недосыпа, который не по её вине был, мальца задушила.
А тут как бы отчим, с особой жестокостью.. ((
И таких случаев всё больше.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Ну, я бы не стала сравнивать. Девчонка там от недосыпа, который не по её вине был, мальца задушила.
А тут как бы отчим, с особой жестокостью.. ((
И таких случаев всё больше.
Да не то, чтоб сравнила.. но спать тоже хотелось. И дальше будет только хуже
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Мама должна читать и комментировать то, что ты пишешь
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
3.14 С КАКОГО МОМЕНТА ЧЕЛОВЕК СЧИТАЕТСЯ АЛКОГОЛИКОМ?

Люди спохватываются тогда, когда человек уже алкоголик лет 15. Стадии алкоголизма нужны врачам, чтобы знать какая схема лечения нужна. У алкоголика с первой стадии происходят изменения в психике. У человека в первой стадии есть анозогнозия, рефлекторное влечение, паранойя. У человека во второй стадии тоже самое, только в более тяжелой форме. Любое заболевание начинается с начальном стадии. А алкоголизм считается прогрессирующим заболеванием. У алкоголиков условный рефлекс появляется после 5-7 застолий. Если вы хотите выпить, но держите себя в руках, то вы уже алкоголик. Признаки алкоголизма: влечение, утрата количественного контроля. Алкоголизм ставится на том, что у человека тяга. 90% населения-алкоголики, просто стадии у всех разные. Большинство людей находятся на первой стадии алкоголизма.

Пример: Влечение к алкоголю у меня было точно в 16-17 лет. Сначала мне был противен вкус алкоголя, кружилась голова и т.д., далее я уже начала больше и больше пить. Мама ругалась как-то, зачем я пью, а говорила ей, что я не алкоголик, что ты мне нотации читаешь?!Она говорила ОК, а потом снова через какое-то время начинались лекции. Я видела что вокруг все пьют, считала, что это нормально. Все же пьют. Контроль над алкоголем я потеряла сразу с первого раза, я перебрала, я всегда почти перебирала.

Вывод: Окружающие действительно долго не понимают ,что человек алкоголик. И спохватываются, когда прошло уже много лет. У родных просто присутствует психзащита, мама до сих пор не понимает насколько все серьезно было, я уже поняла, что я наркоманка, алкоголик и что все эти вещи,которые происходили, они были со мной, а она не осознаёт всего этого в полном масштабе.
Алкоголиком признать себя тяжелее всего. Тем более на ранних стадиях. Я себя признал только когда с наркотиками проблемы начались. Понял, что одну зависимость на другую переключил.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Алкоголиком признать себя тяжелее всего. Тем более на ранних стадиях. Я себя признал только когда с наркотиками проблемы начались. Понял, что одну зависимость на другую переключил.

сколько ты лечишься по времени? не помню спрашивала или нет? как продвигается лечение у тебя? сестра помогает?
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
сколько ты лечишься по времени? не помню спрашивала или нет? как продвигается лечение у тебя? сестра помогает?
Почти 2 месяца. Сестра помогает. Сначала тяжело было, сейчас полегче.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
3.15 СТАДИИ, СИНДРОМЫ И СИМПТОМЫ АЛКОГОЛИЗМА. В ЧЕМ РАЗНИЦА?

Есть три стадии алкоголизма. Каждая стадия имеет синдромы, признаки, симптомы, только тяжесть у них разная. Симптомы и синдромы алкоголизма: Анозогнозия, рефлекс обстановочный, влечение компульсивное. Также у человека прекращается рвота от спиртного, растёт толерантность, потеря количественного контроля, потеря ситуационного контроля, стали агрессивным(когда раньше смеялись), амнезия появляется, неврологические поражения, абстинентный синдром, эгоизм. Деградация личности происходит: человек не решает проблему, он пьёт с горя. Алкоголик становится скучным. Алкоголику становится плевать на всё. Алкоголик тупеет.

Пример: Когда я с кем-то ругалась, то не могла это пережить трезво. Я бежала за бутылкой. Если я ругалась, то бежала тоже пить. То есть я не решала проблему трезвой, я всё это хотела запить. По началу в лет 16-17 я не была агрессивной, но к 24 годам у меня проснулась агрессия, я устраивала драки в пивнушках, нас увезли как-то в полицию, еще в полиции вела себя неадекватно, бросалась на одну женщину. Я всегда опохмелялась в 99% случаях, не сразу это началось, но началось. Мне было на все плевать, что происходит, плевать на то что я не учусь, что будет в будущем, я думала о том как нажраться просто и упасть. Лазила пьяная на машине, позволяла себе бегать в нижнем белье и в сапогах зимой, выходя с машины, в лесу. Оказывалась в окружении каких-то бомжей в 17 лет, на заброшенных хатах, потом кто-нибудь из бомжей начинал за мной ухаживать.

Вывод: Человек меняется когда становится алкоголиком однозначно. И я сильно изменилась. Алкоголик часто не может пережить какие-то простые ситуации без бутылки и я не могла это сделать. Потому-что я алкоголик. Моя агрессия проснулась по большей части от алкоголизма. Сейчас вспоминая даже некоторых молодых алкоголичек, которые бухают до сих пор-я по сравнению с ними вела себя неадекватнее в раз 10, я исполняла редчайшую дичь. В нижнем белье бегала по лесу, хотела показать себя раскрепощённой, не такой как все. И эти мужики конечно видели во мне доступную девушку, выглядела хорошо в 17, пила много и вела себя неадекватно. Бомжи, это отдельная история. Я из обычной, нормальной семьи, всегда была всем обеспечена, но прихожу к выводу у меня была низкая самооценка, я не любила себя и была по совместительству алкоголичкой, поэтому я лазила там.
Как самочувствие? Работоспособность?