RV Кира - Бросаю алкоголь, сигареты, нужна помощь. Раньше употребляла наркотики(недолго).

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Кст мы с мамой разговаривали, почему пол года нельзя употреблять алкоголь, а потом можно? Тип пол года пройдет, значит теперь можно выпить, а там и запылившаяся лыжня. Получается пить вообще нельзя, а не "можно чр пол года". Или чр пол года человек уже будет сам для себя понимать надо или не надо, можно или нельзя, будет оценивать свои силы? Можете обьяснить этот момент?
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Кст мы с мамой разговаривали, почему пол года нельзя употреблять алкоголь, а потом можно? Тип пол года пройдет, значит теперь можно выпить, а там и запылившаяся лыжня. Получается пить вообще нельзя, а не "можно чр пол года". Или чр пол года человек уже будет сам для себя понимать надо или не надо, можно или нельзя, будет оценивать свои силы? Можете обьяснить этот момент?
Вообще нельзя. Особенно тем, у кого алкоголь и наркота идут за ручку или алкашам 1-2 стадии, про третью вообще молчу. Бытовых пьяниц мало, вот им можно. Но и они сами не хотят, особенно, прочитав статьи.
Если Маруся напишет, что пить тебе нельзя теперь совсем - захочешь лечиться? Вот чтоб алкашей сразу не пугать, пишем, что хотя бы полгода. Мне кажется, что после прочтения этой инфы адекватный человек вообще не захочет хватать "судьбу за яйца".
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Кст мы с мамой разговаривали, почему пол года нельзя употреблять алкоголь, а потом можно? Тип пол года пройдет, значит теперь можно выпить, а там и запылившаяся лыжня. Получается пить вообще нельзя, а не "можно чр пол года". Или чр пол года человек уже будет сам для себя понимать надо или не надо, можно или нельзя, будет оценивать свои силы? Можете обьяснить этот момент?
Ты читал статьи. Подумай, можно ли возобновлять рефлекс? Мало говна было?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Вообще нельзя. Особенно тем, у кого алкоголь и наркота идут за ручку или алкашам 1-2 стадии, про третью вообще молчу. Бытовых пьяниц мало, вот им можно. Но и они сами не хотят, особенно, прочитав статьи.
Если Маруся напишет, что пить тебе нельзя теперь совсем - захочешь лечиться? Вот чтоб алкашей сразу не пугать, пишем, что хотя бы полгода. Мне кажется, что после прочтения этой инфы адекватный человек вообще не захочет хватать "судьбу за яйца".
Понял, спасибо
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Не, 3 ходки, психопат, без вариантов. Его может попробовать вылечить его трезвый родственник (не имеющий никаких зависимостей, в том числе в недалеком прошлом), если таковой у него есть. Не могу найти, где-то Маруся выкладывала статью "Кому не подойдет наш метод". Если найду, скину.
Вот тут, 2е сообщение в теме
Кого мы не берем на реабилитацию?
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Вообще нельзя. Особенно тем, у кого алкоголь и наркота идут за ручку или алкашам 1-2 стадии, про третью вообще молчу. Бытовых пьяниц мало, вот им можно. Но и они сами не хотят, особенно, прочитав статьи.
Если Маруся напишет, что пить тебе нельзя теперь совсем - захочешь лечиться? Вот чтоб алкашей сразу не пугать, пишем, что хотя бы полгода. Мне кажется, что после прочтения этой инфы адекватный человек вообще не захочет хватать "судьбу за яйца".

да в моем случае пить совсем нельзя никогда, потому-что я по совместительству еще и алкаш, не только наркоман
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Я тут значит обрадовалась на днях, думала себя вылечу, а потом и парня вылечу когда он выйдет из тюрьмы, отправив его на настоящую реабилитацию, так как случай у него тяжелый, но увидела что оказывается тех кто пересидел всю жизнь в тюрьмах не берут на реабилитацию и у кого сильно пострадал интеллект. Он сидит третий раз, а в первый раз сел в 15, получается его туда не возьмут и интеллект у него пострадал нормально(и еще он закончил только 4 класса по моему), у меня тоже пострадал интеллект( но я понимаю все статьи, самостоятельно читая, может быть 1% ,2% не понимаю написанного точно , но а так всё догоняю), могу писать примеры, делать выводы. Пусть и простыми, своими словами. Он так не может делать, это я знаю точно, так как когда я училась в колледже и писала рефераты, он не мог сообразить ничего там. Но я то такая думала, что смогу ему растолковывать всю информацию, если он будет даже лечиться дома, буду разжёвывать, помогать. А ВДРУГ ОН И ПОСЛЕ ЭТОГО НЕ ПОЙМЕТ? То есть если человек не понимает инфу, то он не сможет лечиться. До него не дойдут просто слова, информация. Были ли тут такие случаи, что до человека не доходила просто инфа? Он читал и ничего не понимал? И разжевать ему было невозможно?
 

Вложения

  • Скриншот 10-11-2021 081740.jpg
    Скриншот 10-11-2021 081740.jpg
    28,8 KB · Просмотры: 32
  • Скриншот 10-11-2021 081824.jpg
    Скриншот 10-11-2021 081824.jpg
    19,4 KB · Просмотры: 34

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Я тут значит обрадовалась на днях, думала себя вылечу, а потом и парня вылечу когда он выйдет из тюрьмы, отправив его на настоящую реабилитацию, так как случай у него тяжелый, но увидела что оказывается тех кто пересидел всю жизнь в тюрьмах не берут на реабилитацию и у кого сильно пострадал интеллект. Он сидит третий раз, а в первый раз сел в 15, получается его туда не возьмут и интеллект у него пострадал нормально(и еще он закончил только 4 класса по моему), у меня тоже пострадал интеллект( но я понимаю все статьи, самостоятельно читая, может быть 1% ,2% не понимаю написанного точно , но а так всё догоняю), могу писать примеры, делать выводы. Пусть и простыми, своими словами. Он так не может делать, это я знаю точно, так как когда я училась в колледже и писала рефераты, он не мог сообразить ничего там. Но я то такая думала, что смогу ему растолковывать всю информацию, если он будет даже лечиться дома, буду разжёвывать, помогать. А ВДРУГ ОН И ПОСЛЕ ЭТОГО НЕ ПОЙМЕТ? То есть если человек не понимает инфу, то он не сможет лечиться. До него не дойдут просто слова, информация. Были ли тут такие случаи, что до человека не доходила просто инфа? Он читал и ничего не понимал? И разжевать ему было невозможно?
Ты себе сначала помоги. Зачем забиваешь себе голову в данный момент не нужной инфой. Приятель твой с интеллектом вообще не дружит судя из его биографии о нем. Тут может и наркота не причем. Читай, вникай в статьях есть все ответы на твои вопросы.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
отлично, такой вопрос, днем нельзя спать даже 15 минут? и делаешь ли ты сон час днем?
Чем сильнее будешь напрягать свой мозг в течении дня, тем лучше будешь спать ночью. Меня по началу тоже рубило на сон. Но подруга(лечащий врач) мне запретила спать. Режим восстановиться и все нормализуется. Давай за работу.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
да нифига у меня мозгу тоже ппздд, надеюсь это восстановится. Еще я себе приписала пограничное расстройство личности
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Ты себе сначала помоги. Зачем забиваешь себе голову в данный момент не нужной инфой. Приятель твой с интеллектом вообще не дружит судя из его биографии о нем. Тут может и наркота не причем. Читай, вникай в статьях есть все ответы на твои вопросы.

да все я уже приступила к чтению
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Я тут значит обрадовалась на днях, думала себя вылечу, а потом и парня вылечу когда он выйдет из тюрьмы, отправив его на настоящую реабилитацию, так как случай у него тяжелый, но увидела что оказывается тех кто пересидел всю жизнь в тюрьмах не берут на реабилитацию и у кого сильно пострадал интеллект. Он сидит третий раз, а в первый раз сел в 15, получается его туда не возьмут и интеллект у него пострадал нормально(и еще он закончил только 4 класса по моему), у меня тоже пострадал интеллект( но я понимаю все статьи, самостоятельно читая, может быть 1% ,2% не понимаю написанного точно , но а так всё догоняю), могу писать примеры, делать выводы. Пусть и простыми, своими словами. Он так не может делать, это я знаю точно, так как когда я училась в колледже и писала рефераты, он не мог сообразить ничего там. Но я то такая думала, что смогу ему растолковывать всю информацию, если он будет даже лечиться дома, буду разжёвывать, помогать. А ВДРУГ ОН И ПОСЛЕ ЭТОГО НЕ ПОЙМЕТ? То есть если человек не понимает инфу, то он не сможет лечиться. До него не дойдут просто слова, информация. Были ли тут такие случаи, что до человека не доходила просто инфа? Он читал и ничего не понимал? И разжевать ему было невозможно?
Кира, ты себе сначала помоги. Потом, когда он выйдет сможет дать ему ссылку на форум. Сама не лезь, он опять тебя утопит. Если есть родня, пусть они им занимаются
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
это все может быть от тревоги?
У тебя убита вся гормональная система, могут быть и тревожность и панические атаки и тахикардия, все, что угодно. Пока ее в порядок не приведешь, это все может быть. Смысла нет к пограничникам себя относить, это неправильный диагноз. Не копайся в себе
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
да нифига у меня мозгу тоже ппздд, надеюсь это восстановится. Еще я себе приписала пограничное расстройство личности
Кира, ты не врач, ставить себе диагнозы. Дальше в статьях будет о том, как влияет алкоголь и наркотики на психологическое состояние. Вот, смотри, из статей комментарий на форуме от одного папы, который дочь от шизофрении лечил, а не от наркомании: