RV Кира - Бросаю алкоголь, сигареты, нужна помощь. Раньше употребляла наркотики(недолго).

  • Последние ответы
  • Новые темы

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Кира, помнишь про то, что временно надо ставить все под сомнение? Что твои мысли не твои.
К чему тебя ведут сейчас твои мысли, твои ли они, или может в е таки наркоманки
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Кира, чего ноешь, а сюда не пишешь?
Пиши все чувства и что в голове творится
Как твои мысли кривые исправлять если ты сюда не пишешь, и маму не слушаешь?

Я просто психанула у меня зуб передний откололся, мне надо выдергивать идти. Я истерила, что бывший соупотреб бестолковый и толку нет, он ничего не понимает, я начала это высказывать когда мы начали говорить про подарок. Я думала после месяца такого состояния уже не будет, а все равно бывает еще. И наверное не раз может возникнуть раздражение. Мне потом было стыдно перед мамой. Еще я села за пословицы и не пойму что-то, не могу примеры подобрать, психанула что опять тчо-то новое и тут надо учиться, я привыкла жить по протоптанной лыжне, а тут всё новое и опять новое.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Кира, помнишь про то, что временно надо ставить все под сомнение? Что твои мысли не твои.
К чему тебя ведут сейчас твои мысли, твои ли они, или может в е таки наркоманки

я ставлю под сомнение, начала думать а не ниточка ли это чтобы удариться в нытье как раньше и т.д.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
О чем ноет, что говорит?

Что я не понимаю ее. У нее зубы сыпятся. А что я могу сделать. Пока она не выдернет.ей никакие протезы не поставят. Я думаю мало трёх месяцев ей. Здесь все про года нужны. Я вижу что она понимает. Но где то тормозит. Вот как ты написала привыкла к комфорту и чтоб ничего не делать.тяжело ее перенаправить. Что то выходит сразу. Что то нет.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Обвинить маму и сказать, что она тебя не понимает - повод для мозга свалить, заторчать и потом еще маму обвинить. А вот если бы мама вообще изначально не стала бы тебя лечить, отнеслась бы как отец, что бы было? Шансов бы не было, а сейчас есть так что перестань маму винить.
Тебя сейчас бесит мама потому, что она враг твоей наркомании, а ты решила, что твой враг.
Ты в данный момент с наркоманией против мамы
+ Ты снова ноешь о соупотребе бывшем, это тоже путь к наркоте
Помнишь, что я говорила : любая мысля даже негативная питает рефлекс и он растет, ну когда я говорила представить его материально как шарик
Так вот в данный момент ты сидишь и кормишь его. Весь день.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Я просто психанула у меня зуб передний откололся, мне надо выдергивать идти. Я истерила, что бывший соупотреб бестолковый и толку нет, он ничего не понимает, я начала это высказывать когда мы начали говорить про подарок. Я думала после месяца такого состояния уже не будет, а все равно бывает еще. И наверное не раз может возникнуть раздражение. Мне потом было стыдно перед мамой. Еще я села за пословицы и не пойму что-то, не могу примеры подобрать, психанула что опять тчо-то новое и тут надо учиться, я привыкла жить по протоптанной лыжне, а тут всё новое и опять новое.
Относись к сложностям как к прокачке себя.
Ты воспринимаешь стресс за зло, но это не верно. Стресс делает сильнее.
Ты ведь хочешь стать другим человеком. А что бы стать тем, ком не был надо начать делать то, что не делал.
Если будешь считать за благо то, что тебе легко и делать только это, жалеть себя- не изменишься в лучшую сторону, будешь деградировать.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Обвинить маму и сказать, что она тебя не понимает - повод для мозга свалить, заторчать и потом еще маму обвинить. А вот если бы мама вообще изначально не стала бы тебя лечить, отнеслась бы как отец, что бы было? Шансов бы не было, а сейчас есть так что перестань маму винить.
Тебя сейчас бесит мама потому, что она враг твоей наркомании, а ты решила, что твой враг.
Ты в данный момент с наркоманией против мамы
+ Ты снова ноешь о соупотребе бывшем, это тоже путь к наркоте
Помнишь, что я говорила : любая мысля даже негативная питает рефлекс и он растет, ну когда я говорила представить его материально как шарик
Так вот в данный момент ты сидишь и кормишь его. Весь день.

да если б мама не стала бы лечить меня, обсуждать со мной мои поступки, примеры, то ничего бы не вышло точно. А так она дала мне шанс.
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
Относись к сложностям как к прокачке себя.
Ты воспринимаешь стресс за зло, но это не верно. Стресс делает сильнее.
Ты ведь хочешь стать другим человеком. А что бы стать тем, ком не был надо начать делать то, что не делал.
Если будешь считать за благо то, что тебе легко и делать только это, жалеть себя- не изменишься в лучшую сторону, будешь деградировать.
Верняк. Лучше и не скажешь
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Так она сама ничего не понимает. Тупая.
Мама, она далеко не тупая, ее просто шатает по гормоналке. Не потакайте ей. Рвите все связи с соупотребами и их родней. Ваша задача следить, чтобы она постоянно работала по статьям, литературе, она не должна бездельничать, мозг должен напрягаться постоянно, работать. И помните, вы уничтожаете наркомана в ней, а не ее собственную личность. И вам ее нервировать вопросами что там хочет мама бывшего соупотреба вообще ни к чему. Для нее они все триггер и нить к употреблению. Мало ли что они там вообще хотят с его мамой? Алкашей и наркоманов на белом свете много, а ваша дочь одна.
У моей тоже мама соупотреба очень хотела видеть мою дочь в невестках, писала мне и звонила. Деньги за госпошлину предлагала им оплатить, если они решат брак зарегистрировать. Им, мамам этим полоумным, которые в наркомании сына проблем не видят, сыночку-наркомана пристроить надо куда-нибудь, со своей шеи на шею какой-нибудь дуры пересадить, понимаете? Им тяжело его на себе всю жизнь тащить, его надо содержать, работать он никогда не будет, вот и получается, что единственная надежда чтоб он от нее отлип - женить его на ком-нибудь. Кира вот сейчас отъестся, подлечится, зубы вставит и работу найдет, тем более завидная пассия в ее понимании будет. Алкашей и наркоманов сейчас рядом не должно с ней тереться, пусть даже и не мечтают. Кира вылечится, ее воротить от всех этих наркомачо будет саму, а пока что оградите ее от этих волнений, собутыльников, соупотребов и тем более их назойливых мам. Кира должна лечиться в изоляции, информационном вакууме и относительном спокойствии. Из информации только сиатьи, рекомендованные фильмы, литература из списка и этот форум и сайт.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Вообще как расценивать такое настроение, когда есть разражение непонятное, или типо ой как плохо всё , это ведь и есть ниточка к употреблению выходит?Искать повод. НЕ делать действия, которые нужны, а выискивать повод чтобы поныть как раньше, а потом удариться в бутылку. Только сейчас это происходит в холостую.
Кира, причина твоей депрессии - неконтролируемый выброс гомронов. Это происходит с тобой из-за наркомании и алкоголизма. Проговаривай это в голове, когда на тебя нападает это состояние. И подумай, что именно плохо. Рассуждай. Разве тебе сейчас плохо физически? Нет, ничего не болит - а вот когда употребляешь наркотики и алкоголь плохо физически.
Морально тебе плохо сейчас от чего? От того, что ты делала в употреблении, от того, до чего докатилась? Но разве ты сейчас не сделала огромный шаг в сторону того, чтобы с этим справиться? Ты здесь, побеждаешь свою зависимость - ты уже бросила пить и употреблять наркотики - твое последнее употребление состоялось - дальше все будет лучше. Сейчас ты восстанавливаешься, организм восстанавливает силы, разум крепнет, ты выбираешься из ловушки самообмана - разве сейчас тебе плохо? Важно объяснять себе свое состояние. Включай в такие моменты логику и раскладывай все по полкам. Тогда и депрессия будет отступать. Неконтролируемый выброс гормонов дает сигнал мозгу паниковать, поэтому тебе нужно убедить себя, что ничего страшного в реальности не происходит, что все налаживается, а это лишь отголоски рефлекса срабатывают - и так происходит со всеми наркоманами и алкоголиками, однако это пройдет, если не зацикливаться на этом.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
В жизни много вещей, которые ты считаешь добром только из за быстрого удовольствия. Надо смотреть наперед. К примеру можно подумать, что выпить- хорошо тк тебе "приятно" или же можно решить, что пропустить зал и вместо этого валяться весь день. Но в долгосрочной перспективе к чему это приведет? Если всегда выбирать сиюминутные удовольствия. Они делают слабее. То есть ты живешь иллюзиями счастья, в этот момент слабеешь. В этом случае настоящее счастье тебе не доступно.
Так же вот стресс считают за зло. К примеру много домашки, нагрузка в зале, строгий преподаватель. Для тебя это трудно, непривычно и ты психуешь, это стресс. Но разве ты станешь слабее от этого? Нет, ты будешь расти над собой, прокачивать себя. Если каждый стресс воспринимать как вызов, как возможность развить свое "я", быть благодарным за такую возможность, только тогда ты будешь по настоящему сильной и счастливой.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
А ты, случаем, не наговариваешь сейчас на нее? Мне кажется, ты сейчас манипулируешь. Где мама твоя сейчас, пусть прокомментирует твои слова, наркоману веры нет. Все торчки в определенный момент начинают неосознанно сталкивать лбами родственника и КФ.
именно так - торчи неосознанно нападают на тех, кто борется с их зависимостью - типа до нее не доходит = она не может меня лечить...
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
Мама, она далеко не тупая, ее просто шатает по гормоналке. Не потакайте ей. Рвите все связи с соупотребами и их родней. Ваша задача следить, чтобы она постоянно работала по статьям, литературе, она не должна бездельничать, мозг должен напрягаться постоянно, работать. И помните, вы уничтожаете наркомана в ней, а не ее собственную личность. И вам ее нервировать вопросами что там хочет мама бывшего соупотреба вообще ни к чему. Для нее они все триггер и нить к употреблению. Мало ли что они там вообще хотят с его мамой? Алкашей и наркоманов на белом свете много, а ваша дочь одна.
У моей тоже мама соупотреба очень хотела видеть мою дочь в невестках, писала мне и звонила. Деньги за госпошлину предлагала им оплатить, если они решат брак зарегистрировать. Им, мамам этим полоумным, которые в наркомании сына проблем не видят, сыночку-наркомана пристроить надо куда-нибудь, со своей шеи на шею какой-нибудь дуры пересадить, понимаете? Им тяжело его на себе всю жизнь тащить, его надо содержать, работать он никогда не будет, вот и получается, что единственная надежда чтоб он от нее отлип - женить его на ком-нибудь. Кира вот сейчас отъестся, подлечится, зубы вставит и работу найдет, тем более завидная пассия в ее понимании будет. Алкашей и наркоманов сейчас рядом не должно с ней тереться, пусть даже и не мечтают. Кира вылечится, ее воротить от всех этих наркомачо будет саму, а пока что оградите ее от этих волнений, собутыльников, соупотребов и тем более их назойливых мам. Кира должна лечиться в изоляции, информационном вакууме и относительном спокойствии. Из информации только сиатьи, рекомендованные фильмы, литература из списка и этот форум и сайт.

Я думала может она тупая. Никогда не разбиралась в этом. Да ведь матери тяжело одной с ним. Он очень проблемный. Спасибо за поддержку. Я бы одна в этом не разобралась. Потому что она ведь говорил что мы родня им. я слушаю все это. Но не хочу чтобы Киру вниз утащили. Ни в коем случае. Сколько примерно часов в день нужно напрягать мозг?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Я думала может она тупая. Никогда не разбиралась в этом. Да ведь матери тяжело одной с ним. Он очень проблемный. Спасибо за поддержку. Я бы одна в этом не разобралась. Потому что она ведь говорил что мы родня им. я слушаю все это. Но не хочу чтобы Киру вниз утащили. Ни в коем случае. Сколько примерно часов в день нужно напрягать мозг?
14 часов у нее рабочий день (при графике с 7 до 23). Из них около 10 работа с текстами, остальное время общение на форуме и дела по дому.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
Кто говорит что вы родня?

Мама бывшего соупотребителя говорит что мы им родня. Но прочитав вас я поняла все так говорят и хотят женить их чтобы с ними не мучаться.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
14 часов у нее рабочий день (при графике с 7 до 23). Из них около 10 работа с текстами, остальное время общение на форуме и дела по дому.

Мне казалось она не справится столько работать. Может я недооцениваю её.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Мама бывшего соупотребителя говорит что мы им родня. Но прочитав вас я поняла все так говорят и хотят женить их чтобы с ними не мучаться.
Гнать сраной метлой, не родня они вам.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Мне казалось она не справится столько работать. Может я недооцениваю её.
С фига ли? Лера вон работает, у нее уже выписка скоро. Подгоняю ее, конечно, тоже ленится пытается. Но! Не жалейте торчка, если у него мозг не работает на статьи и литературу, значит он начинает гонять тягу. А этого быть не должно, все старые дорожки в мозгу за 3 месяца необходимо заменить новыми, а это возможно только с помощью напряженного умственного труда по методу. Теперь понятно откуда у Киры столько дурных мыслей по кругу, вы ее не заставляете работать! А сама она ленится, как все торчи, привыкшие не работать, а получать вознагражление нахоляву.