RV Кира - Бросаю алкоголь, сигареты, нужна помощь. Раньше употребляла наркотики(недолго).

  • Последние ответы
  • Новые темы

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
у него случился инфаркт после этого он не стал пить и курить.

но то что это из-за алкоголизма и курения он не признает. Он был здоровый, спортсмен с ранних лет, занимался боксом, быстро бегал, плаванием занимался. но алкоголизм не спрашивает кто ты , спортсмен или художник, он бьёт любого, у кого есть рефлекс.
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Я просто подумал что у него действительно есть сила воли. Он совмещал спорт с алкоголем?
Один фиг на силе воли долго не протянешь, а если и протянешь то жизнь будет мучением, вечная тяга, мысли только об этом, не будет сил развиваться
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Я просто подумал что у него действительно есть сила воли. Он совмещал спорт с алкоголем?
думаю, это не сила воли, а страх смерти. При инфаркте один из симптомов - это страх смерти. В такие моменты многие переосмысливают свою жизнь. Но не всем счастливица выжить при инфаркте миокарда.
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Один фиг на силе воли долго не протянешь, а если и протянешь то жизнь будет мучением, вечная тяга, мысли только об этом, не будет сил развиваться
Но папа Киры уверен, что он не употребляет потому, что у него есть сила воли.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
8.8 БИТЫЙ НЕ БИТОГО ВЕЗЁТ ИЛИ КАК АЛКОГОЛИЧКИ ИГРАЮТ В ДОКТОРОВ

Жена алкоголика скорее всего тоже алкоголичка. Потому как трезвая жена просто не допустит того, чтобы муж травил себя ядом. Алкоголичка сама любит выпить, просто делает это реже своего мужа. Она соглашается с тем, что ему надо расслабиться, но она ему говорит, что пить надо как нормальные люди. Она ему не говорит о прекращении выпивки вообще, а хочет чтобы он пил на ровне с ней, чтобы они могли вместе выпить в гостях без приключений. А муж выполнить этого не может. Алкоголизм-это болезнь и назад дороги нет. У человека уже поднялась толерантность к спиртному. Можно один раз сдержаться и не напиться, но на второй, на третий раз всё равно обосрёшься. Алкоголиком человек является когда у него появляется тяга к алкоголю,начинается анозогнозия. А вот деградация у всех идёт по разному, у кого-то быстрее, у кого-то медленнее. Если вы не пьете 10 лет, а ваш муж пьет, то вы до сих пор являетесь алкоголичкой. Но пока у человека есть анозогнозия-он алкоголик. Пока присутствует алкогольное мышление, то вы алкоголик. Жена бывает хватается за "созависимость", которой не существуют, но пока вы хватаетесь за это, то у мужа нет шансов вылечиться. В созависимость может поверить только набитый дурак. Лучше быть алкоголичкой, чем дурой.

Пример: Я пила и мой бывших муж тоже пил, но я считала что он алкоголик. А я нет. Я то всё равно умею пить, как надо. Он пил уже потом фунфыри и прятал их. Когда я увидела их, то была в шоке. Мне стало страшно. Он вед был таким парнем и что с ним стало. Я хотела, чтобы он перестал пить фунфыри, а пил пиво, водку. Но всё заканчивалось скандалами, драками. Потом уже я поняла что у нас проблема, я сказала что мы должны бросить пить, вот мы держались какое-то время, у меня получалось держаться больше, чем у него, он скатывался быстрее и летел в пропасть. По итогу мы разошлись с ним, он начал жить с другой женщиной, они пили вместе, ехали пьяные в машине, машина перевернулась, он насмерть, с ней всё нормально. Я когда его хоронила, понимала почему он умер, что алкоголизм его довел до этого, но его родственники этого не осознавали. И до конца я не осознавала, что я алкоголик. Этот ужасный случай врезался мне в память на всю жизнь. Я выходила за него замуж, он был красивый парень, мы строили планы на будущее, но им не суждено было сбыться из-за алкоголизма. Он погиб в 25 лет. Самое страшное, что родственники, не понимают почему и из-за чего он погиб. Мы тоже с ним чуть не разбились на машине пьяные, точнее машина разбилась, мы остались живы, но нас несло по всей трассе в разные стороны.

Вывод: Жена алкоголика чаще всего сама является алкоголичкой. Просто стадии могут быть разные. Деградация идет у одного человека медленнее, у другого быстрее. Но пока она алкоголичка, она не может лечить мужа алкоголика! Даже если она в временной ремиссии, мышление у неё алкоголички. Истинная ремиссия-это когда нет алкогольного мышления, когда мышление уже здравомыслящего человека. Жене самой нужно вылечить свой алкоголизм, чтобы помочь мужу. Созависимости не существует и не надо искать в ней отмазку для себя, такой болезни нет.

Был такой парень неплохой и быстро спился.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Но папа Киры уверен, что он не употребляет потому, что у него есть сила воли.
...и что наркомания - это не болезнь, а блажь.
И видео про ампутацию ноги у наркомана мы вчера с тобой смотрели, тоже блажь у того наркомана и ему не хватило силы воли, чтобы остановиться? Сам знаешь, что нет. Болен наркоман и сам остановиться не может. Я тоже раньше пила алкоголь. Но после рождения ребёнка что-то в сознании изменилось. Может, какой-то толчок в жизни должен произойти, чтобы человек изменился? У кого-то инфаркт, у кого-то рождение ребёнка, у кого-то любовь, а кому-то цепь к батарее. Но, чаще всего, никакие потрясения наркомана не останавливают. Правильное сравнение "курица без головы", несётся за дозой, хотя уже и не жилец..... Только силой можно остановить и в чувства привести, рефлекс приглушить.
 
Последнее редактирование:

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Быстро спился или погиб из-за того, что садился за руль в нетрезвом виде? Он был буйный?

он был буйный. погиб из-за того что пьяный ездил за рулем, а то есть у него был алкоголизм.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Сейчас я осознаю вот что, вот это были классные отношения с бывшим соупотребом, что я постоянно ревела, было больно. Вот это высокие отношения! жесть так-то.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
У моей приятельницы-алкоголички тоже 5 лет назад был инфаркт, делали шунтирование… бухает еще больше. Может в течении того года осторожничала. Это лето и всю осень в запоях - ничего тетка так и не поняла
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
У моей приятельницы-алкоголички тоже 5 лет назад был инфаркт, делали шунтирование… бухает еще больше. Может в течении того года осторожничала. Это лето и всю осень в запоях - ничего тетка так и не поняла

да это совсем непробиваемые псих защиты выходит
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
У меня страх. Страх потому-что я пробовала бросать алкоголь и наркотики совсеми не теми методами, 12 шагов, сила воли, и год была трезвая и пол года, но и было по несколько месяцев, по месяцу. Мне страшно сорваться. Вот почему когда люди прошли уже все беспонтовые нерабочие совсем программы эти, потом трудно верить в себя. И мышление вроде как поменялось. Поняла, что такое ниточки, научилась отслеживать почти все из них. Но страх этот не уходит никуда. У кого было подобное? Может кто-то пробовал раньше завязывать с нерабочими этими программами и потом когда нашел метод, который действует точно, уже боялся сорваться?
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Может стоит сидеть на форуме первые пол года или год потом, но мне очень страшно, тяг сейчас нету, противно от многого старого, но страшно.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Я поняла, если бы я раньше не проходила всякие программы, не было бы страха, там НАУЧИЛИ БОЯТЬСЯ, ТИПО БОЙСЯ ,БОЙСЯ И Т.Д.
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246