RV Кира - Бросаю алкоголь, сигареты, нужна помощь. Раньше употребляла наркотики(недолго).

  • Последние ответы
  • Новые темы

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
У Киры часто переоценка сил.что она могла кого то спасти. Корону эту пытаюсь до конца вырвать.
Это и есть ее ниточка к употреблению. Они под видом "спасения" начинают опять наркоманить и бухать. Классика. Как только один начинает "помогать бросить наркотики" другому, не проходит и месяца, оба уже опять в марафоне. Но рассказывают и объясняют все это очень прям правдоподобно и сами в свои идеи спасения верят. Причем это происходит из раза в раз, из года в год, но результат всегда один и тот же - последующее совместное употребление.
 
Последнее редактирование:

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
У него психика не сохранная. Нет самокритики.
Вот так у меня и было. Пфф, да что со мной будет? Я мужик, воли немерено, в любой момент захочу остановлюсь. И что в итоге? В такую ловушку попал и оброс психозащитами, что 20 лет бездарной, мерзкой, полной лжи, подлости и гнилья вылетело из жизни.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Вот так у меня и было. Пфф, да что со мной будет? Я мужик, воли немерено, в любой момент захочу остановлюсь. И что в итоге? В такую ловушку попал и оброс психозащитами, что 20 лет бездарной, мерзкой, полной лжи, подлости и гнилья вылетело из жизни.

я тоже обросла психзащитами
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
папа так и не читает статьи. не комментирует никак лечение. с мамой много обсуждаем.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
ему самому нужно убирать анозогнозию ,но походу бесполезно
Хорошо бы самой сначала вылечиться, потом можете с батьком что-то предпринять. Благо хоть не мешает твоему лечению.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Мама тут мне заявляет, что папа пил это цветочки, а вот мой бывший соупотребитель это хуже намного, она пытается оправдать еще отца
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Мама тут мне заявляет, что папа пил это цветочки, а вот мой бывший соупотребитель это хуже намного, она пытается оправдать еще отца

типо характер у него был не буйный, как у бывшего соупотребителя
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Мама тут мне заявляет, что папа пил это цветочки, а вот мой бывший соупотребитель это хуже намного, она пытается оправдать еще отца
какая разница, какой яд и в каком количестве в себя пихать. Трезвость - норма жизни. Но людям так засрали мозги, что это вызывает недоумение и протест.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Мама бывшего соупотребителя прикрывала его, втихоря высылала ему деньги на наркотики. Допускала, что траву курить в принципе можно, это же не соль. Это просто травка. Я хотела донести до неё, что мы тонем, чтобы она вызвала нам наркологию, но она не вызывала никого. Она говорила ну по тихонечку сами отойдете и всё будет нормально
Тьфу
как под копирку
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Мама тут мне заявляет, что папа пил это цветочки, а вот мой бывший соупотребитель это хуже намного, она пытается оправдать еще отца
А травокур лучше солевого и кто не колется, тот не конченный?
Все одна параша
Это как "вот я съел говно чихуахуа, а ты дворняги, я лучше тебя"
Проблема одна и ее решать надо а не письками мерится
Отец во первых болен, во вторых мешает лечению своими шуточками и безучастием так что оправдывать глупо, его бы вылечить после тебя было бы не плохо, а то по описанию ему до семьи нет дела, он только в шашки играет и тягу гоняет шуточками, выпить мечтает.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Тьфу
как под копирку

да сейчас мне противно от этого! мерзко! что я хотела за нашу жизнь бороться, чтобы мы не сдохли как собаки, а она его прикрывала вот так. Что делает невозможным вообще его лечение. Обстоятельства сильнее нас в этом случае.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
да сейчас мне противно от этого! мерзко! что я хотела за нашу жизнь бороться, чтобы мы не сдохли как собаки, а она его прикрывала вот так. Что делает невозможным вообще его лечение. Обстоятельства сильнее нас в этом случае.
Нет, мы сильнее
Ты была больна, потому и сделать ничего не могла, только словами
Здоровому человеку легче, он видит где может что то поменять и меняет, а где не может - не берется и уходит без сожалений
Здоровый и сильный- всегда имеет выбор и никогда не бывает обречен на что то
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Мама тут мне заявляет, что папа пил это цветочки, а вот мой бывший соупотребитель это хуже намного, она пытается оправдать еще отца
По такой логике я не наркоман вовсе, я ж не кололся.

В статьях об этом написано " мой алкаш - не алкаш, а другие алкаши мразотные, а мой просто устал"
С - созависимость.
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246