RV Кира - Бросаю алкоголь, сигареты, нужна помощь. Раньше употребляла наркотики(недолго).

  • Последние ответы
  • Новые темы

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Но она так никогда не отзывалась о таких вещах и о наркоманах. Меня это поставило поэтому в ступор. Она относилась к этому позитивно.
Вы должны ей показывать здоровое восприятие мира. Моральные принципы, что хорошо, что плохо. Я бы начинала даже с детских сказок и мультиков советских. С азов, как в детстве, воспитание морали. А потом литература по списку. Там уже взрослые суждения.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Но она так никогда не отзывалась о таких вещах и о наркоманах. Меня это поставило поэтому в ступор. Она относилась к этому позитивно.
Потому что статьи надо читать, чтоб знать что делать и отвечать в тех, или иных случаях.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Она себя тоже засирает в прошлом. Что была нарколыга и алкашка. Но сейчас то говорит что она поменяется . Что это болезнь.
Она поменяется. Это болезнь. И у неё есть стремление измениться - это хорошо.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Она себя тоже засирает в прошлом. Что была нарколыга и алкашка. Но сейчас то говорит что она поменяется . Что это болезнь.
В некоторых моментах помогайте ей увидеть реальность, если она где-то рационализирует. Самообман нужно рушить полностью.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Сегодня чет какая то фигня, наверное к концу месяца у всех так
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
Нужно поддерживать я так понимаю в этом? Помочь обсирать ее бывших соупотребителей и употребление?
Показывать отношение всех нормальных людей к наркоманам, преступникам, к такому эгоистичному скотскому поведению, которое диктуется животной жаждой наживы, рефлексами, гормонами. Это путь в никуда - т.юрьма, предательства, презрение всего общества, болезни, с.мерть. Личностей там не существует.
После статей будет прокачка морали хорошей литературой, начнётся с простых рассказов. Также за выполнение нормя по статьям и по дому можно поощрить просмотром хорошего фильма из подборки разрешённых.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Выражайся точнее, ты не в чатике, ты в гнойной хирургии. Что болит?

Потеряно 10 лет жизни. 10 лет пьянок, скотского образа жизни, потеряно здоровье все равно, хочу с этим смириться, принять это. Валялась то что пьяная везде, где попало. Противно от этого. Стыдно. Стыдно такой быть.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Потеряно 10 лет жизни. 10 лет пьянок, скотского образа жизни, потеряно здоровье все равно, хочу с этим смириться, принять это. Валялась то что пьяная везде, где попало. Противно от этого. Стыдно. Стыдно такой быть.
Привет. Ты теперь ведь из-за чего это все происходило. Мозг оказался в ловушке, твоя психика подстроилась под рефлекс. Хватит заниматься самобичеванием. Чувством вины ты себя раскачиваешь. Периодически у тебя будет такое всплывать, чувство вины это нить к употреблению. У меня сегодня было, что то похожее. Прошлого не изменить, думай лучше о будущем!
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
Потеряно 10 лет жизни. 10 лет пьянок, скотского образа жизни, потеряно здоровье все равно, хочу с этим смириться, принять это. Валялась то что пьяная везде, где попало. Противно от этого. Стыдно. Стыдно такой быть.
Да паскуда ты была та ещё. Марамойка подвальная. Алкоголь и остальная наркота привели тебя к этому.
Стыдно такой быть?
Так не будь такой. Давай, работай над собой, сопли в кулак и вперёд. Говно остаётся здесь, ты обнуляйся и лепи себя другую.
Ногу вытаскивай из того болота, оно тебя держит ещё.
Я негодяй! Я подлец! Я жалкая, ничтожная личность! Или о чувстве вины наркоманов и алкоголиков - Метод Ренаты Башаровой
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Потеряно 10 лет жизни. 10 лет пьянок, скотского образа жизни, потеряно здоровье все равно, хочу с этим смириться, принять это. Валялась то что пьяная везде, где попало. Противно от этого. Стыдно. Стыдно такой быть.
Что было, то прошло. Тебе туда больше не надо. Прошлое помнить только с одной целью - никогда к этому больше не возвращаться. И помни, норкомания - это обстановочный рефлекс. Сменить полностью окружение, сферу деятельности, всё! Выйдешь ты новым, человеком. Скоро ты будешь настоящая девушка, а не шмара. Шмара, алкашка и наркоманка останется где-то там далеко в прошлом. И постепенно сотрется из памяти.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
но и о другом, я поняла, как меня использовали некоторые люди,
Для системы ты масса, сырье для заработка бабок. Часто ты видишь пропоганду о вреде алко и наркоты? Поверхностно три строчки на видном месте , что опасно, а дальше выбор за вами. Вас используют в темную. Включай мозги.

меня никто не собирался вытаскивать оттуда. Мне пришлось побывать на "дне",

Всем спать на тебя, кроме родных. Ради прибыли и наживы тебе любой барыга три тома литературы выдаст о пользе алкоголя и наркотика.

Но она так никогда не отзывалась о таких вещах и о наркоманах. Меня это поставило поэтому в ступор. Она относилась к этому позитивно.
А это самокритика восстанавливаеться.

Потеряно 10 лет жизни. 10 лет пьянок, скотского образа жизни, потеряно здоровье все равно, хочу с этим смириться, принять это. Валялась то что пьяная везде, где попало. Противно от этого. Стыдно. Стыдно такой быть.

****** полы помой лучше , пользу принеси. Зае.бала ску.лить.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Сегодня ночью проснулась, сердцебиение было сильное , типо как испуг какой-то, паническая а.така наверное, тревога. Надеюсь это со мной не на всю жизнь теперь.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Сегодня ночью проснулась, сердцебиение было сильное , типо как испуг какой-то, паническая а.така наверное, тревога. Надеюсь это со мной не на всю жизнь теперь.
Доброе утро
Это проходит со временем, как гормоналка восстановится
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Сегодня ночью проснулась, сердцебиение было сильное , типо как испуг какой-то, паническая а.така наверное, тревога. Надеюсь это со мной не на всю жизнь теперь.
Песенки веселые при ПА в голове напевай, (я "учат в школе" напевал), стишок, и не раскручивай в голове перед сном тип "бл, ща ПА будет 100%" (так ты себя уже настраиваешь на конченую ночь и ждешь ПА), думай о другом. Воды выпивай. Мне посоветовали это, ПА чр неделю уже исчезли.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Потеряно 10 лет жизни. 10 лет пьянок, скотского образа жизни, потеряно здоровье все равно, хочу с этим смириться, принять это. Валялась то что пьяная везде, где попало. Противно от этого. Стыдно. Стыдно такой быть.
Кира, это хорошие мысли и правильные. Только они должны трансформироваться в стойкое желание больше ни дня в своей жизни на растрачивать на этот скотский образ жизни. Дала своему прошлому оценку и иди дальше.
Впереди ещё долгая жизнь, радуйся, а не раскисай. Тебе срочно нужно работать над твоим негативным складом ума! Учись смотреть на вещи с позитивной точки зрения, а то мозг ставит тебя каждый раз раком - то жизнь просрала, то диагнозы себе ставишь. Этот склад ума уже привёл тебя к алкоголю, и дальше к наркоте, ты опустила себя ниже плинтуса и продолжала жалеть и плакать. Выйдешь и продолжишь скулёж? Подумай куда скулежный мозг клонит тебя?!! Что ни день, все одно. Следи за этим, замечай за собой и работай в другую сторону! 28 лет не 68, да и в этом возрасте если очнуться, что не бросать?
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Кира, это хорошие мысли и правильные. Только они должны трансформироваться в стойкое желание больше ни дня в своей жизни на растрачивать на этот скотский образ жизни. Дала своему прошлому оценку и иди дальше.
Впереди ещё долгая жизнь, радуйся, а не раскисай. Тебе срочно нужно работать над твоим негативным складом ума! Учись смотреть на вещи с позитивной точки зрения, а то мозг ставит тебя каждый раз раком - то жизнь просрала, то диагнозы себе ставишь. Этот склад ума уже привёл тебя к алкоголю, и дальше к наркоте, ты опустила себя ниже плинтуса и продолжала жалеть и плакать. Выйдешь и продолжишь скулёж? Подумай куда скулежный мозг клонит тебя?!! Что ни день, все одно. Следи за этим, замечай за собой и работай в другую сторону! 28 лет не 68, да и в этом возрасте если очнуться, что не бросать?

да негативный склад ума, с этим нужно что-то делать и себе диагнозы хорош раздавать мне
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Потеряно 10 лет жизни. 10 лет пьянок, скотского образа жизни, потеряно здоровье все равно, хочу с этим смириться, принять это. Валялась то что пьяная везде, где попало. Противно от этого. Стыдно. Стыдно такой быть.
ты приобрела горький опты. Дальше строй свою жизнь, отталкиваясь от этого опыта и делая выводы. Теперь ты точно знаешь, что алкоголь, наркотики полное дерь.мо, ни к чему хорошему они не приведут, это тупик. Так что разворачивайся и иди в другом направлении, к трезвости, к свету, к созиданию, к чистоте.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Вывод: Я смотрела много психологов и они рассказывали причины почему человек стал наркоманом. Причины были разные. Но на самом деле эту причину не найти, а может её и вовсе нет. Есть одна общая черта у наркоманов-нет самокритики и переоценка собственных сил и всё. Человек думает, что попробует один раз наркотик, а потом решает второ й раз, так как возник рефлекс и всё. Были люди, которые являлись целеустремленными, у которых было своё дело, они к чему-то стремились и они тоже стали наркоманами как и и те у которых никакой цели не было. Есть наркоманы, которые в детстве бунтовали и которые не бунтовали. Невозможно найти какую-то причину. И приписать ей наркоманию. Но есть семьи в которых было пить-это нормально, по праздникам ,по выходным и это то обстоятельство которое было у 99% наркоманов. Не нужно копаться в психологии и искать причину, лучше заняться лечением болезни.
да, причины, по которым люди стали употреблять ПАВ, разные. И, как оказывается, дело не в причине. А в рефлексе, стойком обстоятельном рефлексе. Он срабатывает у всех, и у дураков, и у гениев, у бедных и у богатых. Разницы нет. Просто мы живые существа, и наша ЦНС, мозг работают по одному принципу. Раз попробовал ПАВ и уже попался на крючок, щелчок, рефлекс сработал. А спрыгнуть с крючка не так и просто. Не просто, но возможно. Проблема в голове и она решаема. Это даже не врождённый инстинкт (выживания, размножения), а приобретённый рефлекс (привычка). И его можно заглушить.