RV Кира - Бросаю алкоголь, сигареты, нужна помощь. Раньше употребляла наркотики(недолго).

  • Последние ответы
  • Новые темы

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
да, причины, по которым люди стали употреблять ПАВ, разные. И, как оказывается, дело не в причине. А в рефлексе, стойком обстоятельном рефлексе. Он срабатывает у всех, и у дураков, и у гениев, у бедных и у богатых. Разницы нет. Просто мы живые существа, и наша ЦНС, мозг работают по одному принципу. Раз попробовал ПАВ и уже попался на крючок, щелчок, рефлекс сработал. А спрыгнуть с крючка не так и просто. Не просто, но возможно. Проблема в голове и она решаема. Это даже не врождённый инстинкт (выживания, размножения), а приобретённый рефлекс (привычка). И его можно заглушить.

приобретенный рефлекс надо записать.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
да негативный склад ума, с этим нужно что-то делать и себе диагнозы хорош раздавать мне
Вот легко сказать, что выкидывай весь негатив из башки, да трудно это сделать на самом деле. Поэтому старайся просто на что-то другое переключаться, когда накрывает. А вот с диагнозами проще должно быть.. на самом деле, просто завязывай беспробудно ковыряться в себе, выискивая симптоматику и подгоняя ее под болячку какую-то. Меньше медлитературы читай и сайтов, меньше знаешь - крепче спишь
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
да негативный склад ума, с этим нужно что-то делать и себе диагнозы хорош раздавать мне
Подобные диагнозы меня обычно приводят к самокопанию, саможалости, самооправданию и, в конечном итоге, самолечению.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
8.4 СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ С НАРКОМАНОМ: КАК ОНИ ОТНОСЯТСЯ К ЖЁНАМ И ДЕТЯМ

Когда у наркомана требуешь выполнение обязательств начинается истерика у них. Чтобы наркоман вёл себя мирно и не кричал нужно, нужно обслуживать его быт, чтобы на отходняках он не сорвался и не обвинил вас, что вы плохая хозяйка, не мешать ему спать по 10-20часов. Необходимо забыть, что такое долги,кредиты, так как это дело житейское и говорить об этом нет смысла. Самостоятельно платите по всем счетам, не беспокойте с такими мелочами барина. Не беспокойте его, если он вышел за сигаретами на 10 минут и пропал, у него появились дела поважнее, чем например ваша прогулка. Если вы ему скажите что нет денег, то он ответит так, что все так живут, показывая на бомжа на улице. Не обращайте внимания на придирки к детям, так как он зарабатывает деньги, это еще может закончиться рукоприкладством с его стороны, если вы не остановитесь его обвинять. Не нужно обижаться на его грубости, не стоит сетовать на бедную жизнь, так как тогда наркоман обвинит вас, что вы слишком депрессивная. Наркоман не благодарный, он требует, но сам ничего не даёт, кроме обещаний. Наркоман может рассказывать о каких-то планах, идеях, но наступает завтра и ничего не происходит. Вы ходите уже в обношенных вещах, тащите на себе всё, вы уже сами дезоиерентированы. У жён летит нервная система. Выдержать это здоровому человеку нереально, здоровый человек хочет идти вперед, а наркоман тащит назад. Наркоман-тяжелая ноша и хрупкой женщине тащить его нереально сложно. Ему нельзя потакать, подстраиваться под него, нужно подумать стоит ли игра свеч.

Пример: У меня начиналась истерика, когда мне говорили, нужно убирать за собой дома, нужно то, нужно это, мне ничего не хотелось делать, да и сейчас часто такое бывает до сих пор. У меня всегда в голове были грандиозные планы, идеи, только они никак не воплощались в жизнь, наступало завтра и я ничего не делала. И учиться я собиралась идти и переехать, но ничего сделать не получалось. Я жила с бывшим соупотребителем, когда я решила завязать с зависимостью, сказала ему что он должен тоже это сделать, он обещал мне, что будет со мной смотреть разные видео про то как лечиться, но в итоге ничего не делал со мной этого, я сидела и одна искала в интернете что можно еще попробовать для излечения. Я пыталась выбраться сама, а еще его нужно было вытянуть, вдвойне трудная задача, которая как показывает опыт терпит фиаско. Он мог уйти из дома и пропасть, я бегала от окна к окну, названивала ему, а он с дружками там дела решает(добывает наркотик,когда мы договорились завязать с этим,найти лечение). Итог мои нервы не выдерживали, у меня были истерики, я не знала что делать. Постоянная нервотрёпка. Каждый день не знаешь что ждать сегодня-передозировку, или забирать его с полиции, или искать его. Каждый день не знаешь какой он вернется. Тоже самое мама не знала, какая я сегодня вернусь домой, толи трезвая, толи нет, а может не
вернусь. Она переживала, названивала, я ей тылдычила одно и тоже, мне нужно себя и парня спасти(какого-нибудь бывшего соупотребителя). Я всё пыталась спасти. Себя то не могла спасти, как другого спасать хотела я незнаю. То ждать от бывшего соупотребителя , что он разгромит квартиру, то он меня подозревает, что я хочу его сдать кому-то, то мой телефон забрал искал там что-то, это постоянная нервотрёпка. Вся нервная система действительно летит. И у моей мамы тоже самое, летела вся нервная система из-за моего употребления. Это сложно жить с таким человеком. Особенно хрупкой женщине это выносить просто нереально. Когда например прикрывает его мама или того хуже даёт деньги на наркотики-там вытащить нереально человека. Не нужно мне было переоценивать свои силы.

Вывод: Жить с наркоманом мерзко. У него постоянные истерики. Он ничего не хочет делать. Он хочет гулять с дружками. Он может уйти и вообще пропасть. А жена должна искать его, бегать за ним, уговаривать,чтобы он пришёл домой. Наркоман считает, что всё у него нормально, это жена виновата во всех бедах, это она такая. Наркоман не выполняет обещаний, он просто говорит, пустослов и всё. На него нельзя положиться. Наркоман будет всю семью тащить назад. Нужно подумать ,стоит ли игра свеч, сможете ли вытащить его или нет, если семья прикрывает его,то это бесполезно, от него нужно бежать. Или если он идейный наркоман, то это тоже сложная задача. Если не связывают дети, жилплощадь, лучше бежать от такого, потому-что жить с таким это тяжелая ноша, можно кончать себе все нервы.
дак как нужно себя вести с наркоманом?
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
дак как нужно себя вести с наркоманом?

наркоману нельзя потакать, надо рассказать всем родственникам что он наркоман, вызывать в случае чего наркушку, психушку, полицию. Он должен знать что он обычный наркоман, торч. А вообще лучше бежать от такого, так как можно все нервы себе кончать или если девушка была зависимой, то ей вообще такого надо обходить за 5 км. Это опасно.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
наркоману нельзя потакать, надо рассказать всем родственникам что он наркоман, вызывать в случае чего наркушку, психушку, полицию. Он должен знать что он обычный наркоман, торч. А вообще лучше бежать от такого, так как можно все нервы себе кончать или если девушка была зависимой, то ей вообще такого надо обходить за 5 км. Это опасно.

а вот наверное бывшего зависимого не нужно обходить? если например он вылечился и уже год,два,три ничего не употребляет
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
наркоману нельзя потакать, надо рассказать всем родственникам что он наркоман, вызывать в случае чего наркушку, психушку, полицию. Он должен знать что он обычный наркоман, торч. А вообще лучше бежать от такого, так как можно все нервы себе кончать или если девушка была зависимой, то ей вообще такого надо обходить за 5 км. Это опасно.
Да, опасно, вдвоём тут не выплывешь
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Вот я такой итог для себя сделала, что у меня была переоценка своих сил, когда я впервые решила попробовать наркотики, также и когда решила кого-то спасать, это корона, переоценка своих сил.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Вот я такой итог для себя сделала, что у меня была переоценка своих сил, когда я впервые решила попробовать наркотики, также и когда решила кого-то спасать, это корона, переоценка своих сил.

главное в своей башке это закрепить теперь окончательно.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
с шаговиками нельзя общаться и с выпускниками их Христианских центров, так как они не вылеченные и начинают свою лабуду навешивать тебе.
Или не воспринимать транслируемый ими бред, что не всегда просто. Тебе точно с ними общаться не надо
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
8.3 ПОЧЕМУ И КАКИЕ ЛЮДИ СТАНОВЯТСЯ НАРКОМАНАМИ?

Психологи большие любители гонятся за чёрной кошкой в тёмной комнате. Они найдут много причин, почему люди становятся наркоманами. У 90% наркоманов есть одна черта, в которой они не виноваты. Все наркоманы были разные, они стали одинаковыми уже потом. Есть такое мнение, что наркоманами становятся инфантильные люди, но это не так. Есть люди, которые до наркомании были самостоятельны, быстро принимали решения, поступали сами в Вуз. И знаю наркоманов и инфантильных до употребления, но тех и тех поровну. Есть мнение, что наркоманами становятся люди без цели, тоже неправда, есть люди которые имели цели с самого детства, но когда они стали употреблять тяжелый наркотик, то он всё перевесил. Есть люди, которые занимались танцами или сами выучили самостоятельно английский язык, чтобы уехать жить в другую страну, но все теперь они наркоманы, некоторых уже нет на этом свете. Есть люди и без целей в жизни, которые ничем не увлекались, начинали то одно, то другое и ничего на заканчивали и они
тоже становились наркоманами. Есть наркоманы, которым позволялось в детстве всё и они стали наркоманами, а есть наркоманы которые были под строгим присмотром родителей и они тоже наркоманы. Есть наркоманы, которые получили много материнской любви и стали наркоманами, а есть те которые недополучили и тоже стали наркоманами. Есть еще такие байки про людей, которые были троечниками и хорошо живут теперь ,а вот отличники типо плохо, но это просто сказки, на самом деле как раз отличники в жизни хорошо устроились, а троечники выпивают по пятницам. Наркоманами говорят становятся люди, у которых недостаточно эндорфинов, но ведь в детстве они радовались, например пятерке, если бы у них было недостаточно эндорфинов-это было бы уже с детства. Также есть наркоманы, которые не бунтовали, не делали татуировок, не запивали водку колой, но они сейчас наркоманы. Наркоманами не становятся только те, кто мечтает о удовольствиях, ведь есть наркоманы которые до употребления были трудягами и они тоже
стали наркоманами. Но у наркоманов есть одна общая черта- это переоценка собственных сил. Нет здоровой самокритики. Они уверены на все сто, что их не погубит наркота, они сильные духом. А потом им неповезло и они попробовали наркотики и не смогли остановиться. Один отец не соглашался, что наркомания болезнь и попробовал один раз уколоться, сказав что у него есть сила воли! И просрал семью в 45 лет.Это отсутствие самокритики, переоценка собственных сил. Наркоманы в 99% случаях растут в семьях, где выпить это нормально, причем родители могут быть не алкоголики, просто для них пить это не позорно. Нет смысла искать причины наркомании. Если уже наркомания есть,то её нужно лечить.

Пример: Мне говорили, что я инфантильная, безответственная, поэтому я стала алкоголичкой и наркоманкой. Что я не беру на себя ответственность, а мои сестры и братья уже сами всё делают и у них всё хорошо. Я себя считала безответственной, ленивой. Только прикол в том что в детстве я была не такая и мне всегда приводили это в пример, что вот ты в детстве сама и убиралась и вещи складывала и уроки сама делала и ходила на кружки, ты была такая самостоятельная. Но потом ты стала ленивая и безответственная( на самом деле я просто начала пить). Когда я начала пить, то мне не неинтересно стало даже убираться в комнате. Веселье-апатия-похмелье. Стало плевать на многие вещи. Но родители считали, что это просто безответственность, они не видели болезни, я тем более. Материнскую любовь я получала вполне, но в моей компании были дети, которые её не получали и они спились, снаркоманились тоже. Я искала разные причины, почему я стала алкоголичкой, наркоманкой, приписывала себе психические болезни, когда оказалось что их нет, я расстроилась. В доме у меня было пить нормально, не только по праздникам, но и по выходным. Мама не пила, выпивал папа. С 17 лет я могла сидеть за столом дома пить пиво спокойно. в 16 лет мне мама купила пиво на день рождения. Никто не думал, что я могу начать сильно пить и попасть в болезнь. Я считала, что я могу выпить что хочу, потому-что это норма и вообще захочу не буду пить, на счет наркотиков я воздерживалась от них долго, а потом самокритики уже не было, я решила что от одного раза ничего не будет в 17 лет, но меня не смогли уколоть, синяк получился только. Я переоценила свои силы уже тогда. А в 25 лет я начала употреблять синтетический наркотик и не смогла остановиться, я считала что а да фигня, ниче не будет, я один раз, а потом я иногда же. Анозогнозия не давала мне признать то, что я наркоман и алкоголик.

Вывод: Я смотрела много психологов и они рассказывали причины почему человек стал наркоманом. Причины были разные. Но на самом деле эту причину не найти, а может её и вовсе нет. Есть одна общая черта у наркоманов-нет самокритики и переоценка собственных сил и всё. Человек думает, что попробует один раз наркотик, а потом решает второ й раз, так как возник рефлекс и всё. Были люди, которые являлись целеустремленными, у которых было своё дело, они к чему-то стремились и они тоже стали наркоманами как и и те у которых никакой цели не было. Есть наркоманы, которые в детстве бунтовали и которые не бунтовали. Невозможно найти какую-то причину. И приписать ей наркоманию. Но есть семьи в которых было пить-это нормально, по праздникам ,по выходным и это то обстоятельство которое было у 99% наркоманов. Не нужно копаться в психологии и искать причину, лучше заняться лечением болезни.

Теперь понятно что на тебя действовал так алкоголь. Но апатия не прошла ещё полностью.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
8.4 СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ С НАРКОМАНОМ: КАК ОНИ ОТНОСЯТСЯ К ЖЁНАМ И ДЕТЯМ

Когда у наркомана требуешь выполнение обязательств начинается истерика у них. Чтобы наркоман вёл себя мирно и не кричал нужно, нужно обслуживать его быт, чтобы на отходняках он не сорвался и не обвинил вас, что вы плохая хозяйка, не мешать ему спать по 10-20часов. Необходимо забыть, что такое долги,кредиты, так как это дело житейское и говорить об этом нет смысла. Самостоятельно платите по всем счетам, не беспокойте с такими мелочами барина. Не беспокойте его, если он вышел за сигаретами на 10 минут и пропал, у него появились дела поважнее, чем например ваша прогулка. Если вы ему скажите что нет денег, то он ответит так, что все так живут, показывая на бомжа на улице. Не обращайте внимания на придирки к детям, так как он зарабатывает деньги, это еще может закончиться рукоприкладством с его стороны, если вы не остановитесь его обвинять. Не нужно обижаться на его грубости, не стоит сетовать на бедную жизнь, так как тогда наркоман обвинит вас, что вы слишком депрессивная. Наркоман не благодарный, он требует, но сам ничего не даёт, кроме обещаний. Наркоман может рассказывать о каких-то планах, идеях, но наступает завтра и ничего не происходит. Вы ходите уже в обношенных вещах, тащите на себе всё, вы уже сами дезоиерентированы. У жён летит нервная система. Выдержать это здоровому человеку нереально, здоровый человек хочет идти вперед, а наркоман тащит назад. Наркоман-тяжелая ноша и хрупкой женщине тащить его нереально сложно. Ему нельзя потакать, подстраиваться под него, нужно подумать стоит ли игра свеч.

Пример: У меня начиналась истерика, когда мне говорили, нужно убирать за собой дома, нужно то, нужно это, мне ничего не хотелось делать, да и сейчас часто такое бывает до сих пор. У меня всегда в голове были грандиозные планы, идеи, только они никак не воплощались в жизнь, наступало завтра и я ничего не делала. И учиться я собиралась идти и переехать, но ничего сделать не получалось. Я жила с бывшим соупотребителем, когда я решила завязать с зависимостью, сказала ему что он должен тоже это сделать, он обещал мне, что будет со мной смотреть разные видео про то как лечиться, но в итоге ничего не делал со мной этого, я сидела и одна искала в интернете что можно еще попробовать для излечения. Я пыталась выбраться сама, а еще его нужно было вытянуть, вдвойне трудная задача, которая как показывает опыт терпит фиаско. Он мог уйти из дома и пропасть, я бегала от окна к окну, названивала ему, а он с дружками там дела решает(добывает наркотик,когда мы договорились завязать с этим,найти лечение). Итог мои нервы не выдерживали, у меня были истерики, я не знала что делать. Постоянная нервотрёпка. Каждый день не знаешь что ждать сегодня-передозировку, или забирать его с полиции, или искать его. Каждый день не знаешь какой он вернется. Тоже самое мама не знала, какая я сегодня вернусь домой, толи трезвая, толи нет, а может не
вернусь. Она переживала, названивала, я ей тылдычила одно и тоже, мне нужно себя и парня спасти(какого-нибудь бывшего соупотребителя). Я всё пыталась спасти. Себя то не могла спасти, как другого спасать хотела я незнаю. То ждать от бывшего соупотребителя , что он разгромит квартиру, то он меня подозревает, что я хочу его сдать кому-то, то мой телефон забрал искал там что-то, это постоянная нервотрёпка. Вся нервная система действительно летит. И у моей мамы тоже самое, летела вся нервная система из-за моего употребления. Это сложно жить с таким человеком. Особенно хрупкой женщине это выносить просто нереально. Когда например прикрывает его мама или того хуже даёт деньги на наркотики-там вытащить нереально человека. Не нужно мне было переоценивать свои силы.

Вывод: Жить с наркоманом мерзко. У него постоянные истерики. Он ничего не хочет делать. Он хочет гулять с дружками. Он может уйти и вообще пропасть. А жена должна искать его, бегать за ним, уговаривать,чтобы он пришёл домой. Наркоман считает, что всё у него нормально, это жена виновата во всех бедах, это она такая. Наркоман не выполняет обещаний, он просто говорит, пустослов и всё. На него нельзя положиться. Наркоман будет всю семью тащить назад. Нужно подумать ,стоит ли игра свеч, сможете ли вытащить его или нет, если семья прикрывает его,то это бесполезно, от него нужно бежать. Или если он идейный наркоман, то это тоже сложная задача. Если не связывают дети, жилплощадь, лучше бежать от такого, потому-что жить с таким это тяжелая ноша, можно кончать себе все нервы.

Жить с наркоманами это ад. Никакой жизни.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
У Киры часто переоценка сил.что она могла кого то спасти. Корону эту пытаюсь до конца вырвать.