RV Кира - Бросаю алкоголь, сигареты, нужна помощь. Раньше употребляла наркотики(недолго).

  • Последние ответы
  • Новые темы

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Кира занимается копирайтом статьи - смотрит в статью, немножко меняет текст и подает под видом изложения.
Кира, кто этот Я, от лица которого ты пишешь?

Посмотреть вложение 17139
Посмотреть вложение 17141
Кира, как думаешь, что не так?

повторяю слова за автором.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
повторяю слова за автором.
зачем ты это делаешь? Писать нужно, как ты поняла. Изложение, а не просто копирайтом статьи заниматься. Тогда информация будет иначе ложиться.
Одно дело, когда ты просто трансформируешь готовое предложение, поглядывая в статью, а другое дело, когда ты прочитала статью и достаешь из головы то, что запомнила, самое важное, не смотря в статью. Это статья о наркоманах, о наркомании, для родственников. Тебе нужно рассказать о том, что ты прочитала в статье.
Тогда мозг твой помечает эту информацию, как важное. А когда ты занимаешься копирайтом и пишешь от лица автора, ты не пропускаешь информацию через себя. Она у тебя не осядет, ты эти истины не запомнишь. Потому что твой мозг прекрасно знает, что ты пишешь не про свое Я. Не ты это советуешь, не ты это открыла.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Я лежала в наркологии два раза анонимно и ничего страшного со мной не произошло
а лежала бы не анонимно, хватило бы одного раза на всю жихнь, возможно - стыдно было бы наркоманкой, у которой со всех сторон ущемлены права.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
а лежала бы не анонимно, хватило бы одного раза на всю жихнь, возможно - стыдно было бы наркоманкой, у которой со всех сторон ущемлены права.

Да тогда казалось мне что стыдно ставить на учёт лучше платно положить.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Да тогда казалось мне что стыдно ставить на учёт лучше платно положить.
сейчас понимаете, почему важно, чтобы ставили на учет?
Причем это важно еще и для статистики. У нас в стране проблем с наркоманией "нет" - все лечатся анонимно. Ну, как лечатся. очищают кровь и бегут снова торчать
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Почему после детокса тяга увеличивается десятикратно? после подшивания какой то капсулы? Я в статье прочитала
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Почему после детокса тяга увеличивается десятикратно? после подшивания какой то капсулы? Я в статье прочитала
Потому, что метаболиты выводятся сразу и получается по сути ломка. Как если ты без наркоты уже несколько недель чистая и терпишь.
Это состояние обычно купируют медикаментозно, в наркологии перекумариваются под препаратами в полусне или в овощном состоянии самый острый период.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Что такое детокс?
Если это тарпеда, то тебе вшивают эту беспонтовую херню чтоб ты не могла пить, но тяга и анозогнозия осталось то, вот и человек ждёт когда время действия закончится и он сможет дальше пить. То есть дразнит себя и мучается все это время.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Потому, что метаболиты выводятся сразу и получается по сути ломка. Как если ты без наркоты уже несколько недель чистая и терпишь.
Это состояние обычно купируют медикаментозно, в наркологии перекумариваются под препаратами в полусне или в овощном состоянии самый острый период.
А, вы и мне получается обьяснили.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Потому, что метаболиты выводятся сразу и получается по сути ломка. Как если ты без наркоты уже несколько недель чистая и терпишь.
Это состояние обычно купируют медикаментозно, в наркологии перекумариваются под препаратами в полусне или в овощном состоянии самый острый период.
Обычно за денежку
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
У нас когда буйных в психозе кладут, бесплатно до 2 недель так держат, по омс.
А у нас вроде как просят финансирования. Мой когда лечился, родители вообще за каждый чих платили, но то Европа уже была
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
сейчас понимаете, почему важно, чтобы ставили на учет?
Причем это важно еще и для статистики. У нас в стране проблем с наркоманией "нет" - все лечатся анонимно. Ну, как лечатся. очищают кровь и бегут снова торчать


Да чтобы для нее это в первую очередь было понятно. Что она больна наркоманией . Алкоголизмом. Было какое то осознание. И оказание помощи.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
7.2 ЧТО ЛУЧШЕ: КЛИНИКА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ НАРКОМАНИИ ИЛИ РЦ? ИЛИ СКАЗ ПРО ЧЁРНОГО НАРКОЛОГА…

Наркологи в государственных больницах находят постояльцев для платных РЦ. Нарколог говорит пациенту, что ему нужно продолжить лечение. И главный в РЦ перечисляет откат наркологу. Один нарколог тоже советовал центры, но очень плохие. Христианские РЦ, где нет никакой психотерапии, а преподают там бывшие наркоманы. Там были карцера, избиения. Спустя время этот нарколог не получив нормальный откат начал кричать на весь мир, чтобы забирали оттуда своих детей, что недоглядел, не знал что там за центр. Оттуда забрали в тот момент 30 наркоманов, которые когда вышли оттуда пошли во все тяжкие. Этому врачу было абсолютно плевать на этих наркоманов. Это не единичные случаи. Бывает от наркологии отправляют в христианские РЦ. Наркологи бывают препятствуют лечению наркомана, когда наркоманов приводят в больницу они отговаривают от сдачи анализов, чтобы не портить биографию наркоману и отправляют их в РЦ. Есть клиники, где обещают вылечить наркомана за 15 дней. И ведь наркологи понимают, что после этого наркоманы мигом побегут за дозой. Родственники ведутся на такое лечение, так как его предлагают врачи в белых халатах. Люди не знают ничего о наркомании и поэтому хватаются за такие варианты. Платить за снятие ломки не нужно, это можно сделать в государственной больнице. Ребцентр надо выбирать тщательно, читать отзывы.

Пример: Когда я пришла отмечаться к инспектору, я сказала что мне нужно поехать лечиться в РЦ, возможно ли если я встану на учет к наркологу поехать в РЦ и отмечаться по телефону, она мне сказала, что даст мне номер хорошего центра, рассказывала как там хорошо, там огромный дом и это оказался христианский РЦ. Я позвонила туда, мне сказали приезжать и меня встретят в другом городе. На следующий день я поехала, по приезду меня встретили два бывших наркомана, шутили шуточки в дороге пока ехали на автобусе. Приехав, мне рассказали мои обязанности: убирать дом за всеми, готовить на всех и что лучше оставаться здесь, так как иначе я не смогу бросить наркотики,алкоголь. Я сказала ОК, спросила где лечение? Мне сказали лечение молитвами. Вечером молились, читали книгу какую-то, я ничего из этой книги не понимала, но мне сказали главное присутствие. Потом я услышила как кричали на одну сестру, что она во время не убрала какашки за собакой, за собакой хозяев, я была крайне удивлена, неужели хозяева не могут убрать за ней какашки. Сестра побежала, извинилась. Я поняла, что это полная фигня. Лечения никакого нет. Просто работают, готовят и убираются и деньги дают редко. Просто делают из них лохов. Еще во время 12 шаговых групп, мне предлагали поехать бесплатно в 12 шаговый центр, предлагал парень хороший центр по их оценке хороший, там были многие и хвалили его, но я отказалась, потому-что видела что-то странное, после приезда с центра они еще больше подключались к Высшей силе, больше начинали молиться, это рекомендуется там: нужно читать молитву, можно 10 раз подряд и тогда отпустит, так помогает Высшая сила. То есть на свою силу рассчитывать вообще нельзя, ты типо сделать ничего не можешь так и говорится, а вот Высшая сила, группа могут. У меня это прошивка до сих пор порою держится, неуверенность в своих силах. Мне категорически нельзя общаться с шаговиками, это я поняла. Они начинают внушать без конца, что мы неизлечимы, нам нужна высшая сила, молитвы. И меня это сбивало с толку. Я хотела верить в себя.

Вывод: Ни в коем случае нельзя отправлять наркомана в центр, пока не удостоверитесь, что это хороший центр. Нужно прочитать отзывы. Узнать кто там был. Посоветоваться. Не ехать в Христианские, 12 шаговые центры, так как там нет психотерапии. Христианские-это бесплатный труд. 12 шаговые- идёт упор на высшую силу-это вообще антинаучно. Наркоману нужно лечить рефлекс, убрать анозогнозию, психзащиты, а не молиться и писать шаги по кругу. Наркоману нужно нормальное лечение. Чтобы сделать из него нового человека, ему нужно дать новые ценности, привить другие убеждения-морально правильные.

Пример отзывается. Тебе нельзя общаться с шаговиками. Они начинают свою чиповку накладывать в голову.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
Если это тарпеда, то тебе вшивают эту беспонтовую херню чтоб ты не могла пить, но тяга и анозогнозия осталось то, вот и человек ждёт когда время действия закончится и он сможет дальше пить. То есть дразнит себя и мучается все это время.

А если торпеда+лечение на форуме? Или торпеда уже будет вообще не нужна? Я хотела ее вшить ей на всякий случай.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
А если торпеда+лечение на форуме? Или торпеда уже будет вообще не нужна? Я хотела ее вшить ей на всякий случай.
Торпеда бесполезная, даже без лечения. Вы ж и так следите за ней, так что это лишнее.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
А если торпеда+лечение на форуме? Или торпеда уже будет вообще не нужна? Я хотела ее вшить ей на всякий случай.
Не нужна. Она просто не захочет больше возвращаться к той жизни и начнет обходить ее за киллометр.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183