RV Кира - Бросаю алкоголь, сигареты, нужна помощь. Раньше употребляла наркотики(недолго).

  • Последние ответы
  • Новые темы

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
даже если они не употребляющие?
Ты с ними общалась тогда, когда твоё мышление оставалось торчковским. И у них тоже. И все темы крутятся вокруг одного. Что вам ещё обсуждать?
Ты боишься новой жизни? Что не найдешь место в социуме? Думаешь, то, что было раньше - это было оно? Тот круг и образ жизни? Конечно нет. Думаешь, что будешь одинока и поэтому держишься за тех "друзей"? Но ты же не успела даже пройти этот путь до конца, зачем сейчас об этом думать? Отпусти эти мысли и работай над собой, здесь и сейчас.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
Всех, кто был связан с употреблением (триггеры), нужно исключить на первое время. Дальше и сама поймёшь, что тебе нечего с ними ловить - не тот уровень мышления. Они как старые роботы с заевшей пластинкой, к тому же общаться с ними просто опасно тебе.
Наркомания - обстановочный рефлекс. Обстановка, связанная с тягой и фактом употребления, запускает в мозге нейронные цепи, связанные с рефлексом. Мозг тут же подкидывает всякие разные мыслишки из прошлого, не заметишь, как тяга появится. Мозг - просто орган и выполняет свою функцию.
Скрытая тяга - стремление попасть в обстановку, которая была связана с торчевом. Музыку ту послушать, соупотребам позвонить, шаговым, погулять по тем местам и т.д.
Перечитай
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Ты с ними общалась тогда, когда твоё мышление оставалось торчковским. И у них тоже. И все темы крутятся вокруг одного. Что вам ещё обсуждать?
Ты боишься новой жизни? Что не найдешь место в социуме? Думаешь, то, что было раньше - это было оно? Тот круг и образ жизни? Конечно нет. Думаешь, что будешь одинока и поэтому держишься за тех "друзей"? Но ты же не успела даже пройти этот путь до конца, зачем сейчас об этом думать? Отпусти эти мысли и работай над собой, здесь и сейчас.


да точно моё мышление тогда оставалось торчковским и у них такое же мышление. Даже если мы не употребляли, то гоняли это без конца. Слушали определенную музыку. Вели себя как наркоманы и алкаши. получается так. это может быть скрытая тяга, почему я не могу во время поймать это не понимаю. или пока не могу. но уже задаюсь вопросом, спрашивая, так это или не так.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Когда ей говорят несколько человек. У нее щелкает в голове. Моего одного мнения не хватает. На форум я думаю им пока нельзя пока она сама лечится. Я так думаю. Она только начинает меня убеждения и тут из них кто нибудь и лечение насмарку.
Это нормально, я тоже не слушал родителей, а здесь слушал.
Сам не знаю почему, то ли для неё тут более авторитетные люди в этом вопросе, то ли нужно общественное мнение, тк допускает вариант что вы ошибаетесь.
А по поводу ссылки, да, сейчас давать нежелательно. И вообще об этом думать пока не надо, раз Кира сама ещё не вылечилась. Когда соображать будет, тогда и подумаете, давать ссылку кому-то или нет.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
да точно моё мышление тогда оставалось торчковским и у них такое же мышление. Даже если мы не употребляли, то гоняли это без конца. Слушали определенную музыку. Вели себя как наркоманы и алкаши. получается так. это может быть скрытая тяга, почему я не могу во время поймать это не понимаю. или пока не могу. но уже задаюсь вопросом, спрашивая, так это или не так.
Со временем научишься распознавать на.е.б своего мозга. Главное, разбирать эту мысль по полочкам, раскрутить её, для чего она, к чему ведёт. И маму слушай, лечись сама, потом передашь ссылку родителям торчков. И на этом твоя помощь закончена будет.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
меня это начало волновать последние несколько дней, а именно потому-что без иллюзий смотрю на всё, а никого у меня и не было. До этого я думала они были. Да нет. не было.
***, возьми себя в руки! Среди них нет вылеченных, они терпят либо употребляют в анозогнозии, со старым мышлением, тоскуют о том, как обдолбаться и дать тебе в рот. Тебе мало жести было? Хочешь ещё упоротой скотиной по лесу ползать? Хочешь обратно окунуться в говно, чтобы тебя по рукам пускали?
Так зачем ты здесь сидишь и разбираешься в своей болезни. Иди пообщайся с тем стадом, перечеркни нах.уй свою жизнь и шанс стать здравомыслящим человеком.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
У наркомана дно - это однушка на глубине 2 метров.

ну так он почти там и был, передозировка, откачивали, но ничего не понял из этого и побежал дальше употреблять.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
ну так он почти там и был, передозировка, откачивали, но ничего не понял из этого и побежал дальше употреблять.
Да потому что они не видят своей болезни в аназогнозии лютой находятся и думаю, что они красавчики(
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
ну так он почти там и был, передозировка, откачивали, но ничего не понял из этого и побежал дальше употреблять.
Сам такой был. Не зубов, не здоровья, одни глаза остались, а все думал что красавчик((
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
да точно моё мышление тогда оставалось торчковским и у них такое же мышление. Даже если мы не употребляли, то гоняли это без конца.
В тебе происходит переоценка. Прозревать непросто, со временем все встанет на свои места. Вчерашняя жизнь, мышление, окружение - не принесло ни радости, ни счастья. Не надо туда возвращаться. Там слепота. Когда слепой ведёт слепого, то оба они упадут в яму.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
6.4 ПРО СОЗАВИСИМОСТЬ РОДСТВЕННИКОВ НАРКОМАНА

Многие решают бросить человека, чем помочь выбраться ему со дна. Считая, что они созависимые. Созависимость это когда семья не замечает, что наркоман употребляет, гасит его долги, кредиты и этим совершает ошибку. Это всё деструктивные действия, они не приведут зависимого к здравомыслию. Нельзя натягивать созависимость на наркоманию. Если выгнать наркомана на улицу, то его там будут ждать дружки, которые разделят свою дозу с ним. Не стоит даже думать о том, что переживания льны. Равнодушными оставаться вот что льно. Вам нужно понимать, что сейчас этот человек нездоров. Наркоман не может вести себя как адекватный человек. Наркотик его сильнее. Жёнам и матерям советуют отпустить и ждать, что будет с наркоманом. Но есть такая штука, как передозировка, наркоман просто у.мирает и всё. Еще говорят о жёсткой любви, что это за любовь тогда если она жёсткая? Если человек сам хочет лечиться, то не нужно ему ставить жёстких границ. В спокойной обстановке зависимый бросает куда быстрее. Чем больше будете стыдить, тем больше у них будут психзащиты. Если наркоман согласен с вами взаимодействовать, то давить на него нет смысла, это только оттолкнёт его.

Пример: Моей маме говорили, что она созависимая и меня надо выгнать на улицу, чтобы я дошла до дна. Но я и без выгона на улицу доходила до дна, но не понимала этого. Я напивалась в каких-то домах, где пили пропащие алкоголики, там сидели конкретные алкашки, которые бухали всю жизнь. Мы туда заходили, чтобы посидеть в тепле и нажраться. Общались с ними. Слушали разный пьяный бред и думали всегда, что мы до такого не дойдем, такими не станем. У нас стояли психзащиты. Но я сама не заметила как со временем я начала опухать, опохмеляться, бежать ради бутылки ночью в темноте куда-то, ехать куда-то ради бутылки. Собутыльники,соупотребители уже ждали меня на
улице когда я уходила в загул, я оказалась в наркологичке, когда мне стало плохо и тогда я не понимала до конца, что это дно. Я помню как про себя я говорила, блин что такое, почему я тут, но всей проблемы я не понимала. Моя мама загоняла меня всегда домой, звонила мне, мешала употреблять, этим она и спасла меня возможно. Что меня не выгнали из дома, как бывших соупротребителей, которые живут по притонам.

Вывод: Созависимость не нужно приплетать к наркомании. Быть неравнодушным к беде близкого это абсолютно нормально, переживать за близкого это нормально, если он употребляет наркотики. Выгонять на улицу категорически нельзя, там наркоман на этот самом "дне" может умереть от передозировки. Его нужно лечить. Тащить всей семьей. Любой психиатр с дипломом скажет, что наркомана нужно лечить, а не выгонять из дома. Дома создать спокойную обстановку, не стыдить наркомана, ему и так стыдно. Если наркоман идёт навстречу и хочет лечиться, то не нужно на него сильно давить с границами.


Я не соглашалась никогда. Когда говорили что тебя надо выгонять из дома. Я думаю поэтому ты и выжила.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
может умереть от передозировки
Не только передознуть. Наркоман может на кумарах ограбить, убить, совершить насилие. От него могут пострадать не виновные, посторонние люди
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Не только передознуть. Наркоман может на кумарах ограбить, убить, совершить насилие. От него могут пострадать не виновные, посторонние люди
А ещё наркоманы разносят эту заразу со скоростью света, как чумные.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
6. Но родственнику ждать "дна" нельзя, наркоман может просто умереть, пока барахтается на дне. .
Когда я понял, что достиг дна, снизу вдруг постучали. Тогда я взял лопату и стал копать.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
6.7 В ЧЁМ РАЗНИЦА МЕЖДУ МЕТОДОМ «ДНА» И СОВЕТАМИ С ЭТОГО САЙТА?
Я видела много наркоманов, которые употребляют и 10 и 20 лет и побывали в тюрьме, но считают что у них всё нормально. Им может быть по 35 лет, у них гепатит, вич и нет шансов на нормальный круг общения. Наркоман не может ничего осознать. Я советую лечить наркомана. Не доводить болезнь до тюрьмы. Я советую родственникам вникнуть в поведение наркомана. В случае наркомании счёт идёт не на годы, а на дни. Наркоман сам не остановится, если ему не помогать.
Кира занимается копирайтом статьи - смотрит в статью, немножко меняет текст и подает под видом изложения.
Кира, кто этот Я, от лица которого ты пишешь?

upload_2021-11-26_19-23-0.png

upload_2021-11-26_19-26-10.png

Кира, как думаешь, что не так?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
6.7 В ЧЁМ РАЗНИЦА МЕЖДУ МЕТОДОМ «ДНА» И СОВЕТАМИ С ЭТОГО САЙТА?

Метод "дна" просто гениален. Он говорит о том, чтобы не бегать за наркоманом и не запрещать ему употреблять. А если вы вмешиваетесь в это, то вы созависимая. Вы должны выгнать его из дома и ждать, когда он одумается. Родственник должен разбираться в себе. И ждать. И родственникам на форумах советуют идти на группу созависимых. Проходят годы, а наркоман никак не выпрыгивает со дна. Итог такого метода на 10 000 умерших 100 вылеченных. Наркоман никак дно не воспринимает, он просто наркоманит, ворует, мошенничает и другое. Это здоровый человек бы был в ужасе, что всё теряет, но не наркоман. Я видела много наркоманов, которые употребляют и 10 и 20 лет и побывали в тюрьме, но считают что у них всё нормально. Им может быть по 35 лет, у них гепатит, вич и нет шансов на нормальный круг общения. Наркоман не может ничего осознать. Я советую лечить наркомана. Не доводить болезнь до тюрьмы. Я советую родственникам вникнуть в поведение наркомана. В случае наркомании счёт идёт не на годы, а на дни. Наркоман сам не остановится, если ему не помогать.

Пример: Так поступала мама бывшего соупотребителя, она не бегала за ним, она давала просто деньги, чтобы он от неё отстал и он покупал наркотики. Она не вмешивалась в его наркоманию. Он в тюрьме третий раз, очень сильно изменился по характеру за 9 лет. Стал аморален. Мой отец не вмешивался в мой алкоголизм, наркоманию, сейчас по тихоньку уже обсуждаем некоторые темы. На группы созависимых женщины ходят годами, еще они устраивают всякие праздники, где собираются жарт шашлыки, чаепитие. В то время когда спасать нужно своих детей. Детей лечат 12 шаговой программой, типо пиши шаги и всё будет нормально. Наркоман пишет шаги, разбирается в дефектах,но ничего не меняется и он не понимает, почему тяга не уходит совсем. А потому-что они там её гоняют, не давая рефлексу затухнуть. Знаю наркомана, который ходит с костылями и считает, что у него всё отлично, он хвастался тогда: - Кира я выйграл купон! на сайте! А ему самому уже 40. Рассказывает о каких-то девушках, которых у него нет. Выглядит это конечно жалко, но он не понимает этого.

Вывод: Если не запрещать наркоману употреблять, то он даже не задумается что у него есть проблема и будет еще тыкать матери, что это ей надо лечиться от созависимости и пусть она пишет шаги, а не бегает за ним. Метод "дна" приводит к смерти. Там считанные единицы кто смог выплыть с дна живым. Наркомания-это опаснейшая болезнь и нельзя упускать дни, потому-что у наркомана в любой момент может случиться передозировка. Из дома нельзя выгонять наркомана, его надо лечить. Тащить всей семьей. Не нужно идти ни на какие группы, там промывают башку, что можно поверить во весь этот бред и рассчитывать потом на высшую силу.
с примером и выводом все хорошо