(RV) Екатеринка - бросила наркотики

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Любимые мифы алкоголиков о пользе спиртного 4.11
в нашем обществе пить это норма, но каждый знает что алкоголь вреден. поэтому люди выдумали мифы о пользе спиртного. когда наркоман презирает алкоголизм, а алкоголик — наркоманию — это реально смешно. и оба они схожи тем, что каждый перекидывает внимание на другого, это все психозащиты. мол да, я пью, но я же не наркоман, который ворует! а наркоман говорит: да, я колюсь, но я же не алкаш, который валяется обоссаный.
1. не пьют только лохи
миф, созданный алкоголиками. чем они хуже людей с телевизора? они считают ничем, пьют все. но если б они пили, то явно таких высот бы не добились
2. Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт. тут алкоголики заявляют о том, что мы в любом случае все умрем. но дело не в том, кто от чего умрет, а в качестве жизни.. алкоголь и наркотики лишают сил и времени, чтобы что то совершить что то интересное, а не будет свершений так и нечем будет получать уважение общества.
3.пить в меру нормально
пить яд этанол не менее вредно чем пить крысиный яд. чем отличается этанол от героина? разве что тем что он вреднее. наркоманом стать проще ибо зависимость моментальная, но недооценивать алкоголь большая ошибка.
4. праздник без выпивки скучен.
это да, если вы молоды. а после 40 уже нет особой разницы повод есть или нет. одно дело собираться по праздникам пить, чтоб раскрепоститься на вечеринке, другое пить на семейных праздниках. зачем на них пить? чтоб перед родственниками раскрепоститься? это уже глупо. мотив тут кже алкоголизма
5. алкоголь единственная радость в мире стресса.
что в определённый момент, мир алкоголика сужается до того, что он не видит интереса больше ни в чем. если человек хорошо живет, работа, семья есть, но он говорит, что единственная радосьь это алкоголь - то у него уже алкоголизм. мир сужается до бутылки.
6.выпивка помогает раскрепоститься.
одно дело в компании людей по поводу, другое пить с родственниками или женой. а еще, разве вы не можете общаться с людьми на трезвую? когда работаете или устраиваетесь на работу? или вы пьете постоянно из-за проблем в социализации. нет? значит дело в том что вы алкоголик, а не социофоб какой нибудь.
7.алкоголь придает уверенности.
да придает от отравлентя. опять таки ладно чутка выпить для танцев на дискотеке, другое на собеседовании говорить подвыпившим, если вас конечно не спалят с неадекватными глазами, речью. самообман это и очередной ложный повод выпить
8. алкоголь делает смелей
немного не так. алкоголь просто отключает механизм самосохранения и лишает мозг функции планировать наперед. разве нормально смело входить в драку, а потрм сидеть в сизо. думаю не очень
9. алкоголь бодрит
спиртное — расслабляет и отключает мозги. развязывает язык на какой-то момент. о какой бодрости речь. включается эмпатия. асли б ее не было, люди бы не нашли общий язык. всё время были бы драки, скандалы и войны.
10.я часто выпиваю только для общения
если это так, то ваше окружение — алкоголики, которые точно также как вы, обманывают себя. всем бросающим становится абсолютно неинтересен тот круг общения, который был до этого. после того, как они бросили, им очевидно, что эти люди — почти спившиеся алкоголики и говорить с ними — не о чем.
11. алкоголь улучшает аппетит и пищеварение.
это отмазка в чистом виде. гастрит, язва — вечный спутник пьющих, даже умеренно пьющих. алкоголь его не улучшает аппетит. он просто блокирует те нейроны в мозге, которые ответственны за чувство насыщения. но пользы от этого никакой тк вы просто напросто переедаете.
12. алкоголь подчёркивает вкус блюд
типа стейк вкуснее под вино, раки к пиву. по факту вас просто не радует обычная еда и хочется выпить чтоб улучшить таким образом себе настроение, удовлетворить потребность.
13. красное вино полезно для кроветворения.
любое спиртное — вредно для эритроцитов и кроветворения. напротив, ведёт к малокровию.даже самая малая доза алкоголя, сразу же выводит из строя печень — главный орган кроветворения. и если кто то утверждает что он пьет каждый день вино, это явно не для крови.
14. Алкоголь дезинфицирует организм и убивает вирусы.
неправда. алкоголь так работает если покрывать раны снаружи, но точно не внутрь. алкоголь все сжигает изнутри и приносит толькл вред.даже 50 грамм этанола в день, многократно снижают свойства иммунной системы
15. алкоголь нужен для снятия стресса.
конечно нужен, но прикол в том, что он этот стресс и формирует в скором времени. в итоге получается так, что в ближайшие дни у человека портится настроение, неожиданно. это не удивительно, так как, организм начинает генерировать гормоны стресса, чтоб подтолкнуть выпить. человек становится более обидчивым, расстраивается из-за мелочей.
16. алкоголь улучшает работу сердца.
это вообще бред. сердце обрастает жиром, от которого останавливается.
17.красное вино полезно для печени.
да, так полезно, что при вскрытии пьющего человека, паталогоанатом достаёт печень, которая цветом — как паштет из говяжьей печени. причем это еще не цирроз лютого алкаша. оттуда неприятный запах изо рта, отрыжки после еды. вот так мы помогаем печени вино
18. водка чистит сосуды от холестерина.
бред. научно доказано обратное. алкоголь может увеличить риск развития инсульта, в зависимости от количества алкоголя и типа инсульта, и часто является причиной внезапной смерти людей, страдающих ишемической болезнью сердца.
19.водка полезна для лёгких, так как, ей даже снимают отёки с них
не водкой их снимают, а чистым этанолом. причем, через него просто пропускают кислород, которые подают в лёгкие, да и все. уж точно не внутрь пить.
20. пиво утоляет жажду.
тоже миф, алкоголь наоборот сушит и пить хочется в разы сильнее. сначала от стаканчика пива хорошо, а потом что? потом все равно воду пить. самообман это
21.пиво полезно для почек.
это вообще непонятно как работает, то что человек бегает по 20 раз в туалет? алкоголь вытягивает влагу из клеток, потому мочевой пузырь быстрее наполняется, помогает быстрее вывести яд из себя.
22. пиво это жидкий хлеб
чушь, доказано что алкоголь вообще не питателен а только разрушает органы изнутри. говорят, мол вот набирается вес, значит питательно.
но, поправляются не из-за того, что алкоголь — питательный. а потому, что алкоголь сжигает в организме кислород, без которого невозможно переварить пищу. поэтому, организм начинает откладывать жир.
пример: тоже затрудняюсь пример привести, я лишь для себя поняла почему от алкоголя быстрее в туалет ходят, и узнала насколько он вреден, до статьи так сильно в это не углублялась. я тоже пила, чтоб раскрепоститься и общаться с людьми нормально. это конечно чушь, но я верила что раскрепощеность и способность выражать свои мысли это лишь отключение адекватной стороны человека.
вывод : как ни крути, что ни говори - алкоголь вреден в любом количестве. он пагубно влияет и на внутренние органы и на поведение и на внешний вид.
Привет. Как считаешь, можно ли каждый из мифов назвать самообманом?
 

Екатеринка

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
273
Реакции
66

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Екатеринка

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
273
Реакции
66
Люди, которые стали успешными на амфетамине 4.13
зачем спрашивать о достижениях амфетаминщиков. лишь для успокоения себя самого. говорить что наркотик это вредно, а в малом количестве хорош является абсурдом психозащиты. обычно наркоманы не имеют особых талантов и достижений, смотрят на других, узнают что те употребляли это вещество и спокойно спят, представляя успех в будущем. первые пять десять раз употребления может и работаете сильеее голова, но потом то все идет наоборот, против наркомана. нормальные люди будут замечать такие черты как лень, безобраное отношение к работе, лень, внешний вид меняется. дома происходят скандалы на отходняках. такие люди не нужны никому. слышать о лечении никто не хочет, все для них не то, все перед ними тупые, мол никто не понимает их. такое продолжается долго, пока люди не скатываются совсем на дно. в мире на учете уже более 246млн человек, но успешных из них пока не видно. может и есть пара тройка индивидумов, но люди то разные. в основном такие дураки, которые потеряли контроль. некоторые мз них становятся барыгами, что возможно успешно среди потребителей, по факту же успех барыг лишь в том, что много клиентов хотят заполучить дозу. травя других плавают в деньгах. однако работа эта очень опасго, подвести может любой, чтоб срок ему снизили, а барыгу же ловят все. чуть что ему конпц. если вам кажется что люди успешными от амфетамина, то где ваш успех? дело в том, что люди сначала становятся успешными и только потос подсаживаются на наркотики. 98% таких успешных скатываются на дно и все. теряют голову, становятся несчастными или просто уходят из мира посредством суицида. они изначально имели багаж знаний, неординарный ум. наркотики появлялись позже. да и людей таких по пальцам посчитать можно , а если сравнить с 246млн людей так совсем единицы.
пример: я к примеру по другому поводу брала амфетамин, я хотела похудеть и взяла его. в итоге кстати снюхала одну дорогу сердце болело еще 8 дней. я испугалась что умру и избавилась от наркотика
вывод: люди стали успешными до наркотиков. да они употребляли, но это было уже когда у человека было хоть что-то а не с нуля. наркоманы просто придумывают мифы, чтоб оправдать свое употребление да и только.
 

Екатеринка

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
273
Реакции
66
Сколько живут наркоманы на амфетамине 4.14
жизнь амфетаминщика нормальной не назовёшь. он всегда при деле, всегда на суете, что то делает. но толком эти дела не приносят ничего. ни денег ни морального удовлетворения. они всегда что то придумывают, увидят монеты - найдут ту которая будет самой дорогой для продажи в будущем, будут сидеть дома, что то еще придумают, потом дело забросят и опять начнут что то новое. затеи у них невероятно нелепые и оторванные от реальности. нно настоящих дел они не выполняют ибо для них это трудно. также амфетаминщики занимаются добычей дозы. в начале деньги есть, значтт и доза есть. но потом то они заканчиваются, да и денег надо больше. а на работу безответственного и суетливого человека на врядли возьмут. может и будут брать, пока голова еще что то соображает, но это ненадолго. чем больше срок употребления, тем труднее заставить себя работать. наркоману уже не нужны никакие машины, курорты. их мышление полностью помешано на дозе.
здоровье у амфетаминщиков хорошее, но только пока они под дозой конечно же. со временем начинают ломаться и крошиться зубы, ломаться ногти, волосы, сердце покалывает, руки и ноги становятся холодным как у лягушки. но такие мелочи они лечат конечно дозой.
семейной жизни таковой у наркоманов нет. дома появляются лишь чтобы поспать, в остальное время однт скандалы. даже если наркоман согласится провести время с семьёй, то ближе к делу он сольется под каким нибудь предлогом. сплошная суета без особого толку. все рушится. а когла спросишь зачем ему амфетамин, человек толком ничего и не ответит, но признать что это все из-за наркотика он не сможет, тк это симптом болезни наркомания.
мышление у наркомана восстановится как только он бросит, но не сразу конечно. чтоб привести себя в норму в случае с амфетамином, надо хорошо отоспаться. и нв это время не жалеть, недели не хватит. организм от стимулятора очень износится, поэтому хотя бы две недели на отсыпание надо обязательно выделить. после хорошего сна организм будет приходить в норму, появятся краски в жизни. главное настрой и понимание что с вами происходило и почему. даже депрессия уйдет после понимания.

пример: когда я стала употреблять тяжелые наркотики я тоже стала пофигистклй так сказать, мне было все равно на всех. я даже когда меня звала подружка детства погулять с ней - отказалась, ибо выбрала в тот день поторчать.
вывод: наркотики только рушат жизнь, что свою - невозможность работать, получать эмоции с работы, развиваться, что чужую - жены, мужья, дети терпят ужасное отношение к себе, пока наркоман спокойно на всех выпендривактся и идет дальше употреб лять.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
мне кажется нет, вроде правда помогало
Ты ошибаешься, трава такой же наркотик, даже более коварный, его недооценивают и незаметно переходят на более тяжёлые. Смотри, это самообман, то что трава наркота и также опасна, ты отодвигала на задний план, оправдывая свое употребление тем , что это ,,лекарство" и употребляя ее ты не вредит, а наоборот приносишь благо. Понимаешь?
 

Екатеринка

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
273
Реакции
66
Ты ошибаешься, трава такой же наркотик, даже более коварный, его недооценивают и незаметно переходят на более тяжёлые. Смотри, это самообман, то что трава наркота и также опасна, ты отодвигала на задний план, оправдывая свое употребление тем , что это ,,лекарство" и употребляя ее ты не вредит, а наоборот приносишь благо. Понимаешь?
а да, вы правы
 

Екатеринка

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
273
Реакции
66
Обострённое ЧСВ или «наркоманская гордость» 4.16
под амфетамином сознание особо не меняется, но благодаря нему, человек становится более интересным, общительным, находит ответ на любой вопрос. считает что амфетамин его спасение для контакта с обществом. конечно так не у всех, все зависит от интеллекта человека. если был тупицей, то далеко не уйдешь, а если был среднего уровня, но застенчивым, то наркотик для такого человека становится спвсением. по когда они начинают скатываться, наркотик в этом не винят, это защитная реакция психики.
вообще защитные реакции есть у всех, однако работают по разному. к примеру если начальник уволил вас с работы, то вы начнёте думать какой он плохой, но умный человек начнёт в этом разбираться, поймет что опаздывал, поймет что плохо выполнял обязанности и смириться со всем, поймет что вина его, а глупый человек так и будет злиться на начальника. наркоман тоже не может смириться с увольнением и не признает вину. дело в том что есть такие люди, которым что ни скажешь - не принимают. считают что признание ошибки очень сильно повлияет на их собственное достоинство. и в наркомании они признаться себе не могут, потому что это снова пагубно повлияет на их голову. вот так вот слабая психика себя проявляет. в общем, человек, который родился с таким набором психических реакций, именно это и привело его к зависимости.
алкоголиками или наркоманами люди становятся не из-за генов каких то, слабых к алкоголю, а из-за психики. слабая психика не способна остановить человека тк он в упор не видит себя плохим. люди неспособны выдерживать критику, противостоять стрессу и адекватно оценивать свои поступки. таким образом с первого раза человек и подсаживается. они просто неспособны определить свою силу психики и идут употреблять даже не задумываясь. умные же люди с сильной психикой могут попробовать, но сразу понять, что его тянет к наркотику и второй раз употреблять им точно нельзя.

пример: я тоже думала что не подсяду, я была уверена в этом, но после дороги мефедрона поняла что не остановлюсь, я знала и чувствовала как меня тянуло на следующий день послк первого раза, но все равно шла дальше употреблять.
вывод : все психозащиты передаются по наследству да и в целом есть у всех, но умный человек способен разобраться с собой, понять кто виноват, а кто нет и живут себе спокойно, а те у кого психика слабая те имеют ящик психозащит и от начальника и от критики людей, все психозащиты помогают слабому выжить в обществе и он не замечает никаких тонкостей в своем повед ении
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
Да не кого особо не заставляли наркоту жрать . Просто ты как И все переоценила свои силы и думала не подсядешь. Проблема в том что люди не знают как работает механизм рефлекса , в школах говорят сказки про легкие и тяжелые наркотики. Так что ты завязывай себя ненавидить в твоей наркомании ты не виновата . Самобичевание и чувство вины делу непомогут , а даже наоборот . Проси маму лечится по инструкции и невыдумывать своих методов совмещая все в одно
добавлю ещё то, что с первого употребления у тебя сломался мозг и дальше ты не могла отличить свои мысли от ложных. С перекошенной ЦНС ты не могла не употреблять, что бы ты о себе не думала, ты психически больна.
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
:-(
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764

Екатеринка

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
273
Реакции
66