(RV) Екатеринка - бросила наркотики

  • Последние ответы
  • Новые темы

Екатеринка

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
273
Реакции
66
Механизм психической защиты наркомана 4.9
психические защиты, являются обычной частью функционирования ума у любого человека. но трезвый человек их пресекает, как только начинает размышления о том, что это неконструктивно и может повлечь за собой последствия в виде новой цепочки лжи. однако наркоманы мыслят не столь трезво и быстро попадают в ловушку психических защит. это особенно ярко проявляется, когда наркоманы вынуждены признавать неприятные факты или собственные, разрушительные действия, причем, слишком часто. из-за отрицания они становятся жертвами своей же лжи.в результате длительного употребления наркотиков, вся система мышления наркомана настолько искажена наркотиками, что они не видят реальности. они не всегда хотят врать, но иначе просто не получается.
каждое действие человека регулируется следующими тремя областями мозга: мозговой ствол, кора головного мозга, лимбическая система. лимбическая система — это часть мозга, наиболее разрушенная наркоманией.её нормальная цепь работы или в корне видоизменяется или совсем блокируется. гормоны показывают степень радости у человека. если получилось выиграть лотерею, то у человека повысится уровень гормонов и получится гормое удовольствия. а наркоман по сути даром получает такие эмоции. неважно, что жизнь его идёт наперекосяк, но мозг его всё равно продолжает радоваться и дарить ему покой. это очень противоестественное состояние мозга. вследствие чего, наркоман перестаёт чувствовать вообще все, а мозг пытается в психозащитах чтоб уберечь личность от депрессий.
наркоманы оправдывают свое желание употреблять, но что бы они не сказали, они все равно приносят вред, в особенности родственникам. они теряют работу, деньги, но как только пытается бросить снова начинаются оправдания. наркоман врет потому что он просто не может остановиться в употреблении. Но при этом, очень не хочет, чтоб его осуждали и считали наркоманом.наркозависимый постоянно получает когнитивный диссонанс, чтоб ни происходило. даже если он решает бросить наркотики, жить как раньше будет трудно, наркоман впадает в мощнейшую депрессии на фоне отмены. психическая защита состоит из отрицания, переноса, проекции, рационализация. из-за этого он не может остановиться, но и признать то, что он не может остановиться он не может. чтобы помочь человеку перестать врать, надо перестать его осуждать, тогда он и будет честно разговаривать. нельзя упрекать его за то что он страдал наркоманией и спрашивать что-то, ибо это все ведет ко лжи. надо дать ему время и относится дружелюбно, тогда вранье уйдет.
пример: хочу привести пример когнитивного диссонанса, у меня тоже он есть. это когда ты ночами не спишь от ненавичти к себе но одновременно и любви к себе. одна часть головы разрывается и хочет наркотик, другая часть ноет, что я уже совсем с катушек слетела. очень трудно переносимая вещь психически.
вывод: психозащиты строятся на том, чтоб человека не осуждало общество. наркоман врет людям, врет себе, но остановиться не может. чтоб их развеять надо принять человека и слушать его без упреков, тогда он станет доверять и слушать.
 

Екатеринка

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
273
Реакции
66
Что говорят наркоманы о наркотиках? 4.10
наркоманы находят отговорки, чтобы оправдать себя. первое с чем сравниввют себя наркоманы это алкоголики. они считают что алкоголь хуже. мол они ведут себя неадекватно и агрессивно, в отличии от наркоманов,хотя сами не замечают себя на отходах. после алкоголя идет курение. когда курящий говорит бросать наркотики, наркоман сразу говорит ну а брось ты курить, что докопался. мне нравится одно вещество, тебе другое. также наркоман может сказать что это безвредная привычка, что является абсурдом. в общем наркоманы, когда думают о наркотиках, просто не берут в расчёт моральный и поведенческий аспект. наркоман может даже привести пример мол что наркотики не вредят. мол амфетамин улучшает работу мозга, галлюциногены расширяют сознание, а марихуана вообще просто дар божий, который и нервы успокаивает, и снимает тягу к тяжёлым наркотикам, и лечит от депрессии. наркоманы говорят такие абсурдные вещи лишь чтобы защитить себя, свой мозг. мозг блокирует разум и заставляет подчиняться инстинктам.
пример: я снимала отхода марихуаной и какое то время думала что она реально лечит. даже в наркоманским сленге есть выражения 'подлечиться' употребляя траву.
вывод: наркоман делает все, чтобы не являться наркоманам. психозащиты начинают действовать так, что наркоман сам начинает верить в бред, который он несет. начинает сравнивать вред от наркотиков с кофеином.
 

Екатеринка

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
273
Реакции
66
Любимые мифы алкоголиков о пользе спиртного 4.11
в нашем обществе пить это норма, но каждый знает что алкоголь вреден. поэтому люди выдумали мифы о пользе спиртного. когда наркоман презирает алкоголизм, а алкоголик — наркоманию — это реально смешно. и оба они схожи тем, что каждый перекидывает внимание на другого, это все психозащиты. мол да, я пью, но я же не наркоман, который ворует! а наркоман говорит: да, я колюсь, но я же не алкаш, который валяется обоссаный.
1. не пьют только лохи
миф, созданный алкоголиками. чем они хуже людей с телевизора? они считают ничем, пьют все. но если б они пили, то явно таких высот бы не добились
2. Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт. тут алкоголики заявляют о том, что мы в любом случае все умрем. но дело не в том, кто от чего умрет, а в качестве жизни.. алкоголь и наркотики лишают сил и времени, чтобы что то совершить что то интересное, а не будет свершений так и нечем будет получать уважение общества.
3.пить в меру нормально
пить яд этанол не менее вредно чем пить крысиный яд. чем отличается этанол от героина? разве что тем что он вреднее. наркоманом стать проще ибо зависимость моментальная, но недооценивать алкоголь большая ошибка.
4. праздник без выпивки скучен.
это да, если вы молоды. а после 40 уже нет особой разницы повод есть или нет. одно дело собираться по праздникам пить, чтоб раскрепоститься на вечеринке, другое пить на семейных праздниках. зачем на них пить? чтоб перед родственниками раскрепоститься? это уже глупо. мотив тут кже алкоголизма
5. алкоголь единственная радость в мире стресса.
что в определённый момент, мир алкоголика сужается до того, что он не видит интереса больше ни в чем. если человек хорошо живет, работа, семья есть, но он говорит, что единственная радосьь это алкоголь - то у него уже алкоголизм. мир сужается до бутылки.
6.выпивка помогает раскрепоститься.
одно дело в компании людей по поводу, другое пить с родственниками или женой. а еще, разве вы не можете общаться с людьми на трезвую? когда работаете или устраиваетесь на работу? или вы пьете постоянно из-за проблем в социализации. нет? значит дело в том что вы алкоголик, а не социофоб какой нибудь.
7.алкоголь придает уверенности.
да придает от отравлентя. опять таки ладно чутка выпить для танцев на дискотеке, другое на собеседовании говорить подвыпившим, если вас конечно не спалят с неадекватными глазами, речью. самообман это и очередной ложный повод выпить
8. алкоголь делает смелей
немного не так. алкоголь просто отключает механизм самосохранения и лишает мозг функции планировать наперед. разве нормально смело входить в драку, а потрм сидеть в сизо. думаю не очень
9. алкоголь бодрит
спиртное — расслабляет и отключает мозги. развязывает язык на какой-то момент. о какой бодрости речь. включается эмпатия. асли б ее не было, люди бы не нашли общий язык. всё время были бы драки, скандалы и войны.
10.я часто выпиваю только для общения
если это так, то ваше окружение — алкоголики, которые точно также как вы, обманывают себя. всем бросающим становится абсолютно неинтересен тот круг общения, который был до этого. после того, как они бросили, им очевидно, что эти люди — почти спившиеся алкоголики и говорить с ними — не о чем.
11. алкоголь улучшает аппетит и пищеварение.
это отмазка в чистом виде. гастрит, язва — вечный спутник пьющих, даже умеренно пьющих. алкоголь его не улучшает аппетит. он просто блокирует те нейроны в мозге, которые ответственны за чувство насыщения. но пользы от этого никакой тк вы просто напросто переедаете.
12. алкоголь подчёркивает вкус блюд
типа стейк вкуснее под вино, раки к пиву. по факту вас просто не радует обычная еда и хочется выпить чтоб улучшить таким образом себе настроение, удовлетворить потребность.
13. красное вино полезно для кроветворения.
любое спиртное — вредно для эритроцитов и кроветворения. напротив, ведёт к малокровию.даже самая малая доза алкоголя, сразу же выводит из строя печень — главный орган кроветворения. и если кто то утверждает что он пьет каждый день вино, это явно не для крови.
14. Алкоголь дезинфицирует организм и убивает вирусы.
неправда. алкоголь так работает если покрывать раны снаружи, но точно не внутрь. алкоголь все сжигает изнутри и приносит толькл вред.даже 50 грамм этанола в день, многократно снижают свойства иммунной системы
15. алкоголь нужен для снятия стресса.
конечно нужен, но прикол в том, что он этот стресс и формирует в скором времени. в итоге получается так, что в ближайшие дни у человека портится настроение, неожиданно. это не удивительно, так как, организм начинает генерировать гормоны стресса, чтоб подтолкнуть выпить. человек становится более обидчивым, расстраивается из-за мелочей.
16. алкоголь улучшает работу сердца.
это вообще бред. сердце обрастает жиром, от которого останавливается.
17.красное вино полезно для печени.
да, так полезно, что при вскрытии пьющего человека, паталогоанатом достаёт печень, которая цветом — как паштет из говяжьей печени. причем это еще не цирроз лютого алкаша. оттуда неприятный запах изо рта, отрыжки после еды. вот так мы помогаем печени вино
18. водка чистит сосуды от холестерина.
бред. научно доказано обратное. алкоголь может увеличить риск развития инсульта, в зависимости от количества алкоголя и типа инсульта, и часто является причиной внезапной смерти людей, страдающих ишемической болезнью сердца.
19.водка полезна для лёгких, так как, ей даже снимают отёки с них
не водкой их снимают, а чистым этанолом. причем, через него просто пропускают кислород, которые подают в лёгкие, да и все. уж точно не внутрь пить.
20. пиво утоляет жажду.
тоже миф, алкоголь наоборот сушит и пить хочется в разы сильнее. сначала от стаканчика пива хорошо, а потом что? потом все равно воду пить. самообман это
21.пиво полезно для почек.
это вообще непонятно как работает, то что человек бегает по 20 раз в туалет? алкоголь вытягивает влагу из клеток, потому мочевой пузырь быстрее наполняется, помогает быстрее вывести яд из себя.
22. пиво это жидкий хлеб
чушь, доказано что алкоголь вообще не питателен а только разрушает органы изнутри. говорят, мол вот набирается вес, значит питательно.
но, поправляются не из-за того, что алкоголь — питательный. а потому, что алкоголь сжигает в организме кислород, без которого невозможно переварить пищу. поэтому, организм начинает откладывать жир.
пример: тоже затрудняюсь пример привести, я лишь для себя поняла почему от алкоголя быстрее в туалет ходят, и узнала насколько он вреден, до статьи так сильно в это не углублялась. я тоже пила, чтоб раскрепоститься и общаться с людьми нормально. это конечно чушь, но я верила что раскрепощеность и способность выражать свои мысли это лишь отключение адекватной стороны человека.
вывод : как ни крути, что ни говори - алкоголь вреден в любом количестве. он пагубно влияет и на внутренние органы и на поведение и на внешний вид.
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Любимые мифы алкоголиков о пользе спиртного 4.11
в нашем обществе пить это норма, но каждый знает что алкоголь вреден. поэтому люди выдумали мифы о пользе спиртного. когда наркоман презирает алкоголизм, а алкоголик — наркоманию — это реально смешно. и оба они схожи тем, что каждый перекидывает внимание на другого, это все психозащиты. мол да, я пью, но я же не наркоман, который ворует! а наркоман говорит: да, я колюсь, но я же не алкаш, который валяется обоссаный.
1. не пьют только лохи
миф, созданный алкоголиками. чем они хуже людей с телевизора? они считают ничем, пьют все. но если б они пили, то явно таких высот бы не добились
2. Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт. тут алкоголики заявляют о том, что мы в любом случае все умрем. но дело не в том, кто от чего умрет, а в качестве жизни.. алкоголь и наркотики лишают сил и времени, чтобы что то совершить что то интересное, а не будет свершений так и нечем будет получать уважение общества.
3.пить в меру нормально
пить яд этанол не менее вредно чем пить крысиный яд. чем отличается этанол от героина? разве что тем что он вреднее. наркоманом стать проще ибо зависимость моментальная, но недооценивать алкоголь большая ошибка.
4. праздник без выпивки скучен.
это да, если вы молоды. а после 40 уже нет особой разницы повод есть или нет. одно дело собираться по праздникам пить, чтоб раскрепоститься на вечеринке, другое пить на семейных праздниках. зачем на них пить? чтоб перед родственниками раскрепоститься? это уже глупо. мотив тут кже алкоголизма
5. алкоголь единственная радость в мире стресса.
что в определённый момент, мир алкоголика сужается до того, что он не видит интереса больше ни в чем. если человек хорошо живет, работа, семья есть, но он говорит, что единственная радосьь это алкоголь - то у него уже алкоголизм. мир сужается до бутылки.
6.выпивка помогает раскрепоститься.
одно дело в компании людей по поводу, другое пить с родственниками или женой. а еще, разве вы не можете общаться с людьми на трезвую? когда работаете или устраиваетесь на работу? или вы пьете постоянно из-за проблем в социализации. нет? значит дело в том что вы алкоголик, а не социофоб какой нибудь.
7.алкоголь придает уверенности.
да придает от отравлентя. опять таки ладно чутка выпить для танцев на дискотеке, другое на собеседовании говорить подвыпившим, если вас конечно не спалят с неадекватными глазами, речью. самообман это и очередной ложный повод выпить
8. алкоголь делает смелей
немного не так. алкоголь просто отключает механизм самосохранения и лишает мозг функции планировать наперед. разве нормально смело входить в драку, а потрм сидеть в сизо. думаю не очень
9. алкоголь бодрит
спиртное — расслабляет и отключает мозги. развязывает язык на какой-то момент. о какой бодрости речь. включается эмпатия. асли б ее не было, люди бы не нашли общий язык. всё время были бы драки, скандалы и войны.
10.я часто выпиваю только для общения
если это так, то ваше окружение — алкоголики, которые точно также как вы, обманывают себя. всем бросающим становится абсолютно неинтересен тот круг общения, который был до этого. после того, как они бросили, им очевидно, что эти люди — почти спившиеся алкоголики и говорить с ними — не о чем.
11. алкоголь улучшает аппетит и пищеварение.
это отмазка в чистом виде. гастрит, язва — вечный спутник пьющих, даже умеренно пьющих. алкоголь его не улучшает аппетит. он просто блокирует те нейроны в мозге, которые ответственны за чувство насыщения. но пользы от этого никакой тк вы просто напросто переедаете.
12. алкоголь подчёркивает вкус блюд
типа стейк вкуснее под вино, раки к пиву. по факту вас просто не радует обычная еда и хочется выпить чтоб улучшить таким образом себе настроение, удовлетворить потребность.
13. красное вино полезно для кроветворения.
любое спиртное — вредно для эритроцитов и кроветворения. напротив, ведёт к малокровию.даже самая малая доза алкоголя, сразу же выводит из строя печень — главный орган кроветворения. и если кто то утверждает что он пьет каждый день вино, это явно не для крови.
14. Алкоголь дезинфицирует организм и убивает вирусы.
неправда. алкоголь так работает если покрывать раны снаружи, но точно не внутрь. алкоголь все сжигает изнутри и приносит толькл вред.даже 50 грамм этанола в день, многократно снижают свойства иммунной системы
15. алкоголь нужен для снятия стресса.
конечно нужен, но прикол в том, что он этот стресс и формирует в скором времени. в итоге получается так, что в ближайшие дни у человека портится настроение, неожиданно. это не удивительно, так как, организм начинает генерировать гормоны стресса, чтоб подтолкнуть выпить. человек становится более обидчивым, расстраивается из-за мелочей.
16. алкоголь улучшает работу сердца.
это вообще бред. сердце обрастает жиром, от которого останавливается.
17.красное вино полезно для печени.
да, так полезно, что при вскрытии пьющего человека, паталогоанатом достаёт печень, которая цветом — как паштет из говяжьей печени. причем это еще не цирроз лютого алкаша. оттуда неприятный запах изо рта, отрыжки после еды. вот так мы помогаем печени вино
18. водка чистит сосуды от холестерина.
бред. научно доказано обратное. алкоголь может увеличить риск развития инсульта, в зависимости от количества алкоголя и типа инсульта, и часто является причиной внезапной смерти людей, страдающих ишемической болезнью сердца.
19.водка полезна для лёгких, так как, ей даже снимают отёки с них
не водкой их снимают, а чистым этанолом. причем, через него просто пропускают кислород, которые подают в лёгкие, да и все. уж точно не внутрь пить.
20. пиво утоляет жажду.
тоже миф, алкоголь наоборот сушит и пить хочется в разы сильнее. сначала от стаканчика пива хорошо, а потом что? потом все равно воду пить. самообман это
21.пиво полезно для почек.
это вообще непонятно как работает, то что человек бегает по 20 раз в туалет? алкоголь вытягивает влагу из клеток, потому мочевой пузырь быстрее наполняется, помогает быстрее вывести яд из себя.
22. пиво это жидкий хлеб
чушь, доказано что алкоголь вообще не питателен а только разрушает органы изнутри. говорят, мол вот набирается вес, значит питательно.
но, поправляются не из-за того, что алкоголь — питательный. а потому, что алкоголь сжигает в организме кислород, без которого невозможно переварить пищу. поэтому, организм начинает откладывать жир.
пример: тоже затрудняюсь пример привести, я лишь для себя поняла почему от алкоголя быстрее в туалет ходят, и узнала насколько он вреден, до статьи так сильно в это не углублялась. я тоже пила, чтоб раскрепоститься и общаться с людьми нормально. это конечно чушь, но я верила что раскрепощеность и способность выражать свои мысли это лишь отключение адекватной стороны человека.
вывод : как ни крути, что ни говори - алкоголь вреден в любом количестве. он пагубно влияет и на внутренние органы и на поведение и на внешний вид.
ты решила просто копипастить статьи?
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
я думала так можно, больше не буду
как можно ? переписывать статью, местами меняя слова?
это не домашнее задание мы не заставляем тебя наизусть учить . Важно что бы в твоей голове откладывалась и воспринималась инфа , а изложение это показатель того что ты усвоила из статьи и правильно ли поняла.
за то что выбирала наркотики, когда хотела не употреблять их.
В этом разве есть твоя вина?
 

Екатеринка

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
273
Реакции
66
как можно ? переписывать статью, местами меняя слова?
это не домашнее задание мы не заставляем тебя наизусть учить . Важно что бы в твоей голове откладывалась и воспринималась инфа , а изложение это показатель того что ты усвоила из статьи и правильно ли поняла.

В этом разве есть твоя вина?
ну я ведь сама согласилась употреблять
 

Екатеринка

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
273
Реакции
66
4.12. Народные мифы про алкоголиков и алкоголизм
Не всегда русские люди пили. До 16 века в деревнях крестьяне жили трезво, пока Иван Грозный с целью увеличения дохода в казну открыл "Царевы кабаки". И постепенно народ стал спиваться. С тех пор всегда цари имели монополию на производство и продажу алкоголя. А так как алкоголь- это наркотическое вещество, к которому происходит привыкание, то товар этот беспроигрышный. И этим дополнительно пополнялась казна. Крестьяне, которые имели зависимость, большую часть своего дохода тратили на алкоголь. Перед революцией большевики ввели сухой закон. И количество больных в психушках резко сократилось, экономика поползла вверх. Люди были довольны. Число преступлений и самоубийств сократилось. В 1925 Сталин, чтобы не брать иностранных инвестиций отменил сухой закон. И народ постепенно опять стал употреблять. Но пьянство ещё долго считалось позором. В 1970 это уже приобрело значительный масштаб. А в 90-е пьянство имело уже повальный характер. У людей, особенно подростков уже даже не было выбора пить или не пить.
В настоящее время в западных странах ведется пропаганда здорового образа жизни и количество, употребляющих алкоголь там уменьшилось. Среди людей модно вести ЗОЖ, заниматься спортом, правильно питаться, путешествовать. А у нас благодаря отсутствию такой пропаганды количество алкоголиков не уменьшается.1. Алкоголики - слабые и безвольные люди. Нет. У них просто появляется со временем рефлекс и анозогнозия.
2. Они пьют из-за того, что несчастны. Нет у них болит душа из-за водки, которая дает гормональные и психические нарушения.
3. Алкоголик может взять себя в руки, но не хочет. Нет, просто у него потеря самокритики и анозогнозия.
4. Настоящие алкоголики пьют в одиночку. Нет, это лишь психическая защита, чтобы оправдать употребление.
5. Алкоголики только те, кто похмеляются. Нет, это уже 2-ая стадия алкоголизма.
6. Если долго не пить, то потом получится пить в меру. Нет, обратима только первая стадия, когда человек ещё не дошёл до её половины, и не пил 2-3 года, потом процесс необратим.
7. Алкоголиками становятся от дешевых напитков. Нет, этанол везде одинаковый.
8. Женский алкоголизм не излечим. Нет, лечение одинаковое.
9. Бытовой пьяница пьёт с поводом, а алкоголик нет. Нет, правда в том, что психические защиты всегда найдут повод. А тот кто, ищет разницу между собой и другими употреляющими, уже понимает, что с ним что-то не то.
10. Бывших алкоголиков не бывает. Нет, есть люди, которые бросили, и уже много лет живут трезво.
пример: сначала я начала пить в компании, потом это переросло в то, что я начала пить одна, чтобы снять стресс
вывод: большая часть мифов про алкоголиков существует из-за того, что люди сами их придумали чтоб наверное оправдать себя
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
ну я ведь сама согласилась употреблять
Да не кого особо не заставляли наркоту жрать . Просто ты как И все переоценила свои силы и думала не подсядешь. Проблема в том что люди не знают как работает механизм рефлекса , в школах говорят сказки про легкие и тяжелые наркотики. Так что ты завязывай себя ненавидить в твоей наркомании ты не виновата . Самобичевание и чувство вины делу непомогут , а даже наоборот . Проси маму лечится по инструкции и невыдумывать своих методов совмещая все в одно
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992

Екатеринка

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
273
Реакции
66

Екатеринка

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
273
Реакции
66
Почему думала, что она реально "лечит"?
друзья говорили, что правда лечтт. но по сути это перекрывание симптомов отходы. все равро что после крепких напитков с утра пивом опохмеляться