Противостояние с родителями наркомана... очень нужно обсудить, помогите подумать...

  • Последние ответы
  • Новые темы

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111
Я это писала в своей теме, копирую сюда.
Моя близкая подруга овдовела в 23 года, осталась с малышом. О наркомании ее мужа я узнала лишь на похоронах, тогда мне не пришло в голову спросить, почему он умер, мне казалось очевидным, наркомания = с.мерть. А тут читаю, что кто-то долбится по 10-15 лет. И наконец я решилась, спросила её, почему?
Оказалось, что она 20 лет думает об этом и ее ответ: РОДИТЕЛИ НЕОСОЗНАЛИ СЕРЬЕЗНОСТЬ ситуации.
Пусть это прочтут все родители наркоманов. Может быть для кого-то это станет отрезвляющим моментом. Вдруг кто-то не понимает, что можно потерять близкого человека, просто недооценив тяжесть его положения.
Добавлю, что парень умер от передоза сразу после возвращения из РЦ. Толерантность снизили, он не учел это. За дозой он не собирался, спал дома, ему в окошко закинули «друзья».
Пожалуйста, расскажите родителям эту историю, ну вдруг их торкнет!

Спасибо, Надежда-мой компас земной,

я возьму цитаты из вашего поста на разговор с ними.
 

Стасик

Guest
СМИ же ведёт пропаганду наркоты ? А это будет *антипропаганда*

Прошу заметить, пропаганда завуалированная, а не реклама в телеке и радио, а то снова не то поймёте.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.134
Реакции
37.571
Если вы не уверены в себе – обращайтесь к врачам, в РЦ, потому как, если вы сделаете шаг, а потом сдадите назад – вы только навредите и запутаете больного человека окончательно.
Стартовая статья
Ну и.... И где говорится о пользе РЦ?
Здесь о том что либо использовать все рекомендации, либо вообще не браться за это. А РЦ, врачи лишь оттянут гибель,снимут ломки ( в лучшем случае) но не избавят от привычки.
И уж никак не о том что РЦ заменит эту методику и вообще что то полезное даст.
Чаще всего деньги на ветер.
 

Андрeй

Небесный
Наш человек
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
6.120
Реакции
5.595
н
Если вы не уверены в себе – обращайтесь к врачам, в РЦ, потому как, если вы сделаете шаг, а потом сдадите назад – вы только навредите и запутаете больного человека окончательно.
Стартовая статья
не навредит рц тащит деньги запудривая голову
 

Стасик

Guest
Спасибо, Алинка ) Статьи доносить смогу, я думаю. Я и намерена была быть с ним дома, и неплохо все шло, но докатилось до рукоприкладства и я "съехала" в физический страх перед ним. А в состоянии страха, вряд ли я лучший боец. Просто оформила все необходимые заявления в милицию, взяла справки из наркологички для усмирения в дальнейшем. Всему этому здесь научилась, спасибо форуму и низкий поклон тем, кто его поддерживает.
Но теперь мне самой нужно время и передышка, чтобы подготовиться к программе дома.
Уже договорилась с его предками о разговоре сегодня вечером, пойду сегодня их прессовать, за плохое поведение будут моим тренажером )))
Уголовное дело завели ? Или административное ?
 

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111
СМИ же ведёт пропаганду наркоты ? А это будет *антипропаганда*

Прошу заметить, пропаганда завуалированная, а не реклама в телеке и радио, а то снова не то поймёте.

Стасик, был разговор с участковым. И чтобы этот разговор ненароком не забылся, у меня есть документы, позволяющие "закрыть" его по суду.
Я пока еще их не пускала в ход, но обозначу свое намерение, если он по возвращении не станет сотрудничать в плане избавления. Т.е. план мой в общих чертах такой:

1. Пока он "сушится" в РЦ, я готовлюсь по всем направлениям. Изучаю статьи здесь, смотрю видео и истории по теме. Распечатываю статьи отсюда для совместного чтения.
определяю правила для себя, и прежде всего, учусь не поддаваться на манипуляции, учусь общаться с наркоманом и т.п.
2. После возвращения я озвучиваю правила и, что самое важное, санкции за невыполнение этих правил.
3. Начинаем следующий этап борьбы.

Для меня сейчас важно решить, как далеко я готова идти. Если будет срыв, то я сразу брошу все или все-таки определю его туда, где ему будет самое место в случае, если он будет продолжать.
 

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111
Уголовное дело завели ? Или административное ?

Пока административное, после следующего моего заявления его поставят на учет. И если хоть одна неявка, то машина закрутится дальше.
 

Андрeй

Небесный
Наш человек
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
6.120
Реакции
5.595
Стасик, был разговор с участковым. И чтобы этот разговор ненароком не забылся, у меня есть документы, позволяющие "закрыть" его по суду.
Я пока еще их не пускала в ход, но обозначу свое намерение, если он по возвращении не станет сотрудничать в плане избавления. Т.е. план мой в общих чертах такой:

1. Пока он "сушится" в РЦ, я готовлюсь по всем направлениям. Изучаю статьи здесь, смотрю видео и истории по теме. Распечатываю статьи отсюда для совместного чтения.
определяю правила для себя, и прежде всего, учусь не поддаваться на манипуляции, учусь общаться с наркоманом и т.п.
2. После возвращения я озвучиваю правила и, что самое важное, санкции за невыполнение этих правил.
3. Начинаем следующий этап борьбы.

Для меня сейчас важно решить, как далеко я готова идти. Если будет срыв, то я сразу брошу все или все-таки определю его туда, где ему будет самое место в случае, если он будет продолжать.
рц это снять с себя ответственность за деньги
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.134
Реакции
37.571
Объяснять какие-либо термины своими словами человеку, который явно агрессирует в мою сторону у меня нет никакого желания.

Да вы это себе обьясните))
И всем кто читает чтоб понимали что за принципы вы поддерживаете и что тут читали, выборочно.
Мне то и так понятно.)
Ничего личного и уж тем более агрессии))
 
Последнее редактирование:

Стасик

Guest
А после РЦ не свалит??? Оттуда пятками сверкая бегут торчать.
Только что подбирал видео притонов для раздела - Всё о наркотиках.
Так, на восьми притонах были торчи, вышедшие из РЦ день, три, неделя назад.
 

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111
Ну и.... И где говорится о пользе РЦ?
Здесь о том что либо использовать все рекомендации, либо вообще не браться за это. А РЦ, врачи лишь оттянут гибель,снимут ломки ( в лучшем случае) но не избавят от привычки.
И уж никак не о том что РЦ заменит эту методику и вообще что то полезное даст.
Чаще всего деньги на ветер.

А где я говорила о пользе РЦ? Я говорила лишь о том, что я уж точно не смогла бы остановить его в том состоянии, в котором я на
рц это снять с себя ответственность за деньги

Ответственность за что? За то, что торчок ширяется? Или еще какая ответственность на мне лежит? О какой ответственности вы здесь ведете речь?
 

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111
Только что подбирал видео притонов для раздела - Всё о наркотиках.
Так, на восьми притонах были торчи, вышедшие из РЦ день, три, неделя назад.

Там на торчках написано было при каки условиях они выходили из РЦ, в каком состоянии? Общаюсь с мамочкой, так вот она собирается забрать сыночка спустя месяц, потому что у него дела. У моего нарика тоже куча дел сразу обнаружилась, как только он туда попал. И я знаю, чем эти дела закончатся, забери я его сейчас. Я пока не готова, заберу, когда буду во всеоружии...
 

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111
Нууу, вооот! :Good: А говоришь, что куки не отросли.

Значит прорезались ))) Вот отращу, заберу его и заживем с ним по-новому... а не заживем, так просто оторвусь, отведу душу, что называется )))
 

Андрeй

Небесный
Наш человек
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
6.120
Реакции
5.595
Там на торчках написано было при каки условиях они выходили из РЦ, в каком состоянии? Общаюсь с мамочкой, так вот она собирается забрать сыночка спустя месяц, потому что у него дела. У моего нарика тоже куча дел сразу обнаружилась, как только он туда попал. И я знаю, чем эти дела закончатся, забери я его сейчас. Я пока не готова, заберу, когда буду во всеоружии...
так надо действовать а не писд.еть вы отлажуете только срыв
 

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111
так надо действовать а не писд.еть вы отлажуете только срыв

Ну по мне так лучше отложить, чем спровоцировать... А у вас может быть и другое мнение по этому поводу. Уверена у вас свой путь и вы имееете полное право отстаивать свою точку зрения.
 

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111

Я же говорила вам, что нахожусь здесь достаточно давно, чтобы понимать к чему такое обсуждение приведет. Я пришла задать вопрос и, спасибо тем, кто ответил мне, помог разобраться. Родителей нужно изолировать, я поговорю и с ним и с ними прежде, чем предпринимать действия по изоляции, но это больше для проформы. Я не жду от ни ни поддержки, ни одобрения. На войне, как на войне )