Противостояние с родителями наркомана... очень нужно обсудить, помогите подумать...

  • Последние ответы
  • Новые темы

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
Дааааа??
Опупеть, не читала!
Жаль что Маруся использовала это излюбленное слово групповых , обьяснила то совсем по другому.

А вот мамы, жены, начитаются заголовков и потом постят что этот метод " то что нужно и полностью за него".
 

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111
Что сейчас вы его заберете, что год или два спустя. Разницы нет абсолютно в плане выработки антирефлекса.
Неправильно вы поняли что мы не очень привтствуем РЦ, мы совсем против 12шаговой программы. И что за группы, на которые вы ходили? Созависимых?
Почему вы скюейчас не можете взят его домой и держать еще 3 мес. дома?
Вы думаете РЦ сделает что- то за вас?
Где в статьях говорится что РЦ это лучше чем ничего?
Цитату пожалуйста .
И еще обьясните своими словами как узнать анозогнозию и кому больше всего свойственен индуцированный бред?

Да уж... я видимо не по адресу обратилась ((( Я, когда писала это сообщение, была уверена, что людей здесь объединяет борьба с наркоманией и за здоровье. А выходит, что объединение по другому принципу, против 12ти шаговой программы?

Разница в том, что сегодня и сейчас я не представляю как выполнить все рекомендации данные здесь на форуме. Использую то, что мне по силам. Уже писала в ответе Стасику по этому поводу.

Я рада за вас, что вы прошли свой путь и пришли к выводу, что лучше самим выбираться без всякой помощи. Я пока не чувствую в себе такой уверенности. И если мне ничего не останется, то, наверно, так и будет как вы написали. А скорее всего "запереть дома" закончится тем, что он свалит к родителям продолжать с успехом начатое дело. Вот сегодня здесь и сейчас я этого не хочу, поэтому и спросила, как быть в ситуации. Заметьте, по поводу РЦ я ничего не спрашивала, я спрашивала про родителей. И уж тем более ничего не говорила о программе, вы сами это в тему притянули.

Видимо, у кого что болит, тот о том и говорит.

Цитату приведу чуть позже. Нужно искать.
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
Да уж... я видимо не по адресу обратилась ((( Я, когда писала это сообщение, была уверена, что людей здесь объединяет борьба с наркоманией и за здоровье. А выходит, что объединение по другому принципу, против 12ти шаговой программы?

Разница в том, что сегодня и сейчас я не представляю как выполнить все рекомендации данные здесь на форуме. Использую то, что мне по силам. Уже писала в ответе Стасику по этому поводу.

Я рада за вас, что вы прошли свой путь и пришли к выводу, что лучше самим выбираться без всякой помощи. Я пока не чувствую в себе такой уверенности. И если мне ничего не останется, то, наверно, так и будет как вы написали. А скорее всего "запереть дома" закончится тем, что он свалит к родителям продолжать с успехом начатое дело. Вот сегодня здесь и сейчас я этого не хочу, поэтому и спросила, как быть в ситуации. Заметьте, по поводу РЦ я ничего не спрашивала, я спрашивала про родителей. И уж тем более ничего не говорила о программе, вы сами это в тему притянули.

Видимо, у кого что болит, тот о том и говорит.

Цитату приведу чуть позже. Нужно искать.
Изолируйте этих родителей
И раз не можете держать дома держите там
Только доносите статьи? Это возможно?
 

Надежда-мой компас земной

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
261
Реакции
192
Где в статьях говорится что РЦ это лучше чем ничего?
Люси, такое есть. Сложно найти в таком объёме цитату, но я тоже месяц назад спрашивала про это. В статье примерно так написано: если не уверены, что сможете пройти этот путь, то не стоит и начинать, лучше уж РЦ.
И есть ещё про то, что тебя кормим дома две недели, потом вали на работу. Это тоже путает, потому что надо же три месяца хотя бы :-/
 

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111
Изолируйте этих родителей
И раз не можете держать дома держите там
Только доносите статьи? Это возможно?

Спасибо, Алинка ) Статьи доносить смогу, я думаю. Я и намерена была быть с ним дома, и неплохо все шло, но докатилось до рукоприкладства и я "съехала" в физический страх перед ним. А в состоянии страха, вряд ли я лучший боец. Просто оформила все необходимые заявления в милицию, взяла справки из наркологички для усмирения в дальнейшем. Всему этому здесь научилась, спасибо форуму и низкий поклон тем, кто его поддерживает.
Но теперь мне самой нужно время и передышка, чтобы подготовиться к программе дома.
Уже договорилась с его предками о разговоре сегодня вечером, пойду сегодня их прессовать, за плохое поведение будут моим тренажером )))
 

Надежда-мой компас земной

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
261
Реакции
192
Я это писала в своей теме, копирую сюда.
Моя близкая подруга овдовела в 23 года, осталась с малышом. О наркомании ее мужа я узнала лишь на похоронах, тогда мне не пришло в голову спросить, почему он умер, мне казалось очевидным, наркомания = с.мерть. А тут читаю, что кто-то долбится по 10-15 лет. И наконец я решилась, спросила её, почему?
Оказалось, что она 20 лет думает об этом и ее ответ: РОДИТЕЛИ НЕОСОЗНАЛИ СЕРЬЕЗНОСТЬ ситуации.
Пусть это прочтут все родители наркоманов. Может быть для кого-то это станет отрезвляющим моментом. Вдруг кто-то не понимает, что можно потерять близкого человека, просто недооценив тяжесть его положения.
Добавлю, что парень умер от передоза сразу после возвращения из РЦ. Толерантность снизили, он не учел это. За дозой он не собирался, спал дома, ему в окошко закинули «друзья».
Пожалуйста, расскажите родителям эту историю, ну вдруг их торкнет!
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
Изолируйте этих родителей
И раз не можете держать дома держите там
Только доносите статьи? Это возможно?

Невозможно. Если у самой нет понимания метода, а корона выше некуда.
Люси, такое есть. Сложно найти в таком объёме цитату, но я тоже месяц назад спрашивала про это. В статье примерно так написано: если не уверены, что сможете пройти этот путь, то не стоит и начинать, лучше уж РЦ.
И есть ещё про то, что тебя кормим дома две недели, потом вали на работу. Это тоже путает, потому что надо же три месяца хотя бы :-/
Ну так цитаты. Есть же поиск по словам в конце концов.
Все дело в контексте.
 

Стасик

Guest
Дайте мне пройти мой путь, хорошо?
И на этом пути у меня конкретный вопрос, как изолировать невменяемых родителей или надо ли это делать?
25477514.gif
Конечно, чапай Safnika по своему пути
25477514.gif


Привлекать на свою сторону МВД в виде участкового. Надо ли это делать ? Вы ничего не теряете в ссоре с ними, если вылечите привитием антирефлекса, то помиритесь и за щеку дадите алконавтам. Если не получится изгнать беса :girl_devil: из торчка, то замените его на нормуля.
В любом случае, при ссоре с родителями вы ни чего не теряете.
 

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111
Невозможно. Если у самой нет понимания метода, а корона выше некуда.

"Невозможно. Если у самой нет понимания метода, а корона выше некуда."

Люси, я бы с удовольствием уступила свою "корону" кому-нибудь другому, но, к сожалению, сегодня это только моя боль. Я вас чем-то ненароком задела? Почему вы так отзываетесь обо мне? На мой взгляд очень нелицеприятно отзываетесь и делаете это в третьем лице. Если я задела вас, просто скажите мне где и чем, я извинюсь.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
А скорее всего "запереть дома" закончится тем, что он свалит к родителям продолжать с успехом начатое дело.

А после РЦ не свалит??? Оттуда пятками сверкая бегут торчать.

Использую то, что мне по силам

А в статьях написано что нельзя так делать, что то брать а что то нет. Навредите только.

И уж тем более ничего не говорила о программе, вы сами это в тему притянули.

Вы пишите по РЦ. Какую программу использует центр?

Цитату приведу чуть позже. Нужно искать

Жду.

И уж тем более ничего не говорила о программе, вы сами это в тему притянули.

А что за группы, вы не ответили, какова их цель?
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
И еще обьясните своими словами как узнать анозогнозию и кому больше всего свойственен индуцированный бред?

Вот на это будет ответ?
 

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111
25477514.gif
Конечно, чапай Safnika по своему пути
25477514.gif


Привлекать на свою сторону МВД в виде участкового. Надо ли это делать ? Вы ничего не теряете в ссоре с ними, если вылечите привитием антирефлекса, то помиритесь и за щеку дадите алконавтам. Если не получится изгнать беса :girl_devil: из торчка, то замените его на нормуля.
В любом случае, при ссоре с родителями вы ни чего не теряете.

Спасибо, Стасик. Пока я никого не привлекала на свою строну. Что-то во мне против этого, еще не разобралась. Но охранными грамотами и инструментами для прессинга заручилась...
"В любом случае, при ссоре с родителями вы ни чего не теряете" - вот это вообще на стену в мемориз, как и то, что "заменю торчка на нормуля"))) жить стало веселее ) спасибо
 

Андрeй

Небесный
Наш человек
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
6.120
Реакции
5.595
Люси, такое есть. Сложно найти в таком объёме цитату, но я тоже месяц назад спрашивала про это. В статье примерно так написано: если не уверены, что сможете пройти этот путь, то не стоит и начинать, лучше уж РЦ.
И есть ещё про то, что тебя кормим дома две недели, потом вали на работу. Это тоже путает, потому что надо же три месяца хотя бы :-/
насчет работы вы не правильно поняли это может после 3 мес 2 недели и на работу
 

Надежда-мой компас земной

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
261
Реакции
192
Ну так цитаты. Есть же поиск по словам в конце концов.
Если вы не уверены в себе – обращайтесь к врачам, в РЦ, потому как, если вы сделаете шаг, а потом сдадите назад – вы только навредите и запутаете больного человека окончательно.
Стартовая статья
 

Стасик

Guest
Ну ёпт твою! Такие тексты лабаешь, а с молодым участковым поговорить не можешь ? Им сейчас всем 30+-
Их сейчас отсеивают будь здоров. Это опера районного ты хер уволишь, потому-что у него опер позиции и он каждый камень в районе знает, на нём вся работа держится. А участковый если без психологической гибкости, то, гуд бай на вольные хлеба.
 

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111
А после РЦ не свалит??? Оттуда пятками сверкая бегут торчать.



А в статьях написано что нельзя так делать, что то брать а что то нет. Навредите только.



Вы пишите по РЦ. Какую программу использует центр?



Жду.



А что за группы, вы не ответили, какова их цель?


По пунктам:
1. Оттуда пятками сверкая бегут торчать отнюдь не все поголовно. И после РЦ я доподлинно буду знать, что и как мне делать дальше. Для меня это время на подготовку самой себя к тому, чтобы использовать все средства.
2. Да, возможно, а возможно и нет. В любом случае, он сейчас не употребляет и признался мне сам и желание остановиться изъявил сам.
3. Я не буду обсуждать здесь программу и группу.
4. Цитату я приведу, вам уже указали, что такое есть. Я думала этого достаточно.
5. Объяснять какие-либо термины своими словами человеку, который явно агрессирует в мою сторону у меня нет никакого желания. Ваши вопрос выглядит провокационным. Я не хочу разводить холивары.

Я задала вопрос. Вы ответили как сумели. Спасибо вам.
 

Стасик

Guest
А скорее всего "запереть дома" закончится тем, что он свалит к родителям продолжать с успехом начатое дело.
Да, нет смысла держать взаперти, смысл в выработке антирефлекса. А запереть можно - хоть дома, хоть на острове, хоть в санатории, хоть на тур базе.