Прошу совета в лечении супруга

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ариша

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
76
Реакции
102

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Да, я дословно пишу (копирую)))
Супер. Тогда ждём ответа. Наша задача дать ему увидеть свое реальное положение . Из-за анозогнозии у наркома броня , у них всё ок в жизни. Мы ему попробуем показать, что не ок.

В идеале он сам должен захотеть лечиться начать.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Супер. Тогда ждём ответа. Наша задача дать ему увидеть свое реальное положение . Из-за анозогнозии у наркома броня , у них всё ок в жизни. Мы ему попробуем показать, что не ок.

В идеале он сам должен захотеть лечиться начать.
Помните, что такое анозогнозия ?
 

Ариша

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
76
Реакции
102

Ариша

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
76
Реакции
102
Супер. Тогда ждём ответа. Наша задача дать ему увидеть свое реальное положение . Из-за анозогнозии у наркома броня , у них всё ок в жизни. Мы ему попробуем показать, что не ок.

В идеале он сам должен захотеть лечиться начать.
Он звонил, я ребёнка одевала, не успела взять трубку
 

Ариша

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
76
Реакции
102

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ариша

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
76
Реакции
102
Не берите трубку. Обьшаемся через смс. Я же не смогу тогда вам подсказать
Да, это я понимаю.
Могу предположить, что будет угрожать самоубийством, либо угрозами в мою сторону - уже было такое. В прошлый раз я ему объясняла, что ему проще оставить сына без отца, чем лечиться.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Да, это я понимаю.
Могу предположить, что будет угрожать самоубийством, либо угрозами в мою сторону - уже было такое. В прошлый раз я ему объясняла, что ему проще оставить сына без отца, чем лечиться.
И угрозы будут и манипуляции. Наркоманы брыкаються знатно, главное не здавать свою позицию и идти до конца.

А наша позиция , что он должен вылечиться
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.970
Реакции
8.070
Здравствуйте!
Перечитала статьи, в среду поехала к супругу и его матери, пыталась поговорить с ней, объясняла, что даже при лечении в РЦ ей придётся прочитать статьи и общаться на форуме, но у неё категоричный отказ. Ни с кем общаться не будет, она и так все видит, и всё знает. Лечиться нужно всем, но т.к. она с нами не живёт и к нам не лезет, это нужно мне. Я объясняла, что сейчас она живёт с ним, и плюс она его мать, у них психозащиты одинаковые. В итоге сказала, чтобы тогда копила деньги на п.охороны, но её ответ, что она этого слышать не хочет, о плохом не думает и всегда надо надеяться на лучшее. Вся в работе и в своих делах, слушает мнение других. Она его любит, но это стена. Больше сил придётся тратить на неё, а не на супруга.
Брат с ним не хочет больше разговаривать. У сестры свои проблемы. В общем, все как обычно, заняты и гнут свою линию.
Звонила его начальнику, его ответ - мы тесты делаем и т.д. Но в конце выдал: "Я понимаю о чем вы говорите, разок покурить спайс - это не зависимость и лечения нет, это желание, хочу курю, хочу нет".
ЗАНАВЕС!!! После этого стало всё понятно.
Сегодня вечером ещё мой брат с ним поговорит. У нас единственное решение пока - забирать его к себе, у меня есть своё жильё, возможно перед этим отправить в РЦ, т.к. есть сомнения, что я потяну дома. Но переезд подальше оттуда - однозначно. Т.к. там с мамой потом будет тоже самое, да и выпивающие родственники рядом, друзья наркоманы.
Со своей мамой поговорю. Уже рассказала ей, что супруг наркоман, что в принципе это лечится. Она конечно переживает и мало в это верит, но ей проще донести, чем его маме.
Он просит вернуть ему сына. Меня то любит, то ненавидит. Бороться буду до последнего, искать варианты, но видимо сейчас - это единственное здравое решение. Кроме нас с сыном у него по сути никого нет.
У меня похожая ситуация была
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.970
Реакции
8.070
Молодцы, что руки не опустили и решили бороться- это сейчас чума 21го века. Главное не дать заднюю и все получится)
 

Ариша

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
76
Реакции
102
Молодцы, что руки не опустили и решили бороться- это сейчас чума 21го века. Главное не дать заднюю и все получится)
Спасибо за поддержку, для меня это очень важно) Я жалею, что раньше не пришла на форум. Но прошлого не вернуть, надо жить настоящим.
 

Shura512

Жена - Елена 512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
1.728
Реакции
2.165
Дело в том, что в прошлом году травой какой-то пахло, а потом свекровь находила у него коричневые шарики больше похожие на прессованную траву. Смущает паранойя его с начала года, поэтому тоже больше склоняюсь в сторону солей.
Он может употреблять гашишь смешаный с солью и другой химией, он дешевле но крышу уносит по круче чем от обычного.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Спасибо за поддержку, для меня это очень важно) Я жалею, что раньше не пришла на форум. Но прошлого не вернуть, надо жить настоящим.
Какой план? В РЦ или на домашнюю изоляцию планируешь?
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090

Ариша

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
76
Реакции
102
Какой план? В РЦ или на домашнюю изоляцию планируешь?
Хотелось бы на домашнюю, но перед этим лучше в наркологию, наверное. Ещё мой брат с ним поговорит, посмотрим как он будет воспринимать информацию. Если не получится, то в РЦ. Плюс мнение команды форума хотелось бы узнать, как в данной ситуации лучше поступить.