Прошу совета в лечении супруга

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ариша

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
76
Реакции
102

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Хотелось бы на домашнюю, но перед этим лучше в наркологию, наверное. Ещё мой брат с ним поговорит, посмотрим как он будет воспринимать информацию. Если не получится, то в РЦ. Плюс мнение команды форума хотелось бы узнать, как в данной ситуации лучше поступить.
Ну это тебе решать. Он буйный? Если есть возможность организовать изоляцию по всем правилам и заставить его как положено работать на форуме, то организовывай, если нет, то рассматривай РЦ. Я мужа лечила на домашней изоляции.
Рычаги есть на него?
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Хотелось бы на домашнюю, но перед этим лучше в наркологию, наверное. Ещё мой брат с ним поговорит, посмотрим как он будет воспринимать информацию. Если не получится, то в РЦ. Плюс мнение команды форума хотелось бы узнать, как в данной ситуации лучше поступить.
На учёт ставь обязательно- это твой рычаг.
 

Ариша

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
76
Реакции
102
Ну это тебе решать. Он буйный? Если есть возможность организовать изоляцию по всем правилам и заставить его как положено работать на форуме, то организовывай, если нет, то рассматривай РЦ. Я мужа лечила на домашней изоляции.
Рычаги есть на него?
Он в основном портит вещи, а так пока пальцем никого не трогал, только угрозы, даже какие-то оскорбления и то как-будто подбирает аккуратно, хоть и со злостью.
Думаю, если к себе забрать, при моей маме он буянить не будет, если что полиция и психушка, никто не будет с ним церемониться. Я в своём городе планирую минимум года 3 прожить, т.к. у него там не вариант слишком велика вероятность срыва из-за окружения.
Из рычагов, основной - это сын, он ради него на всё готов. Я с ним до этого говорила, про лишение прав и прочее и вроде как он почти готов был, но всякие отмазки искал. Возможно, после сообщения Ярослава у него что-то щелкнет, пока молчит.
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.620
Реакции
35.507
Он в основном портит вещи, а так пока пальцем никого не трогал, только угрозы, даже какие-то оскорбления и то как-будто подбирает аккуратно, хоть и со злостью.
Думаю, если к себе забрать, при моей маме он буянить не будет, если что полиция и психушка, никто не будет с ним церемониться. Я в своём городе планирую минимум года 3 прожить, т.к. у него там не вариант слишком велика вероятность срыва из-за окружения.
Из рычагов, основной - это сын, он ради него на всё готов. Я с ним до этого говорила, про лишение прав и прочее и вроде как он почти готов был, но всякие отмазки искал. Возможно, после сообщения Ярослава у него что-то щелкнет, пока молчит.
Действуйте. Организовывайте изоляцию и ведите его сюда. А говорить мало, нужно меры предпринимать чтоб он увидел что вы уперты. А так он это будет воспринимать ваши слова как фальш и пыль в глаза. Вы статьи читали?
 

Ариша

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
76
Реакции
102
Действуйте. Организовывайте изоляцию и ведите его сюда. А говорить мало, нужно меры предпринимать чтоб он увидел что вы уперты. А так он это будет воспринимать ваши слова как фальш и пыль в глаза. Вы статьи читали?
Да, читала.
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.970
Реакции
8.070

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Ярослава у него что-то щелкнет, пока молчит.

Наивная вы , мы только начали. Сегодня ждите. Если не ответит отправьте ему завтра адрес юриста по делам алиментов. Вроде бы как случайно. Вроде бы не ему хотели.

И не забудьте с мамой поговорить.
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.620
Реакции
35.507
И да, донести своей маме аккуратно оказалось проще, чем разговаривать со свекровью. А переживать, она и так, видя моё состояние переживает.
Ну с вашей мамой его будет проще вам лечить. Как ни как помощь с её стороны. Это хорошо.
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.620
Реакции
35.507
Говорит, что я могу с ним сделать? Вроде как драться с ним не буду. Когда после нашего отъезда он все громил в доме, сказала чтобы вызвала полицию, так её ответ был, что это не её имущество и они ничего не сделают. Сказала, чтобы писала в заявлении, что угрожает, не хочет.
Про соли говорила, что ему немного осталось, объясняла, но у неё один ответ, что надо посоветоваться со знакомой :dash1: Про манипуляции рассказывала, пример приводила как он это делает, причём сам этого не осознает, без толку ((
А говорите не буйный. Вон как исполняет.
 

Ариша

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
76
Реакции
102
Наивная вы , мы только начали. Сегодня ждите. Если не ответит отправьте ему завтра адрес юриста по делам алиментов. Вроде бы как случайно. Вроде бы не ему хотели.

И не забудьте с мамой поговорить.

Хорошо, спасибо!
Маме обязательно позвоню ближе к вечеру, она просто до обеда отсыпается и телефон не берет.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Хотелось бы на домашнюю, но перед этим лучше в наркологию, наверное. Ещё мой брат с ним поговорит, посмотрим как он будет воспринимать информацию. Если не получится, то в РЦ. Плюс мнение команды форума хотелось бы узнать, как в данной ситуации лучше поступить.
Есть вариант всё ускорить , приедут люди и сами его заберут в рц.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.620
Реакции
35.507
Да, это я понимаю.
Могу предположить, что будет угрожать самоубийством, либо угрозами в мою сторону - уже было такое. В прошлый раз я ему объясняла, что ему проще оставить сына без отца, чем лечиться.
Только что.