Прошу помощи, сыну 22, наркоман, стаж 6 лет

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Приветствую, Оля.
Спасибо за ваше мнение.
Аватарка страшная? А мне нравится) и фильм Аватар один из любимых.
Из вашего текста я поняла, что Саша необразованный, просрал много лет в употреблении, интересы его все в наркоте. С этим не спорю, т.к. для меня не новость, что сын наркоман.
Про любовь. Что именно по вашему мнению я делаю не так?
Саша заперт. Книги читает, домашние дела делает, пылесос отремонтировал, про наркотк говорю, про планы говорю.
Что надо делать?
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.778
Приветствую, Оля.
Спасибо за ваше мнение.
Аватарка страшная? А мне нравится) и фильм Аватар один из любимых.
Из вашего текста я поняла, что Саша необразованный, просрал много лет в употреблении, интересы его все в наркоте. С этим не спорю, т.к. для меня не новость, что сын наркоман.
Про любовь. Что именно по вашему мнению я делаю не так?
Саша заперт. Книги читает, домашние дела делает, пылесос отремонтировал, про наркотк говорю, про планы говорю.
Что надо делать?
Вам надо дурь из его головы выбивать чтобы он четко понимал кто он есть сейчас в этой жизни. Осознаёт проблему и кто он сейчас есть шанс. Но такое ощущение, что жизнь на дне его полностью устраивает, а тогда 0 шансов. Аватарка из фильма хорошего, но изуродована под наркомана.
 

Саша

Наркомания – не болезнь, а рефлекс (привычка)
Пациент палаты №6
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
1.718
Реакции
1.447
Приветствую, Оля.
Спасибо за ваше мнение.
Аватарка страшная? А мне нравится) и фильм Аватар один из любимых.
Из вашего текста я поняла, что Саша необразованный, просрал много лет в употреблении, интересы его все в наркоте. С этим не спорю, т.к. для меня не новость, что сын наркоман.
Про любовь. Что именно по вашему мнению я делаю не так?
Саша заперт. Книги читает, домашние дела делает, пылесос отремонтировал, про наркотк говорю, про планы говорю.
Что надо делать?

А я уверен что Саня вылез из ямы!
Да, ему рано ещё движения самостоятельно, это факт! 90 дней не прошло!
Он вполне ещё на середине понимания, сто может и обратно залезть. Это происки рефлекса уже!)
С каждым днём он угасает!
Просто дожмите все по сценарию восстановления и будет всем нам и вам благо!
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Оль, почему вывод такой? Он первый раз за 4 года дома находится. Что надо было раньше делать, сейчас нет смысла обсуждать. То обстоятельство, что не вижу пока у Саши стремления развиваться, получить образование или хотя-бы профессию/специальность, меня печалит. Но я над этим работаю. То, что я не авторитет, печалит еще больше.
Сейчас я могу (и делаю) применять разговоры различного плана, и по душам (как вы говорите - добрые), и показывать словами КТО он на сегодняшний день. Могу (и делаю) ставить условия. Не лег спать когда сказала, не дала ком или телек.
Вы все правда считаете, что человек, если решил бросить, то он со всем тем, что у Саши в анамнезе, за 1,5 месяца станет шелковым?
Какие еще рычаги?
 

Саша

Наркомания – не болезнь, а рефлекс (привычка)
Пациент палаты №6
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
1.718
Реакции
1.447
Да все будет хорошо !
Я бы рекомендовал заняться таким делом, которое перекроет эмоции и память от наркоты!

Просто щас он живёт как бы пассивно. Не видит перспективы...
Не знает что будет...
А это не есть гуд!
Обдумывайте с ним вместе, но решение за ним пусть будет.
Ему 22 всего, там стооооолько перспектив ещё!
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Саш, привет! Каким, например, делом, сидя дома? Завтра с утра, кстати, мы едем в УФСИН. Пора отрабатывать по судимости часы. Но это будет занимать часов пять в день. Чем дома можно занять Сашу в ближайшие 1,5 месяца?
 

Саша

Наркомания – не болезнь, а рефлекс (привычка)
Пациент палаты №6
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
1.718
Реакции
1.447
Саш, привет! Каким, например, делом, сидя дома? Завтра с утра, кстати, мы едем в УФСИН. Пора отрабатывать по судимости часы. Но это будет занимать часов пять в день. Чем дома можно занять Сашу в ближайшие 1,5 месяца?

Найдите мастер классы по ремеслу какому нибудь!
Паделки, модельки, одежда...
Хоть что, что заинтересует и превратится в азарт!
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.778
Да все будет хорошо !
Я бы рекомендовал заняться таким делом, которое перекроет эмоции и память от наркоты!

Просто щас он живёт как бы пассивно. Не видит перспективы...
Не знает что будет...
А это не есть гуд!
Обдумывайте с ним вместе, но решение за ним пусть будет.
Ему 22 всего, там стооооолько перспектив ещё!
Он и больше чем три месяца чист был или в РЦ наркоту дают? И что? Оксана, вас не должно печалить, что не авторитет, стремлений нет, это надо срочно исправлять и палкой выбивать. На мой взгляд это уже невозможно(((((((((((. Прощаюсь со всеми. Моя огромная благодарность этому ресурсу, ту информацию которую я здесь нашла очень ценна и помогла мне быстро и во всем разобраться, что надо делать в моей огромной беде. Большое спасибо всем форумчанам, каждое мнение было полезным)))), ошибки очень видны со стороны и огромное огромное спасибо БЫВШИМ наркоманам.
 

Саша

Наркомания – не болезнь, а рефлекс (привычка)
Пациент палаты №6
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
1.718
Реакции
1.447
Он и больше чем три месяца чист был или в РЦ наркоту дают? И что? Оксана, вас не должно печалить, что не авторитет, стремлений нет, это надо срочно исправлять и палкой выбивать. На мой взгляд это уже невозможно(((((((((((. Прощаюсь со всеми. Моя огромная благодарность этому ресурсу, ту информацию которую я здесь нашла очень ценна и помогла мне быстро и во всем разобраться, что надо делать в моей огромной беде. Большое спасибо всем форумчанам, каждое мнение было полезным)))), ошибки очень видны со стороны и огромное огромное спасибо БЫВШИМ наркоманам.

Ну вы забегайте на чай то?)
Все мнения очень важны!
Вам только успехов и благополучия истинного!)
 

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.720
Саш, привет! Каким, например, делом, сидя дома? Завтра с утра, кстати, мы едем в УФСИН. Пора отрабатывать по судимости часы. Но это будет занимать часов пять в день. Чем дома можно занять Сашу в ближайшие 1,5 месяца?
Так он за компом сидит? Вот пусть там и обучается,курсы какие-то сайтостроение,Фотошоп хоть даже, ин.яз. ну куча там всего. Чем он будет заниматься в жизни?
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Инна, салют.
Да не знает он. Чем заняться. Хватается за тот опыт, который был в Сибири. Фасады облицовывал в бригаде строительной. Тут работу нашел, с которой я его сдернула (и не жалею, не нужно таких мыслей) - тут он занимался изготовлением и установкой наружной рекламы. Надписи подсвечивающиеся.
За компом не то, чтобы сидит. На 2 часа даю и не каждый день.
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Попробую Тёме купить модель машины или самолета, склеевать. Постараюсь издалека Сашу привлечь. Если ему напрямую предлагать, скпжет, что не интересно. Проверяла. Говорила про курсы он-лайн. Не интересно. Про разработку сайтов. Не интересно.
Я заметила, всё, что в лоб - отметается. А если в обход, то он подтянуться к процессу может. Но сразу согласиться, принять - нет. Даже с теми же домашними делами. Сделай то то. Его ответ - нет. Но через короткий промежуток времени без доп напоминаний уже делает. Быстро и качественно.
В отличае от Артема, кстати. Младший забивает на все просьбы. Как правило только после пиз.д.ю.лей нехотя делает.
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
А я уверен что Саня вылез из ямы!
Да, ему рано ещё движения самостоятельно, это факт! 90 дней не прошло!
Он вполне ещё на середине понимания, сто может и обратно залезть. Это происки рефлекса уже!)
С каждым днём он угасает!
Просто дожмите все по сценарию восстановления и будет всем нам и вам благо!

Нет, Саша. Оля немного о другом говорит. Я ее тут поддерживаю на 10000%, но ума не приложу, как сделать, точнее ЧТО нужно сказать, чтобы донести до него эти мысли. Это дело не одного дня и даже не одного месяца.
 

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.720
Попробую Тёме купить модель машины или самолета, склеевать. Постараюсь издалека Сашу привлечь. Если ему напрямую предлагать, скпжет, что не интересно. Проверяла. Говорила про курсы он-лайн. Не интересно. Про разработку сайтов. Не интересно.
Я заметила, всё, что в лоб - отметается. А если в обход, то он подтянуться к процессу может. Но сразу согласиться, принять - нет. Даже с теми же домашними делами. Сделай то то. Его ответ - нет. Но через короткий промежуток времени без доп напоминаний уже делает. Быстро и качественно.
В отличае от Артема, кстати. Младший забивает на все просьбы. Как правило только после пиз.д.ю.лей нехотя делает.
Ну а что интересно? Такое чтобы доход в дальнейшем приносило. Есть у него планы на будущее. Ну хоть какие-то,хоть что-то. Что он сам ? По-прежнему по течению плывёт? Цель нужна.
 

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.720
А я уверен что Саня вылез из ямы!
Да, ему рано ещё движения самостоятельно, это факт! 90 дней не прошло!
Он вполне ещё на середине понимания, сто может и обратно залезть. Это происки рефлекса уже!)
С каждым днём он угасает!
Просто дожмите все по сценарию восстановления и будет всем нам и вам благо!
Боюсь там 90 дней маловато будет(((
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.778
Ну вы забегайте на чай то?)
Все мнения очень важны!
Вам только успехов и благополучия истинного!)
Спасибо Саша. Да, люди должны понимать, что мы живём в свободных странах где каждый имеет право высказать свою точку зрения (действующих нарков это не касается, это шизофреники и их точка зрения это бред не имеющий право на существование))) и относится к этому мнению спокойно, а не «злая, тупая женщина»))))) - как то так в роде, но это только вызывает улыбку и жалость к таким людям недалеким))))).
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
О
Оль, почему вывод такой? Он первый раз за 4 года дома находится. Что надо было раньше делать, сейчас нет смысла обсуждать. То обстоятельство, что не вижу пока у Саши стремления развиваться, получить образование или хотя-бы профессию/специальность, меня печалит. Но я над этим работаю. То, что я не авторитет, печалит еще больше.
Сейчас я могу (и делаю) применять разговоры различного плана, и по душам (как вы говорите - добрые), и показывать словами КТО он на сегодняшний день. Могу (и делаю) ставить условия. Не лег спать когда сказала, не дала ком или телек.
Вы все правда считаете, что человек, если решил бросить, то он со всем тем, что у Саши в анамнезе, за 1,5 месяца станет шелковым?
Какие еще рычаги?

Оксана, я не перестаю вами восхищаться! Я поддерживаю вас всеми фибрами своей души!!! Мне очень хочется, чтобы все получилось. Просто.... я всегда говорила - начать употреблять подростком и в сознательном возрасте - разные вещи. Подросток ничего "хорошего" не видел, кроме наркоты и ему бросить сложнее. НО Я УВЕРЕНА - вы сделаете все что от вас зависит, чтобы он и вылечился, и поменял свои взгляды на жизнь. Мы каждый чем сможем, поможем. Вот кто как умеем!!!
 

Саша

Наркомания – не болезнь, а рефлекс (привычка)
Пациент палаты №6
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
1.718
Реакции
1.447
Нет, Саша. Оля немного о другом говорит. Я ее тут поддерживаю на 10000%, но ума не приложу, как сделать, точнее ЧТО нужно сказать, чтобы донести до него эти мысли. Это дело не одного дня и даже не одного месяца.

Вам надо дурь из его головы выбивать чтобы он четко понимал кто он есть сейчас в этой жизни. Осознаёт проблему и кто он сейчас есть шанс. Но такое ощущение, что жизнь на дне его полностью устраивает, а тогда 0 шансов

Я тоже поддерживаю Ольгу 100% в этом!
Особенно про дно.
Я и писал что его жизнь щас как планктона, куда несут туда и иду...
К этому кстати привыкаешь...

Но пацану ещё 22! Это юнец ещё ничего не потерял и все впереди у него!
Нужно просто время для понимания, а это в течении 90 дней уже бы и разумно понять.

Может он сварщиком станет? А может крановщиком?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.628

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.628
Про разработку сайтов. Не интересно.
Почему? Это у него сейчас единственный вариант. Пусть учится быть вебмастером, за года два можно подняться очень хорошо на этом.