Прошу помощи, сыну 22, наркоман, стаж 6 лет

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.628

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
Ты торчал, только потому, что ты гавно безответственное. Тебе насрать было, кто ты и что в жизни. Ты считал, что быть наркоманом - круто. А это не круто, круто иметь машину в 22 года и ездить отдыхать за границу. Вот это - круто.
Зачитайте ему это)
ну это как раз легче легкого)) а вот для меня куруто каждую весну отпуск тратить на посадку огорода и картошки на работу по дому... осеньний отпуск на уборку урожая... мужик должен все уметь и кран сменить стиралку починить и дом посторить...и окно пластиковое установить) и плитку положить в ванной) или платить за это чужим мужикам всю жизнь... а тратить заработаные деньги на заграницу это глупо...
каждый выходной в семье проводить... и на пользу семьи и будущего...
а пока своей семьи нет то вместо поездок надо платить за курсы и развиваться... но это труд постоянный)
и можете меня закидать тапками , своему ни когда не говорила что круто за границу ездить... и он сам говорил что лучше деньги на что то нужное потратить...
но вот наркота стала чем то нужным и писец...
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
ну это как раз легче легкого)) а вот для меня куруто каждую весну отпуск тратить на посадку огорода и картошки на работу по дому... осеньний отпуск на уборку урожая... мужик должен все уметь и кран сменить стиралку починить и дом посторить...и окно пластиковое установить) и плитку положить в ванной) или платить за это чужим мужикам всю жизнь... а тратить заработаные деньги на заграницу это глупо...
каждый выходной в семье проводить... и на пользу семьи и будущего...
а пока своей семьи нет то вместо поездок надо платить за курсы и развиваться... но это труд постоянный)
и можете меня закидать тапками , своему ни когда не говорила что круто за границу ездить... и он сам говорил что лучше деньги на что то нужное потратить...
но вот наркота стала чем то нужным и писец...

Маш, знаешь, может я сейчас опять чего не того скажу, но вот все эти разговоры кто и чего должен.... суб'ективное мнение. А по факту - ты описываешь идеального мужчину. Если спросить у мужчин, какая должна быть идеальная женщина, мы тоже такими не окажемся.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.628

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
ну это как раз легче легкого)) а вот для меня куруто каждую весну отпуск тратить на посадку огорода и картошки на работу по дому... осеньний отпуск на уборку урожая... мужик должен все уметь и кран сменить стиралку починить и дом посторить...и окно пластиковое установить) и плитку положить в ванной) или платить за это чужим мужикам всю жизнь... а тратить заработаные деньги на заграницу это глупо...
каждый выходной в семье проводить... и на пользу семьи и будущего...
а пока своей семьи нет то вместо поездок надо платить за курсы и развиваться... но это труд постоянный)
и можете меня закидать тапками , своему ни когда не говорила что круто за границу ездить... и он сам говорил что лучше деньги на что то нужное потратить...
но вот наркота стала чем то нужным и писец...

И опять же, видишь - у тебя свои ценности, а Маруся считает нах эти огороды - нужно мир повидать. А по мне - круто иметь огород и при этом хоть раз в год ездить за границу )))) Я вот в прошлом году первый раз в жизни поехала в Турцию и подумала - какого черта мы себе столько лет отказывали в этом удовольствии? Как куркули - машина, другая, квартира, школа, абонемент в Эрмитаж ребенку, в Русский, туда, сюда, все надо, надо и нет сил остановиться!!!
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
Маруся, про послушного ребенка я говорила о себе. И том, что это меня мама морщила.
Про своих детей к сожалению не могу сказать, что они тихие и послушные. Наглые оба.
Сегодня вкатила им обоим. Начала с Атема, который в разговоре заявил, что у нас с ним, видите ли, ответственность и обязанности на равных. Разложила по полкам, чтобы понимал, кто всех кормит, одевает, за здоровьем следит и т.д.
Позвала Сашу, чтобы сидел тут же и слушал. У частие принимал в разговоре.
Тема перечислил: да я в магазин хожу, посуду мою, за котами убираю, пылесошу. А ты дома сидишь и Сашу лечишь. Сказала им, что никто из них ничего не достиг еще. Я не работаю, но при этом никто на улице не живет, все накормлены и не одной картошкой, между прочим. У каждого своя комната. Все одеты не в тряпье. Это что, ваша заслуга? Когда я увижу в вас мужчин, когда вы обеспечите себя и мамино лечение сиожете оплачивать, когда отвезете маму на отдых, тогда я начну вас воспринимать, как самодостаточных люлей. А сейчас не смейте ставить себя на один уровень со мной.
Они просто заткнулись. Но не согласились. Ни один. Оба тихо вякнули что-то типа, конечно, ты самая умная, а мы должны согласиться и думать, что мы дебилы.
Я сказала: именно так! И не сметь свой хвост на меня поднимать! Когда увижу с вашей стороны увпжение и реальную помощь, буду и5аче относиться.
Артем брякнул: у меня нет хвоста.
Я сказала ему, мол, продолжаешь спорить? Значит ты дебил и ничего не понял из того, что я говорю. Будешь спорить и продлжать в этом духе, я буду тебя бить. Заткнулся.
Саша сидел молча и жлал, пока разговор закончится и он сможет уйти.
После моей тирады младшего отправила посуду мыть. Старшего пылесосить. После завела с Сашей разговор. Спросила, думал ли он о том, как зарабатывать после того, как выпущу его.
- нет, не думал.
- ну, а сфера деятельности то какая?
- пойду на старую работу.
- предположим, тебя туда не возьсут. Склрее всего так и будет.
- найду другую.
- в какой области? Работ много.
- я знаю, что много (злился весь разговор). Водители, строители, учителя, врачи
- да, но у тебя нет образования, нет прав.
- да, у меня ничего нет. Я говно. Я говно, я торяал. По этому я говно.
- так и есть. Ничего нет, по тосу, что торчал. А дальше как ты планируешь строить жизнь. И почему это ты себе позволяешь говорить со мной, как с говном?! Это я тебя торчатб отправила?!
- по тому, что мне сейчас надо дома сидеть и я не могу работать. А ты меня поо планы спрашивпешь. Я не могу планировать. Потом пойду и буду искать рабоиу, когда можно будет.
- и чтр? По этому можно со мной разговаривать, как с говном? Я не ощущаю никакого уважения к себе. Похоже, ты ничего не понял.
- да, значит читай статьи заново, да? (с сарказмом)
- я что-то не пойму, к чему сарказм? Ты бросил, собрался жизнь менять. А диалог со мной строить не делаешь. О планах говорить не желаншь. Беседу ведешь в недовальном злом формате. С чего это ты себе такое решил позволить?! Это я тебе жизнь порчу?
- по тому, что мне неприятен этот разговлр о планах. Будет время, буду искать работу.
- предположим. А что ты решил с кредитом?
- пойду работать, отдам.
- хорошо. А остальные деньги как ты планируешь тратить?
- чпойс курить!
- это ты к чему сейчас сказал?!
- домой планирую ВСЁ приносить.
- да ну? Прямо все? Ну хорошо. Тебе нужно будет приносить свою часть платы за жилье, мы ее определим. Покупать еду или приносить на нее деньги. Одежда и все твои нужды за твой счет.
- да, я понял это. Через полгода я, может, уеду.
- куда уедешь?
- захочу и уеду. Я не обящан тут жить постоянно.
- я не поняла, тебе дрма жить не нравится?
- нет.
- и чем же?
- тем, что я заперт.
- ты не понимаешь почему ты заперт?
- по тому, что ты спасаешь мне жизнь (с ядом и нарочито проговаривая слова)
- именно! А вместо благодарности и уважения, ты позволяешь себе говорить со мной, как с дерьмом под ногами! Вместо того, чтобы сказать мне:"Спасибо, мама!"
Замолк.
Я: значит так. Дома ты будешь жить до тех пор, пока Я не увижу, что ты стал на ноги. До тех пор, пока не снимешься с учета. До тех пор, пока сможешь себя обеспечивать.
- да, хорошо (не от души, но спокойно)
- Никакого понимания с твоей стороны и цважения ко мне я так и не вижу. (и пошла от него в сторону кухни)

Сижу пишу. Пришел Артем. И тихо и вежливо:
- мама, у меня лампочка перегорела.
- и? Выкрути. Или там-то в ящике поищи с таким же цоколкм и вкрути.
Он мне:"понял. Марусе привет".
Не ответила.
Минут через пять Саша пришел.
- мам, там нет подходящей лампы.
- и чего? Значит нет. Нужно покупать. Выкрутите и положите в коридоре.
Саша: уже.

Сидят у Темы в комнате, чего-то шепчутся.
Буду чего-нибудь готовить.

Я НЕ ЦУЛУЮ ИХ В ПОПЫ!


Оксана, вода камень точит. Спуску не давайте, как сейчас и в их головах начнет немножко вставать на место, что быть взрослым - это в первую очередь ответственность. Перед собой, перед другими, перед мамой. Если ты вырос на столько, что можешь заниматься сексом - это тоже ответственность. Предохраняйся и защити любимую, ну или не очень, от нежелательной беременности. И т.д.
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
Винтаж: Monet Винтажная брошь Ландыши Цветок ландыша – купить в интернет-магазине на Ярмарке Мастеров с доставкой
Маш, знаешь, может я сейчас опять чего не того скажу, но вот все эти разговоры кто и чего должен.... суб'ективное мнение. А по факту - ты описываешь идеального мужчину. Если спросить у мужчин, какая должна быть идеальная женщина, мы тоже такими не окажемся.
так вот у меня такие мужчины) все трое))) точнее еще и дед мой такой... он идеал мужика в семье...до сих пор ... ему скоро 90... но работает в деревне и вот в этом году беседку построил большую типа столовой там человек 20-25 поместятся... а в прошлом закончил летний домик для гостей) так вся жизнь у него и прошла в труде и хозяйстве...папа мой тоже в плане рук золото, но спился сейчас ... когда пенсия началась... и его только не официально на зп 25 тыс берут с его опытом и окладом 250 на последнем месте работы... всю жизнь в шоколаде был а тут на фиг не нужен ни кому стал...
и муж когда пришел в семью ни чего не умел вообще))) сейчас все умеет... и учится продолжает... его даже мать к себе вместо сантехника вызывает...
а 15 лет назад я его учила обои делать и стены шпатлевать)
на даче все сами делают всегда и печку и воду все сами ... и дом сами строили... но видишь как получилось сын отровался от семьи на год армии и сбился с пути и приоритеты потерял...
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
Винтаж: Monet Винтажная брошь Ландыши Цветок ландыша – купить в интернет-магазине на Ярмарке Мастеров с доставкой

так вот у меня такие мужчины) все трое))) точнее еще и дед мой такой... он идеал мужика в семье...до сих пор ... ему скоро 90... но работает в деревне и вот в этом году беседку построил большую типа столовой там человек 20-25 поместятся... а в прошлом закончил летний домик для гостей) так вся жизнь у него и прошла в труде и хозяйстве...папа мой тоже в плане рук золото, но спился сейчас ... когда пенсия началась... и его только не официально на зп 25 тыс берут с его опытом и окладом 250 на последнем месте работы... всю жизнь в шоколаде был а тут на фиг не нужен ни кому стал...
и муж когда пришел в семью ни чего не умел вообще))) сейчас все умеет... и учится продолжает... его даже мать к себе вместо сантехника вызывает...
а 15 лет назад я его учила обои делать и стены шпатлевать)
на даче все сами делают всегда и печку и воду все сами ... и дом сами строили... но видишь как получилось сын отровался от семьи на год армии и сбился с пути и приоритеты потерял...

Ну ты же понимаешь, что это редкость? Мой тоже в 20 ничего не умел и я орала на него, как моя мама на меня в свое время. А однажды он не выдержал и каааааак гаркнул, что я такая же е*ба*нутая, как и моя мамаша! Хочешь тоже, как она сгнить в одиночестве на старости? И я подумала - нет. Точно не хочу! И я точно не такая, как она. А сейчас вон дом строим. Вдвоем. Пол поселка приходит посмотреть, как это построить дом в 1,5 человека. )))) Может просто время нужно? Может и твой как зашевелится? И Оксанин? Мне всегда хочется верить в лучшее )))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.628

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.628
Хочешь тоже, как она сгнить в одиночестве на старости?
Да такие стервы не сгнивают в одиночестве)) Ща она самая любимая бабушка у младшей, несмотря на то, что та бабушка ей все покупает, везде водит, а эта жмет каждое печенько))))
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
И опять же, видишь - у тебя свои ценности, а Маруся считает нах эти огороды - нужно мир повидать. А по мне - круто иметь огород и при этом хоть раз в год ездить за границу )))) Я вот в прошлом году первый раз в жизни поехала в Турцию и подумала - какого черта мы себе столько лет отказывали в этом удовольствии? Как куркули - машина, другая, квартира, школа, абонемент в Эрмитаж ребенку, в Русский, туда, сюда, все надо, надо и нет сил остановиться!!!
мир посмотреть хорошо конечно... но смена поясов часовых очень опасна и резкая смена климата тоже... ну это у меня такая отмазка...просто мне не приятно платить туркам за их услуги... и лучше майского загара нет ни чего...при чем в средней полосе россии...
а так конечно у всех свои цели... мне бы дали лям лишний... я бы не поехала ни куда... если поехала бы то на закупку крутых вещей для продажи...
в италии нет ни чего особенного...
восторгов ни когда не вызывали рассказы о заграницах вообще....
батя весь мир объехал и япония и франция...польша италия ... но он по работе... без вариантов...
у меня всегда такой выбор был моря или новая мебель) моря или елка) моря или маме зубы вставить)
моря или собака... вот это главное собака моя и как я могу ее на моря променять? когда я за нее отвечаю с собой брать ее ?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.628
И старшие, гавкать на неё гавкают за дрянной характер, но если че какая копейка перепадает, они бабушке подарочек покупают непременно. Бо приучила всех, что он жертва ппц какая и денег у неё всегда мало)))
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
фриске вспомните после мексики ... печально все эти курорты заканчиваются... у молодых рак ... раньше народ не мог так быстро переместьться из одной точки мира в другую... и меньше смертей было таких... а главное вич и курорт не совместимые вещи... и гепс тоже так что ты подумай о следующей поездки...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.628
Вот она все-таки правильно делала, как ни крути. Но это не от продуманности, а от собственного эгоизма)))
Первые деньги я большие заработала - пошла маме зубы вставлять, ёптыть. Потом в квартиру двери бронированные, телек, ремонт... И один хер она скулила, что жизнь тяжелая)
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
Да такие стервы не сгнивают в одиночестве)) Ща она самая любимая бабушка у младшей, несмотря на то, что та бабушка ей все покупает, везде водит, а эта жмет каждое печенько))))
это пока свои семьи не появились у них... а потом забьют...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.628
И тут вот, Маша боится, что ей ответят: а ты сама-то чего добилась? Так моя матушка это всю жизнь слушает и ответ один: так вот и не бери с меня пример!)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.628