Прошу помощи, сыну 22, наркоман, стаж 6 лет

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
Ну ты есть на ярмарке мастеров или еще где? Ты же где-то выставляешь свои работы на продажу?
ярмарка мастеров лохоторон века))) там платно магазин делают... и орги гребут деньги с мастеров)
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Маруся, про послушного ребенка я говорила о себе. И том, что это меня мама морщила.
Про своих детей к сожалению не могу сказать, что они тихие и послушные. Наглые оба.
Сегодня вкатила им обоим. Начала с Атема, который в разговоре заявил, что у нас с ним, видите ли, ответственность и обязанности на равных. Разложила по полкам, чтобы понимал, кто всех кормит, одевает, за здоровьем следит и т.д.
Позвала Сашу, чтобы сидел тут же и слушал. У частие принимал в разговоре.
Тема перечислил: да я в магазин хожу, посуду мою, за котами убираю, пылесошу. А ты дома сидишь и Сашу лечишь. Сказала им, что никто из них ничего не достиг еще. Я не работаю, но при этом никто на улице не живет, все накормлены и не одной картошкой, между прочим. У каждого своя комната. Все одеты не в тряпье. Это что, ваша заслуга? Когда я увижу в вас мужчин, когда вы обеспечите себя и мамино лечение сиожете оплачивать, когда отвезете маму на отдых, тогда я начну вас воспринимать, как самодостаточных люлей. А сейчас не смейте ставить себя на один уровень со мной.
Они просто заткнулись. Но не согласились. Ни один. Оба тихо вякнули что-то типа, конечно, ты самая умная, а мы должны согласиться и думать, что мы дебилы.
Я сказала: именно так! И не сметь свой хвост на меня поднимать! Когда увижу с вашей стороны увпжение и реальную помощь, буду и5аче относиться.
Артем брякнул: у меня нет хвоста.
Я сказала ему, мол, продолжаешь спорить? Значит ты дебил и ничего не понял из того, что я говорю. Будешь спорить и продлжать в этом духе, я буду тебя бить. Заткнулся.
Саша сидел молча и жлал, пока разговор закончится и он сможет уйти.
После моей тирады младшего отправила посуду мыть. Старшего пылесосить. После завела с Сашей разговор. Спросила, думал ли он о том, как зарабатывать после того, как выпущу его.
- нет, не думал.
- ну, а сфера деятельности то какая?
- пойду на старую работу.
- предположим, тебя туда не возьсут. Склрее всего так и будет.
- найду другую.
- в какой области? Работ много.
- я знаю, что много (злился весь разговор). Водители, строители, учителя, врачи
- да, но у тебя нет образования, нет прав.
- да, у меня ничего нет. Я говно. Я говно, я торяал. По этому я говно.
- так и есть. Ничего нет, по тосу, что торчал. А дальше как ты планируешь строить жизнь. И почему это ты себе позволяешь говорить со мной, как с говном?! Это я тебя торчатб отправила?!
- по тому, что мне сейчас надо дома сидеть и я не могу работать. А ты меня поо планы спрашивпешь. Я не могу планировать. Потом пойду и буду искать рабоиу, когда можно будет.
- и чтр? По этому можно со мной разговаривать, как с говном? Я не ощущаю никакого уважения к себе. Похоже, ты ничего не понял.
- да, значит читай статьи заново, да? (с сарказмом)
- я что-то не пойму, к чему сарказм? Ты бросил, собрался жизнь менять. А диалог со мной строить не делаешь. О планах говорить не желаншь. Беседу ведешь в недовальном злом формате. С чего это ты себе такое решил позволить?! Это я тебе жизнь порчу?
- по тому, что мне неприятен этот разговлр о планах. Будет время, буду искать работу.
- предположим. А что ты решил с кредитом?
- пойду работать, отдам.
- хорошо. А остальные деньги как ты планируешь тратить?
- чпойс курить!
- это ты к чему сейчас сказал?!
- домой планирую ВСЁ приносить.
- да ну? Прямо все? Ну хорошо. Тебе нужно будет приносить свою часть платы за жилье, мы ее определим. Покупать еду или приносить на нее деньги. Одежда и все твои нужды за твой счет.
- да, я понял это. Через полгода я, может, уеду.
- куда уедешь?
- захочу и уеду. Я не обящан тут жить постоянно.
- я не поняла, тебе дрма жить не нравится?
- нет.
- и чем же?
- тем, что я заперт.
- ты не понимаешь почему ты заперт?
- по тому, что ты спасаешь мне жизнь (с ядом и нарочито проговаривая слова)
- именно! А вместо благодарности и уважения, ты позволяешь себе говорить со мной, как с дерьмом под ногами! Вместо того, чтобы сказать мне:"Спасибо, мама!"
Замолк.
Я: значит так. Дома ты будешь жить до тех пор, пока Я не увижу, что ты стал на ноги. До тех пор, пока не снимешься с учета. До тех пор, пока сможешь себя обеспечивать.
- да, хорошо (не от души, но спокойно)
- Никакого понимания с твоей стороны и цважения ко мне я так и не вижу. (и пошла от него в сторону кухни)

Сижу пишу. Пришел Артем. И тихо и вежливо:
- мама, у меня лампочка перегорела.
- и? Выкрути. Или там-то в ящике поищи с таким же цоколкм и вкрути.
Он мне:"понял. Марусе привет".
Не ответила.
Минут через пять Саша пришел.
- мам, там нет подходящей лампы.
- и чего? Значит нет. Нужно покупать. Выкрутите и положите в коридоре.
Саша: уже.

Сидят у Темы в комнате, чего-то шепчутся.
Буду чего-нибудь готовить.

Я НЕ ЦУЛУЮ ИХ В ПОПЫ!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.354
Реакции
91.628

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
О воспитании детей второй день. Вставь свои пять копеек.
Я уже даже не знаю. Мои планы на нормальную семью и нормальное воспитание детям рухнули в одночасье.
Наверное, да, я больше на той стороне, что мягкость мешает больше в отношении воспитания. Чаще всего эта мягкость бывает не как проявление своей любви к ребенку или мужу, а как способ просто комфортно жить, никуда не лезть, тебя любят и дальше хоть трава не расти. Но без кофликтов я думаю нельзя воспитать полноценно. Всегда найдутся защитнички, что будут жалеть и настраивать против жесткой мамы. Хуже всего если это муж. Подружек я одергиваю сразу если даже посмотрят с жалостью. Да, приходится понимать что есть риск что ребенок вырастет и будет может думать что другие родаки мягче, может излишняя строгость и грубость. Но для меня в приоритете не благодарность мне, я насаждение здоровых принципов ребенку. Может оттого что в семье мама должна нести мягкость, а нам в большинстве приходится быть и отцом для детей.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.354
Реакции
91.628

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.354
Реакции
91.628

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.354
Реакции
91.628

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.354
Реакции
91.628

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.354
Реакции
91.628
- Никакого понимания с твоей стороны и цважения ко мне я так и не вижу. (и пошла от него в сторону кухни)
Вот, опять-таки. Вот при чем тут его уважение к вам и благодарности? Тут надо говорить: не вижу стремлений никаких и ты будешь опять бомжом и малого будешь дурному учить.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.354
Реакции
91.628

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.354
Реакции
91.628

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.354
Реакции
91.628

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
upload_2018-10-27_17-52-5.png
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.354
Реакции
91.628
- да, у меня ничего нет. Я говно. Я говно, я торяал. По этому я говно.
Ты торчал, только потому, что ты гавно безответственное. Тебе насрать было, кто ты и что в жизни. Ты считал, что быть наркоманом - круто. А это не круто, круто иметь машину в 22 года и ездить отдыхать за границу. Вот это - круто.
Зачитайте ему это)
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
Пипец. Вот это как понимать? Никакого там осознания нет, похоже.
его и не будет пока пониамания время еще мало прошло... через месяц а то и два придет а может и позже...у меня видишь как пришло осознание что бабушка меня вытащила... только в этом году... а ее уже нет, и сказать спасибо некому...